Проект № 120505-7 во втором чтении.

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Елена Л » 07 июн 2017, 19:58

Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 19:43
King писал(а):
07 июн 2017, 19:06
Дмитрий писал(а):
06 июн 2017, 20:19
1. У Лужкого было всего 1700+, оцените масштаб. Вы хотели бы 8000? И при этом вы против.
Я ничего не хотел, но, если уж действительно задались целью избавиться от этих домов, то надо включать все.
2. Уважаемый, не надо так утрировать и глумиться сами не зная над чем.
Я - знаю. Меня выгонят из моего жилья с судебными приставами (если сам не уберусь) по решению соседей. Может и не расстрел, но на депортацию очень похоже, просто чуть мягче, чем при Сталине, но принцип абсолютно тот же.
3. Это проблема? Людям дали лишний день для решения и голосования.
Это неожиданность, которая показывает, как все "качается" из стороны в сторону. И эти люди будут решать, где мы будем жить. Они не могут голосование нормально провести!
4. Тут всё логично. Скажу больше, чтобы меньше таких как вы возмущались, почему из ЗА плюсуют.
Это надо было делать с самого начала, а так засносов просто кинули. Я не особо интересуюсь их проблемами (т.к. это люди, голосующие за мое выселение), но государство даже с ними обошлось несправедливо. Вот послушал заснос Собянина, тот ему посулил, что молчунов припишут за. Заснос обрадовался да и уехал на дачу с 10 мая до 31 августа, где ни интернета, ни МФЦ.
Ей богу надоело уже одно и тоже по кругу от вас и вам подобных читать.
Насколько я помню, вы в каком то топе написали, что были бы не против, если вам дадут на комнату больше. А как же тогда быть со всем, что вы перечислили выше? ;)
Привилегии тем кто против:
1. Самое главное! Всего 1/3 голосов. Вы этим меньшинством заставляете 2/3 жить, как вам хочется и не заявляете, что это не справедливо.
2. "Молчуны" в равных пропорциях. Сделали, чтобы вы меньше возмущались, но вы это не оценили, как я вижу.
3. В новом чтении законопроекта и метры жилой, и район прописали, и отказ от реновации собранием в 51%, если что-то в ходе реновации вас не устраивает, и всё что душе угодно... Опять плохо. Это для вас депортация получить квартиру больше и новую в своем районе. Но плюс ещё комната и вы бы согласились! ;)
Я выше написал своё мнение о том, что вы и вам подобные делаете.
Я тоже этот пост помню. Очень напоминает сюжет из Фитиля, который у нас в видеоряд выложен) Немало тех, кто против, будет очень даже "за" за дополнительные " плюшки". Может, на это и рассчитывают?


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 20:38

Ну, я думаю, дополнительным плюшкам все будут рады.

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение goodman » 07 июн 2017, 20:40

ЛюдмилаИльина писал(а):
07 июн 2017, 19:37
У них отдельный лицевой счет и разные кадастровые номера комнат в квартире.
Т.е. Вы считаете что Сергей Семенович так и предложит квартиру в новом доме с комнатами №1,2,3?

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 20:41

А меня сейчас больше всего интересует процедура получения новой квартиры в другом районе. Как это будет осуществляться, если в желаемых районах своих переселенцев полно?
Вот как закончится голосование, как составят окончательные списки, так и пойду в управу писать заявление о согласии на другой район.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение uvaokuz » 07 июн 2017, 20:49

Visla писал(а):
07 июн 2017, 20:41
А меня сейчас больше всего интересует процедура получения новой квартиры в другом районе. Как это будет осуществляться, если в желаемых районах своих переселенцев полно?
Вот как закончится голосование, как составят окончательные списки, так и пойду в управу писать заявление о согласии на другой район.
Думаю это можно осуществить не ранее чем через несколько лет. Сразу вряд ли получится, ну если только не хочется переселиться с Пресни в Некрасовку (утрирую).

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 20:59

Думаете? Но ведь может быть, что в желаемом районе останутся квартиры в самом первом доме. Например, для местных это будет место, которое им не нравится. Как-то так.
У нас только один дом будут строить, и я в него категорически не хочу.((

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение uvaokuz » 07 июн 2017, 21:05

Опять почему-то все собираются в стартовый дом. По идее, если все туда собираются, то свободных квартир там точно не будет. Ну и по логике, стартовый дом будут заселять по максимуму теми кого будут сносить следующими в этом районе. Хотя, попытка не пытка, конечно пишите заявление.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 21:12

Хотя, попытка не пытка, конечно пишите заявление.
Да, попробовать стоит.
А все собираются в стартовый дом, потому что у нас всего 6 домов уже точно под снос и 2 под вопросом, всё. Так что нам на всех одного дома хватит.(

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Елена Л » 07 июн 2017, 21:13

В какой-то статье видела список районов, куда можно будет при желании переехать. Из ЮЗАО там была только Котловка почему-то. На мой взгляд, не самый лучший район нашего округа. Правда, там есть одно замечательное место, где как раз будут сносить пятиэтажки - у парка Сосенки. Я бы и сама не отказалась от него)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 21:37

А где такая статья была, не помните? Котловка ближе к центру, чем наш стартовый и единственный дом. Только это другой округ. Интересно, в другой округ можно будет? В ЦАО, например?))

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Елена Л » 07 июн 2017, 21:56

Visla писал(а):
07 июн 2017, 21:37
А где такая статья была, не помните? Котловка ближе к центру, чем наш стартовый и единственный дом. Только это другой округ. Интересно, в другой округ можно будет? В ЦАО, например?))
Пыталась сейчас её найти и не смогла((( если опять её увижу, дам ссылку.
А Вы из какого района? Чем так плоха Ваша стартовая площадка?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 22:00

Наша площадка всем хороша, правда. Очень зелёное место, с обеих сторон парки, пруды, всё такое. Кроме одного - она дальше от центра. Моей семье это никак не подходит, мы все работаем и учимся в центре, и так дорога длинная, совсем не хочется её ещё удлинять.((

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение King » 07 июн 2017, 22:06

Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 19:43
1. Самое главное! Всего 1/3 голосов. Вы этим меньшинством заставляете 2/3 жить, как вам хочется и не заявляете, что это не справедливо.
а) 1/3 - это слишком много. Засносы своим решением необратимо меняют их жизнь и далеко не к лучшему
б) мы никого не заставляем никак жить. Не нравится - не живите, это ваши проблемы. Меня так умиляет, когда говорят, что у них первый этаж, вид не тот, квартира не та, соседи не нравятся. Ну а мы причем? Изыскивайте возможность для переезда.
Еще раз: это не мы (те, кто против) поселили этих людей туда, где они живут! Они оказались здесь не по нашей милости, но в соответствии с их жизненными обстоятельствами. А мы окажемся там, где быть не хотим по их воле.
2. "Молчуны" в равных пропорциях. Сделали, чтобы вы меньше возмущались, но вы это не оценили, как я вижу.
Мы будем возмущаться ровно до той поры, пока нас будут выселять по голосованию, причем например у менябольшая часть людей открыто заявляют, что преследуют свои интересы, которые никак не связаны с состоянием дома.
Неучет молчунов - это просто некоторое снижение градуса нашего бесправия и несправедливости по отношению к нам.
3. В новом чтении законопроекта и метры жилой, и район прописали
И что дальше? Вы где живете? В России? Здесь у нас вообще-то не всегда законы соблюдаются. Или коррупция и воровство - это по закону? Потом, мне не нужны какие-то там метры в промзоне или еще в какой-то дыре. Они забывают (или делают вид), что у жилья куда больше характеристик. Метры на выселках или рядом с трассой или еще где-то - это не то же самое, что метры в обжитом зеленом микрорайоне в шаговой доступности от метро.
Во многих районах есть всякие заброшенные углы, где нечего делать и именно туда закон не запрещает выселять людей., также и с вредными производствами, крупными дорогами и т.д.Т.е. по метрам то же самое, а по факту - нет.
Короче, игра в наперстки и не более - кому-то достанется северная сторона, кому-то угловая квартира, кому-то последний этаж.
и отказ от реновации собранием в 51%, если что-то в ходе реновации вас не устраивает
Пока хотя бы одна квартира (собственник/наниматель) не подпишет договор мены.
И потом, ну придет на собрание челик из управы и начнет запугивать, что, если мы не согласимся на то г, что они предложат, то будем ждать расселения 50 лет. И засносы поедут туда, куда им укажет дядя, т.е. в самую глухую дыру, какая только есть в их районе.
Это для вас депортация получить квартиру больше и новую в своем районе. Но
Для меня депортация - это получить квартиру там, где мне скажет какое-то чиновничье рыло, в наспех построенном панельном сарае с видом на***.
плюс ещё комната и вы бы согласились! ;)
Потому что я считаю, что мне абсолютно невыгодна реновация, как и всем, кого устраивает их жилье, более того, в результате я понесу расходы. Вот и пусть мне государство их компенсирует.
Дополнительная комната = плюс к цене квартиры. Я думаю, что жилье в этих убогих домах-резервациях будет стоить очень дешево, но все же, продав государственную трешку, наверное, можно будет купить двушку на вторичном рынке.
Я выше написал своё мнение о том, что вы и вам подобные делаете.
Мы ничего не делаем, мы живем спокойно в своих домах, это государство под крики засносов вламывается в нашу жизнь, чтобы изменить ее по своему произволу.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Дмитрий » 07 июн 2017, 22:24

King писал(а):
07 июн 2017, 22:06
Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 19:43
1. Самое главное! Всего 1/3 голосов. Вы этим меньшинством заставляете 2/3 жить, как вам хочется и не заявляете, что это не справедливо.
а) 1/3 - это слишком много. Засносы своим решением необратимо меняют их жизнь и далеко не к лучшему
б) мы никого не заставляем никак жить. Не нравится - не живите, это ваши проблемы. Меня так умиляет, когда говорят, что у них первый этаж, вид не тот, квартира не та, соседи не нравятся. Ну а мы причем? Изыскивайте возможность для переезда.
Еще раз: это не мы (те, кто против) поселили этих людей туда, где они живут! Они оказались здесь не по нашей милости, но в соответствии с их жизненными обстоятельствами. А мы окажемся там, где быть не хотим по их воле.
2. "Молчуны" в равных пропорциях. Сделали, чтобы вы меньше возмущались, но вы это не оценили, как я вижу.
Мы будем возмущаться ровно до той поры, пока нас будут выселять по голосованию, причем например у менябольшая часть людей открыто заявляют, что преследуют свои интересы, которые никак не связаны с состоянием дома.
Неучет молчунов - это просто некоторое снижение градуса нашего бесправия и несправедливости по отношению к нам.
3. В новом чтении законопроекта и метры жилой, и район прописали
И что дальше? Вы где живете? В России? Здесь у нас вообще-то не всегда законы соблюдаются. Или коррупция и воровство - это по закону? Потом, мне не нужны какие-то там метры в промзоне или еще в какой-то дыре. Они забывают (или делают вид), что у жилья куда больше характеристик. Метры на выселках или рядом с трассой или еще где-то - это не то же самое, что метры в обжитом зеленом микрорайоне в шаговой доступности от метро.
Во многих районах есть всякие заброшенные углы, где нечего делать и именно туда закон не запрещает выселять людей., также и с вредными производствами, крупными дорогами и т.д.Т.е. по метрам то же самое, а по факту - нет.
Короче, игра в наперстки и не более - кому-то достанется северная сторона, кому-то угловая квартира, кому-то последний этаж.
и отказ от реновации собранием в 51%, если что-то в ходе реновации вас не устраивает
Пока хотя бы одна квартира (собственник/наниматель) не подпишет договор мены.
И потом, ну придет на собрание челик из управы и начнет запугивать, что, если мы не согласимся на то г, что они предложат, то будем ждать расселения 50 лет. И засносы поедут туда, куда им укажет дядя, т.е. в самую глухую дыру, какая только есть в их районе.
Это для вас депортация получить квартиру больше и новую в своем районе. Но
Для меня депортация - это получить квартиру там, где мне скажет какое-то чиновничье рыло, в наспех построенном панельном сарае с видом на***.
плюс ещё комната и вы бы согласились! ;)
Потому что я считаю, что мне абсолютно невыгодна реновация, как и всем, кого устраивает их жилье, более того, в результате я понесу расходы. Вот и пусть мне государство их компенсирует.
Дополнительная комната = плюс к цене квартиры. Я думаю, что жилье в этих убогих домах-резервациях будет стоить очень дешево, но все же, продав государственную трешку, наверное, можно будет купить двушку на вторичном рынке.
Я выше написал своё мнение о том, что вы и вам подобные делаете.
Мы ничего не делаем, мы живем спокойно в своих домах, это государство под крики засносов вламывается в нашу жизнь, чтобы изменить ее по своему произволу.
Честно, даже читать не стал... надоело!
В конце концов вы живете в многоквартирном доме (о чём вам многие писали, но вы игнорие это) и есть ЖК РФ. Хотите всё поменять в корне? Избирайтесь в думу и лоббируйте свои интересы. Будьте уж мужиком, хватит.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 22:27

Потому что я считаю, что мне абсолютно невыгодна реновация, как и всем, кого устраивает их жилье, более того, в результате я понесу расходы. Вот и пусть мне государство их компенсирует.
А я согласна. Я свою хрущёвку покупала за деньги. Жила себе в ней и ни о чём государство не просила. Но оно вдруг пожелало улучшить мои жилищные условия. Ну ок, я согласна. Так пусть улучшает - гораздо большей площадью, лучшим районом, ещё как-то. И не говорите мне, что у города денег нет, на перекладывание плитки, розовых пингвинов и многое другое хватает.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Зачехлятор » 07 июн 2017, 22:49

То есть не сама идея реновации вам претит, а недостаточные выгоды от неё лично для вас?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 22:58

То есть не сама идея реновации вам претит, а недостаточные выгоды от неё лично для вас?
А что вас в этом удивляет?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Зачехлятор » 08 июн 2017, 00:05

Visla писал(а):
07 июн 2017, 22:58
То есть не сама идея реновации вам претит, а недостаточные выгоды от неё лично для вас?
А что вас в этом удивляет?
Вы не поверите, но НИЧЕГО! :lol:
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Марсель » 08 июн 2017, 08:06

Visla писал(а):
07 июн 2017, 22:27
Потому что я считаю, что мне абсолютно невыгодна реновация, как и всем, кого устраивает их жилье, более того, в результате я понесу расходы. Вот и пусть мне государство их компенсирует.
А я согласна. Я свою хрущёвку покупала за деньги. Жила себе в ней и ни о чём государство не просила. Но оно вдруг пожелало улучшить мои жилищные условия. Ну ок, я согласна. Так пусть улучшает - гораздо большей площадью, лучшим районом, ещё как-то. И не говорите мне, что у города денег нет, на перекладывание плитки, розовых пингвинов и многое другое хватает.
Вопрос. А зачем осознано купили в плохом районе???
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение NetXrenovazii » 08 июн 2017, 09:52

Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 22:24
King писал(а):
07 июн 2017, 22:06
Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 19:43
1. Самое главное! Всего 1/3 голосов. Вы этим меньшинством заставляете 2/3 жить, как вам хочется и не заявляете, что это не справедливо.
а) 1/3 - это слишком много. Засносы своим решением необратимо меняют их жизнь и далеко не к лучшему
б) мы никого не заставляем никак жить. Не нравится - не живите, это ваши проблемы. Меня так умиляет, когда говорят, что у них первый этаж, вид не тот, квартира не та, соседи не нравятся. Ну а мы причем? Изыскивайте возможность для переезда.
Еще раз: это не мы (те, кто против) поселили этих людей туда, где они живут! Они оказались здесь не по нашей милости, но в соответствии с их жизненными обстоятельствами. А мы окажемся там, где быть не хотим по их воле.
2. "Молчуны" в равных пропорциях. Сделали, чтобы вы меньше возмущались, но вы это не оценили, как я вижу.
Мы будем возмущаться ровно до той поры, пока нас будут выселять по голосованию, причем например у менябольшая часть людей открыто заявляют, что преследуют свои интересы, которые никак не связаны с состоянием дома.
Неучет молчунов - это просто некоторое снижение градуса нашего бесправия и несправедливости по отношению к нам.
3. В новом чтении законопроекта и метры жилой, и район прописали
И что дальше? Вы где живете? В России? Здесь у нас вообще-то не всегда законы соблюдаются. Или коррупция и воровство - это по закону? Потом, мне не нужны какие-то там метры в промзоне или еще в какой-то дыре. Они забывают (или делают вид), что у жилья куда больше характеристик. Метры на выселках или рядом с трассой или еще где-то - это не то же самое, что метры в обжитом зеленом микрорайоне в шаговой доступности от метро.
Во многих районах есть всякие заброшенные углы, где нечего делать и именно туда закон не запрещает выселять людей., также и с вредными производствами, крупными дорогами и т.д.Т.е. по метрам то же самое, а по факту - нет.
Короче, игра в наперстки и не более - кому-то достанется северная сторона, кому-то угловая квартира, кому-то последний этаж.
и отказ от реновации собранием в 51%, если что-то в ходе реновации вас не устраивает
Пока хотя бы одна квартира (собственник/наниматель) не подпишет договор мены.
И потом, ну придет на собрание челик из управы и начнет запугивать, что, если мы не согласимся на то г, что они предложат, то будем ждать расселения 50 лет. И засносы поедут туда, куда им укажет дядя, т.е. в самую глухую дыру, какая только есть в их районе.
Это для вас депортация получить квартиру больше и новую в своем районе. Но
Для меня депортация - это получить квартиру там, где мне скажет какое-то чиновничье рыло, в наспех построенном панельном сарае с видом на***.
плюс ещё комната и вы бы согласились! ;)
Потому что я считаю, что мне абсолютно невыгодна реновация, как и всем, кого устраивает их жилье, более того, в результате я понесу расходы. Вот и пусть мне государство их компенсирует.
Дополнительная комната = плюс к цене квартиры. Я думаю, что жилье в этих убогих домах-резервациях будет стоить очень дешево, но все же, продав государственную трешку, наверное, можно будет купить двушку на вторичном рынке.
Я выше написал своё мнение о том, что вы и вам подобные делаете.
Мы ничего не делаем, мы живем спокойно в своих домах, это государство под крики засносов вламывается в нашу жизнь, чтобы изменить ее по своему произволу.
Честно, даже читать не стал... надоело!
В конце концов вы живете в многоквартирном доме (о чём вам многие писали, но вы игнорие это) и есть ЖК РФ. Хотите всё поменять в корне? Избирайтесь в думу и лоббируйте свои интересы. Будьте уж мужиком, хватит.
как раз ЖК РФ вы то и плохо знаете. О судьбе сноса дома путем собрания жильцов в долях там нет ни строчки. это ваш когалымец придумал и его команда. А также басню о том, что чью-то собственность может отобрать сосед, не делающий ремонты с самого заезда.

Отредактировал модератор tatyana.tolstyh

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость