ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Марьина Роща

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
реноваций
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:23
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 73 раза

Марьина Роща

Сообщение реноваций » 19 фев 2018, 01:34

Изображение

Тема реновации в районе Марьина Роща СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 1-й проезд Марьиной Рощи, дом 11
  2. 2-й проезд Марьиной Рощи, дом 17
  3. 4-я улица Марьиной Рощи, дом 4А
  4. 4-я улица Марьиной Рощи, дом 8А
  5. Анненская улица, дом 1
  6. Анненская улица, дом 2
  7. Анненская улица, дом 4
  8. Анненская улица, дом 5
  9. Анненская улица, дом 7, корпус 1
  10. Анненская улица, дом 7, корпус 2
  11. Анненская улица, дом 9
  12. Октябрьская улица, дом 62
  13. Октябрьская улица, дом 64
  14. Октябрьская улица, дом 66
  15. Октябрьская улица, дом 68
  16. Старомарьинское шоссе, дом 3
  17. Старомарьинское шоссе, дом 6
  18. Стрелецкая улица, дом 15
  19. улица Сущёвский Вал, дом 63
  20. улица Сущёвский Вал, дом 67
  21. Шереметьевская улица, дом 13, корпус 2
  22. Шереметьевская улица, дом 17, корпус 1
  23. Шереметьевская улица, дом 17, корпус 2
  24. Шереметьевская улица, дом 9, корпус 2
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Октябрьская, вл. 105
  2. ул. Шереметьевская, вл. 5, корп. 1
  3. ул. Шереметьевская, вл. 13, корп. 1
  4. ТПУ «Марьина Роща»
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Анненская, вл. 6
  2. Шереметьевская улица, владение 17, корпуса 1 и 2
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 15 фев 2024, 04:09

    реноваций писал(а):
    14 фев 2024, 23:58
    Jadelle, дело ваше-держать в приоритете 1-й Стр18, дгишники будут только рады). А для меня,например, переиначивая жителя из 511-ой кирпички по Сущ валу по поводу сравнения шума от ТТК и ж/д- шум от Шер как мурлыканье кота. И не забывайте, реконструированный 7-й проезд, от бывшего РГД с проколом под основанием Шер путепровода до Двинцев будет не тихим переулком. И конкорсик с основательными входами у дома по 1-й Стр 18 будет не хилый. Если вдруг будут предлагать только Ш13, может потом махнёмся хатами) ибо чую- погонят на ацкое пту, тьфу тпу), и этот, не только для меня, покалипсис, так сказать, при дверех.
    Нам ещё 13го прислали смотровую в дом на Стрелецк. Пока не знаю, как на это реагировать, так как в любом случае никакие варианты не нравятся. Если отказаться, пугает, что на Шеремет предложат 2й или последний этаж, что вообще не устраивает. И всё, после второго варианта уже не откажешься. На счёт обмена - это была моя первая мысль, что на случай, если дадут Шеремет, то заселиться и потом обменяться с ТПУ, наверняка желающих было бы много. Но, в итоге, достался Стрелецкий пр. Из дома ТПУ на Стрелец пр. никто не поедет даже если доплатить и даже если на Стрелец очень большая квартира.
    Вообще, конечно, это издевательство, как поступают с реновантами. Никому ничего не говорят - кто куда когда. Жильцы в неведении, одни предположения и догадки, спрашивают друг у друга. Реновация идёт как-то хаотично со спонтанными решениями. Трагедии бы не случилось, если бы все-таки подождали сдачи дома ТПУ и потом уже начали расселять остатки 68го дома предлагая все возможные квартиры всем, включая 66, 64 и Стрелецкую 15. А теперь получится так, что когда сдадут ТПУ, то больше и нечего будет предлагать кроме него.

    Аватара пользователя
    alexGris
    Сообщения: 106
    Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:13
    Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 51 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение alexGris » 15 фев 2024, 14:26

    Jadelle писал(а):
    14 фев 2024, 20:55
    Шер 13 тоже ничего хорошего. Эти узкие коридоры в квартирах, отсутствие прихожей и круглосуточный шум от Шереметьевской 😑 На Стрелецком проезде хоть квартиры хорошие, дом 11 этажей и всего 64 квартиры. В общем везде есть свои плюсы и минусы.
    Вот кстати планировка дома Шереметьевская 13 (источник: торги).
    Изображение
    Марьина Роща

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 15 фев 2024, 14:46

    alexGris писал(а):
    15 фев 2024, 14:26

    Вот кстати планировка дома Шереметьевская 13 (источник: торги).
    Изображение
    В некоторых квартирах удобные квадратные большие комнаты и наличие гардеробных/кладовок тоже плюс. Жаль, конечно, что все испортили этими коридорами и отсутствией прихожих. Вчера видела в инете, как одну из квартир в Шер 13 всю переделали. Расширили проёмы, получилась хоть какая-то прихожая. И объединили кухню и комнату. Получилось неплохо.

    Аватара пользователя
    alexGris
    Сообщения: 106
    Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:13
    Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 51 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение alexGris » 15 фев 2024, 15:00

    Jadelle писал(а):
    15 фев 2024, 14:46
    alexGris писал(а):
    15 фев 2024, 14:26

    Вот кстати планировка дома Шереметьевская 13 (источник: торги).
    Изображение
    В некоторых квартирах удобные квадратные большие комнаты и наличие гардеробных/кладовок тоже плюс. Жаль, конечно, что все испортили этими коридорами и отсутствией прихожих. Вчера видела в инете, как одну из квартир в Шер 13 всю переделали. Расширили проёмы, получилась хоть какая-то прихожая. И объединили кухню и комнату. Получилось неплохо.
    Согласен с Вами. Кстати, Вы видели на youtube вариант трёшки типа "распашонка" дома Шереметьевская 13? В трешках / двушках типа "распашонка" есть выделенные зоны входа для размещения гардероба.
    Марьина Роща

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 15 фев 2024, 15:13

    alexGris писал(а):
    15 фев 2024, 15:00
    Согласен с Вами. Кстати, Вы видели на youtube вариант трёшки типа "распашонка" дома Шереметьевская 13? В трешках / двушках типа "распашонка" есть выделенные зоны входа для размещения гардероба.
    Нет, не видела. А там есть трешки распашонки? Там вроде бы все линейные.
    Вы тоже переехали в Шер 13, нравится?

    Аватара пользователя
    реноваций
    Сообщения: 425
    Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:23
    Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 73 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение реноваций » 15 фев 2024, 23:36

    Jadelle, ходили уже на смотрины будущих хоромушек или решились идти на второй вариант? Держите пожалуйста народ в курсе своих впечатлений, и рациональных и эмоциональных, а также всех перипетий общения с дгушниками. А в домах по Шер трёшка кроме линейки-не распашонка, а угловушка. Так эти квартиры зовутся. Распашонки там здоровые двушки, они же и угловушки- окна на 3 стороны света- моя несбыточная мечта, мням-мням.

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 16 фев 2024, 04:03

    реноваций писал(а):
    15 фев 2024, 23:36
    Jadelle, ходили уже на смотрины будущих хоромушек или решились идти на второй вариант?
    Нет, ещё не ходили. Смотровая от 12 числа была брошена в наш почтовый ящик 13го, только вечером мы её держали в руках. На следующий день стали записываться на осмотр квартиры - есть только на 19 число, а нам на раздумья дают только неделю. То есть, отсчет пошел с 12го, значит 18 или 19го уже надо давать ответ. Совсем нет времени на подумать. Завтра надо звонить, спрашивать как быть в такой ситуации.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17715
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 323 раза
    Поблагодарили: 2736 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение dell » 16 фев 2024, 06:44

    Не вижу проблемы , осмотр 19 и сразу даете согласие
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 16 фев 2024, 16:21

    Люди, когда что-то дорогое покупают - мебель, машину, технику, смартфон, и то думают недели, месяцы. А тут квартира. Серьёзней этого нет никакой покупки - и сразу ответ давать, после одного просмотра в несколько минут.

    Аватара пользователя
    alexGris
    Сообщения: 106
    Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:13
    Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 51 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение alexGris » 16 фев 2024, 16:44

    Jadelle писал(а):
    15 фев 2024, 15:13
    alexGris писал(а):
    15 фев 2024, 15:00
    Согласен с Вами. Кстати, Вы видели на youtube вариант трёшки типа "распашонка" дома Шереметьевская 13? В трешках / двушках типа "распашонка" есть выделенные зоны входа для размещения гардероба.
    Нет, не видела. А там есть трешки распашонки? Там вроде бы все линейные.
    Вы тоже переехали в Шер 13, нравится?
    Как правильно отметил реноваций, распашонки - угловушки. Если смотреть на планировку с торгов дома, то квартира-распашонка (трёшка) / угловушка 59 квартира. Нам дали в Шереметьевская 5 корп. 1. Мой отзыв выше)
    реноваций писал(а):
    15 фев 2024, 23:36
    А в домах по Шер трёшка кроме линейки-не распашонка, а угловушка. Так эти квартиры зовутся. Распашонки там здоровые двушки, они же и угловушки- окна на 3 стороны света- моя несбыточная мечта, мням-мням.
    Jadelle писал(а):
    16 фев 2024, 04:03
    реноваций писал(а):
    15 фев 2024, 23:36
    Jadelle, ходили уже на смотрины будущих хоромушек или решились идти на второй вариант?
    Нет, ещё не ходили. Смотровая от 12 числа была брошена в наш почтовый ящик 13го, только вечером мы её держали в руках. На следующий день стали записываться на осмотр квартиры - есть только на 19 число, а нам на раздумья дают только неделю. То есть, отсчет пошел с 12го, значит 18 или 19го уже надо давать ответ. Совсем нет времени на подумать. Завтра надо звонить, спрашивать как быть в такой ситуации.
    Вы можете отказаться в пользу Шереметьевских домов (даётся для решения 5 рабочих дней). Не спешите.

    Вот видео:
    однушка
    1.
    *2.

    --
    *у автора есть и обзор Стрелецкого

    3. Где-то был обзор трёшки. Как найду, то напишу, пока фотографии линейки
    https://mosr.ru/msk/175342480850.html
    Марьина Роща

    Аватара пользователя
    alexGris
    Сообщения: 106
    Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:13
    Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 51 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение alexGris » 16 фев 2024, 17:00

    Jadelle писал(а):
    16 фев 2024, 16:21
    Вот видео трёшки-угловушки (распашонки):
    https://vk.com/video-172843302_456239849
    Марьина Роща

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 16 фев 2024, 20:45

    alexGris, я была в однушке в 13м доме. 44 метра, только совсем не чувствуется такой метраж. Кажется меньше. Как только заходишь в квартиру, не ощущаешь пространство.
    А трёшки.... вот даже по фото и видео чувствуется странная планировка. Сколько полезных метров забрал этот коридор. 😔

    Вот, что сделали с трешкой в Шер 13. Что-то сломали, что-то расширили, но это надо много денег. Интересно только, откуда такая большая лоджия.
    https://sob.ru/arenda-kvartir-moskva-3- ... -743200087

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 16 фев 2024, 21:12

    Ну шикарно же. Шеремет 13, к 1 Сразу и не узнать.

    По видео теперь видно, что лоджия стандартная. На фото казалась намного больше.

    Аватара пользователя
    alexGris
    Сообщения: 106
    Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:13
    Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 51 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение alexGris » 16 фев 2024, 22:32

    Jadelle писал(а):
    16 фев 2024, 20:45
    alexGris, я была в однушке в 13м доме. 44 метра, только совсем не чувствуется такой метраж. Кажется меньше. Как только заходишь в квартиру, не ощущаешь пространство.
    А трёшки.... вот даже по фото и видео чувствуется странная планировка. Сколько полезных метров забрал этот коридор. 😔

    Вот, что сделали с трешкой в Шер 13. Что-то сломали, что-то расширили, но это надо много денег. Интересно только, откуда такая большая лоджия.
    https://sob.ru/arenda-kvartir-moskva-3- ... -743200087
    Jadelle писал(а):
    16 фев 2024, 21:12
    Ну шикарно же. Шеремет 13, к 1 Сразу и не узнать.

    По видео теперь видно, что лоджия стандартная. На фото казалась намного больше.
    Согласен от-но коридора, что он бесполезен в линейки. В видео квартира типа "линейка" (если посмотреть планировку с торгов, т.е. условная 64). Ниже другой вариант трёшки типа "распашонка" (если посмотреть планировку с торгов, т.е. условная 59), где на мой взгляд, коридор не так бесполезен. Зона входа отделена от коридора.
    https://vk.com/video-172843302_456239849
    Марьина Роща

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 16 фев 2024, 23:12

    Да-да, там крошечный пятачок, но есть. Смущает ещё то, что через эту прихожую будешь проходить и разносить грязь, пыль с улицы по квартире. Я привыкла, что у нас в пятиэтажке прихожая какая-то немного в углу, не проходная.

    Аватара пользователя
    реноваций
    Сообщения: 425
    Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:23
    Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 73 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение реноваций » 17 фев 2024, 00:05

    Jadelle, вот и Вы уже хоть виртуально, но по-хозяйски так обустраиваетесь). Скоро, скоро покинете страждущие ряды ренждунцов. А так, хоть и времени на выбор вариантов совсем мало, но хоть картинки есть. Вам остаётся только выслушать, разве что, мнение родных и близких и принять нелёгкое решение. Всех остальных говорунов нафик. Да и , посмотрев на панораму с балкона линейки верхнего этажа- мне надо пробовать как-то раздобыть хату повыше, у них и цена поболее. А для меня это важно, ибо... та ещё опупея возможно предстоит. Настроение просто кошмарное, в смысле опять резко возросшей верьятности сгона на тпу. Просьба, когда будет время, узнайте все ли трёшки вашего дома сейчас получили "повестки".

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 20 фев 2024, 00:59

    реноваций, "повестки" все получили, квартиры посмотрели все, кого знаю. Некоторые согласились, другие ждут второй вариант. Не знаю что там с трешкой в первом подъезде. Только про наш знаю.

    Аватара пользователя
    реноваций
    Сообщения: 425
    Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:23
    Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 73 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение реноваций » 20 фев 2024, 22:13

    Jadelle, что у Вас с выбором на данный момент, кому и куда предлагали в вашем подъезде, отказывались из-за дома или из-за чего-то другого ?

    Аватара пользователя
    Jadelle
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 28 дек 2023, 00:46
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Jadelle » 21 фев 2024, 04:43

    реноваций, кто-то согласился на Шер 13, хотя и не понравилось кое-кому из-за общего впечатления, отсутствия прихожей, балок монолитных выпирающих, которые мешают нормально расставить мебель. Выбора то все равно нет. Дадут опять в этом доме, только другой этаж, не факт, что не второй, или Стрелецкий пр. Кто-то не согласился там же, на Шерем 13, из-за последнего этажа и плохого состояния квартиры, они отказались. Кому-то дали на Стрелец, не знаю чем закончилось. Про остальных не знаю на чем остановились. Мы вчера посмотрели на Стрелецком. Считаю, что нам повезло больше всех. Квартира шикарная. Сегодня ездили писать согласие. На будущее, если кому-то будут предлагать там трешки (ну или другие), обязательно посмотрите. Все пугался, всего лишь пугалки тех, кто даже не был в этом доме. И на счёт шума от жд. Без проблем можно зайти в дом, постоять около окна в подъезде на любом этаже и послушать слышно что-то или нет. Кстати говоря, там ещё есть пустые квартиры с разных сторон дома.
    Хотела сюда загрузить свое видео квартиры, но не загружается. Кому интересно, я выкладывала его вчера в "Чат реновации" на Телеграм.

    Аватара пользователя
    vladimir_68
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 фев 2024, 09:15

    Re: Марьина Роща

    Сообщение vladimir_68 » 21 фев 2024, 10:21

    Jadelle писал(а):
    21 фев 2024, 04:43
    реноваций, кто-то согласился на Шер 13, хотя и не понравилось кое-кому из-за общего впечатления, отсутствия прихожей, балок монолитных выпирающих, которые мешают нормально расставить мебель. Выбора то все равно нет. Дадут опять в этом доме, только другой этаж, не факт, что не второй, или Стрелецкий пр. Кто-то не согласился там же, на Шерем 13, из-за последнего этажа и плохого состояния квартиры, они отказались. Кому-то дали на Стрелец, не знаю чем закончилось. Про остальных не знаю на чем остановились. Мы вчера посмотрели на Стрелецком. Считаю, что нам повезло больше всех. Квартира шикарная. Сегодня ездили писать согласие. На будущее, если кому-то будут предлагать там трешки (ну или другие), обязательно посмотрите. Все пугался, всего лишь пугалки тех, кто даже не был в этом доме. И на счёт шума от жд. Без проблем можно зайти в дом, постоять около окна в подъезде на любом этаже и послушать слышно что-то или нет. Кстати говоря, там ещё есть пустые квартиры с разных сторон дома.
    Хотела сюда загрузить свое видео квартиры, но не загружается. Кому интересно, я выкладывала его вчера в "Чат реновации" на Телеграм.
    А можно ссылку на телеграм чат реновации в телеграм?

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей