ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 07 май 2019, 12:08

dell писал(а):
07 май 2019, 11:49
ну вы же понимаете ,что программа не рассчитана на удовлетворение потребностей каждого.
одно дело требовать беспл.парковку,балкон и кладовку это еще понятно,а другое предъявлять претензии к архитектурным решениям,расположению окон,туалетов,этажности .
Простите, а почему чье-то желание бесплатной парковки надо учитывать, а чье-то желание этажности дома или даже архитектурного решения нет?

Вот мне не нужна бесплатная парковка, более того, я за то, чтобы плоскостных парковок было как можно меньше - они занимают территорию, которую можно использовать более разумно. Вы сами себе купили железное корыто, ну так и думайте, где его держать.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 07 май 2019, 12:29

так это ухудшение условий получается.Если до переселения пятиэтажники не платили,то почему они теперь обязаны платить за паркинг ?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 07 май 2019, 12:39

dell писал(а):
07 май 2019, 12:29
так это ухудшение условий получается.Если до переселения пятиэтажники не платили,то почему они теперь обязаны платить за паркинг ?
простите, что угодно можно считать ухудшением, если для вас это важно. Скажем, для кого-то важно, как близко дом расположен от дома бабушки, которая приходит сидеть с ребенком. И даже 500 м будет "далеко" для человека в возрасте. И если вы раньше пешком ходили до метро, а теперь будут вынуждены ездить на транспорте. И то, что кто-то сделал неплохой ремонт, а теперь будет вынужден снова тратить силы, время и деньги на ремонт уже новой квартиры. А кто-то вообще высоты боится или боится в лифте ездить - а ему квартиру на 15 этаже - не ухудшение разве?

А так - может, у вас раньше и машины не было, вы ее только что купили. Или вы ее ставили в чужом дворе, потому что в своем стоянки не было или она всегда забита...

Аватара пользователя
bizi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 10:08
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новости!!!

Сообщение bizi » 07 май 2019, 12:56

dell писал(а):
07 май 2019, 11:49
ну вы же понимаете ,что программа не рассчитана на удовлетворение потребностей каждого.
одно дело требовать беспл.парковку,балкон и кладовку это еще понятно,а другое предъявлять претензии к архитектурным решениям,расположению окон,туалетов,этажности .
Почему нельзя? В этом будущем доме жить всю оставшуюся жизнь многим, почему не имеют права хотеть хотя бы чтобы не было каких-то глупых архрешений, неудобных дворов где солнце палит от отсутствия тени из-за вырубки, либо наоборот вечная тень
и сырость из-за этажности и колодезного двора. Или те же этажи по 10 квартир, как в общаге какой-то. Или балконы со сплошным остеклением, на которые кто-то не сможет выйти из-за страха высоты, плюс один и не практичные: зимой холодрыга от них(дорого утеплять и сложно), а летом это адский парник, где даже кактусы сварятся и загнутся..

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 07 май 2019, 13:14

Svet-lana писал(а):
07 май 2019, 12:08
dell писал(а):
07 май 2019, 11:49
ну вы же понимаете ,что программа не рассчитана на удовлетворение потребностей каждого.
одно дело требовать беспл.парковку,балкон и кладовку это еще понятно,а другое предъявлять претензии к архитектурным решениям,расположению окон,туалетов,этажности .
Простите, а почему чье-то желание бесплатной парковки надо учитывать, а чье-то желание этажности дома или даже архитектурного решения нет?

Вот мне не нужна бесплатная парковка, более того, я за то, чтобы плоскостных парковок было как можно меньше - они занимают территорию, которую можно использовать более разумно. Вы сами себе купили железное корыто, ну так и думайте, где его держать.
"Железное корыто" мы купили как раз под свободные, бесплатные места во дворе, которых нас теперь лишают)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 07 май 2019, 13:23

Березка писал(а):
07 май 2019, 13:14

"Железное корыто" мы купили как раз под свободные, бесплатные места во дворе, которых нас теперь лишают)
ну так вы купили под это, кто-то купил, особо не заморачиваясь, где будет ставить.
Во многих дворах карманы для парковки нарезали, сократив газоны. И не спрашивали, согласны ли с этим те, у кого машины нет (и даже тех, у кого она есть).
В любом случае, право людей на бесплатную парковку ничем не отличается от их права на что-то иное, уж кому что важно. Близость к школе, наличие кладовки, расположенный рядом парк или даже выбор соседей.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 07 май 2019, 16:45

bizi писал(а):
07 май 2019, 12:56
Или те же этажи по 10 квартир, как в общаге какой-то.
Я сейчас живу в доме бизнес-класса (ну, во всяком случае он таковым заявлялся на момент строительства) в котором, как раз, 10 квартир на этаже. Дом 25-этажный (но первые два этажа нежилые). Никаких проблем (тем более ощущения "какой-то общаги") нет и в помине - все очень комфортно и классно.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Pennywise
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

Re: Новости!!!

Сообщение Pennywise » 07 май 2019, 16:50

Метрошники/трамваевцы против автовладельцев/любителей. За этими спорами можно наблюдать вечно! Пожалуйста, продолжайте, не останавливайтесь

Аватара пользователя
Olgamyx
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 09:51
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Olgamyx » 07 май 2019, 20:14

Зачехлятор писал(а):
07 май 2019, 16:45
bizi писал(а):
07 май 2019, 12:56
Или те же этажи по 10 квартир, как в общаге какой-то.
Я сейчас живу в доме бизнес-класса (ну, во всяком случае он таковым заявлялся на момент строительства) в котором, как раз, 10 квартир на этаже. Дом 25-этажный (но первые два этажа нежилые). Никаких проблем (тем более ощущения "какой-то общаги") нет и в помине - все очень комфортно и классно.
Интересно: а сколько у вас лифтов на такое количество квартир в подьезде?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 08 май 2019, 09:30

Olgamyx писал(а):
07 май 2019, 20:14
Интересно: а сколько у вас лифтов на такое количество квартир в подьезде?
Как легко посчитать из приведённых мной цифр - 230 квартир.
Лифта - 4. Но даже 3 было бы вполне достаточно.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 08 май 2019, 11:47

МОСКВА, 8 мая - РИА Недвижимость. На проспекте Вернадского сдали еще один дом, построенный по программе реновации жилья Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.
Монолитный дом, рассчитанный на 128 квартир, построен по адресу: проспект Вернадского, 73.
"Получено разрешение на ввод в эксплуатацию, в ближайшее время дом передадут под заселение", – говорится в сообщении ведомства.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Новости!!!

Сообщение goodman » 08 май 2019, 14:12


Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 08 май 2019, 14:27

опять не то что надо районы...
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Katrin0508 » 09 май 2019, 00:13

Svet-lana писал(а):
07 май 2019, 11:40

люди вообще-то разные. И по интеллекту, и по потребностям.
Вот мне, допустим, детская площадка возле дома кажется глупостью, потому что мне она не нужна, а кому-то она просто необходима. А вот этажность, наличие зелени, расстояние до дорог, количество квартир на этаже - это мне важно. Вам, возможно, нужно что-то иное. Кому-то не нравится, что выход на балкон из спальни, а кому-то - что туалет не там расположен.Вообще-то люди свои квартиры отдают, отчего бы им не высказать свои пожелания. Не все вот прямо рвутся завтра переезжать. А кто-то вообще будет тянуть до последнего, потому что против переезда в принципе.
Я, простите, охреневаю... Это хочу, это не хочу... Тут тень, лоджии не те, этажей не столько, тут детская площадка мешает, тут газон срезали, собачке какать стало негде... Город строит за счёт бюджетных средств новые дома взамен тех, что были построены за счёт государства на городской земле для переселения из черти каких условий, лишь бы люди стали жить лучше, и ведь реально их жилищные условия улучшались. То, что теперь город решил - опустим сейчас цели и мотивы данного решения - обновить жилой фонд, я считаю, большая удача. То, что квартиры в хрущах теперь в собственности - ну это исторически так сложилось, приватизация и всё такое, но ведь по сути город реновирует свои в прошлом дома. Сейчас же никто никого не лишает права собственности на новую равнозначную квартиру, живите себе на здоровье. А не по душе она, так продайте, купите заплесневелый несносимый хрущ, ещё и сдача останется. Кто вопит, что он на свои кровные квартиру купил, долго выбирал по нужным для себя критериям, да вы, извините, в каком доме квартирой обзавелись? Почему бы не учесть, что хрущевки строились в расчёте на 25-летний срок службы? Их в любом случае должны были снести, рано или поздно.

Можете комментировать этот пост как угодно, это моё личное мнение, и хоть я и коренная москвичка, но доля правды в том, что "москвичи зажрались", всё-таки есть.

Поздравляю всех с Днём победы!
Северное Тушино

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 09 май 2019, 02:11

Олег писал(а):
09 май 2019, 00:25
Читаешь, тут комментария всех и приходишь к мнению, как Московская Власть всех москвичей поссорила друг между другом и разделила. Считаю преднамеренно, так легче двигать свои несогласованные проекты с жителями Москвы, когда все переругаются! Действительно, кому шлагбаум нужен во дворе, кому то парковка обязательна на машиномест, кого то этажность не устраивает, кто то против реновоации. Ведь почему то при Лужкове тихо мирно переселялись, находили компромиссные решения, не было никаких митингов и поле брани.
При Лужкове никто не спрашивал "чего изволите?", поэтому никто и не кочевряжился. Ни против точечной застройки не протестовали, ни против переселения в другой район, ни тем более против вырубки мешающих строительству деревьев.
А сейчас почитаешь некоторых хрущевцев - прям бояре столбовые, будто всю жизнь в теремах прожили. Откуда только чего берется...
Я считаю, что власти заигрались в демократию с этими общественными слушаниями, а теперь не знают, как эту ситуацию разрулить.

Всех с Великим праздником - С Днем Победы!
Добра и мира всем.

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 09 май 2019, 07:14

Действительно!
Разогнать всех по Новой Москве и неликвидной Некрасовке! Там для людишек есть много неосвоенных промзон!
Дали им бесплатно хромированный полотенцесушитель, а всё не довольны. Точно, зажрались)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Дима » 09 май 2019, 09:07

r0sso писал(а):
09 май 2019, 07:14
Действительно!
Разогнать всех по Новой Москве и неликвидной Некрасовке! Там для людишек есть много неосвоенных промзон!
Дали им бесплатно хромированный полотенцесушитель, а всё не довольны. Точно, зажрались)))
Ну и что Вы этим хотели сказать? Или написАли,лишь бы что написАть?)
Я например уже в Новой Москве и скажу Вам , очень да же не плохо тут! Большинство знакомых мне Москвичей то же сбежали из Старой в Новую. И ничего...не жалуются.Довольны все и всем.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 09 май 2019, 09:13

Типичные штампы противсноса, не обращайте внимание. ;)
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 09 май 2019, 09:49

Частично власти тоже виноваты , один ляпнул про 14 этажей теперь все противосносы их требуют ,зачем то сделали шоу рум , а теперь народ вопит нам не то показывали , я уже молчу про обещания Марата х. скидки 20 проц на докуп , переселение в дальний район без доплаты за увеличение площади , бесплатные парковки и адресные списки поквартальные
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 09 май 2019, 17:31

ЗАКУПКА №0173200001419000431
только в апреле была размещена. в ней 19 районов по проекту планировок ппт, в том числе кузьминки,зюзино,можайский
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя