ВНИМАНИЕ! Отключить Ad Block
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Коньково
Модераторы: Milli, uvaokuz, tix, Валя
- Lili
- Сообщения: 468
- Зарегистрирован: 09 сен 2018, 00:19
- Благодарил (а): 61 раз
- Поблагодарили: 169 раз
Re: Коньково
Оставшиеся однокомнатные на 11 августа:tix писал(а): ↑04 июл 2021, 17:04Расширю статистику (выделено жирным шрифтом):Lili писал(а): ↑04 июл 2021, 16:25Добрый день.
Список оставшихся однокомнатных Мкр.6 из переселяемых домов на 4 июля 2021:
Введенского 5 (1)- 11 однокомнатных
Бутлерова 34 (1)- 10 однокомнатных
Бутлерова 34 (2)- 5 однокомнатных
Бутлерова 36 (1)- 2 однокомнатные
Бутлерова 36 (2)- 14 однокомнатных
Итого-42 квартиры из 5 домов ждут Мост и другие варианты
Список оставшихся однокомнатных Мкр.6 из переселяемых домов на 4 июля 2021:
Введенского 5 (1)- 11 однокомнатных из 25
Бутлерова 34 (1)- 10 однокомнатных из 25
Бутлерова 34 (2)- 5 однокомнатных из 10
Бутлерова 36 (1)- 2 однокомнатные из 10
Бутлерова 36 (2)- 14 однокомнатных из 25
Итого-42 однокомнатные квартиры из 5 домов ждут Мост и другие варианты. 53 однокомнатные квартиры из 5 домов были переселены на Проф. 96/1,98/2
Введенского 5(1)- 10 квартир;
Бутлерова 34(1)- 10 квартир;
Бутлерова 34(2)-5 квартир;
Бутлерова 36(1)- 2 квартиры;
Бутлерова 36(2)- 12 квартир.
Итого : 39 однокомнатных из 5 расселяемых домов.
- Карапетян_В.Г.
- Сообщения: 929
- Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:19
- Благодарил (а): 64 раза
- Поблагодарили: 171 раз
Re: Коньково
Что там Фонд и ДГИ не подгоняют еще бутлеровских домоседов быстрее переезжать? Какие варианты отказникам предлагают? Или тупо ждать мосты и дупы? Весной уже сносить должны.
- Птица счастья
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: 21 июл 2020, 18:42
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 55 раз
Re: Коньково
Будут ждать столько, сколько надо!Карапетян_В.Г. писал(а): ↑17 авг 2021, 18:44Что там Фонд и ДГИ не подгоняют еще бутлеровских домоседов быстрее переезжать? Какие варианты отказникам предлагают? Или тупо ждать мосты и дупы? Весной уже сносить должны.
И не надейтесь из своей общаги быстрее пронырнуть []в реновационные дома! Вас еще ждет спецпроверка ДГИ о законности получения ордеров на комнаты!
Последний раз редактировалось tix 17 авг 2021, 19:23, всего редактировалось 2 раза.
- crow_75
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
- Благодарил (а): 52 раза
- Поблагодарили: 60 раз
Re: Коньково
При наличии денег и однушки в собственности, докупить двушку, потом её продать, а если оставить себе то не важно в собственности она или нет. Потому что помимо 10% скидки от города, ещё есть скидка за меньшую жилую.Карапетян_В.Г. писал(а): ↑17 авг 2021, 18:44Что там Фонд и ДГИ не подгоняют еще бутлеровских домоседов быстрее переезжать? Какие варианты отказникам предлагают? Или тупо ждать мосты и дупы? Весной уже сносить должны.
В любом случае варианты неплохие и дешевле если этим просто на рынке заниматься.
- dell
- Сообщения: 22049
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3571 раз
Re: Коньково
Тебя уже сняли с дерева и посадили под домашний арест ? Ещё надо запретить пользоваться интернетомПтица счастья писал(а): ↑17 авг 2021, 19:00Будут ждать столько, сколько надо!Карапетян_В.Г. писал(а): ↑17 авг 2021, 18:44Что там Фонд и ДГИ не подгоняют еще бутлеровских домоседов быстрее переезжать? Какие варианты отказникам предлагают? Или тупо ждать мосты и дупы? Весной уже сносить должны.
И не надейтесь из своей общаги быстрее пронырнуть []в реновационные дома! Вас еще ждет спецпроверка ДГИ о законности получения ордеров на комнаты!
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Птица счастья
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: 21 июл 2020, 18:42
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 55 раз
Re: Коньково
Знаем мы такие "законные основания" ! Или уже забыли о "ночи длинных ковшей" и знаменитой фразы Собянина? Когда дело касается больших денег, прошестят всех еще раз, до костей)) Надо будет, и лишат бумажки.

- tix
- Модератор
- Сообщения: 6666
- Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2923 раза
Re: Коньково
Все жильцы бывших общежитий, за которыми ДГИ закрепило их комнаты на основании "общажной амнистии" https://www.mos.ru/news/item/48876073/, выдало в свое время договора соц. найма и затем договора передачи (приватизация) считаются законно проживающими. Отсев был еще на ранней стадии подготовки в 2012-2013 годах.
- Вв. 17-2
- Сообщения: 215
- Зарегистрирован: 05 авг 2020, 16:42
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 411 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Re: Коньково
Не ПОД окном, а ЗА окном, судя по всему, будка полностью перекрывает окно, а если принять во внимание приоткрытые створки первого окна, в квартире ещё живут...
У нас всё для людей...
Re: Коньково
Всем привет! Ребят есть хотя бы примерное понимание кто поедет в 11 корпус? Самого волнует вопрос по дому Введенского 21, я так понимаю это только ждать "урбанблок", а не 11 корпус? Верно?
- Надежда_Коньково
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 19:05
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Коньково
Да, тут уже писали, что в 11 поедут Введенского 9 11к1 11к2 11к3. У них снос домов быстрее, чем у Вас. Вам и 19к1 19к2 мм61 ждать урбанблок на введенского 5.
- Надежда_Коньково
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 19:05
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 31 раз
- Garry Garrisson
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 25 июл 2018, 13:04
- Откуда: Москва, ЮЗАО.
- Благодарил (а): 143 раза
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Коньково
Tix, добрый день. Такая мысль/предложение, было бы неплохо, на мой взгляд, в шапке Стартовые площадки указать дату начала стройки, т.е, например, долгострой к. 11 огородили в октябре 17-го, вот, когда заборы поставили у ДУПа и МОСТа, я не помню, к сожалению. Было бы полезно для статистики, сугубо имхо.
- tix
- Модератор
- Сообщения: 6666
- Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2923 раза
Re: Коньково
Даты начала указаны на информационных щитах (первые фото в "стартовых"). Двигают в основном даты завершения.Garry Garrisson писал(а): ↑20 авг 2021, 16:02Tix, добрый день. Такая мысль/предложение, было бы неплохо, на мой взгляд, в шапке Стартовые площадки указать дату начала стройки, т.е, например, долгострой к. 11 огородили в октябре 17-го, вот, когда заборы поставили у ДУПа и МОСТа, я не помню, к сожалению. Было бы полезно для статистики, сугубо имхо.
- Карапетян_В.Г.
- Сообщения: 929
- Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:19
- Благодарил (а): 64 раза
- Поблагодарили: 171 раз
- Надежда_Коньково
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 19:05
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Коньково
Что здесь смешного вы увидели? Мы подходили к ним когда они снимали это видео,он показал нам решение где переселение отменено и законная прописка на Введенскогои, показал обнавленный иск дги где они утверждают что дом стоит на месте,это смешно???
- ОльгаВ
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:29
- Откуда: Коньково
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 158 раз
Re: Коньково
Видимо какие-то разные документы мы с Вами читаем.
https://2kas.sudrf.ru/modules.php?name= ... t_number=1
Вот здесь опубликовано определение 2КСОЮ, каждый желающий может ознакомится. Вот и покажите мне, пожалуйста, где там указано про "законную прописку".
Кроме того, в соответствии с законом на который так упирает господин Лукьянчиков, ни одно решение, которое исполнено, но отменой вышестояшей инстанций, само по себе не "откатывается", для этого сторонами должны быть осуществлены определённые действия и то только после рассмотрения дела по существу, а такового в настоящее время нет.
- Garry Garrisson
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 25 июл 2018, 13:04
- Откуда: Москва, ЮЗАО.
- Благодарил (а): 143 раза
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Коньково
Видел я сегодня эту трансформаторную будку. Там расстояние от дома до неё больше двух метров, заборчик грамотный поставили.
Тix, спасибо за инфу, не увидел, каюсь.



