ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Фили-Давыдково

Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 3572 раза

Фили-Давыдково

Сообщение dell » 09 июн 2018, 11:45

Изображение

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Аминьевское шоссе, дом 14, корпус 1
  2. Аминьевское шоссе, дом 14, корпус 2
  3. Аминьевское шоссе, дом 14, корпус 3
  4. Аминьевское шоссе, дом 16
  5. Аминьевское шоссе, дом 18, корпус 1
  6. Аминьевское шоссе, дом 18, корпус 2
  7. Аминьевское шоссе, дом 18, корпус 3
  8. Аминьевское шоссе, дом 22
  9. Аминьевское шоссе, дом 24
  10. Аминьевское шоссе, дом 26
  11. Аминьевское шоссе, дом 28, корпус 1
  12. Аминьевское шоссе, дом 28, корпус 2
  13. Аминьевское шоссе, дом 28, корпус 3
  14. Аминьевское шоссе, дом 30
  15. Аминьевское шоссе, дом 34
  16. Кутузовский проспект, дом 78
  17. Кутузовский проспект, дом 84
  18. Кутузовский проспект, дом 86
  19. ул. Алексея Свиридова, дом 3
  20. ул. Артамонова, дом 1
  21. ул. Артамонова, дом 10
  22. ул. Артамонова, дом 12, корпус 1
  23. ул. Артамонова, дом 13
  24. ул. Артамонова, дом 13, корпус 2
  25. ул. Артамонова, дом 14, корпус 1
  26. ул. Артамонова, дом 14, корпус 2
  27. ул. Артамонова, дом 18, корпус 1
  28. ул. Артамонова, дом 18, корпус 2
  29. ул. Артамонова, дом 20
  30. ул. Артамонова, дом 3
  31. ул. Артамонова, дом 4, корпус 1
  32. ул. Артамонова, дом 4, корпус 2
  33. ул. Артамонова, дом 5
  34. ул. Артамонова, дом 7, корпус 1
  35. ул. Артамонова, дом 7, корпус 2
  36. ул. Артамонова, дом 8, корпус 1
  37. ул. Артамонова, дом 8, корпус 2
  38. ул. Артамонова, дом 9, корпус 1
  39. ул. Ватутина, дом 13, корпус 2
  40. ул. Ватутина, дом 13, корпус 3
  41. ул. Ватутина, дом 3, корпус 1
  42. ул. Ватутина, дом 3, корпус 2
  43. ул. Ватутина, дом 7, корпус 1
  44. ул. Герасима Курина, дом 12, корпус 1
  45. ул. Герасима Курина, дом 12, корпус 2
  46. ул. Герасима Курина, дом 12, корпус 3
  47. ул. Герасима Курина, дом 2
  48. ул. Герасима Курина, дом 4, корпус 3
  49. ул. Герасима Курина, дом 4, корпус 4
  50. ул. Герасима Курина, дом 6, корпус 2
  51. ул. Герасима Курина, дом 8, корпус 1
  52. ул. Герасима Курина, дом 8, корпус 2
  53. ул. Герасима Курина, дом 8, корпус 3
  54. ул. Герасима Курина, дом 8, корпус 4
  55. ул. Инициативная, дом 14, корпус 1
  56. ул. Инициативная, дом 16, корпус 2
  57. ул. Инициативная, дом 16, корпус 3
  58. ул. Инициативная, дом 16, корпус 4
  59. ул. Инициативная, дом 16, корпус 5
  60. ул. Инициативная, дом 18
  61. ул. Кастанаевская, дом 23, корпус 1
  62. ул. Кастанаевская, дом 23, корпус 2
  63. ул. Кастанаевская, дом 23, корпус 3
  64. ул. Кастанаевская, дом 23, корпус 4
  65. ул. Кастанаевская, дом 27, корпус 1
  66. ул. Кастанаевская, дом 27, корпус 2
  67. ул. Кастанаевская, дом 27, корпус 3
  68. ул. Кастанаевская, дом 27, корпус 5
  69. ул. Кастанаевская, дом 31, корпус 1
  70. ул. Кастанаевская, дом 31, корпус 2
  71. ул. Кастанаевская, дом 31, корпус 3
  72. ул. Кастанаевская, дом 32, корпус 1
  73. ул. Кастанаевская, дом 36, корпус 1
  74. ул. Кастанаевская, дом 36, корпус 2
  75. ул. Кастанаевская, дом 36, корпус 3
  76. ул. Кастанаевская, дом 40, корпус 1
  77. ул. Кастанаевская, дом 40, корпус 2
  78. ул. Клочкова, дом 2
  79. ул. Клочкова, дом 4
  80. ул. Клочкова, дом 6
  81. ул. Клочкова, дом 8
  82. ул. Кременчугская, дом 34, корпус 1
  83. ул. Кременчугская, дом 34, корпус 2
  84. ул. Кременчугская, дом 36
  85. ул. Кременчугская, дом 38, корпус 1
  86. ул. Кременчугская, дом 38, корпус 2
  87. ул. Кременчугская, дом 40, корпус 1
  88. ул. Кременчугская, дом 40, корпус 2
  89. ул. Кременчугская, дом 42, корпус 1
  90. ул. Кременчугская, дом 42, корпус 2
  91. ул. Кременчугская, дом 44, корпус 1
  92. ул. Кременчугская, дом 44, корпус 2
  93. ул. Кременчугская, дом 44, корпус 3
  94. ул. Кременчугская, дом 44, корпус 4
  95. ул. Кременчугская, дом 8
  96. ул. Минская, дом 13, корпус 2
  97. ул. Минская, дом 17
  98. ул. Минская, дом 3
  99. ул. Минская, дом 7
  100. ул. Олеко Дундича, дом 29
  101. ул. Олеко Дундича, дом 31
  102. ул. Олеко Дундича, дом 33
  103. ул. Олеко Дундича, дом 35, корпус 1
  104. ул. Олеко Дундича, дом 35, корпус 2
  105. ул. Олеко Дундича, дом 37
  106. ул. Олеко Дундича, дом 39, корпус 1
  107. ул. Олеко Дундича, дом 39, корпус 2
  108. ул. Олеко Дундича, дом 45, корпус 1
  109. ул. Олеко Дундича, дом 45, корпус 2
  110. ул. Олеко Дундича, дом 47
  111. ул. Пивченкова, дом 1, корпус 1
  112. ул. Пивченкова, дом 1, корпус 2
  113. ул. Пивченкова, дом 10
  114. ул. Пивченкова, дом 12
  115. ул. Пивченкова, дом 14
  116. ул. Пивченкова, дом 2
  117. ул. Пивченкова, дом 4
  118. ул. Пивченкова, дом 6
  119. ул. Пивченкова, дом 8
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. Малая Филёвская ул., 22 (Фили-Давыдково, кв. 65к3)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. Кастанаевская ул., 44Ак2, 44Ак3 (Кастанаевская ул., вл. 44-48)
  2. Кастанаевская ул., 44Ак1 (Кастанаевская ул., вл. 44-48к2)
  3. Давыдковская ул., вл. 16
  4. Кастанаевская ул., 65 (район Фили-Давыдково, кв. 71к18)
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Олеко Дундича, вл. 29
  2. ул. Олеко Дундича, вл. 31/35
  3. ул. Кастанаевская, вл. 32к1
  4. ул. Пивченкова, вл. 14
  5. ул. Пивченкова, з/у 1
  6. Кутузовский просп., з/у 78
  7. Кременчугская ул., вл. 11–17
  8. Кременчугская ул., вл. 19
  9. ул. Клочкова, вл 2-4
Последние новости:
  • Поэтажные планы Кастанаевская 44Ак.1
    1 этаж
    Изображение
    Изображение

    2 этаж
    Изображение

    Изображение

    3 этаж
    Изображение

    Изображение

    4 этаж
    Изображение

    Изображение

    5 этаж
    Изображение

    Изображение

    6-23 этажи
    Изображение

    Изображение

    24 этаж
    Изображение

    Изображение
в том числе, тендеры по Госзакупкам
Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика, авторского надзора на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству (включая снос) объектов в соответствии с проектом планировки территории кварталов 58, 59 района Фили-Давыдково города Москвы .

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2109948067
Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта: «Жилой дом с приспособлением подземной автостоянки под защитное сооружение гражданской обороны «укрытие» (ЗСГО), с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом жилого дома по адресу: Кутузовский пр-т, д. 78) по адресу: г. Москва, район Фили-Давыдково, Кутузовский проспект, земельный участок 78. (Западный административный округ)»
https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110541510
Повторный тендер:Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: г. Москва, район Фили-Давыдково, ул. Олеко Дундича, вл. 29 (Западный административный округ)
https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110554916

ps при этом в первоначальном тендере в 2018 г. был выбран подрядчик и заключен договор.
этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
ok11
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 окт 2024, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение ok11 » 21 апр 2026, 11:39

Объясню, в чем вы запутались. Нам тоже было непонятно, пока мы не съездили в ДГИ на Ивана Франко и не пообщались с сотрудником. Смотрите на типичный ответ ДГП (первое фото). ДГП объясняет, что вас должны переселить в Д.12. Что дом Д.12 передан в ДГИ. И сам дом действительно передан, он сейчас есть на балансе ДГИ. И действительно именно ДГИ будет распределять квартиры.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
Вложения
Снимок экрана (1483).png
Снимок экрана (1483).png (188.11 КБ) 1366 просмотров
Снимок экрана (1485).png
Снимок экрана (1485).png (223.02 КБ) 1366 просмотров

Аватара пользователя
Bash-na-bash
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2026, 12:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Bash-na-bash » 21 апр 2026, 11:44

ok11 писал(а):
21 апр 2026, 11:39
Объясню, в чем вы запутались. Нам тоже было непонятно, пока мы не съездили в ДГИ на Ивана Франко и не пообщались с сотрудником. Смотрите на типичный ответ ДГП (первое фото). ДГП объясняет, что вас должны переселить в Д.12. Что дом Д.12 передан в ДГИ. И сам дом действительно передан, он сейчас есть на балансе ДГИ. И действительно именно ДГИ будет распределять квартиры.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
Цитата: переселение данного дома предусмотрено в новостройку на Давыдковской 12 - это не означает, что они знают, кого переселять? Или знает ДГП, но не говорит ДГИ? при этом продолжает нам отвечать, что вы должны туда переехать, ждите ДГИ...

Аватара пользователя
ok11
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 окт 2024, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение ok11 » 21 апр 2026, 11:50

Bash-na-bash писал(а):
21 апр 2026, 11:44
ok11 писал(а):
21 апр 2026, 11:39
Объясню, в чем вы запутались. Нам тоже было непонятно, пока мы не съездили в ДГИ на Ивана Франко и не пообщались с сотрудником. Смотрите на типичный ответ ДГП (первое фото). ДГП объясняет, что вас должны переселить в Д.12. Что дом Д.12 передан в ДГИ. И сам дом действительно передан, он сейчас есть на балансе ДГИ. И действительно именно ДГИ будет распределять квартиры.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
Цитата: переселение данного дома предусмотрено в новостройку на Давыдковской 12 - это не означает, что они знают, кого переселять? Или знает ДГП, но не говорит ДГИ? при этом продолжает нам отвечать, что вы должны туда переехать, ждите ДГИ...
Да, об этом знает ДГП, но не ДГИ. В ответах ДГИ Вы этого не найдете. Нам пришлось показывать сотруднику ДГИ ответ ДГП, в котором написано, что нас должны переселять в этот дом.
В ДГП вроде есть, да, планы давние нас туда переселить, но они изменчивы. И может переселят по паре квартир от дома. Остальную часть Д.12 забьют желающими со всей Москвы, как это уже было с домом за который, в своей время бились корпуса Д.10. И происходящее сейчас очень похоже именно на такой сценарий.
Поэтому мы и собрали петицию и написали во все инстанции. Написали именно с описанием всей ситуации, и дополнили нашей петицией, а не просто петицию отправили.

Аватара пользователя
ok11
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 окт 2024, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение ok11 » 21 апр 2026, 13:59

Gentchik9 писал(а):
21 апр 2026, 07:35
ok11 писал(а):
20 апр 2026, 23:13
Gentchik9 писал(а):
20 апр 2026, 22:31


Спасибо! К сожалению, самим переселением занимается не Управа, а ДГИ. Управа стоит на третьем месте после Дги, Префектуры. Думаю, что особо они ни на что не влияют и тут вопросы к ДГИ. К слову, через справочную сегодня пытался два раза дозвониться до ДГИ (в 10 и в 16 часов) и ни разу трубку не взяли. В справочной сказали, к сожалению, никто не может ответить))
ДГИ не получило распоряжение от ДГП о переселении наших корпусов 2,4,5 в дом Д12!!!
Поэтому ДГИ не занимается сейчас переселением. Это основное.
Управа заниматься должна перевозкой -через ГБУ Жилищник. Префектура должна дать распоряжение управе о начале подготовки к тендеру.
Все упирается в ДГП и Префектуру, которые не дают распоряжение о переселении наших домов.
Что еще тогда в наших силах сделать?
Пробиваться на личный прием к Префекту.
Поэтому если у кого-то есть возможность помочь или личный опыт, как попасть к Префекту на прием, помогайте.

Аватара пользователя
Trader
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Trader » 21 апр 2026, 14:03

ok11 писал(а):
21 апр 2026, 11:50
Bash-na-bash писал(а):
21 апр 2026, 11:44
ok11 писал(а):
21 апр 2026, 11:39
Объясню, в чем вы запутались. Нам тоже было непонятно, пока мы не съездили в ДГИ на Ивана Франко и не пообщались с сотрудником. Смотрите на типичный ответ ДГП (первое фото). ДГП объясняет, что вас должны переселить в Д.12. Что дом Д.12 передан в ДГИ. И сам дом действительно передан, он сейчас есть на балансе ДГИ. И действительно именно ДГИ будет распределять квартиры.
Но.. не написан маленький ньюанс, что ДГП еще не отдали распоряжение ДГИ о том, что переселять в этот дом будут именно нас.
Поэтому дом на балансе ДГИ есть и распределять квартиры будут действительно они, но кому - не знают. Так как им не сказали кого туда заселять. И поэтому мы получаем такие нелепые ответы от ДГИ (второе фото) с отфутболиванием в ДГП. Потому что у ДГИ нет данных, кого будут переселять в Д.12.
Цитата: переселение данного дома предусмотрено в новостройку на Давыдковской 12 - это не означает, что они знают, кого переселять? Или знает ДГП, но не говорит ДГИ? при этом продолжает нам отвечать, что вы должны туда переехать, ждите ДГИ...
Да, об этом знает ДГП, но не ДГИ. В ответах ДГИ Вы этого не найдете. Нам пришлось показывать сотруднику ДГИ ответ ДГП, в котором написано, что нас должны переселять в этот дом.
В ДГП вроде есть, да, планы давние нас туда переселить, но они изменчивы. И может переселят по паре квартир от дома. Остальную часть Д.12 забьют желающими со всей Москвы, как это уже было с домом за который, в своей время бились корпуса Д.10. И происходящее сейчас очень похоже именно на такой сценарий.
Поэтому мы и собрали петицию и написали во все инстанции. Написали именно с описанием всей ситуации, и дополнили нашей петицией, а не просто петицию отправили.
Совершенно верно ок11 излагает ситуацию! Дополню: изначально жители ждали завершения строительства Д12 и ввода его в эксплуатацию (декабрь 2024) c присвоением ему кадастрового номера - с этого момента дом поступает на баланс города (ДГИ). Затем происходит прием ДГИ всех квартир, расположенных в доме и включения каждой из них в соответствующий реестр.(декабрь 2025). После чего (с учетом определенных подготовительных действий) ДГИ может начинать переселение в дом.
О порядке переселения: в настоящий момент ДГП является самой влиятельной структурой в стройкомплексе, наделенной практически неограниченными полномочиями от разработки ППТ до участия в процессе переселения жителей, перечень которых в одном из последних писем ДГИ занял более 3/4 страницы. В частности, ДГП переданы полномочия по координации и контролю за выполнением все жилищных городских программ. ДГП определяет адресный перечень переселяемых домов и дает отмашку ДГИ на начало процесса переселения в конкретную новостройку(Д12 в нашем случае) - пока ДГП этого не сделает, ДГИ переселение не начнет! Почему ДГП этого не делает, а сознательно тянет время - это самый интересный вопрос... Также обращаю внимание на изменение формулировок в ответах чиновников о статусе построенных домов("стартовых" площадок) - если последние 5 лет нам сообщали, что все 5 площадок, включенные в нереновационный ППТ кв.1-2 предназначены для переселения лужковцев, теперь(см.приведенные ответы выше) сообщается, что все действия проходят в рамках программы реновации, реализация которой теперь является приоритетной. Поэтому и заселение Д12 начали с переселения реновантов, а не лужковцев, как было с Д10. В данном случае от чиновников можно ждать что угодно - обещания переселить лужковцев в Д12 не означают, того что они будут выполнены.
Как писал ранее, только мощный пинок от мэра вкупе с пинком от депутатов ГД в известную, телесную часть чиновников может сдвинуть решение проблемы в нужную нам сторону. Ждем реакцию власть имущих на наши обращения! В случае положительного решения вопроса - переселение реально(по-моему мнению) может стартовать не ранее конца июня.

Аватара пользователя
Trader
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Trader » 21 апр 2026, 14:25

ok11 писал(а):
21 апр 2026, 13:59
Gentchik9 писал(а):
21 апр 2026, 07:35
ok11 писал(а):
20 апр 2026, 23:13


ДГИ не получило распоряжение от ДГП о переселении наших корпусов 2,4,5 в дом Д12!!!
Поэтому ДГИ не занимается сейчас переселением. Это основное.
Управа заниматься должна перевозкой -через ГБУ Жилищник. Префектура должна дать распоряжение управе о начале подготовки к тендеру.
Все упирается в ДГП и Префектуру, которые не дают распоряжение о переселении наших домов.
Что еще тогда в наших силах сделать?
Пробиваться на личный прием к Префекту.
Поэтому если у кого-то есть возможность помочь или личный опыт, как попасть к Префекту на прием, помогайте.
Попасть на прием к Префекту - это намного легче, чем попасть на прием к мэру! Пробиваться не надо - на сайте Префектуры есть приемные дни Префекта и соответствующая запись на прием - ничего сложного нет. В свое время был на приеме у Префекта по аналогичной проблеме с руководством управы, поддержкой которой в нашем случае,желательно заручиться, и которое после последнего посещения ок11 и Ко могло изменить свое отношение к вопросу переселения лужковцев, а также дождаться ответа от вышестоящих структур.

Аватара пользователя
Trader
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Trader » 21 апр 2026, 14:42

Про организацию тендера на перевозку не совсем понял: если управе поручена организация перевозки через "Жилищник" - значит перевозчик в его лице уже определен, тогда зачем проводить тендер?

Аватара пользователя
Gentchik9
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Gentchik9 » 21 апр 2026, 15:01

Trader писал(а):
21 апр 2026, 14:42
Про организацию тендера на перевозку не совсем понял: если управе поручена организация перевозки через "Жилищник" - значит перевозчик в его лице уже определен, тогда зачем проводить тендер?
Скорее всего бред, который они пытаются скормить гражданам.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 3572 раза

Re: Фили-Давыдково

Сообщение dell » 21 апр 2026, 15:52

забудьте с старый ППТ в 1-2. с 17.02.2026 действует реновационный ППТ 1-2
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Trader
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Trader » 21 апр 2026, 17:42

dell писал(а):
21 апр 2026, 15:52
забудьте с старый ППТ в 1-2. с 17.02.2026 действует реновационный ППТ 1-2
dell, а если подумать? "Стартовые" площадки с построенными и строящимися домами на Д10,Д12, Д10а не вошли в зону действия нового, реновационного "недоразумения'" и "подчиняются" нормам действия нереновационного ППТ по №2354-ПП. К тому же по общему правилу пока документ (№2354-ПП) не отменен, он продолжает действовать, как продолжало действовать №618-ПП (в зоне действия которого остались площадки К11-17 и "Подкова") параллельно с №2354-ПП до его отмены в 2024, и как продолжает действовать №21 Закон, принятый 20 лет назад, и по которому переселяются в настоящее время лужковцы!
Поэтому забывать предыдущий ППТ рановато! :twisted:

Аватара пользователя
Филипп-Давыдков
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Филипп-Давыдков » 21 апр 2026, 18:22

dell писал(а):
21 апр 2026, 15:52
забудьте с старый ППТ в 1-2. с 17.02.2026 действует реновационный ППТ 1-2
Ждём закупку по новому ППТ. Очень хочется посмотреть ТЗ.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 3572 раза

Re: Фили-Давыдково

Сообщение dell » 21 апр 2026, 23:16

Trader писал(а):
21 апр 2026, 17:42
dell писал(а):
21 апр 2026, 15:52
забудьте с старый ППТ в 1-2. с 17.02.2026 действует реновационный ППТ 1-2
dell, а если подумать? "Стартовые" площадки с построенными и строящимися домами на Д10,Д12, Д10а не вошли в зону действия нового, реновационного "недоразумения'" и "подчиняются" нормам действия нереновационного ППТ по №2354-ПП. К тому же по общему правилу пока документ (№2354-ПП) не отменен, он продолжает действовать, как продолжало действовать №618-ПП (в зоне действия которого остались площадки К11-17 и "Подкова") параллельно с №2354-ПП до его отмены в 2024, и как продолжает действовать №21 Закон, принятый 20 лет назад, и по которому переселяются в настоящее время лужковцы!
Поэтому забывать предыдущий ППТ рановато! :twisted:
Ну и ? Ваш старый ппт уже неликвид . По Д10а сейчас пытаются прорешать вопрос , я уже подал предложение , чтобы его отдать аминьевцам
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
RAM
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2025, 16:02

Re: Фили-Давыдково

Сообщение RAM » 22 апр 2026, 11:27

dell писал(а):
21 апр 2026, 23:16
Trader писал(а):
21 апр 2026, 17:42
dell писал(а):
21 апр 2026, 15:52
забудьте с старый ППТ в 1-2. с 17.02.2026 действует реновационный ППТ 1-2
dell, а если подумать? "Стартовые" площадки с построенными и строящимися домами на Д10,Д12, Д10а не вошли в зону действия нового, реновационного "недоразумения'" и "подчиняются" нормам действия нереновационного ППТ по №2354-ПП. К тому же по общему правилу пока документ (№2354-ПП) не отменен, он продолжает действовать, как продолжало действовать №618-ПП (в зоне действия которого остались площадки К11-17 и "Подкова") параллельно с №2354-ПП до его отмены в 2024, и как продолжает действовать №21 Закон, принятый 20 лет назад, и по которому переселяются в настоящее время лужковцы!
Поэтому забывать предыдущий ППТ рановато! :twisted:
Ну и ? Ваш старый ппт уже неликвид . По Д10а сейчас пытаются прорешать вопрос , я уже подал предложение , чтобы его отдать аминьевцам
А можно его отдать не только 20 и18 к.1 но и 18 к.2,3

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 3572 раза

Re: Фили-Давыдково

Сообщение dell » 22 апр 2026, 11:40

RAM писал(а):
22 апр 2026, 11:27
А можно его отдать не только 20 и18 к.1 но и 18 к.2,3
сейчас речь идет о том,чтобы принять решение о передаче Д10а под Ре в целом.Решения по конкретным домам уже будут перед самым переселением приниматься
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
ok11
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 окт 2024, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение ok11 » 22 апр 2026, 14:22

Пошла работа
Вложения
Снимок экрана (1486).png
Снимок экрана (1486).png (104.47 КБ) 779 просмотров

Аватара пользователя
ok11
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 окт 2024, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение ok11 » 22 апр 2026, 15:31

Глава управы позвонил:
Управа запросила деньги на перевозку в Департаменте финансов Префектуры. В течение 2 недель обещали выделить.
Информационный центр будет для нас в ДГИ - ул.Ивана Франко, д.8, корп.2. Предварительно. (Пока сопротивляются для нас открыть в Д.12).
Наши корпуса 2,4,5 дома 12 по Давыдковской улице точно в дом Д12.
Пока все

Аватара пользователя
Gentchik9
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Gentchik9 » 22 апр 2026, 18:30

Д12к5 решили краситьИзображение
Последний раз редактировалось Gentchik9 22 апр 2026, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gentchik9
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Gentchik9 » 22 апр 2026, 18:31

ok11 писал(а):
22 апр 2026, 15:31
Глава управы позвонил:
Управа запросила деньги на перевозку в Департаменте финансов Префектуры. В течение 2 недель обещали выделить.
Информационный центр будет для нас в ДГИ - ул.Ивана Франко, д.8, корп.2. Предварительно. (Пока сопротивляются для нас открыть в Д.12).
Наши корпуса 2,4,5 дома 12 по Давыдковской улице точно в дом Д12.
Пока все
Посмотрим, конечно. Но сильно не верил бы я им. Учесть, что все же дгп стоит выше управы и разрешения на переселение в Дги они не направили

Аватара пользователя
Nadin2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2026, 07:48

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Nadin2 » 22 апр 2026, 19:02

Здравствуйте! А что с домами на Кременчугской, в частности дом 44к.2 ? В Управе говорят что в конце этого года или начале следующего, переселять будут на К 11-17. Но, читая форум, я так чувствую, что надежды особой нет...

Аватара пользователя
Филипп-Давыдков
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Фили-Давыдково

Сообщение Филипп-Давыдков » 22 апр 2026, 19:45

Gentchik9 писал(а):
22 апр 2026, 18:30
Д12к5 решили красить
Это чтоб при сносе меньше пыли было. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕленаТроянская и 10 гостей