ВНИМАНИЕ! Отключить Ad Block
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Текстильщики
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina
-
Шапка темы
Текстильщики
Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы
Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
Карта реновации:
Список домов:
Стартовые площадки:
этот пост редактируется администрацией форума
Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
этот пост редактируется администрацией форума
- GalinaGalina
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Текстильщики
На Чистова 13а все коммуникации сгнили, часть дома была построена раньше, деревянные перекрытия, все гнилое, кирпич разрушался, поэтому отштукатурили и покрасили дом, у меня в квартире ремонт и что толку, ждём расселения.
- plasswwuu
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 18 дек 2022, 20:09
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Текстильщики
Подскажите, пожалуйста, а вот у дома 1-ый Саратовский вл.5 стоит ввод в эксплуатацию 2026 год. Как думаете, есть ли шанс, что успеют все закончить в этом году или все-таки затянут? Сейчас стройка вроде как идет бодро, они за несколько месяцев 13 этажей возвели. Думаю, что все-таки нагоняй дали, бдят днем и ночью. Интересно ваше мнение на этот счет.GalinaGalina писал(а): ↑17 июн 2026, 19:17Да с 3 этапом непонятки, первый завис, плавно перейдет во 2 этап, часть домов второго этапа переходят в третий этап, а третий вообще под вопросом.
- GalinaGalina
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Текстильщики
По плану конец 2026 года. Может быть так: сдача дома декабрь 2026 года, заселение к лету 2027 года. Едут в этот дом 6 Кор.2. Планировки хорошие. На этаже 1 одн. Квартира, 3 двух. И 1 трех. Комнатные квартиры.
Re: Текстильщики
Ввод в эксплуатацию - это юридический и технический процесс, который подтверждает, что строительство полностью завершено, в реновации это с отделкой. На отделку минимум 9 месяцев после окончания монтажа. Сейчас темп неделя - этаж, значит крыша в сентябре. Подойдите к начальнику участка и спросите сколько месяцев им дали на отделку по проекту. Или посмотрите в тендере. Раньше июня дом в эксплуатацию не введут ни при каких обстоятельствах. При благоприятном развитии ситуации в конце 27 года начнут переселять. В среднем после ввода в эксплуатацию переселение начинается через 3-6 месяцев.plasswwuu писал(а): ↑17 июн 2026, 19:38Подскажите, пожалуйста, а вот у дома 1-ый Саратовский вл.5 стоит ввод в эксплуатацию 2026 год. Как думаете, есть ли шанс, что успеют все закончить в этом году или все-таки затянут? Сейчас стройка вроде как идет бодро, они за несколько месяцев 13 этажей возвели. Думаю, что все-таки нагоняй дали, бдят днем и ночью. Интересно ваше мнение на этот счет.GalinaGalina писал(а): ↑17 июн 2026, 19:17Да с 3 этапом непонятки, первый завис, плавно перейдет во 2 этап, часть домов второго этапа переходят в третий этап, а третий вообще под вопросом.
)) Галина месяц назад писала, что ввод в эксплуатацию будет в конце 27 года. Это тоже возможно. А то что она написала вчера, что ввод возможно в декабре 26 года, нереализуемо. И переселение к лету 27 года невозможно. Невозможно ни физически, ни технически.
Re: Текстильщики
В аварийное без чьей-то помощи не превратятся, не переживайте. За этим каждый год следят и в крайних случаях быстро переселяют. Но это большая редкость.Mimoz@ писал(а): ↑17 июн 2026, 17:27Если и дальше такими же темпами будет идти реновация в Текстильщиках, дома очень скоро превратятся в аварийное жилье. Даты для 3й волны были определены 32г., но к 32 году 3я волна только если чудом переедет, а в чудеса я не верю.
Меня беспокоит и сильно состоянии общедомового, плюс цоколь дома рушится. Жилищник замазывает на скорую руку, на гнилые трубы хомуты вешает, работают они так, иначе не умеют. Электрика в моей квартире вся медная, а общедомовая? Это пожароопасная ситуация.
И вы забыли написать, что ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ даты 3й волны, на то и ориентировочные. Вспомните когда при Лужкове планировали закончить? А до сих пор не закончили. Так и тут, обещать можно. За кого проголосовали, то и получили.
- dell
- Сообщения: 22069
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Текстильщики
Сейчас задержки больше связаны с экономикой . Если в 2021 г город выделял на строительство условного дома в 100 т м 2 -7 млрд , то сейчас на такой же дом город готов выделять 14 млрд , но подрядчики не идут .
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- plasswwuu
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 18 дек 2022, 20:09
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Текстильщики
Судя по темпу стройки 9 месяцев они отделку делать точно не будут - уверен, что закончат быстрее. Знаете ли вы объекты по программе, где реализуют 1 этаж в неделю, ведут работы параллельно, так еще и ночью трудятся? Я вот пока наблюдаю очень низкие скоростные режимы: строят либо очень медленно, либо забрасывают начатое по тем или иным причинам. Как я писал выше, видимо на этот дом другие планы и закончить хотят, как можно скорее. Других причин такого турбо-режима я не вижу. И да, думаю, что коробка будет готова уже к концу августаКОМ писал(а): ↑18 июн 2026, 08:52Ввод в эксплуатацию - это юридический и технический процесс, который подтверждает, что строительство полностью завершено, в реновации это с отделкой. На отделку минимум 9 месяцев после окончания монтажа. Сейчас темп неделя - этаж, значит крыша в сентябре. Подойдите к начальнику участка и спросите сколько месяцев им дали на отделку по проекту. Или посмотрите в тендере. Раньше июня дом в эксплуатацию не введут ни при каких обстоятельствах. При благоприятном развитии ситуации в конце 27 года начнут переселять. В среднем после ввода в эксплуатацию переселение начинается через 3-6 месяцев.plasswwuu писал(а): ↑17 июн 2026, 19:38Подскажите, пожалуйста, а вот у дома 1-ый Саратовский вл.5 стоит ввод в эксплуатацию 2026 год. Как думаете, есть ли шанс, что успеют все закончить в этом году или все-таки затянут? Сейчас стройка вроде как идет бодро, они за несколько месяцев 13 этажей возвели. Думаю, что все-таки нагоняй дали, бдят днем и ночью. Интересно ваше мнение на этот счет.GalinaGalina писал(а): ↑17 июн 2026, 19:17Да с 3 этапом непонятки, первый завис, плавно перейдет во 2 этап, часть домов второго этапа переходят в третий этап, а третий вообще под вопросом.
)) Галина месяц назад писала, что ввод в эксплуатацию будет в конце 27 года. Это тоже возможно. А то что она написала вчера, что ввод возможно в декабре 26 года, нереализуемо. И переселение к лету 27 года невозможно. Невозможно ни физически, ни технически.
Re: Текстильщики
Ааа), ну понятно
Судя по тому что вы написали, вы и понятия о стройке не имеете от слова - совсем.
Неделя этаж ни самый высокий темп. У технологичных крупных компаний с хорошей опалубкой срок от 4 дней на этаж при большей площади заливки. А таких объектов где срок на этаж до 9 дней, достаточно много.
Но чем выше скорость, тем больше риски и исправлять дороже. Эта компания из Ногинска не новичок на рынке строительства, да и с заливкой монолита у других компаний проблемы бывают редко по скорости. Проблемы начинаются после монолита и особенно перед вводом. Эта компания умеет защищаться в судах, но без претензий к ней ни один объект не ввела. Технологии нарушала, претензии исправляла, сроки сдвигала. В среднем как у всех. Выше головы ещё не прыгала. Поэтому вы можете мечтать сколько хотите, но любые нарушения технологии лягут на плечи жильцов. Я не был на этом объекте сегодня, чтобы оценить день последней капли бетона, да и смысла в этом нет. Сегодня летят, завтра стоят, гарантий нет. Как я понимаю именно последнюю каплю вы называете окончанием монолитных работ. Может ли это произойти до конца августа? Теоретически это возможно. Но общей картины это не меняет. Конец августа или начало сентября. На Артюхиной 24 заливали не сильно дольше, ну и как там сейчас по скорости? При самом благоприятном стечении и чтобы стены на верхних этажах не заплыли плесенью, ввести дом в эксплуатацию раньше июня, типа в конце апреля, возможно, но маловероятно. Закрыть контур и остекление, на последних этажах это месяц после монолита. Потом черновая подготовка минимум 3-4 месяца, если в 2 смены и будет больше 3 подъемников. Чистовая отделка минимум 2 месяца. После завершения всех этапов начинается этап ввода. От 50 дней. Но это всё в идеале и я такого ещё не видел. Поэтому не раньше июня.
А вы продолжайте мечтать, если это ваш образ жизни)
- Irina 8-19
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 июл 2020, 02:16
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Текстильщики
Доброе. В доме очень много прописанных, но в основном семьи прописанны в одной комнате все. Так что при расселении должно быть много однокомнатных квартирGalinaGalina писал(а): ↑15 июн 2026, 07:13Доброе утро. Скажите а много живущих в Вашем доме? Выше писали, что всего несколько квартир расселять? Раньше были планы переселить Ваш дом на яАртюхиной 21-27. Сейчас планы поменялись, повнируемые дома не прошли по инсоляции, этажность изменили, и уже Ваш дом туда не вошёл. На данный момент никакой информации нет. Как только появится информация сообщу. Так все таки, сколько у Вас комнат надо расселять? Единственно что могу сказать, сейчас под расселение, в первую очередь, идут дома как стартовые площадки.
- GalinaGalina
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Текстильщики
Доброе утро. Еще раз повторюсь, по квартирографии на Ваш дом рассчитано 86 квартир, из них 78 однокомнатных. Скажите, а если Вам предложат квартиру в другом районе, поедите?
- GalinaGalina
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 187 раз
- Mimoz@
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 20 сен 2023, 06:01
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Текстильщики
Сегодня по своим делам была на Артюхиной и впервые видела «заброшку» Артюхиной 24, так же рассмотрела внимательно вл.21-27, которые должны интенсивно сносить. На сносимой территории тишина, никаких работ по сносу не ведётся, какая-то часть снесена и всё. Нет никого на участке.
Кто рядом живет - работы ведутся?
Кто рядом живет - работы ведутся?
- Marta
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:44
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Текстильщики
Тишина кругомMimoz@ писал(а): ↑19 июн 2026, 11:01Сегодня по своим делам была на Артюхиной и впервые видела «заброшку» Артюхиной 24, так же рассмотрела внимательно вл.21-27, которые должны интенсивно сносить. На сносимой территории тишина, никаких работ по сносу не ведётся, какая-то часть снесена и всё. Нет никого на участке.
Кто рядом живет - работы ведутся?
Живу в 21А
- GalinaGalina
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 187 раз
- Mimoz@
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 20 сен 2023, 06:01
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Текстильщики
Посмотрев на унылую ситуацию на двух площадках вообще сильно пожалела, что ввязалась в авантюру под названием- реновация. Сделали бы дому капремонт и хорошо бы было ещё лет 25.
- ГузальНовикова
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 21:30
- Благодарил (а): 142 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Текстильщики
Конечно, ведутся! Сносить 23 дом начали в начале недели. Сейчас реально разбирают гору. Не знаю почему у Вас тишина, но у нас тут вл.23-27 - быстыми темпами наверстывают срокиMimoz@ писал(а): ↑19 июн 2026, 11:01Сегодня по своим делам была на Артюхиной и впервые видела «заброшку» Артюхиной 24, так же рассмотрела внимательно вл.21-27, которые должны интенсивно сносить. На сносимой территории тишина, никаких работ по сносу не ведётся, какая-то часть снесена и всё. Нет никого на участке.
Кто рядом живет - работы ведутся?
Всё идёт своим чередом
Re: Текстильщики
Здравствуйте! Есть информация, что будет дальше? Застройщик, сроки?ГузальНовикова писал(а): ↑20 июн 2026, 22:16Конечно, ведутся! Сносить 23 дом начали в начале недели. Сейчас реально разбирают гору. Не знаю почему у Вас тишина, но у нас тут вл.23-27 - быстыми темпами наверстывают срокиMimoz@ писал(а): ↑19 июн 2026, 11:01Сегодня по своим делам была на Артюхиной и впервые видела «заброшку» Артюхиной 24, так же рассмотрела внимательно вл.21-27, которые должны интенсивно сносить. На сносимой территории тишина, никаких работ по сносу не ведётся, какая-то часть снесена и всё. Нет никого на участке.
Кто рядом живет - работы ведутся?
Всё идёт своим чередом
- Mimoz@
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 20 сен 2023, 06:01
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Текстильщики
https://rostender.info/region/moskva-go ... 67033#descPerzent13 писал(а): ↑22 июн 2026, 18:47Здравствуйте! Есть информация, что будет дальше? Застройщик, сроки?ГузальНовикова писал(а): ↑20 июн 2026, 22:16Конечно, ведутся! Сносить 23 дом начали в начале недели. Сейчас реально разбирают гору. Не знаю почему у Вас тишина, но у нас тут вл.23-27 - быстыми темпами наверстывают срокиMimoz@ писал(а): ↑19 июн 2026, 11:01Сегодня по своим делам была на Артюхиной и впервые видела «заброшку» Артюхиной 24, так же рассмотрела внимательно вл.21-27, которые должны интенсивно сносить. На сносимой территории тишина, никаких работ по сносу не ведётся, какая-то часть снесена и всё. Нет никого на участке.
Кто рядом живет - работы ведутся?
Всё идёт своим чередом
МСУ1 строить будет, по срокам, как судьба распорядится.
- GalinaGalina
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Текстильщики
Найдите тендер Артюхиной 21-27 исполнение функций технического заказчика, там есть график производства работ, где расписаны все этапы работ по срокам исполнения, по двум этапам строительства.
- GalinaGalina
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Текстильщики
К сожалению не умею выкладывать сюда фото. МСУ-1 является Генподрядчиком,который берет на субподряд другие организации, например снос 23-27, сейчас объявил тендер на грунтовое ограждение. Конечно много видов работ будет делать сам Проектировщики свои. 21-27 проектировали Дирекция по проектированию номер 2 ( Архитектурно-планировочная мастерская). До конца июля ( ориентировочно) должен закончиться снос 23-27, далее
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yauza и 3 гостя

