ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 2500 раз

Re: Новости!!!

Сообщение tix » 09 май 2019, 19:24

dell писал(а):
09 май 2019, 17:31
ЗАКУПКА №0173200001419000431
только в апреле была размещена. в ней 19 районов по проекту планировок ппт, в том числе кузьминки,зюзино,можайский
а по Конькову 6 мкр. закупка на "визуализацию" была еще размещена в сентябре 2018, а что толку то..

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 09 май 2019, 23:17

Дима писал(а):
09 май 2019, 09:07

Я например уже в Новой Москве и скажу Вам , очень да же не плохо тут! Большинство знакомых мне Москвичей то же сбежали из Старой в Новую. И ничего...не жалуются.Довольны все и всем.
Ну и чудненько! Вы со своими знакомыми сами ведь место жительства себе выбирали, верно?
Отчего же вы решили, что другие будут счастливы поехать не глядя туда, куда им пальчиком укажут?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Дима » 10 май 2019, 08:55

[.
Последний раз редактировалось Дима 10 май 2019, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рио-рита
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 08:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Новости!!!

Сообщение рио-рита » 10 май 2019, 09:03

Дима писал(а):
10 май 2019, 08:55
Олег писал(а):
10 май 2019, 00:43
Дима писал(а):
09 май 2019, 09:07
Я например уже в Новой Москве и скажу Вам , очень да же не плохо тут! Большинство знакомых мне Москвичей то же сбежали из Старой в Новую. И ничего...не жалуются.Довольны все и всем.
Ну, каждый рассуждает со своей колокольни. В основном в Новую Москву едут молодые семьи. Многим и предлагают выехать заманивая туда большей жил.площадью. Мы например живём вдвоём с женой - пенсионеры, дети уже взрослые, с нами не живут. Ну и зачем нам Новая Москва? Поликлиник, больниц, там нет. Ехать, опять в Москву. Кстати, приняты поправки по реновации, кто не в курсе. Теперь, многим, но не в принудительном порядке, будут предлагать переехать в Новую Москву. По принципу, ну, что вы будете ждать не понятно сколько - дом по реновации в Москве, когда есть готовый дом в Н. Москве, - кухонька побольше, лоджия по ширше, квартиры больше и уже ключи от квартиры есть. И, ведь поедут, особенно у которых двое детей! Так постепенно будут вытеснять москвичей, а строить на землях сносимых домов, благоустроенные районные для обеспеченных и весьма обеспеченных богатых граждан в Москве, а остальные за МКАД на окраины, ну типа, как во Франции и других городах Европы. Тоже коммерческий проект.
Вот вроде взрослые люди,с интернетом смотрю дружите,а пишите ерунду.Скажу за свой район.Две школы,три детсада,Сбербанк,почта, сетевые магазины,поликлиника,до больницы десять минут на авто,как бонус воздух намного чище.И на кой мне сдалась Старая?))) Получу квартиру по реновации продам и вместо двушки куплю ещё одну трёшечку в этом же районе.)А на сдачу куплю дачу)))
Устал я от старой Москвы, ничего меня там не держит.Вот пусть "понаехавшие" её и заселяют дальше.
Ну вот как то так.)
Новая москва большая.А где именно у вас так хорошо :?:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Дима » 10 май 2019, 09:07

Это ужЕ реклама будет, извините.Кому интересно,те сами поищут на просторах интернета.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 10 май 2019, 09:09

Олег писал(а):
10 май 2019, 00:43
Дима писал(а):
09 май 2019, 09:07
Я например уже в Новой Москве и скажу Вам , очень да же не плохо тут! Большинство знакомых мне Москвичей то же сбежали из Старой в Новую. И ничего...не жалуются.Довольны все и всем.
Ну, каждый рассуждает со своей колокольни. В основном в Новую Москву едут молодые семьи. Многим и предлагают выехать заманивая туда большей жил.площадью. Мы например живём вдвоём с женой - пенсионеры, дети уже взрослые, с нами не живут. Ну и зачем нам Новая Москва? Поликлиник, больниц, там нет. Ехать, опять в Москву. Кстати, приняты поправки по реновации, кто не в курсе. Теперь, многим, но не в принудительном порядке, будут предлагать переехать в Новую Москву. По принципу, ну, что вы будете ждать не понятно сколько - дом по реновации в Москве, когда есть готовый дом в Н. Москве, - кухонька побольше, лоджия по ширше, квартиры больше и уже ключи от квартиры есть. И, ведь поедут, особенно у которых двое детей! Так постепенно будут вытеснять москвичей, а строить на землях сносимых домов, благоустроенные районные для обеспеченных и весьма обеспеченных богатых граждан в Москве, а остальные за МКАД на окраины, ну типа, как во Франции и других городах Европы. Тоже коммерческий проект.
Огласите номер постановления по которому будут в НМ переселять !
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 10 май 2019, 09:13

рио-рита писал(а):
10 май 2019, 09:03
Дима писал(а):
10 май 2019, 08:55
Олег писал(а):
10 май 2019, 00:43

Ну, каждый рассуждает со своей колокольни. В основном в Новую Москву едут молодые семьи. Многим и предлагают выехать заманивая туда большей жил.площадью. Мы например живём вдвоём с женой - пенсионеры, дети уже взрослые, с нами не живут. Ну и зачем нам Новая Москва? Поликлиник, больниц, там нет. Ехать, опять в Москву. Кстати, приняты поправки по реновации, кто не в курсе. Теперь, многим, но не в принудительном порядке, будут предлагать переехать в Новую Москву. По принципу, ну, что вы будете ждать не понятно сколько - дом по реновации в Москве, когда есть готовый дом в Н. Москве, - кухонька побольше, лоджия по ширше, квартиры больше и уже ключи от квартиры есть. И, ведь поедут, особенно у которых двое детей! Так постепенно будут вытеснять москвичей, а строить на землях сносимых домов, благоустроенные районные для обеспеченных и весьма обеспеченных богатых граждан в Москве, а остальные за МКАД на окраины, ну типа, как во Франции и других городах Европы. Тоже коммерческий проект.
Вот вроде взрослые люди,с интернетом смотрю дружите,а пишите ерунду.Скажу за свой район.Две школы,три детсада,Сбербанк,почта, сетевые магазины,поликлиника,до больницы десять минут на авто,как бонус воздух намного чище.И на кой мне сдалась Старая?))) Получу квартиру по реновации продам и вместо двушки куплю ещё одну трёшечку в этом же районе.)А на сдачу куплю дачу)))
Устал я от старой Москвы, ничего меня там не держит.Вот пусть "понаехавшие" её и заселяют дальше.
Ну вот как то так.)
Новая москва большая.А где именно у вас так хорошо :?:
Не верьте ему - ничего хорошего там нет . Это либо дома на свалке саларьево либо какой нибудь отдалённый район где ещё до МКАДа пилить и пилить
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Новости!!!

Сообщение storage » 10 май 2019, 09:57

r0sso писал(а):
09 май 2019, 07:14
Действительно!
Разогнать всех по Новой Москве и неликвидной Некрасовке! Там для людишек есть много неосвоенных промзон!
Дали им бесплатно хромированный полотенцесушитель, а всё не довольны. Точно, зажрались)))
Хотят еще и бесплатные стоянки для своих консервных банок. :D

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 10 май 2019, 10:19

storage писал(а):
10 май 2019, 09:57
r0sso писал(а):
09 май 2019, 07:14
Действительно!
Разогнать всех по Новой Москве и неликвидной Некрасовке! Там для людишек есть много неосвоенных промзон!
Дали им бесплатно хромированный полотенцесушитель, а всё не довольны. Точно, зажрались)))
Хотят еще и бесплатные стоянки для своих консервных банок. :D
И чтоб стиралка влезла, неблагодарные! :D

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Дима » 10 май 2019, 11:45

dell писал(а):
10 май 2019, 09:13
рио-рита писал(а):
10 май 2019, 09:03
Дима писал(а):
10 май 2019, 08:55
Вот вроде взрослые люди,с интернетом смотрю дружите,а пишите ерунду.Скажу за свой район.Две школы,три детсада,Сбербанк,почта, сетевые магазины,поликлиника,до больницы десять минут на авто,как бонус воздух намного чище.И на кой мне сдалась Старая?))) Получу квартиру по реновации продам и вместо двушки куплю ещё одну трёшечку в этом же районе.)А на сдачу куплю дачу)))
Устал я от старой Москвы, ничего меня там не держит.Вот пусть "понаехавшие" её и заселяют дальше.
Ну вот как то так.)
Новая москва большая.А где именно у вас так хорошо :?:
Не верьте ему - ничего хорошего там нет . Это либо дома на свалке саларьево либо какой нибудь отдалённый район где ещё до МКАДа пилить и пилить
А на МКАДе мне,что делать?)))"Пилите,Шура,Пилите!"
Вам что ли верить?За себя говорите.Москва это уже давно большая свалка из понаехавших.
Хотите поговорить о плюсах Старой? Давайте.
Но никогда так больше не надо говорить,не зная сути .Я про Ваше " НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ".Вы дальше своего носа,то есть МКАДа, ничего не видите.Сидите и нюхайте смог и смрад от понаехавших,псевдомосквич!!!!)))) Только такие как Вы за Неё и цепляются .

Аватара пользователя
рио-рита
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 08:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Новости!!!

Сообщение рио-рита » 10 май 2019, 12:20

Дима писал(а):
10 май 2019, 11:45
dell писал(а):
10 май 2019, 09:13
рио-рита писал(а):
10 май 2019, 09:03

Новая москва большая.А где именно у вас так хорошо :?:
Не верьте ему - ничего хорошего там нет . Это либо дома на свалке саларьево либо какой нибудь отдалённый район где ещё до МКАДа пилить и пилить
А на МКАДе мне,что делать?)))"Пилите,Шура,Пилите!"
Вам что ли верить?За себя говорите.Москва это уже давно большая свалка из понаехавших.
Хотите поговорить о плюсах Старой? Давайте.
Но никогда так больше не надо говорить,не зная сути .Я про Ваше " НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ".Вы дальше своего носа,то есть МКАДа, ничего не видите.Сидите и нюхайте смог и смрад от понаехавших,псевдомосквич!!!!)))) Только такие как Вы за Неё и цепляются .
Отчего же и дальше своего носа видим.Друзья в Солнцево парк живут,часто туда катаемся.И Саларьево действительно на свалке.Румянцево,Изварино,Новопеределкино видела.Для многих гул самолетов критично.Единственный плюс этих районов лес вокруг(если окна на лес)А в солцево парк школа в две смены,и поликлинику только недавно открыли( а сколько лет этому району).Да и ценник на квартиры там как в Москве

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 10 май 2019, 12:33

Вот это слово "понаехавшие" .. вообще-то люди уезжают из городов не от хорошей жизни, когда имеется достаток в семье никому бы в голову не пришло уезжать, кто же виноват, что заработать на "достойную" жизнь можно только в Москве? Конечно приезжают и действительно умные и талантливые люди, понимающие , что только в столице могут реализоваться, но таких единицы, по крайней мере знаю такого одного

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 10 май 2019, 14:35

Дима, я много чего знаю по поводу НМ. Эта агломерация изначально не была рассчитана на массовое строительство. Только антиконституционный указ Медведева Д.А. позволил включить ее в границы Москвы, при этом был нарушен "зеленый" пояс вокруг города и началась массовая вырубка и застройка свалок. Ежегодно из бюджета Москвы в НМ расходуются суммы сопоставимые с каким нибудь бюджетом Монако )
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Дима » 10 май 2019, 15:28

Я считаю это бесполезным спором на самом деле.На вкус и цвет все фломастеры разные.Каждый сам выбирает свою средУ обитания).Ну и районы Москвы то же разные бывают,как в Новой так и в Старой.

Аватара пользователя
Лека
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 16:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Лека » 10 май 2019, 16:03

Похоже на правду. Это как со стрелками часов. То вперед, то назад...

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 10 май 2019, 19:13

Как говорится - это вряд ли. ;)
:popcorn

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 12 май 2019, 00:15

MariyK писал(а):
10 май 2019, 12:33
Вот это слово "понаехавшие" .. вообще-то люди уезжают из городов не от хорошей жизни, когда имеется достаток в семье никому бы в голову не пришло уезжать, кто же виноват, что заработать на "достойную" жизнь можно только в Москве? Конечно приезжают и действительно умные и талантливые люди, понимающие , что только в столице могут реализоваться, но таких единицы, по крайней мере знаю такого одного
Вот и в Вас по-моему заметен типичное москвоцентристское мышление очень часто встречающейся у многих москвичей ((или псевдомосквичей?!)) Как раз действительно умные и талантливые люди зачастую не живут в Москве! Соответственно и приезжие и коренные жители города валят отсюда в другие города и живут прекрасно!! Откройте глаза, покатайтесь по России за МКАДом и вы увидите что качество жизни у многих там намного больше! И реализовывать бизнес удается лучше в регионах. Я лично знаю несколько москвичей живущих в разных городах страны. То же самое со способными приезжими - они уезжают из душегубки подальше за МКАД и вполне реализуются на переферии!! 21 век уже давно во всей России!!! И Москва увы уже не в том привелегированном положении как при совке, где без регистрации нельзя было приехать лимитой. Времена изменились. Лучшие люди страны не живут в Москве, а только заезжают в командировку.

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 12 май 2019, 00:25

niko писал(а):
12 май 2019, 00:15
MariyK писал(а):
10 май 2019, 12:33
Вот это слово "понаехавшие" .. вообще-то люди уезжают из городов не от хорошей жизни, когда имеется достаток в семье никому бы в голову не пришло уезжать, кто же виноват, что заработать на "достойную" жизнь можно только в Москве? Конечно приезжают и действительно умные и талантливые люди, понимающие , что только в столице могут реализоваться, но таких единицы, по крайней мере знаю такого одного
Вот и в Вас по-моему заметен типичное москвоцентристское мышление очень часто встречающейся у многих москвичей ((или псевдомосквичей?!)) Как раз действительно умные и талантливые люди зачастую не живут в Москве! Соответственно и приезжие и коренные жители города валят отсюда в другие города и живут прекрасно!! Откройте глаза, покатайтесь по России за МКАДом и вы увидите что качество жизни у многих там намного больше! И реализовывать бизнес удается лучше в регионах. Я лично знаю несколько москвичей живущих в разных городах страны. То же самое со способными приезжими - они уезжают из душегубки подальше за МКАД и вполне реализуются на переферии!! 21 век уже давно во всей России!!! И Москва увы уже не в том привелегированном положении как при совке, где без регистрации нельзя было приехать лимитой. Времена изменились. Лучшие люди страны не живут в Москве, а только заезжают в командировку.
Вы как с луны свалились. Какой 21й век в «подальше за мкадом»?! Вы сами то где бывали? И что вы знаете о жизни в «подальше»?
Тула, Калуга, Ярославль, это как пример, где жить просто страшно. Последний на первом месте по наркомании.
Странно читать, что бегут из Москвы, а ее население постоянно растет

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 12 май 2019, 08:06

Березка писал(а):
12 май 2019, 00:25

Вы как с луны свалились. Какой 21й век в «подальше за мкадом»?! Вы сами то где бывали? И что вы знаете о жизни в «подальше»?
Тула, Калуга, Ярославль, это как пример, где жить просто страшно. Последний на первом месте по наркомании.
Странно читать, что бегут из Москвы, а ее население постоянно растет
Я то как раз в теме в отличии от вас. Хотя это типично для людей боящихся Россию за МКАДом! :D ну бойтесь дальше! Я бывал во всех городах упомянутых вами, в одном из них живут друзья уехавшие из Москвы! У них элитный дом с закрытой территорией, это вам не алко-нарко притоны московских хрущей!! Уровень зарплат разный, мои знакомые там очень неплохо зарабатывают, отдыхают на морях и с ужасом вспоминают московские пробки! В Ярославле якобы самый высокий уровень наркомании, так а в Москве самый высокий уровень криминала, вы не в курсе?
И в Москву едут в основном не из областных центров России, а из депрессивных полугородов-деревень и аулов со всего СНГ! Так что продолжаем дышать смогом в скотобазе!))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 12 май 2019, 09:11

Ну не знаю, многие Москвичи в Краснодар уехали , так местные недовольны понаехалами , пробки там тоже , с медициной швах очереди в поликлинике на 3-4 мес ,работы особо тоже никакой нет
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей