Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 07 авг 2017, 13:34

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 13:27
Совершенно верно света нет на первых этажах летом из-за того что деревья ближе 3 м от стены дома посажены и жители первых этажей болеют - поликлиники переполнены. Но зимой листья с деревьев облетают ....а вот дом напротив пододвинуть нельзя увы .
Большая часть жителей отсутствует дома в течение всего дня, когда светит солнце. Работа, детские сады, школы. И инсоляция союственно в доме на их здоровье может оказывать влияние - а может не оказывать.
Я вот у себя часто забываю даже шторы отвесить, потому как утром еще темно, а вечером уже темно - и так большую часть года.

Я не за то, чтобы строить башни, закрывающие солнце, но надо понимать, что четко понять, от чего болеют жители - это надо досконально исследовать, а не делать выводы из ничего.



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 13:35

Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:19
Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 13:17
Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Гм ....вы думаете жители против футбольного поля ? Там под маркой футбольного поля хотят здание строить якобы футбольного клуба ......потом этот клуб обанкротят - перепродадут и будет в этом здании фирма рога и копыта .
Вот поэтому жители против клуба а в футбол пусть дети играют . У нас есть спорткомплекс рядом с Парком Дружбы нахрена еще один ?
вы хоть были там? Какое здание? там поля уже покрыли, даже трибун нет.
Я видела проект здания . В Парке Дружбы вчера была как это и свидетельствуют вчерашние фото Флотилии рядом с парком. Парк довольно большой - полей футбольных я не видела вообще , атракционы видела детские . Но проект здания помнится нарисован со стороны церкви (тот край)
Так что если от жителей власти постоянно все скрывают и плюют на мнение жителей и обманывают жителей - это претензии не ко мне а к власти .
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 07 авг 2017, 13:35

kobr@ писал(а):
07 авг 2017, 13:29
Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Ну во-первых, детей хотели отобрать у активиста защиты парка Михалково, даже фамилии могу назвать, кто и у кого. А не в этом случае.
Во-вторых, поля коммерческие и построили их в основном для спарингов команд контор типа Лукойл, сбер, Газпром и пр. Дети там будут играть в последнюю очередь.
И наконец, впервые слышу про бейсбол, в регби да, были игры пару лет районные команды устраивали матчи. А еще там были часто гонки борзых. Устраивали конкурсы и выступления всякие клубы конструкторов. Вот это были зрелища. Зимой там каток делали, дети с горок катались, бабушки на лыжах. А теперь все идите мимо, тут футбол за деньги.
вы, наверное, путаете регби и бейсбол. черные мужики с битами- это бейсбол. три года гуляла там с коляской и три года их наблюдала. каток много лет рядом заливают, где сейчас надувные аттракционы стоят. и горку там же ставят. а на лыжах вообще-то на прудах катаются. вы тоже там не бываете?)
Головинский район

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 07 авг 2017, 13:38

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 13:35
Я видела проект здания . В Парке Дружбы вчера была как это и свидетельствуют вчерашние фото Флотилии рядом с парком. Парк довольно большой - полей футбольных я не видела вообще , атракционы видела детские . Но проект здания помнится нарисован со стороны церкви (тот край)
Так что если от жителей власти постоянно все скрывают и плюют на мнение жителей и обманывают жителей - это претензии не ко мне а к власти .
Здание построено прямо на фестивальной улице, а вот в овраге: поля и раздевалки.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 13:41

Svet-lana писал(а):
07 авг 2017, 13:34

Большая часть жителей отсутствует дома в течение всего дня, когда светит солнце. Работа, детские сады, школы. И инсоляция союственно в доме на их здоровье может оказывать влияние - а может не оказывать.

Я не за то, чтобы строить башни, закрывающие солнце, но надо понимать, что четко понять, от чего болеют жители - это надо досконально исследовать, а не делать выводы из ничего.
Власти обязаны заботиться не о БОЛЬШЕЙ части населения а ОБО ВСЕХ ЖИТЕЛЯХ которые есть дети до 3 лет которые находятся в квартирах а не в садах и им нужен свет . И ничего исследовать не надо - есть санитарные нормативы исследованные специалистами БЕЗ ВЗЯТОК давным давно . Сейчас ЗА ВЗЯТКИ нарисуют любой норматив- только заплати ...... :x
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 07 авг 2017, 13:43

Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:35
kobr@ писал(а):
07 авг 2017, 13:29
Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Ну во-первых, детей хотели отобрать у активиста защиты парка Михалково, даже фамилии могу назвать, кто и у кого. А не в этом случае.
Во-вторых, поля коммерческие и построили их в основном для спарингов команд контор типа Лукойл, сбер, Газпром и пр. Дети там будут играть в последнюю очередь.
И наконец, впервые слышу про бейсбол, в регби да, были игры пару лет районные команды устраивали матчи. А еще там были часто гонки борзых. Устраивали конкурсы и выступления всякие клубы конструкторов. Вот это были зрелища. Зимой там каток делали, дети с горок , бабушки на лыжах. А теперь все идите мимо, тут футбол за деньги.
вы, наверное, путаете регби и бейсбол. черные мужики с битами- это бейсбол. три года гуляла там с коляской и три года их наблюдала. каток много лет рядом заливают, где сейчас надувные аттракционы стоят. и горку там же ставят. а на лыжах вообще-то на прудах катаются. вы тоже там не бываете?)
В овраге даже ворота для регби стояли. Бейсбольщиков не видела ни разу. Но допускаю, я всегда на бега попадала.
Ваш каток рядом с аттракционами не много лет заливают, а ровно с того момента как началась котовасия с оврагом. А на лыжах катаются по всему парку. Да, я там редко бываю, всего то два раза в сутки пять в неделю к метро и от метро)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 13:44

kobr@ писал(а):
07 авг 2017, 13:38

Здание построено прямо на фестивальной улице, а вот в овраге: поля и раздевалки.
Интересно - в футбол то играет кто-нибудь ? Или здание построили а остальное- это никому не нужное прикрытие ?
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 07 авг 2017, 13:46

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 13:44
kobr@ писал(а):
07 авг 2017, 13:38

Здание построено прямо на фестивальной улице, а вот в овраге: поля и раздевалки.
Интересно - в футбол то играет кто-нибудь ? Или здание построили а остальное- это никому не нужное прикрытие ?
Я там выше написала для чего это добро будут использовать чаще. Это коммерческая школа по мини футболу. Поля для игр финансовых гигантов.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 07 авг 2017, 13:52

kobr@ писал(а):
07 авг 2017, 13:46
Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 13:44
kobr@ писал(а):
07 авг 2017, 13:38

Здание построено прямо на фестивальной улице, а вот в овраге: поля и раздевалки.
Интересно - в футбол то играет кто-нибудь ? Или здание построили а остальное- это никому не нужное прикрытие ?
Я там выше написала для чего это добро будут использовать чаще. Это коммерческая школа по мини футболу. Поля для игр финансовых гигантов.
ворота для регби там стоят, сколько себя помню, но ни разу не видела, чтобы играли в регби. по поводу того, кто будет играть, изначально говорили, что стоят для 76-й СДЮШОР в Бескудниково, но народ не поверил, думали, очередной торговый комплекс, поэтому и митинговали. посмотрим, кто будет играть. вообще, еслия ничего не путаю, в мини-футбол играют в зале, а не на полях.
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 07 авг 2017, 13:53

собственно, я всё это написала к тому, что никакой демократии, никаких голосований, никаких 50%, о которых пишет Ирина Ирина, нет и не будет, думаю, ни при какой власти. ЭТо всё утопия.
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 14:01

Svet-lana писал(а):
07 авг 2017, 13:13

у нас неподалеку парк реконструируют. Ну ходили люди на слушания, в лучшем случае, учли какие-то мелкие их пожелания. Все остальное - как собирались делать, так и делают.
Сейчас процесс в разгаре - содрали весь дерн, попутно техника портит кору старых сосен, символа парка, а когда дорожки ровняли - еще и корни соснам порубили. И да, народ постоянно пишет жалобы. А толку...
У нас митинги устраивают и муниципальные депутаты во главе этих митингов и жителей защищают . Просто надо понимать, что сделать дорожки не сняв дерн невозможно , сосны надо защитить коробом из досок вокруг ствола и за этим за всем надо следить постоянно и не одному человеку а группе жителей . Кто то пишет, а кто то выходит на акции . Это постоянный процесс - как работа .
У нас сейчас Парк Петра Алексеева реконструируют и Грачевку . Вроде тихо все - строить ничего не будут ....можно расслабиться пока ....
Чтоб голосование не было утопией - ДЕМОКРАТИЮ надо ТРЕБОВАТЬ а не просить . Я с тремя депутатами общаюсь в двух смежных районах - помогают реально они жителям . Но инициатива должна исходить от жителей . Писем и жалоб в инстанции не достаточно - на выхлопе пустые отписки .
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 14:12

kobr@ писал(а):
07 авг 2017, 13:46
[
Я там выше написала для чего это добро будут использовать чаще. Это коммерческая школа по мини футболу. Поля для игр финансовых гигантов.
Ну жители так и думали, что под видом футбола для детей коммерсанты себе землю хапнут а детям фиг .....суки ...
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 07 авг 2017, 14:22

kobr@ писал(а):
07 авг 2017, 13:29
Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Ну во-первых, детей хотели отобрать у активиста защиты парка Михалково, даже фамилии могу назвать, кто и у кого. А не в этом случае.
Во-вторых, поля коммерческие и построили их в основном для спарингов команд контор типа Лукойл, сбер, Газпром и пр. Дети там будут играть в последнюю очередь.
И наконец, впервые слышу про бейсбол, в регби да, были игры пару лет районные команды устраивали матчи. А еще там были часто гонки борзых. Устраивали конкурсы и выступления всякие клубы конструкторов. Вот это были зрелища. Зимой там каток делали, дети с горок катались, бабушки на лыжах. А теперь все идите мимо, тут футбол за деньги.
http://igmos.ru/blog/2016/10/17/vyal/ вот, посмотрите, в тот раз тоже угрожали отнять детей. я так понимаю, это новый метод воздействия на население.
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 07 авг 2017, 14:30

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 14:01

У нас митинги устраивают и муниципальные депутаты во главе этих митингов и жителей защищают . Просто надо понимать, что сделать дорожки не сняв дерн невозможно , сосны надо защитить коробом из досок вокруг ствола и за этим за всем надо следить постоянно и не одному человеку а группе жителей . Кто то пишет, а кто то выходит на акции . Это постоянный процесс - как работа .
У нас сейчас Парк Петра Алексеева реконструируют и Грачевку . Вроде тихо все - строить ничего не будут ....можно расслабиться пока ....
Чтоб голосование не было утопией - ДЕМОКРАТИЮ надо ТРЕБОВАТЬ а не просить . Я с тремя депутатами общаюсь в двух смежных районах - помогают реально они жителям . Но инициатива должна исходить от жителей . Писем и жалоб в инстанции не достаточно - на выхлопе пустые отписки .
И толку в этих акциях?
У нас выходили на акции, когда хотели дом коммерческий строить на улице Бехтерева - толку ноль. Хорошо, что теперь эту площадку вроде как реновации под стартовую отдали. А то бы построили и никого не спросили. И в большинстве мест происходит аналогично.

И вы забываете - акции требуют времени. Вы можете вместо работы бегать по акциям? Я так точно не могу. Моему работодателю плевать на то, где и какие акции организуются, ему от меня работа нужна - качественная и в срок. И я вполне его понимаю.
А выходные людям нужны для отдыха и общения с семьей, а не для митингов - тем более, с большой вероятностью не дающих результата.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 14:36

У нас пенсионеры и родители с детьми ходят на акции - они не работают .....Пенсионерам терять нечего , а родителям угрожают детей отнять .....Пенсионерке одной кажется руку сломали на акции - строительный рекет ......
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 07 авг 2017, 14:41

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 14:36
У нас пенсионеры и родители с детьми ходят на акции - они не работают .....Пенсионерам терять нечего , а родителям угрожают детей отнять .....Пенсионерке одной кажется руку сломали на акции - строительный рекет ......
и это называется "учитывается мнение народа"?
Именно об этом я вам уже несколько раз и говорила - время и здоровье тратится в сущности на ничто. Власти просто делают, как им выгодно. Капитализм хотели? Получили!
Хотя и при социализме никто никого не слушал, так что тут без разницы. Просто чуть разные подходы, а на людей всегда было плевать и будет.
Причем это любой страны касается

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 07 авг 2017, 14:41

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 12:55
Еще раз ....вот это безобразие разрешило строить государство . Жители окрестных улиц промолчали потому как застройщик - коммерческая фирма и это не жилые дома , но собственники этих аппартаментов ломануться в наши детские сады, школы, поликлиники . Собственники этих аппартаментов будут болеть от недостатка света в них .


Изображение

Ирина, никуда они не ломанутся. Так как регистрация в апартаментах запрещена, а без нее никто их ни в поликлиннику, школу и детский сад не пустит.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 14:44

Ага ....а они будут слезные письма писать мэру про дискриминацию и их пожалеют и аппартаменты в квартирки оформят - деток жалко же ....
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 14:53

И вообще прописка пропиской а закон о всеобщем среднем образовании никто не отменял - дети должны учиться в аппартаментах или в трущобах или в бараках - все равно . Право на бесплатную медицинскую помощь тоже имеют все граждане России и даже мигранты заболевшие на нашей территории . Так что нагрузка Флотилии на район будет существенной - не говоря уж про автобусы на поездку в которых прописка не требуется .
Головино :)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Елена Л » 07 авг 2017, 14:54

Иудушка писал(а):
07 авг 2017, 14:41
Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 12:55
Еще раз ....вот это безобразие разрешило строить государство . Жители окрестных улиц промолчали потому как застройщик - коммерческая фирма и это не жилые дома , но собственники этих аппартаментов ломануться в наши детские сады, школы, поликлиники . Собственники этих аппартаментов будут болеть от недостатка света в них .


Изображение

Ирина, никуда они не ломанутся. Так как регистрация в апартаментах запрещена, а без нее никто их ни в поликлиннику, школу и детский сад не пустит.
Медстраховка покупается, временная регистрация тоже. Стоит относительно недорого. Вот и делов-то... У нас в школе у младшего около 1/3 по регистрации учатся. Это в приличный лицей не возьмут, может быть, а в дворовую школу - с радостью. У школ сейчас "поголовное" финансирование. Чем больше детей, тем больше денег из бюджета.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя