Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 13 сен 2017, 09:45

Да, закутки-лабиринты в трешке не лучше наших сейчас: стена, поворот, стена 😂 с улицы в гардеробную


ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariA » 13 сен 2017, 09:48

Меланья писал(а):
13 сен 2017, 09:45
Да, закутки-лабиринты в трешке не лучше наших сейчас: стена, поворот, стена 😂 с улицы в гардеробную
У нас хоть и маленький коридор сейчас, но там все же есть встроенный шкаф и вполне вместительная вешалка, а тут даже вешалку не поставить :evil:

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Зачехлятор » 13 сен 2017, 09:59

King писал(а):
13 сен 2017, 01:11
Проблема в том, что впечатление с мебелью и без мебели разное. У вас уже в голове образ обставленной квартиры и это дешевая манипуляция, т.к. подсознательно вы уже представляете образ квартиры в шоу-руме.
Дешёвая манипуляция - это рассказывать человеку что у него в голове (не у вас, а именно у него). Кому-то нужно видеть с мебелью, кому-то - без. Мне, например, вообще планировок достаточно на бумаге. И что? Никогда не задумывались почему ИКЕЯ так разительно отличается от других мебельных магазинов? Задумайтесь.
King писал(а):
13 сен 2017, 01:11
Кстати, я уверен, что среди сторонников сноса есть кадры, которые верят, что им дадут эту мебель, понятно, что таких мало и они сами виноваты, но все же. Так, еще один штрих, который показывает лживость реновации.
Слушайте, я даже могу предположить, что среди сторонников реновации есть те, кто думает что все квартиры будут на первом этаже (шоу-рум же одноэтажный!). Если люди идиоты - это их проблема.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Ирина Ирина » 13 сен 2017, 10:06

На шоу рум, как и на любой осмотр квартиры надо брать рулетку, измерять площадь и заносить на план . Прихожая где нет места для банкетки и вешалки для верхней одежды а только двери, двери,двери - это не прихожая......Плитка у входной двери вызывает массу проблемм при стыке с линолеумом или ламинатом дальше по коридору . Ванна из железа - это отстой , их массово выбрасывают при заселении . Датчики на потолке в квартире не нужны никому кроме их продавцов . Понравились двери на фото и окна нормальные на вид ( не бойницы как в первых образцах квартир).
Спасибо автору фото за подробный отчет !
Головино :)

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 13 сен 2017, 10:12

ПИК почти на всех площадках открывает шоу-румы; народ записывается и ходит на "экскурсии". Отличие лишь в том, что там действительно все размеры реальны. Есть возможность и черновую смотреть. Всё на ваш вкус) а здесь всего навсего пример примерный. Главнее, конечно, план квартиры на бумаге.
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariA » 13 сен 2017, 10:14

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 10:06
На шоу рум, как и на любой осмотр квартиры надо брать рулетку, измерять площадь и заносить на план . Прихожая где нет места для банкетки и вешалки для верхней одежды а только двери, двери,двери - это не прихожая......Плитка у входной двери вызывает массу проблемм при стыке с линолеумом или ламинатом дальше по коридору .
Про плитку в прихожей - стыки с ламинатом там и правда очень корявые и откровенно некрасивые. Лучше уж полностью ламинат, и при желании какой-нибудь симпатичный коврик положить, чем такое...

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariA » 13 сен 2017, 10:18



Ссылка на видео трешки. Съемку я начинала от входной двери и сразу шла влево.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 13 сен 2017, 10:25

Да, кухня на видео квадратов 8 и не больше.
Спасибо)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Елена Л » 13 сен 2017, 10:44

MariA писал(а):
13 сен 2017, 10:18


Ссылка на видео трешки. Съемку я начинала от входной двери и сразу шла влево.
Большое спасибо за видео!
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 13 сен 2017, 11:02

MariA писал(а):
13 сен 2017, 10:18


Ссылка на видео трешки. Съемку я начинала от входной двери и сразу шла влево.
Спасибо за обзор и видео.
Кухня кажется меньше из-за стола, который стоит не впритык к стене, а практически по центру свободного места. Если с торцов поставить стулья к столу, то на 6 человек получится. Всё бы ничего, но коридор/коридоры "убили" эту трёшку. Я бы такую не хотел...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariA » 13 сен 2017, 11:04

Елена Л писал(а):
13 сен 2017, 10:44
MariA писал(а):
13 сен 2017, 10:18


Ссылка на видео трешки. Съемку я начинала от входной двери и сразу шла влево.
Большое спасибо за видео!
Не за что)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 13 сен 2017, 11:15

Дмитрий писал(а):
13 сен 2017, 11:02

Кухня кажется меньше из-за стола, который стоит не впритык к стене, а практически по центру свободного места. Если с торцов поставить стулья к столу, то на 6 человек получится.
форма кухни близка к квадрату, но ширина приличная, явно больше 3 м, поэтому ок. вполне 11 получается
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 13 сен 2017, 14:09

Светлана1972 писал(а):
13 сен 2017, 11:15
Дмитрий писал(а):
13 сен 2017, 11:02

Кухня кажется меньше из-за стола, который стоит не впритык к стене, а практически по центру свободного места. Если с торцов поставить стулья к столу, то на 6 человек получится.
форма кухни близка к квадрату, но ширина приличная, явно больше 3 м, поэтому ок. вполне 11 получается
Нее, Свет, там и кухня и комнаты, кажутся реально меньше, можно даже просчитать по модулям той же кухни. Я вот раньше очень хотела "квадрат" родители прям "восторгались", а теперь понимаю, что квадрат при расстановке мебели, вообще ни о чём. А при отсутствии нормального коридора, тем более.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 13 сен 2017, 14:13

kobr@ писал(а):
13 сен 2017, 14:09
Светлана1972 писал(а):
13 сен 2017, 11:15
Дмитрий писал(а):
13 сен 2017, 11:02

Кухня кажется меньше из-за стола, который стоит не впритык к стене, а практически по центру свободного места. Если с торцов поставить стулья к столу, то на 6 человек получится.
форма кухни близка к квадрату, но ширина приличная, явно больше 3 м, поэтому ок. вполне 11 получается
Нее, Свет, там и кухня и комнаты, кажутся реально меньше, можно даже просчитать по модулям той же кухни. Я вот раньше очень хотела "квадрат" родители прям "восторгались", а теперь понимаю, что квадрат при расстановке мебели, вообще ни о чём. А при отсутствии нормального коридора, тем более.
я исключительно по схеме ориентировалась; надо все же, чтобы кто-то с рулеткой прошел по "квартирам"
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariA » 13 сен 2017, 14:19

Светлана1972 писал(а):
13 сен 2017, 14:13
kobr@ писал(а):
13 сен 2017, 14:09
Светлана1972 писал(а):
13 сен 2017, 11:15


форма кухни близка к квадрату, но ширина приличная, явно больше 3 м, поэтому ок. вполне 11 получается
Нее, Свет, там и кухня и комнаты, кажутся реально меньше, можно даже просчитать по модулям той же кухни. Я вот раньше очень хотела "квадрат" родители прям "восторгались", а теперь понимаю, что квадрат при расстановке мебели, вообще ни о чём. А при отсутствии нормального коридора, тем более.
я исключительно по схеме ориентировалась; надо все же, чтобы кто-то с рулеткой прошел по "квартирам"
Мы померили только кладовку (размеры метр с небольшим на два с небольшим), и одну стену в большой гостиной (которая идет влево от двери - длина 2 метра).

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 13 сен 2017, 14:23

Я думаю, что все в курсе, что метраж не соответствует действительности, только говорить не хотят, у консультанта был очень расстерянный вид, когда я задала вопрос, глазки бегали в поисках поддержки.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 13 сен 2017, 15:01

kobr@ писал(а):
13 сен 2017, 14:23
Я думаю, что все в курсе, что метраж не соответствует действительности, только говорить не хотят, у консультанта был очень расстерянный вид, когда я задала вопрос, глазки бегали в поисках поддержки.
Вот вот, такую мелочь не знают, зато про доплаты уже знают всё! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Мария А. » 13 сен 2017, 15:09

Не понимаю, чего вы хотите от шоу-рума? Это всего лишь образец, пример того, что может быть будет. Никто и не вымерял до сантиметров эти комнаты/кухни. Расчет был на адекватных людей, способных мыслить. А пришла толпа с рулетками и словами "тут на 50 см меньше, ССС все врет". Вы сами-то себя слышите? Коридоры неудобные? а со своим сравните? Люди, ау! Вам сейчас покажи 100-метровые квартиры - вы скажете, что цвет унитаза не импонирует? Розетки, слаботочки.... Вы о чем??? Это, фактически, картинка 3D, плакат рекламный, только еще выступы пощупать можно. Балконы маленькие? На свои сейчас посмотрите, которые просто упадут лет через 10.
Каждый раз убеждаюсь в том, что люди жадны до предела. Дай палец попросят руку, дашь руку - спросят почему не 2.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 13 сен 2017, 15:16

Мария, как я понял вы прямо обвиняете Левкина во лжи?

"Вы о чем??? Это, фактически, картинка 3D, плакат рекламный, только еще выступы пощупать можно" ваши слова
"«Здесь воссоздан один этаж жилого дома, который построят по программе реновации. Это точно такие же квартиры, которые будут предоставляться переселенцам." - слова Левкина

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 13 сен 2017, 15:22

Мария А. писал(а):
13 сен 2017, 15:09
Не понимаю, чего вы хотите от шоу-рума? Это всего лишь образец, пример того, что может быть будет. Никто и не вымерял до сантиметров эти комнаты/кухни. Расчет был на адекватных людей, способных мыслить. А пришла толпа с рулетками и словами "тут на 50 см меньше, ССС все врет". Вы сами-то себя слышите? Коридоры неудобные? а со своим сравните? Люди, ау! Вам сейчас покажи 100-метровые квартиры - вы скажете, что цвет унитаза не импонирует? Розетки, слаботочки.... Вы о чем??? Это, фактически, картинка 3D, плакат рекламный, только еще выступы пощупать можно. Балконы маленькие? На свои сейчас посмотрите, которые просто упадут лет через 10.
Каждый раз убеждаюсь в том, что люди жадны до предела. Дай палец попросят руку, дашь руку - спросят почему не 2.
Мария, что то я не поняла, Вы готовы за свои деньги еще и приключений на свою пятую точку? Так вперед на Дальний восток, вся прелесть жизни за ваши финансы. Народ имеет право интересоваться, ибо он годами подгонял свое жилье под себя. Если не согласны, милости в гостиницу.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость