Коньково

Модераторы: MariA, Валя

Дима
Благодарил (а): 45 раз

Re: Коньково

Сообщение Дима » 11 фев 2019, 18:50

Иван.Бу писал(а):
11 фев 2019, 18:40
Lili писал(а):
11 фев 2019, 18:36
Веста и все жители , которые дали согласие и переезжают - адекватные люди, не ждущие от программы реновации монолита бизнес- класса. А вот « бьющиеся» за права во главе с ЛюБу самые обычные лицемеры, которые выбивают себе двушки любыми способами. Ещё и обижаются, что их улучшения жилищных условий весь район ждать отказался.
Глупости не пишите. Иск подан в интересах двушек и трёшек. Однушкам не нужны ни двушки, ни трёшки в этом дерьме. И как можно назвать адекватными людей едущих в откровенный строительный брак?
Вы доказали,что это строительный брак? Нет? Тогда пыл свой умерьте,а то можете оказаться в суде совсем на другой стороне,в качестве ответчика,за клевету.Чего я Вам искренне желаю!
Хотя... Вы меня в игнор загнали вроде как.)

Переселенец
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Переселенец » 11 фев 2019, 18:53

Иван.Бу, сразу видно, что вы одинокий и несчастлилвый человек. Видимо, ни семьи, ни детей. Только и можете, что целыми днями тут ляса чесать и сраться со всеми.
Последний раз редактировалось Переселенец 11 фев 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Дима

Сообщение Дима » 11 фев 2019, 18:53

Иван.Бу писал(а):
11 фев 2019, 18:44
Lili писал(а):
11 фев 2019, 18:41
Я у вас в игноре, Иван, вы подзабыли что-то)))
А надоела ваша брехня про нас. 8-)
Так хочется послать Вас ...в Вашу группу...,но без клоуна тут пусто будет.Оставайтесь,веселите нас дальше.)

Дима

Сообщение Дима » 11 фев 2019, 18:57

Репостните кто нибудь мои сообщения для Вани,кто ещё не в черном списке его.

Solomоn

Сообщение Solomоn » 11 фев 2019, 19:07

Очень интересный форум. Представлены все точки зрения. Особенно одна.

Кв 3-4
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Кв 3-4 » 11 фев 2019, 19:07

Иван бу, вы не думаете что город может на вас подать ответный иск в суд и выиграет его? Вы ведь нарушаете сроки, а городу нужна земля для нужд города. Если такое случится, а это вполне вероятно т к были случаи, то вы тогда уже поедете без лишних слов. А то что вы говорите что дом не так то просто признать например аварийных, это вы ошибаетесь. В наших 5 этагах очень много есть к чему придраться и за что зацепиться.

Веста
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Веста » 11 фев 2019, 19:13

Переселенец писал(а):
11 фев 2019, 18:53
Иван.Бу, сразу видно, что вы одинокий и несчастлилвый человек. Видимо, ни семьи, ни детей. Только и можете, что целыми днями тут ляса чесать и сраться со всеми.
Вы попали в точку!

tix
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение tix » 11 фев 2019, 19:14

Освежим старые традиции... :)

корп. 12 - краны еще не разобраны

Изображение

корп. 11 - один экскаватор работает

Изображение
ЮЗАО, Коньково

Веста
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Веста » 11 фев 2019, 19:14

Дима писал(а):
11 фев 2019, 18:53
Иван.Бу писал(а):
11 фев 2019, 18:44
Lili писал(а):
11 фев 2019, 18:41
Я у вас в игноре, Иван, вы подзабыли что-то)))
А надоела ваша брехня про нас. 8-)
Так хочется послать Вас ...в Вашу группу...,но без клоуна тут пусто будет.Оставайтесь,веселите нас дальше.)
!

аким2018
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение аким2018 » 11 фев 2019, 19:16

Евгений Б писал(а):
11 фев 2019, 10:32
Может повторюсь про недоделки 96к1.
Про вентиляцию в 3х комнатной.
На кухне работает, в туалете есть труба в вентканал, но не тянет. В ванной бутафорная решетка, нет трубы и даже нет дырки в вентканал.
Сказали, что с понедельника будет работать бригада по недоделкам.
Евгений Б,
надеюсь бригада действительно пришла сегодня и хоть что-то начала делать у Вас. Но все же напишу.

Мне кажется, что в случае такой серьезной проблемы, как неработающая вентиляция, стоит не подписывать договор мены/соц найма. Получив для подписания договор, забрать его с собой и подать заявление в Фонд реновации и управу, что не будете подписывать и переезжать, пока не будут устранены серьезные нарушения. Аргументировать тем, что квартира с такой серьезной недоделкой не пригодна для проживания. Смотровой вы подписали, договор составлен на вас - значит эту квартиру уже не потеряете, она закреплена за вами.

Но я так поняла, что Вы уже подписали договор и переехали. Если еще не выписались со старой квартиры и не сдали ключи, я бы на Вашем месте не стала этого делать до устранения проблем с вентиляцией. Написала бы заявление в управу - не съеду, пока новое жилье не будет приведено в нормальное состояние. Управа быстрее договориться с ремонтниками, чем Вы.

И в любом случае, я бы написала жалобу на проблему с вентиляцией сейчас, не дожидаясь починки, и разослала по всем адресам эл. приемных: в Фонд реновации, в группу по реновации в Госдуму, в мэрию, в Общественный штаб, местным депутатам, и пр., опубликовала бы фото/видео бутафорской решетки на всех форумах - где-нибудь да "выстрелит". В таком вопросе лучше "перебдеть", чем "недобдеть".

Чего бы я не стала делать, так это ждать, надеясь и полагаясь на чью-либо стороннюю помощь в решении проблемы. Не будет ее.

Иван.Бу
Благодарил (а): 844 раза

Сообщение Иван.Бу » 11 фев 2019, 19:18

Кв 3-4 писал(а):
11 фев 2019, 19:07
Иван бу, вы не думаете что город может на вас подать ответный иск в суд и выиграет его? Вы ведь нарушаете сроки, а городу нужна земля для нужд города. Если такое случится, а это вполне вероятно т к были случаи, то вы тогда уже поедете без лишних слов. А то что вы говорите что дом не так то просто признать например аварийных, это вы ошибаетесь. В наших 5 этагах очень много есть к чему придраться и за что зацепиться.
Я уже писал о том, что на мой взгляд просто неприлично писать о том, в чем ничего не смыслишь. Вы ничего не смыслите ни в процессуальных вопросах, ни в процессе признания дома аварийным. Зачем все эти глупости, не имеющие никакого отношения к реалиям писать?
Встречный иск - да ради Бога! Только какие основания для него? Задерживаешь очередь - не основание. Наши права гарантированы массой законов. Вы хоть какое отношение имеете к стройэкспертизе? Явно нет. Ознакомьтесь для начала с ГПК и нормативными документами по обследованию зданий, тогда и будем что-то обсуждать. Если, конечно, поймете, что там написано. ;)

Иван.Бу

Сообщение Иван.Бу » 11 фев 2019, 19:27

Solomоn писал(а):
11 фев 2019, 19:14
Вот такая история.
Хамить не смейте, ни в мой адрес, ни в адрес Андрея. Кто сделал эту липу, никто не знает. Там все подписи подделаны. Ни Ксения Фёдоровна, ни Виктория такого никогда не подписывали.

Иван.Бу

Сообщение Иван.Бу » 11 фев 2019, 19:30

аким2018 писал(а):
11 фев 2019, 19:16
Мне кажется, что в случае такой серьезной проблемы, как неработающая вентиляция,
Это более, чем серьёзно и причины непонятны. Прочистить вентшахту не так просто - маленький диаметр. А если там наплыв бетоа, то это надо стену разбирать. Если же несовпадение отверстий из-за смещения плит, то это вообще не исправишь.

аким2018
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение аким2018 » 11 фев 2019, 19:40

Svet-lana писал(а):
11 фев 2019, 11:49
а мне вот по фигу, как он общается. Но он пока один из весьма малого количества жителей хрущевок, который хоть в какой-то мере пытается отстаивать права жителей, а не "брать что дают и не вякать". Более того, он как раз отстаивает соблюдение законов в отношении переселенцев.
Косяков в заселяемых домах уже было немало. Не берусь судить, насколько они критичны - пусть это суд решает. Но пока основная масса переселенцев в лучшем случае тихо высказывает недовольство - и не более.
А те, кому переезжать еще только предстоит, должны понимать - если сейчас кого-то "уговорят" переселиться в дома и квартиры, которые по закону или по состоянию не должны даваться, то потом и всем нам может такое грозить. И не стоит себя успокаивать тем, что эти дома строили по другим программам, а потом все будет хорошо. Косяки были, есть и будут. И квартиры меньшей площадью тоже. И не факт, что кому-то не достанется в итоге именно это. Да и квартиры в уже заселяемых домах, если к тому времени они не будут проданы, тоже кому-то вполне могут предложить. И я заранее сочувствую людям, если их соседям дадут большие квартиры в новых домах, а им предложат поехать в "неликвид" из старых программ.
Svet-lana, я вижу "борьбу" Ивана.Бу с точностью до наоборот: он создает лишь ее иллюзию. Он как тот мальчик из сказки Толстого, что все время кричал "Волки! Волки!". Ему уже никто не верит, а "волки" действительно могут прийти.

А вот под всем остальным Вашим сообщением - подпишусь на все 100. Меня тоже удивляет оптимизм по поводу качества домов, которые будут строить по реновации. С чего бы им быть качественными? Ведь при строительстве/отделке большинства стартовых домов было известно, что они для реновации (по крайней мере у нас в Коньково было), но на их качество это как-то не повлияло.

Иван.Бу

Сообщение Иван.Бу » 11 фев 2019, 19:44

Solomоn писал(а):
11 фев 2019, 19:37
.........*Здесь не место для клеветы. Модератор Валя.
Только кто это подделывал в 12 году - неведомо. Я позвонил Андрею и Вике - они про это впервые слышат. 8-) Так что ещё раз - не смейте оскорблять никого. Ответить придется по полной, анонимность ника вам не поможет.
Тупы именно вы, если не в курсе. что такими делами занимается обычно Жилищник, ради отчетности.

Ответить