ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение StSh » 07 сен 2017, 20:18

Svet-lana писал(а):
07 сен 2017, 13:43
StSh писал(а):
07 сен 2017, 13:32

Лично мое мнение - властям (на городском и федеральном уровне, а не на уровне главы управы) удобнее, чтобы протестный дом с 25-30% противников вышел из Программы и не мешал ее реализации. Работы и так хватает с теми у кого 90%+ одобрямса.
это зависит от конкретики - если дом внутри квартала. где все остальные ЗА снос, то властям удобнее, чтобы дом остался.
А вот отдельные дома на уровне 1/3 противников - на них точно по фигу.
Может и так. Но с другой стороны если дом сильно протестный, он весь квартал мешать строить будет. Ну и репутационные потери мэрии. Суды и т.д.


Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 07 сен 2017, 20:45

Гм ...не властям удобно - а застройщику . хотя город желает быть застройщиком лет 5-7 от начала реновации точно.
Как человек знакомый с инженерными коммуникациями и особенно с отопительными сетями - могу сказать , что пятиэтажка одна в окружении высотных домов получит неприятности и с давлением и с температурой на ЦТП . Слишком большое давление и слишком высокую температуру пятиэтажка без полной замены труб отопления не выдержит - начнутся аварии в пятиэтажке или не хватит давления и температуры высоткам от одного и того же ЦТП.
Правда сейчас в высотках ставят ИТП но для одной пятиэтажки никто стараться не будет особо - снизят температуру и давление и начнут вымораживать жителей чтоб сбежали из дома сами .
Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение StSh » 07 сен 2017, 20:56

Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 20:45
Гм ...не властям удобно - а застройщику .
Пожалуй, да
Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 20:45
Как человек знакомый с инженерными коммуникациями и особенно с отопительными сетями - могу сказать , что пятиэтажка одна в окружении высотных домов получит неприятности и с давлением и с температурой на ЦТП . Слишком большое давление и слишком высокую температуру пятиэтажка без полной замены труб отопления не выдержит - начнутся аварии в пятиэтажке или не хватит давления и температуры высоткам от одного и того же ЦТП.
У меня как раз 5-этажка в окружении более высоких домов (от 8 до 14). Особых проблем нет ни с водой ни с отоплением. Зимой да - жарко, батареи перекрываю. Но допускаю, что где то не так.
Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 20:45
но для одной пятиэтажки никто стараться не будет особо - снизят температуру и давление и начнут вымораживать жителей чтоб сбежали из дома сами .
Сейчас жители все чаще не бегут, а начинают строчить жалобы и отстаивать свои права. Так что вымораживать будет сложнее с каждым годом.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 07 сен 2017, 21:13

Гм ...писать можно бесконечно ...на пару дней поднимут давление и температуру а потом опять понизят - и так от комиссии до комиссии . У нас сплошь монополии - МОЭК. ГБУ ЕИРЦ.ГБУ Жилищник. Жилинспекция .
Навесят людям лапшу на уши, что по техническим условиям нельзя поднять температуру или давление и даже справку напишут любую. Мне вчерась в ГБУ Жилищник заявили, что сейчас нет сроков капремонта и ГОСТов на срок службы труб и радиаторов - хоть 100 лет будут стоять без ремонта , а вы платите....платите ....платите ...пока ваши деньги на перекладку тротуарной плитки будут тратить .
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 07 сен 2017, 21:20

StSh писал(а):
07 сен 2017, 20:56
Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 20:45
Гм ...не властям удобно - а застройщику .
Пожалуй, да
У меня как раз 5-этажка в окружении более высоких домов (от 8 до 14). Особых проблем нет ни с водой ни с отоплением. Зимой да - жарко, батареи перекрываю. Но допускаю, что где то не так.
14 этажей - это не высотка , но подозреваю что в ней есть проблемы с отоплением из-за недостаточного давления в сетях .
Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение StSh » 07 сен 2017, 22:07

Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 21:13
Мне вчерась в ГБУ Жилищник заявили, что сейчас нет сроков капремонта и ГОСТов на срок службы труб и радиаторов -
Но Вы же знаете что всю информацию можно найти за 5 мин. Сроки капремонта по каждому дому на соответствующем сайте. И таких все больше
Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 21:20
14 этажей - это не высотка , но подозреваю что в ней есть проблемы с отоплением из-за недостаточного давления в сетях .
Может и есть, но думаю они скорее связаны с тем что это панель, батареи аля калорифер гармошкой (не уверен точно, может и нормальные) и окна хоть и пластиковые, но бюджетные - кто не поменял (дом строился для переселенцев в 2000 году)
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Зачехлятор » 07 сен 2017, 22:47

Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 20:45
Как человек знакомый с инженерными коммуникациями и особенно с отопительными сетями - могу сказать , что пятиэтажка одна в окружении высотных домов получит неприятности и с давлением и с температурой на ЦТП . Слишком большое давление и слишком высокую температуру пятиэтажка без полной замены труб отопления не выдержит - начнутся аварии в пятиэтажке или не хватит давления и температуры высоткам от одного и того же ЦТП.
Тут недавно ваш, как я понимаю, коллега, нам рассказывал про то, что из монолита строить надо со скоростью один этаж в месяц, не больше.
Вы бы это, не позорились. Человек, знакомый с инженерными сетями ни разу не слышал слов "редуктор", "регулятор" и "термостат"? Бывает...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 08 сен 2017, 00:34

Зачехлятор писал(а):
07 сен 2017, 22:47
Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 20:45
Как человек знакомый с инженерными коммуникациями и особенно с отопительными сетями - могу сказать , что пятиэтажка одна в окружении высотных домов получит неприятности и с давлением и с температурой на ЦТП . Слишком большое давление и слишком высокую температуру пятиэтажка без полной замены труб отопления не выдержит - начнутся аварии в пятиэтажке или не хватит давления и температуры высоткам от одного и того же ЦТП.
Тут недавно ваш, как я понимаю, коллега, нам рассказывал про то, что из монолита строить надо со скоростью один этаж в месяц, не больше.
Вы бы это, не позорились. Человек, знакомый с инженерными сетями ни разу не слышал слов "редуктор", "регулятор" и "термостат"? Бывает...
Ага ...не слышала ....не знаю.....посмеюсь как вы будете доказывать ваши глубокие познания :D приплетать туда же технологию монолитного домостроения .....и как вас пошлют далеко .......теоретик вы наш далекий от жизни .
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Зачехлятор » 08 сен 2017, 09:48

О, да! Вы-то у нас практик! Правда про редуктор не слышали, но это не беда...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 08 сен 2017, 11:42

Зачехлятор писал(а):
08 сен 2017, 09:48
О, да! Вы-то у нас практик! Правда про редуктор не слышали, но это не беда...
Зы ... да я практически решаю вопросы . А теоретики типа вас когда их приглашаешь в качестве экспертов оказываются недоучками не знающими чем отличается редуктор от кондуктора в принципе действия . Вот как то так ...
И это беда . Мало иметь теоретические знания всякой хрени, их надо уметь применять практически .
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Зачехлятор » 08 сен 2017, 12:24

Каюсь, я понятия не имею как применять кондуктор для понижения давления... Уели!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 08 сен 2017, 14:50

Зачехлятор писал(а):
08 сен 2017, 12:24
Каюсь, я понятия не имею как применять кондуктор для понижения давления... Уели!
Жителям вообще запрещено вмешиваться в проекты теплоснабжения МОЭКа. Хоть кондуктор, хоть редуктор можете ставить у себя на даче . ИТП и то должен быть согласован и с оплатой теплоносителя куча проблем . Смутно подозреваю, что реновацию затеял МОЭК лишившийся куска пирога из-за ИТП в новостройках . Ему некуда сливать лишнее тепло , значит надо понастроить новых домов и протянуть побольше новых труб . :D
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 08 сен 2017, 14:56

Зы....много домов попавших в реновацию имеют газовые колонки вместо горячего водоснабжения и это безусловно дешевле для жителей но не выгодно МОЭКу - бедняжка недополучает прибыль .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Svet-lana » 08 сен 2017, 15:07

Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 14:56
Зы....много домов попавших в реновацию имеют газовые колонки вместо горячего водоснабжения и это безусловно дешевле для жителей но не выгодно МОЭКу - бедняжка недополучает прибыль .
сильно сомневаюсь, что сами жители так уж рады газовым колонкам, даже если это дешевле

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Зачехлятор » 08 сен 2017, 15:45

Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 14:50
Жителям вообще запрещено вмешиваться в проекты теплоснабжения МОЭКа.
А при чём здесь жители? Или это жители делают магистральные трубопроводы и ИТП? Вы читаете то, что вы пишете?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 08 сен 2017, 19:11

Зачехлятор писал(а):
08 сен 2017, 15:45
Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 14:50
Жителям вообще запрещено вмешиваться в проекты теплоснабжения МОЭКа.
А при чём здесь жители? Или это жители делают магистральные трубопроводы и ИТП? Вы читаете то, что вы пишете?
Я читаю даже то, что пишите вы . Но вы пишите теоретически, а я решаю проблему с отоплением нашего дома практически и никакие ваши познания МОЭКу нахрен не нужны . Прикрутит вам подачу тепла и будете писать письма во все инстанции бестолку . МОЭК - монополист . Он в танке и ему все по барабану абсолютно . :D
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Зачехлятор » 09 сен 2017, 20:59

"Аллё, филателисты! Не разбредаемся!!!" (с)

Вы же писали про проблемы с давлением. Причём здесь "прикрутит подачу тепла"?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 09 сен 2017, 22:57

Проблемы с давлением на самом деле у окружающих вас 14 этажных домов из-за вашего дома .....у вас перетоп, у них недотоп из-за давления в трубах . МОЭКу это не нравится ....если 14 этажки перейдут все на ИТП то МОЭК потеряет деньги от своего ЦТП . Так по факту и происходит в Москве - все больше многоэтажек переходят на ИТП и МОЭК теряет деньги . МОЭК пытается свою неполученную прибыль списать на потери тепла пятиэтажками дикие - четыре норматива якобы потребляют пятиэтажки. Никто МОЭКу не верит , но поделать с монополистом ничего не могут - он счетчики ломает и накручивает в свою пользу . Решили в итоге снести пятиэтажки нафиг ....как энергонеэфективные.
Головино :)

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение MariЯ » 10 сен 2017, 12:31

Ирина Ирина писал(а):
07 сен 2017, 21:13
У нас сплошь монополии - МОЭК. ГБУ ЕИРЦ.ГБУ Жилищник. Жилинспекция .
насчет управляющих компаний типа Жилищник, готова поспорить.. их разных хренова туча.. и кстати, не только МОЭК поставляет Москве тепло.. У них есть конкуренты))
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опубликован список домов, включенных в программу реновации

Сообщение Ирина Ирина » 10 сен 2017, 12:40

Конкурент МОЭКа в Москве ? Кто ?
У ГБУ Жилищник есть конкурент в лице монопольной компании от одного хозяина но с разными названиями как правило для маскировки . Если изучить документы - хозяин один на целый район , а то и на два района Москвы .
А два монополиста на районе всегда договорятся меж собой как жителей ловчее обувать .
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя