РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 02 июн 2017, 19:02

Дмитрий писал(а):
02 июн 2017, 18:59
Я был на трёх собраниях собственников и как раз агрессивно себя вели ваши единицы меньшинства.
А как еще может себя вести человек, которому какой-то Собянин говорит, что разрушит его дом?
По-нормальному за такое убивать надо, а не на собраниях выступать.
Вон всякие малые народы до сих пор вспоминают сталинские депортации, конечно, это было жестче, чем реновация, но принцип один - переместить людей против их воли на новое место.




Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 02 июн 2017, 19:05

ini писал(а):
02 июн 2017, 19:04
King, 20за из 50% проголосовавших?
Нет, 80 за, 20 против из 50 проголосовавших.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Валя » 02 июн 2017, 19:11

King писал(а):
02 июн 2017, 18:18
Радионяня писал(а):
02 июн 2017, 17:18
вы не можете накопить, а страдают соседи, которых устраивает их жилье не на первом этаже и вообще -устраивает. почему из-за вас они должны валить?
Потому что колхоз и уровниловка. Кто ниже - подтянем, кто выше - голову обрежем до общего уровня. В России всегда страдают именно те, кто добился чего-то своим трудом, а не богачи и люмпены.
А, может, потому, что у Вас квартира в многоквартирном доме, а не отдельно стоящий коттедж?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 02 июн 2017, 19:11

King писал(а):
02 июн 2017, 19:02
Дмитрий писал(а):
02 июн 2017, 18:59
Я был на трёх собраниях собственников и как раз агрессивно себя вели ваши единицы меньшинства.
А как еще может себя вести человек, которому какой-то Собянин говорит, что разрушит его дом?
По-нормальному за такое убивать надо, а не на собраниях выступать.
Вон всякие малые народы до сих пор вспоминают сталинские депортации, конечно, это было жестче, чем реновация, но принцип один - переместить людей против их воли на новое место.
Слушайте, но при таком раскладе, почему я должен слушать какого то King, а не мэра Москвы?
И не надо утрировать, дом разрушат только после того, как дадут замену.
Объясните мне какой дом вы так отстаиваете?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
VladKo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:55

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение VladKo » 02 июн 2017, 19:58

Без замены просто на улицу нельзя(

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 11:48

СашаМэй писал(а):
03 июн 2017, 04:49
На РФ юристы отвечают на вопросы связанные со сносами, за и против обсуждают.
Во всех разделах эта реклама! Но под разными никами.... Можно по никам понять кто из одного "клуба" или вообще один человек. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Амайрани » 03 июн 2017, 13:40

Прочитала тему целиком, у нас проголосовало 35 % жителей дома (80 на 20 грубо), думала очень мало, оказалось есть меньше дома. Домов-молчунов 11 по Москве вроде как на сейчас.
Господа, насчет разногласий, у всех нас ситуации разные, прекрасно понимаю тех у кого стартовая в 50 м. от дома (хотя не факт что именно вам дадут там, а не распродадут - пример моих соседей из нашего района, у них рядом дом щас есть и им ОБЕЩАЛИ там квартиры, в итоге :( суды до сих пор идут) Нам тоже грозит отселение на Березовую Аллею. Почему мы от м. ВДНХ и Алексеевская должны будем по закону (это наш район) ехать за 25 мин. пехом от метро Ботанический сад :evil: , какое там соседство кто округ наш не знает из репортажа видно. При том что меня в кв. все устраивает - этаж, метраж, окна в тихий двор зеленый.
Тем более прям смотрю иногда вражда кто за и против. Давайте жить дружно ;) Прекрасно понимаю ситуацию людей на первых этаж, у кого то и щас окна на оживленные дороги выходят, но и вы нас поймите как не хочется быть выселенной из подобранного купленного осознано, доставшегося тяжелым трудом жилья. Не за км! Другое метро и там пешком дальше :(
Статью читала, с нервов даже толком понять не могу как теперь голоса молчунов распределили :?

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 03 июн 2017, 13:52

Амайрани писал(а):
03 июн 2017, 13:40
Статью читала, с нервов даже толком понять не могу как теперь голоса молчунов распределили :?
Их просто не учитывают.
В доме 100 квартир, проголосовало 50 (1/2), из них 40% (20 шт) за и 60% (30 шт) - против, итоговый расклад будет все равно 40х60 впользу "против".

Раньше при аналогичном раскладе засносы все равно бы победили, т.к. после приписки молчунов за стало бы 70 кв, что больше 2/3.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Амайрани » 03 июн 2017, 13:55

Выходит если 35% дома проголосовало у нас 80 за 20 против - снос? :( Больше не думаю явка будет, все равно людям..

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 13:58

Амайрани писал(а):
03 июн 2017, 13:40
Прочитала тему целиком, у нас проголосовало 35 % жителей дома (80 на 20 грубо), думала очень мало, оказалось есть меньше дома. Домов-молчунов 11 по Москве вроде как на сейчас.
Господа, насчет разногласий, у всех нас ситуации разные, прекрасно понимаю тех у кого стартовая в 50 м. от дома (хотя не факт что именно вам дадут там, а не распродадут - пример моих соседей из нашего района, у них рядом дом щас есть и им ОБЕЩАЛИ там квартиры, в итоге :( суды до сих пор идут) Нам тоже грозит отселение на Березовую Аллею. Почему мы от м. ВДНХ и Алексеевская должны будем по закону (это наш район) ехать за 25 мин. пехом от метро Ботанический сад :evil: , какое там соседство кто округ наш не знает из репортажа видно. При том что меня в кв. все устраивает - этаж, метраж, окна в тихий двор зеленый.
Тем более прям смотрю иногда вражда кто за и против. Давайте жить дружно ;) Прекрасно понимаю ситуацию людей на первых этаж, у кого то и щас окна на оживленные дороги выходят, но и вы нас поймите как не хочется быть выселенной из подобранного купленного осознано, доставшегося тяжелым трудом жилья. Не за км! Другое метро и там пешком дальше :(
Статью читала, с нервов даже толком понять не могу как теперь голоса молчунов распределили :?
Дом могли пообещать, но если он не сдан госкомиссии, то поселить туда не могут. Может в этом проблема?

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 03 июн 2017, 14:02

Амайрани писал(а):
03 июн 2017, 13:55
Выходит если 35% дома проголосовало у нас 80 за 20 против - снос? :( Больше не думаю явка будет, все равно людям..
Хоть какая явка, главное - результат. Могут в принципе 5 человек проголосовать, 4 за один против -> снос. Да и три могут. Не знаю, может все-таки примут еще какое-нибудь уточнение относительно домов, где явка сильно меньше 50%, потому что это вообще не дело.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Амайрани » 03 июн 2017, 14:04

uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 13:58
Дом могли пообещать, но если он не сдан госкомиссии, то поселить туда не могут. Может в этом проблема?
Может в этом. Факт тот что людей по суду хотят отселить на Березовую. Не просто на словах обещали, по бумагам. Я взрослая адекватная женщина, все понимаю первая волна, щас новый закон и т.д. и т.п. Но так по этому закону Березовая Останкино :o Туда же, зачем? Из устраивающего по этажу, метражу, удобству, доступности, зелени жилья.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 03 июн 2017, 14:07

Амайрани писал(а):
03 июн 2017, 14:04
зачем? Из устраивающего по этажу, метражу, удобству, доступности, зелени жилья.
Зачем-зачем. Потому что соседи с гнилыми трубами и ободранными обоями так хотят, что непонятного? У нас есть правящая партия, а у нее есть электоральноя ядро. Ядро нашей партии с созвучным названием составляете не вы, а те, кто никогда ничего не делал для улучшения своих жизненных условий.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 14:11

Амайрани писал(а):
03 июн 2017, 14:04
uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 13:58
Дом могли пообещать, но если он не сдан госкомиссии, то поселить туда не могут. Может в этом проблема?
Может в этом. Факт тот что людей по суду хотят отселить на Березовую. Не просто на словах обещали, по бумагам. Я взрослая адекватная женщина, все понимаю первая волна, щас новый закон и т.д. и т.п. Но так по этому закону Березовая Останкино :o Туда же, зачем? Из устраивающего по этажу, метражу, удобству, доступности, зелени жилья.
Если хотят отселить по суду, значит три варианта им уже предлагали и они отказались. А до Берёзовой два варианта где были, куда предлагали?

Аватара пользователя
Бунин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:43
Откуда: ВАО Богородское
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Бунин » 03 июн 2017, 14:14

У нас 65/35, 40% проголосовало. Шоу только начинается.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Амайрани » 03 июн 2017, 14:19

uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 14:11
Если хотят отселить по суду, значит три варианта им уже предлагали и они отказались. А до Берёзовой два варианта где были, куда предлагали?
Как поняла ВСЕ варианты на Березовой, разные кв., потом ещё дальше Свиблово предлагать стали :shock:
Поэтому жителям именно нашего Останкино стоит изучить эту ситуацию, подумать не окажутся ли они на месте этих людей через 3-5-10-15 лет и сходить проголосовать всё таки. Явка низкая.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 15:03

King писал(а):
03 июн 2017, 14:07
Амайрани писал(а):
03 июн 2017, 14:04
зачем? Из устраивающего по этажу, метражу, удобству, доступности, зелени жилья.
Зачем-зачем. Потому что соседи с гнилыми трубами и ободранными обоями так хотят, что непонятного? У нас есть правящая партия, а у нее есть электоральноя ядро. Ядро нашей партии с созвучным названием составляете не вы, а те, кто никогда ничего не делал для улучшения своих жизненных условий.
Ошибаетесь, что ничего не делали, да и откуда вам это знать. Вы в "Жилищнике" работаете что ли?
Одни слова короче... Я так же могу! :lol: Поставили себе окна за 75т. ремонт копеечный тысяч за 300 и хотят с этим своим добром до гробовой доски жить. А то что программа рассчитана МИНИМУМ на 15 лет забывают. И то, что лет через 10-15 дом могут признать аварийным и тогда уж точно расселят куда захотят, в любые дыры мыслимые и немыслимые, тоже слушать не хотят.
Если начнут переселять первых переселенцев в нормальные условия соблюдая границы микрорайона, начнут орать, что это показуха перед выборами, вторую волну, ещё что-нибудь придумают. В оппозиции всегда проще выступать и всё хаить.
Реально нужно в каждом районе оставить несколько кварталов хрущевок собрать вас всех туда, дать денег на ремонт и живите наслаждайтесь дальше своими любимыми хрущёвками... своим конституционным правом на разваливающееся жильё (сталинок не касается).
King ну как? Похоже? ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ini

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение ini » 03 июн 2017, 15:10

Вы полагаете, сталинки не разваливаются? Еще как. И плесневеют замечательно.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 15:13

ini писал(а):
03 июн 2017, 15:10
Вы полагаете, сталинки не разваливаются? Еще как. И плесневеют замечательно.
Я не жил в сталинке, поэтому не берусь судить о них.
ВАО, Новогиреево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя