ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Panzer » 28 авг 2019, 02:13

Валя писал(а):
27 авг 2019, 06:55

А какие, конкретно, дома Вы обсуждаете? В видеоролике с песней показан дом с облицовкой из красного кирпича, где был магазин оружия (вход был в него на южном фасаде). В ролике этот домик показан, том числе, перед сносом и за забором) тот, который на углу Заводского проезда и 5-й Парковой. Я его фотографировала. Он к теме вашей дискуссии каким боком? Что это видео доказывает? Неужели год его постройки?!
Обсуждался дом 32 на 6 Парковой, который фигурирует в репортаже парой страниц ранее. На ролик с песней и ностальгирующим гражданином в капюшоне не обращайте внимания (если, конечно, вам не интересна музыкальная составляющая), ибо он ни о чем. Это марина Р копипастит гугл в попытках доказательства своей правоты. В ее методичке этот вопрос не разжеван. В любом случае поблагодарим ее за старания, ибо мы теперь знаем, что в огороде бузина.
марина Р писал(а):
27 авг 2019, 18:38

Да товарища терзают какие то подозрения -вот пишет - "Ага, лепнины понаделали в римском стиле, типа неоклассицизм. Ни одного элемента социалистической символики, но сталинка." - Во всем подвохи ищет.

Только не признается никак какого года подозреваемый им дом,как он считает.

Я уже ему написала и статьи выложила,что похожие дома по всему району приблизительно одного возраста -50-х годов
И стала я ему уже по всему району выкладывать с лепниной и символикой.
А он все сомневается в чем то..
Да, выкладывайте побольше, это так убедительно с вашей стороны. Только зачем одним районом ограничиваться? Выкладывайте уже весь яндекс сюда. Тем более, что у нас в Москве все дома приблизительно 50-х годов (плюс-минус трамвайная остановка). Итак, вы не знаете какого года постройки это здание. И не можете опровергнуть очевидного факта, что на данном здании нет социалистической символики. И поэтому обвиняете меня в троллинге и поиске подвохов. Я вас понимаю. Только в чем я должен признаться, в вашей некомпетенции?

А теперь я вас немножко похвалю. В Измайлове действительно подобные дома приблизительно одного возраста. Но дьявол кроется в деталях. Они похожи, но разные. Потому что строили их разными силами разные ведомства, и проекты делали разные архитекторы. В разное время.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Новости!!!

Сообщение марина Р » 28 авг 2019, 03:58

Panzer писал(а):
28 авг 2019, 02:13
Валя писал(а):
27 авг 2019, 06:55

А какие, конкретно, дома Вы обсуждаете? В видеоролике с песней показан дом с облицовкой из красного кирпича, где был магазин оружия (вход был в него на южном фасаде). В ролике этот домик показан, том числе, перед сносом и за забором) тот, который на углу Заводского проезда и 5-й Парковой. Я его фотографировала. Он к теме вашей дискуссии каким боком? Что это видео доказывает? Неужели год его постройки?!
Обсуждался дом 32 на 6 Парковой, который фигурирует в репортаже парой страниц ранее. На ролик с песней и ностальгирующим гражданином в капюшоне не обращайте внимания (если, конечно, вам не интересна музыкальная составляющая), ибо он ни о чем. Это марина Р копипастит гугл в попытках доказательства своей правоты. В ее методичке этот вопрос не разжеван. В любом случае поблагодарим ее за старания, ибо мы теперь знаем, что в огороде бузина.
марина Р писал(а):
27 авг 2019, 18:38

Да товарища терзают какие то подозрения -вот пишет - "Ага, лепнины понаделали в римском стиле, типа неоклассицизм. Ни одного элемента социалистической символики, но сталинка." - Во всем подвохи ищет.

Только не признается никак какого года подозреваемый им дом,как он считает.

Я уже ему написала и статьи выложила,что похожие дома по всему району приблизительно одного возраста -50-х годов
И стала я ему уже по всему району выкладывать с лепниной и символикой.
А он все сомневается в чем то..

Они похожи, но разные. Потому что строили их разными силами разные ведомства, и проекты делали разные архитекторы. В разное время.

Аха ха ,да что вы! Да вы прямо - Капитан Очевидность :D :D :D

В очередной раз задаю вам простенький вопрос - Какого года постройки,по-вашему мнению, дом на 6-парковой 32 ?
И еще один вопрос -вы наконец нашли информацию,что дома ("сталинские") бывают без подвалов и узнали наконец ,как там проходит подводка коммуникаций?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 28 авг 2019, 10:20

Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 28 авг 2019, 12:54

В столичном Росреестре сообщили о постановке на кадастровый учет земельного участка под реновацию в Чертанове Южном, передает Агентство "Москва".

Уточняется, что речь идет о земельном участке площадью 14537 квадратных метров по адресу: улица Газопровод, владение 1/1. Это одна из стартовых площадок программы реновации жилищного фонда города, на которых предусмотрено строительство для переселения в течение 2020-2021 годов.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 28 авг 2019, 13:10

Что у них там со сроками такое, я не понимаю. Там дом будет сдан в следующем году уже, там "коробка" практически готова.
:popcorn

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 29 авг 2019, 21:29

Panzer писал(а):
27 авг 2019, 02:13
А потому что не надо из людей идиотов делать, как говорил Ипполит.

И как дама-не строитель определила, что там бетонные столбы, и что они просели, просели? Если площадь подвала нулевая, а размер дамы несколько больше, чем нулевой? Но комментатор пускает эту лажу в эфир на голубом глазу. ПОДВАЛА НЕТ. А коммуникации к дому как подходят, по воздуху? И не надо выдумывать за даму, что она имела в виду, вы, таким образом, тиражируете мифы. Вы не только в этом подвале не были, но и в голове у этой дамы тоже, правильно?

Ничего я этим людям предьявить не хочу, ибо они, скорее всего, говорят то, что ДУМАЮТ. А ложь это ПРЕДНАМЕРЕННОЕ действие. А вот насчет главного вопроса, что жители хотят попасть в реновацию, я не спорю. Да, дом в печальном состоянии. Но! Его НЕ ВКЛЮЧИЛИ в программу. Почему? А на этот агхиважный вопрос авторы ролика не отвечают! Что же, теперь, телезрителям думать, что власть специально гнобит жильцов? Ай-яй-яй, какой плохой репортаж! Либеральный репортаж!
Да, странный ролик. Причем эту лажу ведь так легко проверить. А единожды солгавши, кто тебе поверит? Сразу сомневаешься - "а был ли мальчик?", в смысле, а состоялось ли ОСС о включении дома в реновацию? Или все-таки ни кворума, ни протокола не было, и дамы просто мутят воду?
Но больше всего возмутил комментарий журналиста, что переселяющиеся могут выбрать и то, и се, и вон то. Вот особенно однушечники могут выбрать! Или как у нас в Конькове: вся разница при выборе - это этаж, поскольку заселяемый дом один, и все планировки в нем одинаковые.
А вообще-то что-то слишком часто стали появляться такие репортажи: о том, что какие-то люди просят их допринять в программу, что надо поменять закон. Вот неспроста это!

ЗЫ. Особенно умилила женщина, которая приклеивает выкатные ящики в тумбочке какими-то липучками. То есть любой двоечник пятиклашка догадался бы подложить снизу тумбочки какую-нибудь планку, чтобы выравнять тумбочку по вертикали, а взрослая тетка не догадалась? Так из раза в раз и приклеивает ящики к тумбочке? Чушь какая-то! Не бывает такого.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 29 авг 2019, 21:58

Марата готов кстати дополнять список домов по суду , сейчас 5 домов пытаются войти по суду в реновацию , а вообще да надо такие разговоры пресекать , тут итак все сроки сорваны уже и все стоит а они ещё пытаются мутить воду
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 29 авг 2019, 22:21

dell писал(а):
29 авг 2019, 21:58
Марата готов кстати дополнять список домов по суду , сейчас 5 домов пытаются войти по суду в реновацию , а вообще да надо такие разговоры пресекать , тут итак все сроки сорваны уже и все стоит а они ещё пытаются мутить воду
А не факт, что добавленные дома затормозят программу. Вполне может быть, что их введение целесообразно. Например, меньше коммуникаций переносить.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 29 авг 2019, 22:25

аким2018 писал(а):
29 авг 2019, 21:29

ЗЫ. Особенно умилила женщина, которая приклеивает выкатные ящики в тумбочке какими-то липучками. То есть любой двоечник пятиклашка догадался бы подложить снизу тумбочки какую-нибудь планку, чтобы выравнять тумбочку по вертикали, а взрослая тетка не догадалась? Так из раза в раз и приклеивает ящики к тумбочке? Чушь какая-то! Не бывает такого.
Если пол гуляет от перепадов температур и влажности, подкладки не решают проблемы. Так что женщина не столь тупа, как вам кажется.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 29 авг 2019, 22:44

Milli писал(а):
29 авг 2019, 22:21
dell писал(а):
29 авг 2019, 21:58
Марата готов кстати дополнять список домов по суду , сейчас 5 домов пытаются войти по суду в реновацию , а вообще да надо такие разговоры пресекать , тут итак все сроки сорваны уже и все стоит а они ещё пытаются мутить воду
А не факт, что добавленные дома затормозят программу. Вполне может быть, что их введение целесообразно. Например, меньше коммуникаций переносить.
А этого ничего, что жители этих домов сначала не выразили желание поучаствовать в программе? Вон у нас коммуналки - бывшие общаги захотели вступить в программу: и кворум у них нашелся, и протокол куда надо доставили в срок.

А властям, конечно, удобнее сносить кварталами, без разбору. Им еще удобнее было бы нас всех за МКАД выселить, а на наших участках построить ЖК на продажу для самоокупаемости программы. Но лично я настолько упростить работу Фонда реновации не готова.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 29 авг 2019, 22:54

Milli писал(а):
29 авг 2019, 22:25
аким2018 писал(а):
29 авг 2019, 21:29
ЗЫ. Особенно умилила женщина, которая приклеивает выкатные ящики в тумбочке какими-то липучками. То есть любой двоечник пятиклашка догадался бы подложить снизу тумбочки какую-нибудь планку, чтобы выравнять тумбочку по вертикали, а взрослая тетка не догадалась? Так из раза в раз и приклеивает ящики к тумбочке? Чушь какая-то! Не бывает такого.
Если пол гуляет от перепадов температур и влажности, подкладки не решают проблемы. Так что женщина не столь тупа, как вам кажется.
Ну так сделайте подкладки потолще. При большем перепаде, ящики будут неподвижны, при меньшем - будут сами закрываться. Это в некотором смысле даже удобно: открыл, взял, а закроется ящик сам, как на доводчике.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 29 авг 2019, 23:10

аким2018 писал(а):
29 авг 2019, 22:44

А этого ничего, что жители этих домов сначала не выразили желание поучаствовать в программе? Вон у нас коммуналки - бывшие общаги захотели вступить в программу: и кворум у них нашелся, и протокол куда надо доставили в срок.

А властям, конечно, удобнее сносить кварталами, без разбору. Им еще удобнее было бы нас всех за МКАД выселить, а на наших участках построить ЖК на продажу для самоокупаемости программы. Но лично я настолько упростить работу Фонда реновации не готова.
Где они не выразили? Те, кто хочет войти по суду, там протокол по ОСС фиктивный!
Если бы властям было бы НАДО "сносить кварталами, без разбору" и "нас всех за МКАД выселить" - Закон о реновации и Гарантии правительства Москвы выглядели БЫ совсем не так, как выглядят.
Нагнетать не надоело?

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 29 авг 2019, 23:13

Milli писал(а):
29 авг 2019, 23:10
аким2018 писал(а):
29 авг 2019, 22:44

А этого ничего, что жители этих домов сначала не выразили желание поучаствовать в программе? Вон у нас коммуналки - бывшие общаги захотели вступить в программу: и кворум у них нашелся, и протокол куда надо доставили в срок.

А властям, конечно, удобнее сносить кварталами, без разбору. Им еще удобнее было бы нас всех за МКАД выселить, а на наших участках построить ЖК на продажу для самоокупаемости программы. Но лично я настолько упростить работу Фонда реновации не готова.
Где они не выразили? Те, кто хочет войти по суду, там протокол по ОСС фиктивный!
Если бы властям было бы НАДО "сносить кварталами, без разбору" и "нас всех за МКАД выселить" - Закон о реновации и Гарантии правительства Москвы выглядели БЫ совсем не так, как выглядят.
Нагнетать не надоело?
А как вы считаете, правительство всегда выполняет свои обязательства?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 29 авг 2019, 23:16

Березка писал(а):
29 авг 2019, 23:13

А как вы считаете, правительство всегда выполняет свои обязательства?
А почему вас интересует, как я считаю?

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 29 авг 2019, 23:25

Milli писал(а):
29 авг 2019, 23:16
Березка писал(а):
29 авг 2019, 23:13

А как вы считаете, правительство всегда выполняет свои обязательства?
А почему вас интересует, как я считаю?
А почему вы выкрикиваете свое мнение, когда вас не просили?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 29 авг 2019, 23:47

Березка писал(а):
29 авг 2019, 23:25
Milli писал(а):
29 авг 2019, 23:16
Березка писал(а):
29 авг 2019, 23:13

А как вы считаете, правительство всегда выполняет свои обязательства?
А почему вас интересует, как я считаю?
А почему вы выкрикиваете свое мнение, когда вас не просили?
В очередной раз бравируете своим хабальством? Неугомонная))
Определитесь уже, кто вам больше мешает - я или правительство? Или "обе три" :D

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Новости!!!

Сообщение марина Р » 30 авг 2019, 01:08

аким2018 писал(а):
29 авг 2019, 21:29

ЗЫ. Особенно умилила женщина, которая приклеивает выкатные ящики в тумбочке какими-то липучками. То есть любой двоечник пятиклашка догадался бы подложить снизу тумбочки какую-нибудь планку, чтобы выравнять тумбочку по вертикали, а взрослая тетка не догадалась? Так из раза в раз и приклеивает ящики к тумбочке? Чушь какая-то! Не бывает такого.
[/quote]

Аха,какая вы догадливая. Если там полы гуляют,то так и будете планки перекладывать под разные ножки и докладывать, если больше наклон станет?)) Мне кажется ,женщина лучше придумала!))
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 30 авг 2019, 08:23

Milli писал(а):
29 авг 2019, 23:47
Березка писал(а):
29 авг 2019, 23:25
Milli писал(а):
29 авг 2019, 23:16


А почему вас интересует, как я считаю?
А почему вы выкрикиваете свое мнение, когда вас не просили?
В очередной раз бравируете своим хабальством? Неугомонная))
Определитесь уже, кто вам больше мешает - я или правительство? Или "обе три" :D
Я и не ожидала другого ответа от вас.

Аватара пользователя
Лека
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 16:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Лека » 30 авг 2019, 09:44

Р.S. Галина Николаевна из дома 32 по 6 Парковой бывший гл. ред. журнала, работа со СМИ - ее конек. А дом 32 власти, почему-то, обходят стороной уже давно. Обещанный снос дома по старым городским программам был заявлен аж в тридцатые годы 21 века. Поэтому и бьются как мухи...

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 30 авг 2019, 11:21

Лека писал(а):
30 авг 2019, 09:44
... Обещанный снос дома по старым городским программам был заявлен аж в тридцатые годы 21 века. ... .
Это как?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей