ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Gazop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:50

Re: Новости!!!

Сообщение Gazop » 19 мар 2018, 21:44

Svet-lana писал(а):
15 мар 2018, 21:54
что бессмысленно говорит о том, что реновация должна осчастливить людей. Мы разные, у нас разные потребности, разный уровень достатка, мы хотим разного от жизни. Угодить всем и каждому - бред.
А наши хотелки - они хотелки и есть. Никто не обязан их реализовывать.
Хотите "рецепт счастья"?
Шутка.
Вариант справедливого переселения.
Пример:
1. Строим стартовый дом, на максимально свободном месте. 12 этажей.
2. Переселяем жильцов двух пятиэтажек.
3. Расселённые пятиэтажки сносим, на их месте строим два новых дома. Этажей по 8-10.
4. Предлагаем переехавшим переселенцам заселиться в новые дома на точно тех же местах, где были их старые. При желании, разумеется. Могут остаться и в стартовом доме.
5. Все плюшки, в виде увеличения площади и т.д. и т.п., разумеется оставить.
6. Волна пошла, профит.
Часть квартир раскупят жильцы в рамках увеличения площади, за доплату, часть - в свободную продажу. Причём в свободную продажу можно выставлять "неудачные" квартиры, типа второго этажа с козырьком, последнего этажа и т.д. Жильцы сами выберут лучшие.

В идеале, человек останется точно там же, где и был, но в новом доме, в квартире с увеличенной площадью. Этажность увеличивается, факт, но в цивилизованных рамках. В микрорайоне в целом, количество домов при этом не увеличится, как минимум, а как максимум, даже незначительно уменьшится.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 19 мар 2018, 22:34

Мечты.. Мечты...

Аватара пользователя
Gazop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:50

Re: Новости!!!

Сообщение Gazop » 19 мар 2018, 23:10

Наталья И писал(а):
19 мар 2018, 22:34
Мечты.. Мечты...
Это как раз то, что должно было быть, изначально. Ничего нового и невероятного.
Алчность и жадность уродуют эти "мечты" и рождаются 25-ти этажки..

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 20 мар 2018, 00:06

Причем тут жадность? Вы же сами хотите чтобы побыстрее, а теперь представьте сколько времени так будут расселять пусть даже один квартал - пять лет? Десять? А таких кварталов сотни! Поэтому без строительства домов в 20-25 этажей не обойтись, особенно поначалу.
Если кто то уже забыл, то и по лужковской программе дома в 14-22 этажа были в большинстве случаев. А вы предлагаете 8-12, это же смешно.
:popcorn

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 20 мар 2018, 00:24

Gazop писал(а):
19 мар 2018, 23:10
Это как раз то, что должно было быть, изначально. Ничего нового и невероятного.
Алчность и жадность уродуют эти "мечты" и рождаются 25-ти этажки..
Вы лично как предпочтёте - до метро 5-7 минут пешком или 15-20 на автобусе?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Юлия 1964 » 20 мар 2018, 01:21

Зачехлятор писал(а):
20 мар 2018, 00:24
Gazop писал(а):
19 мар 2018, 23:10
Это как раз то, что должно было быть, изначально. Ничего нового и невероятного.
Алчность и жадность уродуют эти "мечты" и рождаются 25-ти этажки..
Вы лично как предпочтёте - до метро 5-7 минут пешком или 15-20 на автобусе?
А каким образом это связано с этажностью домов?

Аватара пользователя
Gazop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:50

Re: Новости!!!

Сообщение Gazop » 20 мар 2018, 01:35

Renogor писал(а):
20 мар 2018, 00:06
Причем тут жадность? Вы же сами хотите чтобы побыстрее
Ложь, трындёж и провокация. На чём основан этот странный вывод?
а теперь представьте сколько времени так будут расселять пусть даже один квартал - пять лет? Десять? А таких кварталов сотни! Поэтому без строительства домов в 20-25 этажей не обойтись, особенно поначалу.
Если немного подумать (это несложно), срок удлинится на время строительства стартового дома + время на демонтаж двух пятиэтажек. Т.е. на пару лет максимум.
А что касается общих сроков расселения - Вы думаете, что каждый квартал будут строить последовательно что-ли?
Если кто то уже забыл, то и по лужковской программе дома в 14-22 этажа были в большинстве случаев. А вы предлагаете 8-12, это же смешно.
А что, давайте всех в 100-этажки 20-ти подъездные запихнём, вообще одна волна будет. Такая логика? Пусть говно, зато быстро?
Зачехлятор писал(а):
20 мар 2018, 00:24
Вы лично как предпочтёте - до метро 5-7 минут пешком или 15-20 на автобусе?
Странный вопрос, не вижу в нём никакой связи с обсуждаемым вопросом.
Ну, раз спросили - лично я предпочту остаться именно там, где я сейчас. В пределах 50 м.
И ни одно другое место ни в квартале, ни в районе, ни скорее всего во всём округе не предпочёл бы.
Понимая несбыточность данных "хотелок", в лично моих планах - продажа реножилья после получения (если кто-то позарится на это "чудо") и покупка вторички по месту проживания. Обратно, так сказать.

А транспортная доступность районов в целом - головная боль градоначальников, которую они, хоть и шатко-валко, но решают.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 20 мар 2018, 09:37

Юлия 1964 писал(а):
20 мар 2018, 01:21
Зачехлятор писал(а):
20 мар 2018, 00:24
Вы лично как предпочтёте - до метро 5-7 минут пешком или 15-20 на автобусе?
А каким образом это связано с этажностью домов?
Поясняю: чем ниже плотность жилья тем дальше до инфраструктуры (один 25-этажный дом можно поставить рядом с метро, а десять 5-этажных уже сложнее)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 20 мар 2018, 09:56

По опыту знаю, что дома большой высотности не самое страшное в жизни зло! Нормально там живётся и многие становятся « фанатами» высоких этажей- сначала попробуйте там пожить - потом судите! Не в этом дело; хотелось бы что бы если уж строят сильновысотное жильё, то его должно быть не то же к- во, как и пятиэтажек. Тогда можно и «комфортную среду» создать внутри/ между высотками)) И я не думаю, что все дома будут башнями- это не логично. Как правило высотки возводят вдоль магистрали или « вкраплениями» внутри микрорайона.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 мар 2018, 11:33

Gazop писал(а):
19 мар 2018, 21:44
Svet-lana писал(а):
15 мар 2018, 21:54
что бессмысленно говорит о том, что реновация должна осчастливить людей. Мы разные, у нас разные потребности, разный уровень достатка, мы хотим разного от жизни. Угодить всем и каждому - бред.
А наши хотелки - они хотелки и есть. Никто не обязан их реализовывать.
Хотите "рецепт счастья"?
Шутка.
Вариант справедливого переселения.
Пример:
1. Строим стартовый дом, на максимально свободном месте. 12 этажей.
2. Переселяем жильцов двух пятиэтажек.
3. Расселённые пятиэтажки сносим, на их месте строим два новых дома. Этажей по 8-10.
4. Предлагаем переехавшим переселенцам заселиться в новые дома на точно тех же местах, где были их старые. При желании, разумеется. Могут остаться и в стартовом доме.
5. Все плюшки, в виде увеличения площади и т.д. и т.п., разумеется оставить.
6. Волна пошла, профит.
Часть квартир раскупят жильцы в рамках увеличения площади, за доплату, часть - в свободную продажу. Причём в свободную продажу можно выставлять "неудачные" квартиры, типа второго этажа с козырьком, последнего этажа и т.д. Жильцы сами выберут лучшие.

В идеале, человек останется точно там же, где и был, но в новом доме, в квартире с увеличенной площадью. Этажность увеличивается, факт, но в цивилизованных рамках. В микрорайоне в целом, количество домов при этом не увеличится, как минимум, а как максимум, даже незначительно уменьшится.

Возможно, вы удивитесь, но можно выдумывать любой вариант - и недовольные все равно будут. Вопрос, сколько их будет, хотелось бы поменьше.

А так вот что я вижу у нас - должны скоро анчать строить стартовый дом. Вроде как 13-14 этажей (разные секции имеют разную этажность). Туда поедет 3 пятиэтажки, находящиеся от "почти вплотную" до "на расстоянии 1 дома". Вполне в духе вами предложенного.
На месте снесенных будет строиться что-то для начала волнового переселения.

А вот дальше засада - в указанных пятиэтажках 3 подъезда, так что все нормально, 3 штуки в новый дом влезут. Но по соседству есть дома в 8-9 подъездов, и вот чтобы их куда-то переселить такими вот домами ограничиться сложно. И домов в квартале 30 штук... Процесс быстрым не будет.

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Юлия 1964 » 20 мар 2018, 12:43

Зачехлятор писал(а):
20 мар 2018, 09:37
Юлия 1964 писал(а):
20 мар 2018, 01:21
Зачехлятор писал(а):
20 мар 2018, 00:24
Вы лично как предпочтёте - до метро 5-7 минут пешком или 15-20 на автобусе?
А каким образом это связано с этажностью домов?
Поясняю: чем ниже плотность жилья тем дальше до инфраструктуры (один 25-этажный дом можно поставить рядом с метро, а десять 5-этажных уже сложнее)
Даже сейчас , при наличии большого количества пятиэтажек, в метро с утра можно войти на конечной и, может быть, на следующей. Вы же не предполагаете, что вместо пяти пятиэтажек построят один 25-этажный, их будет не меньше пяти, а то и больше. Очень сомнительное удовольствие.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 20 мар 2018, 14:06

Юлия 1964 писал(а):
20 мар 2018, 12:43
Даже сейчас , при наличии большого количества пятиэтажек, в метро с утра можно войти на конечной и, может быть, на следующей. Вы же не предполагаете, что вместо пяти пятиэтажек построят один 25-этажный, их будет не меньше пяти, а то и больше. Очень сомнительное удовольствие.
А вы не лезьте в метро в часпик и жизнь не будет такой ужасной. Я например езжу днем, на дорогах свободно, в метро можно спокойно ехать сидя.
Если вы суете пальцы в розетку и вас фигачит током, то это не потому что розетка плохая .
Да а и не надо про то что это не вы виноваты в ваша работа.
Что касательно домов,то вы не задумывались что было на месте вашей хрушобы в дохрущовские времена? Наверняка какая нибудь деревнями наверняка в то время находились такие как вы кому 10 избушек с удобствами на улице было милее чем комфортные (по тем временам) хрущовки.

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Юлия 1964 » 20 мар 2018, 14:43

Блик писал(а):
20 мар 2018, 14:06
Юлия 1964 писал(а):
20 мар 2018, 12:43
Даже сейчас , при наличии большого количества пятиэтажек, в метро с утра можно войти на конечной и, может быть, на следующей. Вы же не предполагаете, что вместо пяти пятиэтажек построят один 25-этажный, их будет не меньше пяти, а то и больше. Очень сомнительное удовольствие.
А вы не лезьте в метро в часпик и жизнь не будет такой ужасной. Я например езжу днем, на дорогах свободно, в метро можно спокойно ехать сидя.
Если вы суете пальцы в розетку и вас фигачит током, то это не потому что розетка плохая .
Да а и не надо про то что это не вы виноваты в ваша работа.
Что касательно домов,то вы не задумывались что было на месте вашей хрушобы в дохрущовские времена? Наверняка какая нибудь деревнями наверняка в то время находились такие как вы кому 10 избушек с удобствами на улице было милее чем комфортные (по тем временам) хрущовки.
К сожалению, не всем так везет, как Вам, и большинство не имеет возможности выбирать время, когда ему ехать на работу. Да, на месте моей хрущевки была деревня, а во времена Екатерины- лес, и что из этого следует? Меня не устроит просто "новая" бетонная коробка. А , если Вы живете по принципу "человек не блоха, ко всему привыкает", то это только Ваши проблемы.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 20 мар 2018, 14:51

А что вы ждете, что всем по коттеджу и участком в 20 соток дадут, раз "бетонные коробки" не нравятся? Если уж на то пошло, то пятиэтажки такие же "бетонные коробки"
:popcorn

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Юлия 1964 » 20 мар 2018, 15:38

Renogor писал(а):
20 мар 2018, 14:51
А что вы ждете, что всем по коттеджу и участком в 20 соток дадут, раз "бетонные коробки" не нравятся? Если уж на то пошло, то пятиэтажки такие же "бетонные коробки"
Комфорт проживания складывается из многих составляющих, и "коробки" как старые , так и новые здесь ни при чем. Конечно, желания и потребности у всех разные, я говорю только за себя.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 20 мар 2018, 16:03

Юлия если вам хрущовки милее тогда вам надо было голосовать против реновации и сейчас изливать страдания на сайте противосносников

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 20 мар 2018, 16:07

Юлия 1964 писал(а):
20 мар 2018, 12:43
Даже сейчас , при наличии большого количества пятиэтажек, в метро с утра можно войти на конечной и, может быть, на следующей. Вы же не предполагаете, что вместо пяти пятиэтажек построят один 25-этажный, их будет не меньше пяти, а то и больше. Очень сомнительное удовольствие.
Не один. Но и не пять. Скорее всего - два-три (причём скорее два чем три). Потому что иначе невозможно обеспечить эти дома инфраструктурой.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Galka64
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:51
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Galka64 » 20 мар 2018, 16:39

Блик писал(а):
20 мар 2018, 16:03
Юлия если вам хрущовки милее тогда вам надо было голосовать против реновации и сейчас изливать страдания на сайте противосносников
А зачем изливать вообще где- то страдания? Ну я голосовала против, хотя по дому типа приняли внести в список. Приняла как неизбежность и жду. Очень надеюсь, что ждать придётся долго. Судя по всему, радости реновация мало кому принесёт.

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Юлия 1964 » 20 мар 2018, 18:04

Блик писал(а):
20 мар 2018, 16:03
Юлия если вам хрущовки милее тогда вам надо было голосовать против реновации и сейчас изливать страдания на сайте противосносников
Нет, Блик, мне вовсе не милее хрущевки, просто не любая квартира меня устроит в новом доме. И да, я голосовала против, но дом вошел в программу, поэтому, как и многие здесь, пытаюсь вникать во все подробности, а не изливать страдания. Кстати, дом у нас неплохой, кирпичный, 10 лет назад был капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 мар 2018, 18:24

Наталья И писал(а):
20 мар 2018, 09:56
По опыту знаю, что дома большой высотности не самое страшное в жизни зло! Нормально там живётся и многие становятся « фанатами» высоких этажей- сначала попробуйте там пожить - потом судите! Не в этом дело; хотелось бы что бы если уж строят сильновысотное жильё, то его должно быть не то же к- во, как и пятиэтажек. Тогда можно и «комфортную среду» создать внутри/ между высотками)) И я не думаю, что все дома будут башнями- это не логично. Как правило высотки возводят вдоль магистрали или « вкраплениями» внутри микрорайона.
а можно я не буду пробовать?
А то ведь если не понравится, переиграть-то нельзя будет.

На данный момент даже пробовать не хочу. Причем по самым разным причинам. От чисто эстетических - ну не нравятся мне высокие жилые дома, мне милее мало- и среднеэтажные. До вопросов безопасности - никто ведь не скрывает, что пожарных лестниц, достающих до 25 этажа, практически нет. Я также не хочу топать пешком, если вдруг отключат лифты (пусть редко, но бывает такое), не хочу платить лишние деньги за доставку товаров из интернет магазинов (многие накручивают цену за этажи). Да и с собачкой по нужде "выбежать" на улицу с 25 этажа сложнее, чем с 5.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей