Кастанаевская ул., 65 (район Фили-Давыдково, кв. 71к18)
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
ул. Олеко Дундича, вл. 29
ул. Олеко Дундича, вл. 31/35
ул. Кастанаевская, вл. 32к1
ул. Пивченкова, вл. 14
ул. Пивченкова, з/у 1
Кутузовский просп., з/у 78
Кременчугская ул., вл. 11–17
Кременчугская ул., вл. 19
ул. Клочкова, вл 2-4
Последние новости:
Поэтажные планы Кастанаевская 44Ак.1
1 этаж
2 этаж
3 этаж
4 этаж
5 этаж
6-23 этажи
24 этаж
в том числе, тендеры по Госзакупкам
Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика, авторского надзора на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству (включая снос) объектов в соответствии с проектом планировки территории кварталов 58, 59 района Фили-Давыдково города Москвы .
Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта: «Жилой дом с приспособлением подземной автостоянки под защитное сооружение гражданской обороны «укрытие» (ЗСГО), с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом жилого дома по адресу: Кутузовский пр-т, д. 78) по адресу: г. Москва, район Фили-Давыдково, Кутузовский проспект, земельный участок 78. (Западный административный округ)» https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110541510
Повторный тендер:Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: г. Москва, район Фили-Давыдково, ул. Олеко Дундича, вл. 29 (Западный административный округ) https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110554916
ps при этом в первоначальном тендере в 2018 г. был выбран подрядчик и заключен договор.
Если вам интересно. Нам сделали обмен квартир в ДГИ. До этого я писала два отказа от предлагаемых вариантов, оставалось только попробовать путем обмена.
Эпопея завершилась. Теперь все довольны))
Очень рада за вас, от души! Этот факт всем только на пользу!
Если вам интересно. Нам сделали обмен квартир в ДГИ. До этого я писала два отказа от предлагаемых вариантов, оставалось только попробовать путем обмена.
Эпопея завершилась. Теперь все довольны))
Очень рада за вас, от души! Этот факт всем только на пользу!
Если вам интересно. Нам сделали обмен квартир в ДГИ. До этого я писала два отказа от предлагаемых вариантов, оставалось только попробовать путем обмена.
Эпопея завершилась. Теперь все довольны))
ну так вам сразу советовали проработать схему обмена ,а вы отказы строчить начали. Схема обмена очень хорошее решение дги ,когда есть напряженность с резервом.
У всех так. Это правильно, чтобы при аварии водой не сразу всю квартиру залило
Немного поправлю. В коробе, где проходят водопроводные трубы, часть перекрытия не залита бетоном, а заделана водопроницаемым материалом - каменной ватой. При серьёзном заливе вода должна уходить по этим отверстиям в подвал, где предусмотрен поддон. Пол в санузле понижен, чтобы вода вообще не попадала в коридор и в комнаты. По крайней мере так задумано, а случаи бывают разные.
Нам в ДГИ сегодня сказали, что уже на 50 квартир подписали договоры, так что уже точно есть счастливые обладатели ключей от новой квартиры.
Как-то все притихли) никакую информацию больше никто не дает
А какая информация вам еще нужна? Весь народ при деле - некоторые уже заказали машины для переезда, кто-то успел разглядеть разные уровни пола в помещениях, а кому-то даже не удалось толком зафиксировать недоделки в квартире(про замеры я уже не говорю) ...
Не выдавайте за «новые градостроительные нормы» то, что называется совершенно другим словом ) или вы думаете просто так эти укрупнительные планы выкатили именно после отмены публичных слушаний ? )
А что действительно ПС отменили - можете привести ссылку на соответствующий документ? Просто я никак не мог понять как реновационный ППТ кв.1-2 смогли принять тайно от жителей без проведения ПС - что является грубейшим нарушением не менее полудесятка законодательных актов, включая 2 Градостроительных кодекса!
Публичные слушания отменили прикрываясь ковидными ограничениями (которые до сих пор действуют, ага).
Так на период ковида ПС не отменили совсем, а приостановили, введя вместо них электронные общественные обсуждения - то есть, народный контроль действовал. Я то думал, что есть какой-то свежий документ(этого года), отменяющий народные обсуждения ППТ вообще!
Отборная чушь . Рожать или нет не зависит от наличия мест в школах или дс .как может количество жителей в П14 увеличиться в два раза , если туда планируется заселение из пятиэтажек .
Трудности с пониманием? Речь идет о том, что на месте 3-х снесенных пятиэтажек будет П14, в котором жителей, переселенных из пятиэтажек конкретного квартала и всего Ф-Д, будет в 2-3 раза больше, чем проживало ранее на этом месте. Тоже самое как в кв.1-2 если вместо сносимых 100 тысяч квадратов в пятиэтажках запланировано строительство 740 тысяч квадратов нового жилья, в которое будут переселены жители пятиэтажек со всего Ф-Д - то число жителей в квартале останется прежним или как?
Отборная чушь . Рожать или нет не зависит от наличия мест в школах или дс .как может количество жителей в П14 увеличиться в два раза , если туда планируется заселение из пятиэтажек .
Трудности с пониманием? Речь идет о том, что на месте 3-х снесенных пятиэтажек будет П14, в котором жителей, переселенных из пятиэтажек конкретного квартала и всего Ф-Д, будет в 2-3 раза больше, чем проживало ранее на этом месте. Тоже самое как в кв.1-2 если вместо сносимых 100 тысяч квадратов в пятиэтажках запланировано строительство 740 тысяч квадратов нового жилья, в которое будут переселены жители пятиэтажек со всего Ф-Д - то число жителей в квартале останется прежним или как?
Вот такие dellы не читатели, а писатели и проектируют, видимо, новые человейники, поэтому имеем, то что имеем.
Ни дворов, ни парковок, ни инфрастуктуры. Печально все это.
И поздравления! всем получившим новые квартиры, по крайней мере сейчас они дороже старой, и есть некий маневр для устройства будущей жизни.
А что действительно ПС отменили - можете привести ссылку на соответствующий документ? Просто я никак не мог понять как реновационный ППТ кв.1-2 смогли принять тайно от жителей без проведения ПС - что является грубейшим нарушением не менее полудесятка законодательных актов, включая 2 Градостроительных кодекса!
Публичные слушания отменили прикрываясь ковидными ограничениями (которые до сих пор действуют, ага).
Так на период ковида ПС не отменили совсем, а приостановили, введя вместо них электронные общественные обсуждения - то есть, народный контроль действовал. Я то думал, что есть какой-то свежий документ(этого года), отменяющий народные обсуждения ППТ вообще!
Да, всё правильно, обсуждение стало электронным. Но вот вопрос: а самые новые проекты (со сносом школ и прочими «ништяками») его проходили? Кто-нибудь в курсе/участвовал?