ВНИМАНИЕ! Отключить Ad Block
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Фили-Давыдково
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Фили-Давыдково

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы
Карта реновации:
Re: Фили-Давыдково
Объясню, в чем вы запутались. Нам тоже было непонятно, пока мы не съездили в ДГИ на Ивана Франко и не пообщались с сотрудником. Смотрите на типичный ответ ДГП (первое фото). ДГП объясняет, что вас должны переселить в Д.12. Что дом Д.12 передан в ДГИ. И сам дом действительно передан, он сейчас есть на балансе ДГИ. И действительно именно ДГИ будет распределять квартиры.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
- Вложения
-
- Снимок экрана (1483).png (188.11 КБ) 1366 просмотров
-
- Снимок экрана (1485).png (223.02 КБ) 1366 просмотров
- Bash-na-bash
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 19 янв 2026, 12:04
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Фили-Давыдково
Цитата: переселение данного дома предусмотрено в новостройку на Давыдковской 12 - это не означает, что они знают, кого переселять? Или знает ДГП, но не говорит ДГИ? при этом продолжает нам отвечать, что вы должны туда переехать, ждите ДГИ...ok11 писал(а): ↑21 апр 2026, 11:39Объясню, в чем вы запутались. Нам тоже было непонятно, пока мы не съездили в ДГИ на Ивана Франко и не пообщались с сотрудником. Смотрите на типичный ответ ДГП (первое фото). ДГП объясняет, что вас должны переселить в Д.12. Что дом Д.12 передан в ДГИ. И сам дом действительно передан, он сейчас есть на балансе ДГИ. И действительно именно ДГИ будет распределять квартиры.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
Re: Фили-Давыдково
Да, об этом знает ДГП, но не ДГИ. В ответах ДГИ Вы этого не найдете. Нам пришлось показывать сотруднику ДГИ ответ ДГП, в котором написано, что нас должны переселять в этот дом.Bash-na-bash писал(а): ↑21 апр 2026, 11:44Цитата: переселение данного дома предусмотрено в новостройку на Давыдковской 12 - это не означает, что они знают, кого переселять? Или знает ДГП, но не говорит ДГИ? при этом продолжает нам отвечать, что вы должны туда переехать, ждите ДГИ...ok11 писал(а): ↑21 апр 2026, 11:39Объясню, в чем вы запутались. Нам тоже было непонятно, пока мы не съездили в ДГИ на Ивана Франко и не пообщались с сотрудником. Смотрите на типичный ответ ДГП (первое фото). ДГП объясняет, что вас должны переселить в Д.12. Что дом Д.12 передан в ДГИ. И сам дом действительно передан, он сейчас есть на балансе ДГИ. И действительно именно ДГИ будет распределять квартиры.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
В ДГП вроде есть, да, планы давние нас туда переселить, но они изменчивы. И может переселят по паре квартир от дома. Остальную часть Д.12 забьют желающими со всей Москвы, как это уже было с домом за который, в своей время бились корпуса Д.10. И происходящее сейчас очень похоже именно на такой сценарий.
Поэтому мы и собрали петицию и написали во все инстанции. Написали именно с описанием всей ситуации, и дополнили нашей петицией, а не просто петицию отправили.
Re: Фили-Давыдково
Пробиваться на личный прием к Префекту.Gentchik9 писал(а): ↑21 апр 2026, 07:35Что еще тогда в наших силах сделать?ok11 писал(а): ↑20 апр 2026, 23:13ДГИ не получило распоряжение от ДГП о переселении наших корпусов 2,4,5 в дом Д12!!!Gentchik9 писал(а): ↑20 апр 2026, 22:31
Спасибо! К сожалению, самим переселением занимается не Управа, а ДГИ. Управа стоит на третьем месте после Дги, Префектуры. Думаю, что особо они ни на что не влияют и тут вопросы к ДГИ. К слову, через справочную сегодня пытался два раза дозвониться до ДГИ (в 10 и в 16 часов) и ни разу трубку не взяли. В справочной сказали, к сожалению, никто не может ответить))
Поэтому ДГИ не занимается сейчас переселением. Это основное.
Управа заниматься должна перевозкой -через ГБУ Жилищник. Префектура должна дать распоряжение управе о начале подготовки к тендеру.
Все упирается в ДГП и Префектуру, которые не дают распоряжение о переселении наших домов.
Поэтому если у кого-то есть возможность помочь или личный опыт, как попасть к Префекту на прием, помогайте.
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Совершенно верно ок11 излагает ситуацию! Дополню: изначально жители ждали завершения строительства Д12 и ввода его в эксплуатацию (декабрь 2024) c присвоением ему кадастрового номера - с этого момента дом поступает на баланс города (ДГИ). Затем происходит прием ДГИ всех квартир, расположенных в доме и включения каждой из них в соответствующий реестр.(декабрь 2025). После чего (с учетом определенных подготовительных действий) ДГИ может начинать переселение в дом.ok11 писал(а): ↑21 апр 2026, 11:50Да, об этом знает ДГП, но не ДГИ. В ответах ДГИ Вы этого не найдете. Нам пришлось показывать сотруднику ДГИ ответ ДГП, в котором написано, что нас должны переселять в этот дом.Bash-na-bash писал(а): ↑21 апр 2026, 11:44Цитата: переселение данного дома предусмотрено в новостройку на Давыдковской 12 - это не означает, что они знают, кого переселять? Или знает ДГП, но не говорит ДГИ? при этом продолжает нам отвечать, что вы должны туда переехать, ждите ДГИ...ok11 писал(а): ↑21 апр 2026, 11:39Объясню, в чем вы запутались. Нам тоже было непонятно, пока мы не съездили в ДГИ на Ивана Франко и не пообщались с сотрудником. Смотрите на типичный ответ ДГП (первое фото). ДГП объясняет, что вас должны переселить в Д.12. Что дом Д.12 передан в ДГИ. И сам дом действительно передан, он сейчас есть на балансе ДГИ. И действительно именно ДГИ будет распределять квартиры.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
В ДГП вроде есть, да, планы давние нас туда переселить, но они изменчивы. И может переселят по паре квартир от дома. Остальную часть Д.12 забьют желающими со всей Москвы, как это уже было с домом за который, в своей время бились корпуса Д.10. И происходящее сейчас очень похоже именно на такой сценарий.
Поэтому мы и собрали петицию и написали во все инстанции. Написали именно с описанием всей ситуации, и дополнили нашей петицией, а не просто петицию отправили.
О порядке переселения: в настоящий момент ДГП является самой влиятельной структурой в стройкомплексе, наделенной практически неограниченными полномочиями от разработки ППТ до участия в процессе переселения жителей, перечень которых в одном из последних писем ДГИ занял более 3/4 страницы. В частности, ДГП переданы полномочия по координации и контролю за выполнением все жилищных городских программ. ДГП определяет адресный перечень переселяемых домов и дает отмашку ДГИ на начало процесса переселения в конкретную новостройку(Д12 в нашем случае) - пока ДГП этого не сделает, ДГИ переселение не начнет! Почему ДГП этого не делает, а сознательно тянет время - это самый интересный вопрос... Также обращаю внимание на изменение формулировок в ответах чиновников о статусе построенных домов("стартовых" площадок) - если последние 5 лет нам сообщали, что все 5 площадок, включенные в нереновационный ППТ кв.1-2 предназначены для переселения лужковцев, теперь(см.приведенные ответы выше) сообщается, что все действия проходят в рамках программы реновации, реализация которой теперь является приоритетной. Поэтому и заселение Д12 начали с переселения реновантов, а не лужковцев, как было с Д10. В данном случае от чиновников можно ждать что угодно - обещания переселить лужковцев в Д12 не означают, того что они будут выполнены.
Как писал ранее, только мощный пинок от мэра вкупе с пинком от депутатов ГД в известную, телесную часть чиновников может сдвинуть решение проблемы в нужную нам сторону. Ждем реакцию власть имущих на наши обращения! В случае положительного решения вопроса - переселение реально(по-моему мнению) может стартовать не ранее конца июня.
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Попасть на прием к Префекту - это намного легче, чем попасть на прием к мэру! Пробиваться не надо - на сайте Префектуры есть приемные дни Префекта и соответствующая запись на прием - ничего сложного нет. В свое время был на приеме у Префекта по аналогичной проблеме с руководством управы, поддержкой которой в нашем случае,желательно заручиться, и которое после последнего посещения ок11 и Ко могло изменить свое отношение к вопросу переселения лужковцев, а также дождаться ответа от вышестоящих структур.ok11 писал(а): ↑21 апр 2026, 13:59Пробиваться на личный прием к Префекту.Gentchik9 писал(а): ↑21 апр 2026, 07:35Что еще тогда в наших силах сделать?ok11 писал(а): ↑20 апр 2026, 23:13
ДГИ не получило распоряжение от ДГП о переселении наших корпусов 2,4,5 в дом Д12!!!
Поэтому ДГИ не занимается сейчас переселением. Это основное.
Управа заниматься должна перевозкой -через ГБУ Жилищник. Префектура должна дать распоряжение управе о начале подготовки к тендеру.
Все упирается в ДГП и Префектуру, которые не дают распоряжение о переселении наших домов.
Поэтому если у кого-то есть возможность помочь или личный опыт, как попасть к Префекту на прием, помогайте.
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Про организацию тендера на перевозку не совсем понял: если управе поручена организация перевозки через "Жилищник" - значит перевозчик в его лице уже определен, тогда зачем проводить тендер?
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
забудьте с старый ППТ в 1-2. с 17.02.2026 действует реновационный ППТ 1-2
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
dell, а если подумать? "Стартовые" площадки с построенными и строящимися домами на Д10,Д12, Д10а не вошли в зону действия нового, реновационного "недоразумения'" и "подчиняются" нормам действия нереновационного ППТ по №2354-ПП. К тому же по общему правилу пока документ (№2354-ПП) не отменен, он продолжает действовать, как продолжало действовать №618-ПП (в зоне действия которого остались площадки К11-17 и "Подкова") параллельно с №2354-ПП до его отмены в 2024, и как продолжает действовать №21 Закон, принятый 20 лет назад, и по которому переселяются в настоящее время лужковцы!
Поэтому забывать предыдущий ППТ рановато!
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1570
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Ну и ? Ваш старый ппт уже неликвид . По Д10а сейчас пытаются прорешать вопрос , я уже подал предложение , чтобы его отдать аминьевцамTrader писал(а): ↑21 апр 2026, 17:42dell, а если подумать? "Стартовые" площадки с построенными и строящимися домами на Д10,Д12, Д10а не вошли в зону действия нового, реновационного "недоразумения'" и "подчиняются" нормам действия нереновационного ППТ по №2354-ПП. К тому же по общему правилу пока документ (№2354-ПП) не отменен, он продолжает действовать, как продолжало действовать №618-ПП (в зоне действия которого остались площадки К11-17 и "Подкова") параллельно с №2354-ПП до его отмены в 2024, и как продолжает действовать №21 Закон, принятый 20 лет назад, и по которому переселяются в настоящее время лужковцы!
Поэтому забывать предыдущий ППТ рановато!![]()
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
Re: Фили-Давыдково
А можно его отдать не только 20 и18 к.1 но и 18 к.2,3dell писал(а): ↑21 апр 2026, 23:16Ну и ? Ваш старый ппт уже неликвид . По Д10а сейчас пытаются прорешать вопрос , я уже подал предложение , чтобы его отдать аминьевцамTrader писал(а): ↑21 апр 2026, 17:42dell, а если подумать? "Стартовые" площадки с построенными и строящимися домами на Д10,Д12, Д10а не вошли в зону действия нового, реновационного "недоразумения'" и "подчиняются" нормам действия нереновационного ППТ по №2354-ПП. К тому же по общему правилу пока документ (№2354-ПП) не отменен, он продолжает действовать, как продолжало действовать №618-ПП (в зоне действия которого остались площадки К11-17 и "Подкова") параллельно с №2354-ПП до его отмены в 2024, и как продолжает действовать №21 Закон, принятый 20 лет назад, и по которому переселяются в настоящее время лужковцы!
Поэтому забывать предыдущий ППТ рановато!![]()
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
сейчас речь идет о том,чтобы принять решение о передаче Д10а под Ре в целом.Решения по конкретным домам уже будут перед самым переселением приниматься
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
Re: Фили-Давыдково
Глава управы позвонил:
Управа запросила деньги на перевозку в Департаменте финансов Префектуры. В течение 2 недель обещали выделить.
Информационный центр будет для нас в ДГИ - ул.Ивана Франко, д.8, корп.2. Предварительно. (Пока сопротивляются для нас открыть в Д.12).
Наши корпуса 2,4,5 дома 12 по Давыдковской улице точно в дом Д12.
Пока все
Управа запросила деньги на перевозку в Департаменте финансов Префектуры. В течение 2 недель обещали выделить.
Информационный центр будет для нас в ДГИ - ул.Ивана Франко, д.8, корп.2. Предварительно. (Пока сопротивляются для нас открыть в Д.12).
Наши корпуса 2,4,5 дома 12 по Давыдковской улице точно в дом Д12.
Пока все
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Посмотрим, конечно. Но сильно не верил бы я им. Учесть, что все же дгп стоит выше управы и разрешения на переселение в Дги они не направилиok11 писал(а): ↑22 апр 2026, 15:31Глава управы позвонил:
Управа запросила деньги на перевозку в Департаменте финансов Префектуры. В течение 2 недель обещали выделить.
Информационный центр будет для нас в ДГИ - ул.Ивана Франко, д.8, корп.2. Предварительно. (Пока сопротивляются для нас открыть в Д.12).
Наши корпуса 2,4,5 дома 12 по Давыдковской улице точно в дом Д12.
Пока все
Re: Фили-Давыдково
Здравствуйте! А что с домами на Кременчугской, в частности дом 44к.2 ? В Управе говорят что в конце этого года или начале следующего, переселять будут на К 11-17. Но, читая форум, я так чувствую, что надежды особой нет...
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1570
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: ЕленаТроянская и 10 гостей















