ВНИМАНИЕ! Отключить Ad Block
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Фили-Давыдково
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Фили-Давыдково

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы
Карта реновации:
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Смешно, выселяют по суду практически всех. Даже реновантов из В7-1 и В3-1 выселяли по суду.Bash-na-bash писал(а): ↑07 апр 2026, 17:39Что вы придумываете, с чего они будут выселены по суду? У них есть такое же прописанное право на отказ. Значит властям придется искать резервы, чтобы освобождать дом
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Bash-na-bash писал(а): ↑07 апр 2026, 17:39Что вы придумываете, с чего они будут выселены по суду? У них есть такое же прописанное право на отказ. Значит властям придется искать резервы, чтобы освобождать дом
Последний раз редактировалось Gentchik9 07 апр 2026, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Когда людям дают огромный выбор (как клочковским) они начинают воротить носом. Очень сомневаюсь, что все квартиры, которые им показывали были хуже их текущих в пятиэтажке)) я об этомAnnaM писал(а): ↑07 апр 2026, 17:08Ну не все наверное кретины. Я например, хоть расстреляй не поеду на 2-4 этажи с окнами на стену "тюремного двора".Gentchik9 писал(а): ↑07 апр 2026, 16:04Отказываются, потому что люде кретины. Дай возможность отказываться - они и будут отказываться, в надежде переехать в Москва ситиTrader писал(а): ↑07 апр 2026, 15:55
Очередная версия происходящего в кв.1-2 от очередного чиновника - каждый трактует события в меру своей осведомленности и фантазии.
Понять просто уже ничего не возможно. Совсем недавно в управе сообщали, что тендер,из-за которого и не начинают переселение, идет - теперь его нет. "Смешные" деньги на перевозку 1.5 - 2 ляма будут искать еще несколько месяцев. 18 клочковских квартир(которых 18 и было) отказались от Д12 - интересно было бы узнать не только факт 3-го отказа, но и причины - может квартиры такие хреновые? А Д10, похоже вообще какой-то резиновый!
Хотя прекрасно понимаю, что такого выбора как у реновантов (смотреть 3-4 разных варианта, да ещё и по разным адресам) никто не даст. Их просто нет!
- Karl_Aminievs
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 21 окт 2021, 11:43
- Откуда: Аминьево
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Фили-Давыдково
Нет никаких "4-х комнатных" , есть квартиры с 5-ю и с 6-ю комнатами, но принадлежат они разным собственникам и для них не нужно отдельных четырёхкомнатных и пятикомнатных! Так что дело не в количестве комнат...Филипп-Давыдков писал(а): ↑15 мар 2026, 18:07Один из этих домов - К34к2 - общежитие. В нём есть 4-х и 5-и комнатные квартиры. В К11-17 таких квартир не предусмотрено, а в К5 их предусмотрели. Следовательно, их должны переселить в К5.Lemurr4ik писал(а): ↑15 мар 2026, 13:06Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как я поняла по информации с форума на К11-17 к переезду предполагаются дома Кременчугская улица, 38к1,38к2,40к1,40к2,42к1,42к2,44к1,44к2 и Артамонова,1,3,5,7к2?? Но есть еще три дома К 34к1,34к2,36, которые по плану до изменений с 59 кварталом, тоже должны были поехать на К11-17, почему бы этим домам не настоять на переезде в К11-17, как и планировалось, и избежать стройки под окнами. Тогда 58 кварталу не останется места и с удовольствием будет ждать новой площадки на Пивченкова 2))
При этом надо учитывать этапы реализации проекта по застройке квартала. Один из этапов прописан так: Жилой дом с приспособлением подземной автостоянки под защитное сооружение гражданской обороны – «укрытие» (ЗСГО) с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом жилых зданий по адресам: ул. Кременчугская, д. 34, к. 1, ул. Кременчугская, д. 34, к. 2, ул. Кременчугская, д. 36, ул. Кременчугская, д. 38, к. 1, ул. Кременчугская, д. 38 к. 2) по адресу: кварталы 124, 125, 126, район Фили-Давыдково, зона 13.2 (Западный административный округ). Т.е. перечисленные дома идут в одной связке.
Московская область, Кунцевский район, посёлок Аминьево
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1570
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Фили-Давыдково
Есть такие квартиры. Эти данные есть в ЕГРН и были такие квартиры в продаже. Про 6 комнат я не знаю, а пятикомнатные точно есть и это один объект недвижимого имущества. Один там собственник или несколько - это не важно. И у однушки может быть несколько собственников.Karl_Aminievs писал(а): ↑08 апр 2026, 12:37Нет никаких "4-х комнатных" , есть квартиры с 5-ю и с 6-ю комнатами, но принадлежат они разным собственникам и для них не нужно отдельных четырёхкомнатных и пятикомнатных! Так что дело не в количестве комнат...
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Когда по просьбе жителя из К34-2 я узнавал план переселения, то инсайд подтвердил данные о переселении в К5Karl_Aminievs писал(а): ↑08 апр 2026, 12:37Нет никаких "4-х комнатных" , есть квартиры с 5-ю и с 6-ю комнатами, но принадлежат они разным собственникам и для них не нужно отдельных четырёхкомнатных и пятикомнатных! Так что дело не в количестве комнат...
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Karl_Aminievs
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 21 окт 2021, 11:43
- Откуда: Аминьево
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Фили-Давыдково
Даже если в пяти комнатах один собственник - в них прописаны разные поколения, которым нафиг не упёрлось всем ехать в пятикомнатную квартиру, все хотят отдельное жильё. Максимум - трёшка, а лучше двушки и однушки. Так что не в этом было дело, когда ломали графики...Филипп-Давыдков писал(а): ↑08 апр 2026, 13:33Есть такие квартиры. Эти данные есть в ЕГРН и были такие квартиры в продаже. Про 6 комнат я не знаю, а пятикомнатные точно есть и это один объект недвижимого имущества. Один там собственник или несколько - это не важно. И у однушки может быть несколько собственников.Karl_Aminievs писал(а): ↑08 апр 2026, 12:37Нет никаких "4-х комнатных" , есть квартиры с 5-ю и с 6-ю комнатами, но принадлежат они разным собственникам и для них не нужно отдельных четырёхкомнатных и пятикомнатных! Так что дело не в количестве комнат...
Московская область, Кунцевский район, посёлок Аминьево
- Karl_Aminievs
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 21 окт 2021, 11:43
- Откуда: Аминьево
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Фили-Давыдково
Да, есть ещё такие моменты: собственник снёс стены между комнатами (своими маленькими) и сделал из трёх соседних одну большую. Вот вам и "четырёхкомнатная"...Филипп-Давыдков писал(а): ↑08 апр 2026, 13:33Есть такие квартиры. Эти данные есть в ЕГРН и были такие квартиры в продаже. Про 6 комнат я не знаю, а пятикомнатные точно есть и это один объект недвижимого имущества. Один там собственник или несколько - это не важно. И у однушки может быть несколько собственников.Karl_Aminievs писал(а): ↑08 апр 2026, 12:37Нет никаких "4-х комнатных" , есть квартиры с 5-ю и с 6-ю комнатами, но принадлежат они разным собственникам и для них не нужно отдельных четырёхкомнатных и пятикомнатных! Так что дело не в количестве комнат...
Московская область, Кунцевский район, посёлок Аминьево
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
тут такое дело.если эта 5-и комнатная единый объект ,то и выдадут 5-ку,а вообще интересно узнать статус этой квартиры на день ввода пятиэтажки в эксплуатациюKarl_Aminievs писал(а): ↑08 апр 2026, 17:42Даже если в пяти комнатах один собственник - в них прописаны разные поколения, которым нафиг не упёрлось всем ехать в пятикомнатную квартиру, все хотят отдельное жильё. Максимум - трёшка, а лучше двушки и однушки. Так что не в этом было дело, когда ломали графики...
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
Re: Фили-Давыдково
Всё таки слишком много свободного места между домами оставили! Надо было ещё один посередине "воткнуть".
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Gentchik9, правильно я понимаю, что вы будите рады ЛЮБОМУ первому из предложенных вариантов и согласитесь на переезд без просмотра квартиры - новая квартира по определению всегда лучше же старой?
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
"AnnaM писал(а): ↑07 апр 2026, 17:36
В рамках одного дома всё равно должны дать выбор.
никто и ничего не должен. перевыбор возможен только при наличии свободного ресурса
Совершенно верно - в Д12 резерва практически не останется (либо он будет мизерным)! Конечно, если не учитывать один "маленький" нюанс: практически в каждом доме при его проектировании и строительстве предусматривается резерв ДГИ в размере 10-20% от общего числа квартир, который является остатком после переселения основной массы жителей, заранее определенных к переселению в конкретный дом, и который используется, в том числе для перебора нескольких вариантов просмотра квартир. В данном случае с Д12 весь резерв используется до переселения основной массы жителей-лужковцев, для которых он и был построен(по заверениям чиновников), что лишает лужковцев права выбора - то есть свободного ресурса нет из-за рукотворных действий чиновников. Если применять такую схему и далее - то в любом доме свободных ресурсов не будет, останется только по одному варианту переселения, а при несогласии жителей гарантированно подводят под переселение по суду, что является грубейшим нарушением прав жителей!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Надо сильно не любить жителей кв.1-2, чтобы так застраивать территорию квартала. Мало Д12 с его "тюремным двором', расположенным в яме-котловане на 4 м ниже уровня соседних участков, теперь и на площадках Д10+Д10а вместо 4 пятиэтажек,расположенных на удалении в 50 м друг от друга, с числом квартир в 300 штук строят 6 новостроек высотой 18-25 этажей, расположенных в 15-20 метрах друг от друга,окруженных с 3-х сторон домами с числом квартир в 850 штук. Так и площади квартир в Д10а уменьшили на 20% в сравнении с выделенным ресурсом за счет непропорционального увеличения объемов строительства на 30%, а числа квартир на 70% в сравнении с параметрами домов, заложенных в ППТ!
Забыты все ранее действующие нормативы высотности домов, плотности застройки участков, нормы инсоляции и т.п. И это только начало! Еще не начали реализацию очередного реновационного ППТ с ростом численности населения квартала до 20 тысяч человек! Ближайшие годы будут "веселыми"!
Re: Фили-Давыдково
Что хочу сказать. На 20 апреля я записалась на прием к главе Управы.
Может какую-нибудь петицию составим? Подписи соберем. Помните, как это было несколько лет назад, когда наши дома боролись за то, чтобы нас оставили в микр. 1-2? И куда подевался весь запал? Есть еще 10 дней подумать. Предложения есть?
Правильно Trader пишет: нас лишают резерва и для выбора не останется вариантов. Не согласился - уехал в Фили. Есть подозрения, что заселяют уже не только клочковцев туда.
Может какую-нибудь петицию составим? Подписи соберем. Помните, как это было несколько лет назад, когда наши дома боролись за то, чтобы нас оставили в микр. 1-2? И куда подевался весь запал? Есть еще 10 дней подумать. Предложения есть?
Правильно Trader пишет: нас лишают резерва и для выбора не останется вариантов. Не согласился - уехал в Фили. Есть подозрения, что заселяют уже не только клочковцев туда.
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Ну и что вы в петиции собираетесь провозглашать ? Квартир вас не лишают , резерв ? Ни в одном НПА не прописано , что он должен быть . по факту в петиции вы можете только призвать быстрее начать заселение лужковцев и все
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Вчера звонил в управу опять. Они продолжают болтать про тендер и якобы тендер проводит Дги)
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Бред какой-то пишите не понимая о чем вообще идет диалог)Trader писал(а): ↑08 апр 2026, 22:39Gentchik9, правильно я понимаю, что вы будите рады ЛЮБОМУ первому из предложенных вариантов и согласитесь на переезд без просмотра квартиры - новая квартира по определению всегда лучше же старой?
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Я за)ok11 писал(а): ↑09 апр 2026, 00:27Что хочу сказать. На 20 апреля я записалась на прием к главе Управы.
Может какую-нибудь петицию составим? Подписи соберем. Помните, как это было несколько лет назад, когда наши дома боролись за то, чтобы нас оставили в микр. 1-2? И куда подевался весь запал? Есть еще 10 дней подумать. Предложения есть?
Правильно Trader пишет: нас лишают резерва и для выбора не останется вариантов. Не согласился - уехал в Фили. Есть подозрения, что заселяют уже не только клочковцев туда.
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Еще как один из вариантов «бунта» если все люди поголовно начнут отказываться от д12, тем самым затягивая сроки сноса корпусов)
Замучаются судиться со всеми. Да и оснований для суда нет. Есть три отказа законных и обоснованных. В д12 предложить столько не смогут вариантов
Замучаются судиться со всеми. Да и оснований для суда нет. Есть три отказа законных и обоснованных. В д12 предложить столько не смогут вариантов
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей















