ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение ЮрийЛямин » 19 июн 2017, 19:53

King одинаковая там звукоизоляция буквально 1 в 1


можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 19 июн 2017, 19:56

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 12:37
Ну я лично буду только рад! :D
А, если вдруг какая-нибудь из собянинских гарантий, важных для вас, также превратится в ничто? Вы тоже будете рады?
Нет, конечно, есть люди, которые готовы куда и когда угодно и на любых условиях, но многих купили именно этими дешевыми гарантиями и обещаниями, например, что 90% людей останутся в своем квартале или в шаговой доступности, а, межде тем, уже сейчас есть признаки скатывания реновации к банальному выселению в промзоны.
Можно еще вспомнить качели Хуснуллина - то он на РБК говорит, что не видит в программе девелоперов, потом что зачищенные от населения участки все-таки будут продавать частным структурам (в чем я лично и не сомневался).
Если еще до начала программы ответственные лица так легко забывают свои обещания, то результат немного предсказуем.
StSh писал(а):
19 июн 2017, 16:09
Куда торопятся я сам не пойму.
Жадность - нет сил ждать, живут одним днем, боятся, что потом не успеют украсть. Расчитано все довольно грамотно - люди за два месяца не успели ничего толком понять, не было предложено никаких конкретных планов, никаких реальных гарантий, все на колбасном синдроме и на страшилках о признании дома аварийным.
Если бы ССС был таким радетелем за народное благо, он бы дал людям возможность входить в реновацию тогда, когда они захотят, а не устраивал искусственный ажиотаж (на самом деле они просто включили дома, земля под которыми им нужна и теперь боятся, что к их программе по переделу земли прицепятся обитатели оставшихся 3.5к домов, которые им сносить не надо). Чего проще - запустить реновацию в нескольких пилотных районах, показать, как оно все будет. Глядишь, многие противники сноса бы переменили мнение, или наоборот, некоторые засносы решили бы, что такое переселение им не нужно. Это в том случае, если программа ориентирована на людей, но ориентирована она на крупный бизнес и связанных с ним чиновников. Если принять это простое предположение, то вся поспешность и вылет 3.5к домов (как и вход множества сталинок) становятся совершенно логичными.

Я, например, не могу понять, почему власть поддерживает страшилки про признание дома аварийным? Могли бы сказать, что, если дом становится аварийным, то он просто автоматически заходит в реновацию (возможно, с переселением в соседний район, если в том она уже закончилась), а не распространять (как минимум не опровергать) слухи о выселении в Подольск.
ЮрийЛямин писал(а):
19 июн 2017, 19:53
King одинаковая там звукоизоляция буквально 1 в 1
Юрий, почему тогда я в своем доме не слышу соседей (если они только совсем уж не расшумятся), а у друзей слышен бубнеж даже когда за стенкой спокойно разговаривают?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:01

King писал(а):
19 июн 2017, 19:40
ЮрийЛямин писал(а):
19 июн 2017, 16:40
практически любой хрущ(кроме некоторых нетиповых) по умолчанию отвратителен по качеству из-за порочной технологии его строительства, новые дома конечно не фонтан но всё-таки получше...
Не знаю, это какие-то пропагандистские утверждения, которые так любит Собянин. Я был в домах для переселенцев в своем районе (П-44Т, судя по данным в интернете) и в других новостройках эконом-класса, шумоизоляция там не на высоте (слышно все куда лучше, чем у меня), как и теплоизоляция (зимой градусов 20 дай бог при моих 24-25). В местах общего пользования (ака подъезд) в принципе также воняет ссыкней (это зависит от жильцов, а не от дома, просто многие в качестве аргумента приводят, что в 5-этажках им чем-то не тем пахнет). Внешне дома омерзительные находиться с ними рядом неприятно из-за высотности (нависают-подавляют), деревьев вокруг не хватает. Можно еще поспорить, что новые дома не хуже некоторых хрущевок (особенно панельных), но то, что они лучше - вранье, это обмен шила на мыло.
Смешно конечно, так общаться, ну да ладно... ;)
Если вы не "свистите", то мы живём в одинаковых домах. А мама у меня живет в П-44, двушка "распашёнка" (думаю не сильно от П-44Т отличается). Так вот звукоизоляция в 510 хуже однозначно. Я вечером, когда спать ложусь слышу, как соседка сверху дверь скрипучего шкафа открывает и за стенкой в маленькой комнате, как соседи телек смотрят (может они и глуховаты), не отчётливо конечно, но слышно, у мамы такого нет. Насчёт теплоизоляции не знаю, мама не жаловалась на 15 этаже, а у меня 1 и даже жарко зимой (думаю заслуга батареи), но с пятого соседка жалуется, что в комнате у сына (маленькая комната) зимой в морозы мах +15! И многие в доме жалуются с последних этажей на проблемы с батареями. Там, что то воздух надо спускать из системы постоянно, не выяснял. У мамы сперва консьержка сидела было чисто и цветы, потом жильцы не захотели платить и конечно уже не айс, но с моим подъездом не сравнить! У нас в подъезде вход в подвал и воняет всегда, когда сильнее, когда слабее. Когда прорывает в отопительный сезон, как в хамаме, а потом стены в подъезде и двери "плачут". Если канализация пи-пи-пи-пи-ПИИИИИИИ! :evil: Думаю объяснять не стоит. И какого мне за такой "домашний очаг", как вы пишите держаться?! :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 19 июн 2017, 20:08

Ахаха воздух спускать надо... Ну так пусть вызовут человечка из жэка и спустят, будет 25 градусов. У меня наверху также спускают (даже не каждый год) и живут спокойно.
У вашей мамы просто тихие соседи, а у вас - нет. У меня когда соседка была глухая бабка, тоже включала телевизор, слышно было конечно будь здоров, ну так она его на такой громкости смотрела, что только в бункере можно было не услышать.

А в некоторых панельках в углах лед намерзает.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:09

King писал(а):
19 июн 2017, 20:08
Ахаха воздух спускать надо... Ну так пусть вызовут человечка из жэка и спустят, будет 25 градусов. У меня наверху также спускают (даже не каждый год) и живут спокойно.
У вашей мамы просто тихие соседи, а у вас - нет. У меня когда соседка была глухая бабка, тоже включала телевизор, слышно было конечно будь здоров, ну так она его на такой громкости смотрела, что только в бункере можно было не услышать.

А в некоторых панельках в углах лед намерзает.
Вызывают раз в 2 недели, умнейший вы наш.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение ЮрийЛямин » 19 июн 2017, 20:09

King хрен знает, наверное глюки, толщина несущих стен и перекрытий что в хруще что п44 в принципе не сильно отличается. Гипотетически в блочном хруще она должна быть херовей из-за лёгкости блока и обилия швов.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:10

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:09
King писал(а):
19 июн 2017, 20:08
Ахаха воздух спускать надо... Ну так пусть вызовут человечка из жэка и спустят, будет 25 градусов. У меня наверху также спускают (даже не каждый год) и живут спокойно.
У вашей мамы просто тихие соседи, а у вас - нет. У меня когда соседка была глухая бабка, тоже включала телевизор, слышно было конечно будь здоров, ну так она его на такой громкости смотрела, что только в бункере можно было не услышать.

А в некоторых панельках в углах лед намерзает.
Вызывают раз в 2 недели, умнейший вы наш.
Надо мной бабуля живет спокойная, но когда стул двигает и шкафы открывает ночью слышно.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 19 июн 2017, 20:15

Да и потом, никто не гарантирует, что эти новые дома будут не хуже П-44. Их вообще-то еще никто не видел. Я думаю, там П-44 покажется эдемским дворцом самого создателя. А вот выйти из программы-то уже будет нельзя, потому что в любом доме найдется отбитый заснос, который подпишет договор мены и обратной дороги уже не будет.
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:09
Вызывают раз в 2 недели, умнейший вы наш.
Ну а у меня не вызывают. Значит, сами виноваты, нужно требовать от государства решить эту проблему.
Я знаю таких людей - ходят и ноют, что у них какие-то проблемы, а как спросишь - оказывается, что один раз куда-то позвонил и забил. Если долбать государство, то сейчас можно решить почти любую проблему, я это по себе знаю. Но да, для этого нужно иметь желание, сидеть и ныть и 50 лет ждать сноса проще.
ЮрийЛямин писал(а):
19 июн 2017, 20:09
King хрен знает, наверное глюки, толщина несущих стен и перекрытий что в хруще что п44 в принципе не сильно отличается. Гипотетически в блочном хруще она должна быть херовей из-за лёгкости блока и обилия швов.
Да уж блоки-то получше будут. В них нет щелей, куда можно засунуть руку взрослого мужчины.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:17

King, надо общаться с вами в вашем же стиле.
Вы за лишнюю комнату согласны своё мнение изменить! А за две город? А за особняк страну? Более миллиона жителей Москвы вы презираете и ненавидеть за то, что они за снос, а за + комнату их сразу полюбите? Не надо нам тут в уши лить, какой вы правильный, а власти и все остальные или продажные или жлобы! :twisted:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 19 июн 2017, 20:22

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:17
Вы за лишнюю комнату согласны своё мнение изменить!
Я уже объяснял про лишнюю комнату.
Считаю, что, по крайней мере, тем, кто не хочет переезжать, должна быть предоставлена какая-то компенсация, а не просто "равнозначное" (метр-в-метр в промзоне с видом на трассу) жилье.
Это будет более справедливо.

Более миллиона жителей Москвы вы презираете и ненавидеть за то, что они за снос, а за + комнату их сразу полюбите?
Нет конечно.
Не надо нам тут в уши лить, какой вы правильный, а власти и все остальные или продажные или жлобы! :twisted:
Я пока что никого не выбрасываю из его квартиры и не разрушаю ничьи дома.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:26

King писал(а):
19 июн 2017, 20:22
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:17
Вы за лишнюю комнату согласны своё мнение изменить!
Я уже объяснял про лишнюю комнату.
Считаю, что, по крайней мере, тем, кто не хочет переезжать, должна быть предоставлена какая-то компенсация, а не просто "равнозначное" (метр-в-метр в промзоне с видом на трассу) жилье.
Это будет более справедливо.

Более миллиона жителей Москвы вы презираете и ненавидеть за то, что они за снос, а за + комнату их сразу полюбите?
Нет конечно.
Не надо нам тут в уши лить, какой вы правильный, а власти и все остальные или продажные или жлобы! :twisted:
Я пока что никого не выбрасываю из его квартиры и не разрушаю ничьи дома.
А вашу комнату уже разрушают и бульдозер у окна стоит?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:26

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:26
King писал(а):
19 июн 2017, 20:22
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:17
Вы за лишнюю комнату согласны своё мнение изменить!
Я уже объяснял про лишнюю комнату.
Считаю, что, по крайней мере, тем, кто не хочет переезжать, должна быть предоставлена какая-то компенсация, а не просто "равнозначное" (метр-в-метр в промзоне с видом на трассу) жилье.
Это будет более справедливо.

Более миллиона жителей Москвы вы презираете и ненавидеть за то, что они за снос, а за + комнату их сразу полюбите?
Нет конечно.
Не надо нам тут в уши лить, какой вы правильный, а власти и все остальные или продажные или жлобы! :twisted:
Я пока что никого не выбрасываю из его квартиры и не разрушаю ничьи дома.
А вашу комнату уже разрушают и бульдозер у окна стоит?
А дом то не ваш! :lol: :lol: :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:29

King вот зачем вы тут ноете? Вы ждёте, что вас начнут жалеть? Или считаете, что власти читают этот форум и подкинут вам лишнюю комнату? ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:31

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:29
King вот зачем вы тут ноете? Вы ждёте, что вас начнут жалеть? Или считаете, что власти читают этот форум и подкинут вам лишнюю комнату? ;)
И ещё навеяло... Давайте представим гипотетически, что вам понравится новая квартира. Вы Собянина расцелуете? :oops:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение ЮрийЛямин » 19 июн 2017, 20:31

Ну не знаю с блочным строениями никогда не сталкивался, но в любом случае судя по документации они свой ресурс исчерпали.
Про компенсацию по старому лужковскому закону компенсация была, просто за неё надо было пободаться и мало кто это делал, а вот по новому фед закону её получить невозможно ибо он весь на понуждении основан.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:40

ЮрийЛямин писал(а):
19 июн 2017, 20:31
Ну не знаю с блочным строениями никогда не сталкивался, но в любом случае судя по документации они свой ресурс исчерпали.
Про компенсацию по старому лужковскому закону компенсация была, просто за неё надо было пободаться и мало кто это делал, а вот по новому фед закону её получить невозможно ибо он весь на понуждении основан.
Странно как, часть человека против, а часть за, что блочная хрущёвка ну уж точно устарела и физически и морально, да и полтинник у серии 510 по эксплуатации прописан.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение ЮрийЛямин » 19 июн 2017, 20:42

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:31
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:29
King вот зачем вы тут ноете? Вы ждёте, что вас начнут жалеть? Или считаете, что власти читают этот форум и подкинут вам лишнюю комнату? ;)
И ещё навеяло... Давайте представим гипотетически, что вам понравится новая квартира. Вы Собянина расцелуете? :oops:
Сомневаюсь что его кто-то будет целовать, вы например в курсе что благодаря отмене санпина народ можно из трёшки в в двушку переселять?
И это не бред всё очень просто- только санпин кухню отдельным помещением считает в снипах кухня это помещение или ниша.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение ЮрийЛямин » 19 июн 2017, 20:44

Дмитрий узбагойтесь я не юзер кинг, если уж интересно обитаю я на можайке в кирпичной четырёхэтажке 30 годов в трёшке.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 20:47

ЮрийЛямин писал(а):
19 июн 2017, 20:42
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:31
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:29
King вот зачем вы тут ноете? Вы ждёте, что вас начнут жалеть? Или считаете, что власти читают этот форум и подкинут вам лишнюю комнату? ;)
И ещё навеяло... Давайте представим гипотетически, что вам понравится новая квартира. Вы Собянина расцелуете? :oops:
Сомневаюсь что его кто-то будет целовать, вы например в курсе что благодаря отмене санпина народ можно из трёшки в в двушку переселять?
И это не бред всё очень просто- только санпин кухню отдельным помещением считает в снипах кухня это помещение или ниша.
То что я писал выше не относится к числу комнат.
Кухня будет считаться как жилая площадь? Или её не будет?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение ЮрийЛямин » 19 июн 2017, 21:12

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:47
ЮрийЛямин писал(а):
19 июн 2017, 20:42
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:31


И ещё навеяло... Давайте представим гипотетически, что вам понравится новая квартира. Вы Собянина расцелуете? :oops:
Сомневаюсь что его кто-то будет целовать, вы например в курсе что благодаря отмене санпина народ можно из трёшки в в двушку переселять?
И это не бред всё очень просто- только санпин кухню отдельным помещением считает в снипах кухня это помещение или ниша.
То что я писал выше не относится к числу комнат.
Кухня будет считаться как жилая площадь? Или её не будет?
Любое помещение с окном и определённой ширины является жилой комнатой, санитарные нормы запрещали её таковой считать если там предусмотрено приготовление жрачки, а по снипу кухня это не комната а помещение или ниша. Вот и выходит интересное превращение кухни в жилую комнату.
можайка конструктивистский нехрущ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей