Район Северное Измайлово стартовые площадки

Модераторы: MariA, Валя

izmaylovoteam
Благодарил (а): 296 раз

Re: Район Северное Измайлово стартовые площадки

Сообщение izmaylovoteam » 10 июл 2019, 08:19

Валя писал(а):
09 июл 2019, 23:20
izmaylovoteam писал(а):
26 июн 2019, 10:31
Вчера в новом доме была внезапная проверка системы пожарного оповещения и дымоудаления. Причём в 9 утра)) Это жесть, скажу я вам, такой дико пронзительной сирены с мигалками никогда ещё не видел. Дымоудаление засасывает так, что тамбурная дверь намертво присасывается к проёму. Женщина, во всяком случае, открыть не смогла.
А на момент этой проверки как обстояли дела украденными пожарными шлангами и выломанными заслонками (вы показывали фото)?
Дело с украденными рукавами и поныне там... Что забавно, те, которые успели спасти, до сих пор лежат в центре реновации и под разными, совершенно нелепыми предлогами не возвращаются на этажи. То ли они их слили на другие дома, где некомплект, то ли сами продали)) Уже написали заявление в Жилищник, чтобы разобрались и приняли меры. Не вернут, будем писать в управу и префектуру. С заслонками ходили какие-то люди, вели учёт, но поставили, или нет, не смотрел. У нас на этаже не успели открутить, спугнули.
Но охранника после всего этого поменяли, теперь дверь подъезда всегда закрыта и посторонних он спрашивает, кто куда идёт.

Renogor
Благодарил (а): 485 раз

Сообщение Renogor » 10 июл 2019, 09:11

Их кстати мог и тот же Жилищник потаскать, у меня например в доме в свое время стали жаловаться на их отсутствие, так они поставили пару штук, а для ответов перекидывали их с этажа на этаж и фотографировали. Может и тут то же самое, понадобились срочно для показной установки где нибудь. ;)

Валя
Модератор
Благодарил (а): 575 раз

Сообщение Валя » 10 июл 2019, 09:22

Renogor писал(а):
10 июл 2019, 09:11
Их кстати мог и тот же Жилищник потаскать, у меня например в доме в свое время стали жаловаться на их отсутствие, так они поставили пару штук, а для ответов перекидывали их с этажа на этаж и фотографировали. Может и тут то же самое, понадобились срочно для показной установки где нибудь. ;)
Это возможно, но ещё вероятней выглядит версия, что воруют те, кто устанавливал, а потом будет устанавливать в других домах - будут работать на "сэкономленных" материалах и приборах. То есть, не Жилищник, а строители.
В нашем доме, когда меняли систему отопления, значительную часть труб и радиаторов бригада имела после работы на каком-то промпредприятии.
А свежеустановленные электросчетчики слишком быстро для посторонних воров (как я уже писала, на следующие сутки) были украдены из щитков в подъездах. В подъезде 20 квартир, а украли из подъезда 8 счётчиков.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Мой дом панельный, типовой серии I-515. Стаж жизни в пятиэтажке - 54 года.

Валя
Модератор

Сообщение Валя » 11 июл 2019, 01:15

Жаль, что у меня ещё в начале 10 июля возникла проблема с загрузкой фотографий на сайт. Что-то с сервером?
Попробую словами про Федина 13-19: на корпусе А насчитала построенных жилых этажей 18 "облицованных" (наружные стены уже выложены, понятно, что это не облицовка) и выше ж/б каркас поднят до 27-го этажа. Корпус Б (возле 11-й Парковой), соответственно, 20 этажей с выложенными наружными стенами и выше - последний под перекрытием 26-й этаж. Нижние два цокольных этажа не считаю. Значит считая этажи с цоколем - этажей по состоянию на 9 июля было поднято 29 и 28, соответственно.

Итак, снимки от 9 июля. Пробую вставить через "Радикал":

Изображение

Изображение

Это сценка на самом верхнем перекрытии дальнего корпуса (ЕМНИП, корпус Б).
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Мой дом панельный, типовой серии I-515. Стаж жизни в пятиэтажке - 54 года.

izmaylovoteam

Сообщение izmaylovoteam » 11 июл 2019, 14:42

Валя писал(а):
10 июл 2019, 09:22
Renogor писал(а):
10 июл 2019, 09:11
Это возможно, но ещё вероятней выглядит версия, что воруют те, кто устанавливал, а потом будет устанавливать в других домах - будут работать на "сэкономленных" материалах и приборах. То есть, не Жилищник, а строители.
В нашем доме, когда меняли систему отопления, значительную часть труб и радиаторов бригада имела после работы на каком-то промпредприятии.
А свежеустановленные электросчетчики слишком быстро для посторонних воров (как я уже писала, на следующие сутки) были украдены из щитков в подъездах. В подъезде 20 квартир, а украли из подъезда 8 счётчиков.
Вот поэтому я вынул из тамбурной двери личинку, ключи от которой обещают дать только после полного заселения и вставил свою. Теперь закрываем и живём спокойно. Не хватало только, чтобы вслед за шлангами украли счётчики, они, электронные 3-х тарифные, тоже не копейки стоят. Да и бегать потом по инстанциям по три месяца, как с возвратом рукавов, тоже неохота.

Измайловский
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Измайловский » 12 июл 2019, 02:20

Валя писал(а):
11 июл 2019, 01:15
Жаль, что у меня ещё в начале 10 июля возникла проблема с загрузкой фотографий на сайт. Что-то с сервером?
Попробую словами про Федина 13-19: на корпусе А насчитала построенных жилых этажей 18 "облицованных" (наружные стены уже выложены, понятно, что это не облицовка) и выше ж/б каркас поднят до 27-го этажа. Корпус Б (возле 11-й Парковой), соответственно, 20 этажей с выложенными наружными стенами и выше - последний под перекрытием 26-й этаж. Нижние два цокольных этажа не считаю. Значит считая этажи с цоколем - этажей по состоянию на 9 июля было поднято 29 и 28, соответственно.

Не понятно. А где секция в 25 этажей? Вроде в проекте этажность: 25-29-31. Или они по инерции проскочили?)))

Валя
Модератор

Сообщение Валя » 12 июл 2019, 04:57

Измайловский писал(а):
12 июл 2019, 02:20
Валя писал(а):

Не понятно. А где секция в 25 этажей? Вроде в проекте этажность: 25-29-31. Или они по инерции проскочили?)))
Уважаемый СерК уже давал ссылку на планировки в этой ветке (сообщение 24 янв 2019, 11:38):
https://yadi.sk/d/GMXzyNaqBVgalw/%D0%9A ... D0%B0%2013

Я так понимаю, что 25 этажей это только в северной части корпуса Б (если я не ошибаюсь и верхняя часть чертежа соответствует северу). И, разумеется, над жилым 25-м этажом будет технический этаж. И если я правильно прочла эти чертежи (не уверена, не моя специальность), то перекрытие технического этажа той северной части корпуса Б должно находиться на уровне потолка 26-го этажа, до которого сейчас возвели весь корпус Б. Уступ между двумя разновысокими частями корпуса Б станет виден, когда строить начнут выше.
На тех фотографиях, которые делаю я, эта часть вряд-ли будет видна. У меня точки съёмки только с юга и востока.
Хорошо, если кто-нибудь сфотографирует корпус Б с севера или с запада.
Я фотографирую, когда хожу по своим делам, а с той стороны, откуда видны северный и западный фасады, я не бываю. Это мне пришлось бы специальную экспедицию устраивать вокруг стройки.

СерК
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение СерК » 12 июл 2019, 12:22

Измайловский писал(а):
12 июл 2019, 02:20
Валя писал(а):

В западном корпусе 29 и 31 этаж, в восточном - 31 и 25.

Изображение

Измайловский
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Измайловский » 12 июл 2019, 17:55

Да, реально последний этаж технический, на фото видно, что он значительно ниже обычного.
Снято с запада-северо-запада.
Итак, строители дошли до первого завершающего перекрытия.

Изображение

Валя
Модератор

Сообщение Валя » 13 июл 2019, 00:30

Дополнительно из моих снимков от того же 9 июля:

Изображение

Вид на корпус Б с юго-запада на северо-восток. Вобщем, виден западный фасад. Здесь на этажах заметны белые таблички с номерами этажей. Кончаются таблички 25-м номером.
На верхнем ярусе, у правого края снимка рядом с жёлтой "ногой" крана мелко видна та группа строителей, которая крупно показана на одном из предыдущих снимков. Это - так, для оценки расположения.

Mass
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Mass » 15 июл 2019, 12:41

А планировки КФ13-19 есть у кого?

izmaylovoteam

Сообщение izmaylovoteam » 15 июл 2019, 13:09

Mass писал(а):
15 июл 2019, 12:41
А планировки КФ13-19 есть у кого?
https://vk.com/wall-152491538_42770

Mass

Сообщение Mass » 15 июл 2019, 13:24

а без вк?

Mass

Сообщение Mass » 15 июл 2019, 13:28

izmaylovoteam писал(а):
15 июл 2019, 13:09
У вас весь дом переехал?Хотел спросить,а проводку или иной кабель можно в плинтус укладывать?Интернет провайдер все еще один в доме?Инфа по счетчикам автоматически отправляется или все по старинке самому ходить опускать?

izmaylovoteam

Сообщение izmaylovoteam » 15 июл 2019, 14:05

Mass писал(а):
15 июл 2019, 13:28
izmaylovoteam писал(а):
15 июл 2019, 13:09
У вас весь дом переехал?Хотел спросить,а проводку или иной кабель можно в плинтус укладывать?Интернет провайдер все еще один в доме?Инфа по счетчикам автоматически отправляется или все по старинке самому ходить опускать?
Вроде как весь, последние из могикан таскают вещи)) Да, плинтусы с кабель-каналом, я уже немало проводов протянул. Провайдер в основном у всех МГТС, инет+тв+городской, видел монтёров Акадо, но точно не знаю, зашли они в дом, или нет. Счётчики пока по старинке, Мосэнерго взял дом на баланс всего месяц назад. Плюс приходится считать трёхтарифный счётчик. Удивило, что эл.энергия. при наличии плиты, кондея, всех бытовых приборов и трёх точек беспроводного тв возросла на какие-то копейки. Только зачем ходить опускать-то?)) Через госуслуги онлайн удобнее.

Ответить