Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Кузьминки
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina
- Milli
- Модератор
- Сообщения: 3635
- Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
- Благодарил (а): 756 раз
- Поблагодарили: 1011 раз
Кузьминки
Тема реновации в районе Кузьминки ЮВАО г. Москвы
Карта реновации с этапами переселения
График переселения. Три этапа:
Квартальные тендеры Госзакупок:
Изъятие нежилых помещений
этот пост редактируется администрацией форума
Карта реновации с этапами переселения
Последний раз редактировалось Milli 08 апр 2022, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
- Eco
- Сообщения: 4739
- Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
- Откуда: Кузьминки
- Благодарил (а): 1479 раз
- Поблагодарили: 1149 раз
Re: Кузьминки
1. Вы безобразно себя ведете.
2. Отделка именно квартиры без явных критических проблем.
Можно заехать и жить.
3. Места общего пользования - такое впечатление, что никто не принимал.
Пожарная лестница вся в потолочной краске.
4. Нет готовой колясочной (место под нее выделить можно).
5. Локация дома хорошая.
Стройка в будущем будет только с одной стороны.
6. Да, проблему грязной зоны не дорешали даже в лучших двушках.
Это прекрасно видно на поэтажных планах.
2-3 кв.м надо было от общего коридора прирезать.
Ну не умеют они проектировать для людей.
7. Да, в обмен на хрущевку это очень здорово.
Я очень рад.
Жилые комнаты и кухня - классические 4, а не 8 углов.
Второй санузел можно использовать как гардеробную.
Жить там не планирую - но только из-за личных обстоятельств (нужен совсем другой район) - так бы прям с удовольствием.
8. Как писал ранее - ну если уж столько бюджетных денег вгрохано, ну потратьте еще немного (а с прирезкой коридора и тратить не надо) - сделайте прям хорошо.
9. Собянину - спасибо.
Да, у меня были прям не лучшие годы - такой буст по недвижимости должен сильно мне помочь.
Стоит ли сегодня заходить в хрущевки (при нынешних ценах) - не знаю.
- Наталья И
- Сообщения: 11420
- Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
- Благодарил (а): 1099 раз
- Поблагодарили: 1548 раз
Re: Кузьминки
Ну вот, хоть чем то вам Собянин угодил)
Ничего не могу говорить про хрущевки.. если вы хотите еще поиметь профит по ре в другом районе.. решать, конечно, вам) Да, ценник конский. Но тут еще есть нюансы.. В каком составе вы предполагаете( если предполагаете) проводить сделки? Если один-я бы рискнула, а если таскать по обменам -переездам стариков.. то ну нафиг)
Но помнится мне.. есть у вас еще загашничек отхваченный по ре
Ничего не могу говорить про хрущевки.. если вы хотите еще поиметь профит по ре в другом районе.. решать, конечно, вам) Да, ценник конский. Но тут еще есть нюансы.. В каком составе вы предполагаете( если предполагаете) проводить сделки? Если один-я бы рискнула, а если таскать по обменам -переездам стариков.. то ну нафиг)
Но помнится мне.. есть у вас еще загашничек отхваченный по ре
- АГС
- Сообщения: 1484
- Зарегистрирован: 10 мар 2024, 19:04
- Благодарил (а): 110 раз
- Поблагодарили: 168 раз
Re: Кузьминки
Есо, поздравляю.
Раз 2 су, то кв 3-х комнатная?
Раз 2 су, то кв 3-х комнатная?
В нашей пишущей стране/ Пишут даже на стене.
Вот и мне пришла охота/ Быть со всеми наравне!
Вот и мне пришла охота/ Быть со всеми наравне!
- Наталья И
- Сообщения: 11420
- Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
- Благодарил (а): 1099 раз
- Поблагодарили: 1548 раз
- АГС
- Сообщения: 1484
- Зарегистрирован: 10 мар 2024, 19:04
- Благодарил (а): 110 раз
- Поблагодарили: 168 раз
Re: Кузьминки
Есо, у Вас оказывается есть секретарша?
В нашей пишущей стране/ Пишут даже на стене.
Вот и мне пришла охота/ Быть со всеми наравне!
Вот и мне пришла охота/ Быть со всеми наравне!
- dell
- Сообщения: 22086
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3574 раза
Re: Кузьминки
Присоединяюсь к поздравлениям ! Всего год опоздания от графика , ерунда . В других районах первый этап будет переселяться в третьем ..
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Наталья И
- Сообщения: 11420
- Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
- Благодарил (а): 1099 раз
- Поблагодарили: 1548 раз
- Eco
- Сообщения: 4739
- Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
- Откуда: Кузьминки
- Благодарил (а): 1479 раз
- Поблагодарили: 1149 раз
Re: Кузьминки
На сентябрь 2020 г. из реновационного было:
- однушка в Богородском, 3 этап;
- двушка в Кузьминках, 1 этап, купленная фактически на заемные.
Однушка продана в 2020 г., ею погашены долги за двушку и сделан простой ремонт в двушке.
После двушки реновационного ничего не останется.
- Eco
- Сообщения: 4739
- Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
- Откуда: Кузьминки
- Благодарил (а): 1479 раз
- Поблагодарили: 1149 раз
Re: Кузьминки
Спасибо.
Двушка.
Санузлы:
- ванна, раковина, унитаз;
- раковина, унитаз.
Мне кажется, ПИК сейчас везде так проектирует по реновации.
- Наталья И
- Сообщения: 11420
- Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
- Благодарил (а): 1099 раз
- Поблагодарили: 1548 раз
Re: Кузьминки
Понятно. Вы когда то интересовались, как решить какую то проблему в ре доме, видимо не про себя..Eco писал(а): ↑25 дек 2025, 00:53На сентябрь 2020 г. из реновационного было:
- однушка в Богородском, 3 этап;
- двушка в Кузьминках, 1 этап, купленная фактически на заемные.
Однушка продана в 2020 г., ею погашены долги за двушку и сделан простой ремонт в двушке.
После двушки реновационного ничего не останется.
Ну тогда тем более вам решать, как поступать дальше..
Родители готовы? Осилят двойной переезд? Пока то да се, придется на коробках жить. Не мое, конечно дело, но вы уверены, что нужно прям щас, после получения хорошей квартиры срываться в другой район? Психологически это довольно тяжело.. имхо
А тем более, если решите обратно в хрущ ради очередного профита..
- АГС
- Сообщения: 1484
- Зарегистрирован: 10 мар 2024, 19:04
- Благодарил (а): 110 раз
- Поблагодарили: 168 раз
Re: Кузьминки
Какой метраж?
Понял что, нет аппендикса, где можно разуться (грязная зона) и не наступать босыми пятками, идя из кухни в комнату. Согласен, что это минус, но мелкий. А если была возможность за счет общего коридора, квартира у Вас в торце. У меня так в Щербинке было. Так разувались в общем коридоре. Обувь не попёрли.
А в целом планировка удобная?
В нашей пишущей стране/ Пишут даже на стене.
Вот и мне пришла охота/ Быть со всеми наравне!
Вот и мне пришла охота/ Быть со всеми наравне!
- svd
- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: 29 авг 2023, 11:37
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 285 раз
Re: Кузьминки
Уважаемые соседи, разуваться и оставлять вещи в общем коридоре — это плохая идея. Коридор не проветривается, и всем остальным приходится смотреть на чужие вещи и терпеть запахи (обувь, швабры, диваны). Не стоит выносить в места общего пользования то, что вам мешает в квартире. Площадь квартир позволяет хранить вещи внутри. Давайте уважать друг друга!АГС писал(а): ↑25 дек 2025, 08:54Какой метраж?
Понял что, нет аппендикса, где можно разуться (грязная зона) и не наступать босыми пятками, идя из кухни в комнату. Согласен, что это минус, но мелкий. А если была возможность за счет общего коридора, квартира у Вас в торце. У меня так в Щербинке было. Так разувались в общем коридоре. Обувь не попёрли.
А в целом планировка удобная?
- YuriyKh
- Сообщения: 1436
- Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
- Благодарил (а): 252 раза
- Поблагодарили: 230 раз
Re: Кузьминки
Всё верно, кому не позволяет, помойка тоже в общем пользовании при том же вы за неё платите.svd писал(а): ↑25 дек 2025, 12:43Уважаемые соседи, разуваться и оставлять вещи в общем коридоре — это плохая идея. Коридор не проветривается, и всем остальным приходится смотреть на чужие вещи и терпеть запахи (обувь, швабры, диваны). Не стоит выносить в места общего пользования то, что вам мешает в квартире. Площадь квартир позволяет хранить вещи внутри. Давайте уважать друг друга!АГС писал(а): ↑25 дек 2025, 08:54Какой метраж?
Понял что, нет аппендикса, где можно разуться (грязная зона) и не наступать босыми пятками, идя из кухни в комнату. Согласен, что это минус, но мелкий. А если была возможность за счет общего коридора, квартира у Вас в торце. У меня так в Щербинке было. Так разувались в общем коридоре. Обувь не попёрли.
А в целом планировка удобная?
Не упускайте возможность.
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.
- tix
- Модератор
- Сообщения: 6666
- Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2923 раза
Re: Кузьминки
+tix писал(а): ↑04 дек 2025, 18:05Итого на данный момен в Кузьмиках введено в эксплуатацию
Академика Скрябина ул., 40 (РВ от 03.12.2025)
Волгоградский проспект, 107к4 (РВ от 24.12.2024)
Волгоградский проспект, 163 (РВ от 01.11.2025)
Жигулевская ул., 12А (РВ от 30.09.2025)
Зеленодольская ул., 28Б (РВ от 30.09.2025)
Юных Ленинцев ул., д. 44А
Введён в эксплуатацию, идёт подготовка к заселению
https://fr.mos.ru/uchastnikam-programmy ... 2-5-i-2-7/
Re: Кузьминки
tix писал(а): ↑25 дек 2025, 18:35+tix писал(а): ↑04 дек 2025, 18:05Итого на данный момен в Кузьмиках введено в эксплуатацию
Академика Скрябина ул., 40 (РВ от 03.12.2025)
Волгоградский проспект, 107к4 (РВ от 24.12.2024)
Волгоградский проспект, 163 (РВ от 01.11.2025)
Жигулевская ул., 12А (РВ от 30.09.2025)
Зеленодольская ул., 28Б (РВ от 30.09.2025)
Юных Ленинцев ул., д. 44А
Введён в эксплуатацию, идёт подготовка к заселению
https://fr.mos.ru/uchastnikam-programmy ... 2-5-i-2-7/
А есть какая-то информация кто туда может поехать? На ЮЛ 44
- Eovein
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 27 апр 2020, 17:14
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Кузьминки
Строительный забор сняли вокруг этого дома. Лежит много отделочных стройматериалов, видимо ещё долго надо отделывать.
- dell
- Сообщения: 22086
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3574 раза
Re: Кузьминки
Группа компаний «СУ-555» стала победителем конкурса Фонда реновации на право застройки семи земельных участков по программе КРТ в районе Кузьминки.
Под застройку попадают участки по адресам: Зеленодольская, д. 30 и д. 41, корп. 3; Волжский бульвар, д. 41, корп. 1, кв-л 114А, корп. 1; Волгоградский проспект, д. 135, корп. 3 и д. 152, корп. 1; ул. Академика Скрябина, д. 36, стр. 2.
По условиям конкурса, на их месте застройщик сможет возвести свыше 180 000 м² жилой недвижимости в рамках программы реновации.
Минимальный объем финансирования работ оценивается в 21,1 млрд рублей.
«СУ-555» — один из ведущих подрядчиков Москвы в строительстве социальной инфраструктуры и объектов реновации.
Под застройку попадают участки по адресам: Зеленодольская, д. 30 и д. 41, корп. 3; Волжский бульвар, д. 41, корп. 1, кв-л 114А, корп. 1; Волгоградский проспект, д. 135, корп. 3 и д. 152, корп. 1; ул. Академика Скрябина, д. 36, стр. 2.
По условиям конкурса, на их месте застройщик сможет возвести свыше 180 000 м² жилой недвижимости в рамках программы реновации.
Минимальный объем финансирования работ оценивается в 21,1 млрд рублей.
«СУ-555» — один из ведущих подрядчиков Москвы в строительстве социальной инфраструктуры и объектов реновации.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- YuriyKh
- Сообщения: 1436
- Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
- Благодарил (а): 252 раза
- Поблагодарили: 230 раз
Re: Кузьминки
Не знаю как другие адреса, а пятёрочке на зел30 кирдык.dell писал(а): ↑26 дек 2025, 13:28Группа компаний «СУ-555» стала победителем конкурса Фонда реновации на право застройки семи земельных участков по программе КРТ в районе Кузьминки.
Под застройку попадают участки по адресам: Зеленодольская, д. 30 и д. 41, корп. 3; Волжский бульвар, д. 41, корп. 1, кв-л 114А, корп. 1; Волгоградский проспект, д. 135, корп. 3 и д. 152, корп. 1; ул. Академика Скрябина, д. 36, стр. 2.
По условиям конкурса, на их месте застройщик сможет возвести свыше 180 000 м² жилой недвижимости в рамках программы реновации.
Минимальный объем финансирования работ оценивается в 21,1 млрд рублей.
«СУ-555» — один из ведущих подрядчиков Москвы в строительстве социальной инфраструктуры и объектов реновации.
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя











































































