ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    tezey
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:30
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение tezey » 27 фев 2020, 11:50

    а вот теперь почитайте о реальной сейчас практике переселения.
    И это не наше Бескудниково, а "проспект Вернадского", где у "народа" более высокий материальные статус. И где "народ" судится с властями уже почитай лет 30. Чего только у Лужкова они не отсуживали. На моей памяти в начале 2000-х буквально рядом со мной работавший коллега, у которого была жена+сын+дочь где-то за чуть более полугода из 2-х комнат в коммуналке с 2-мя соседями поэтапно передрался в 2-ку на проспекте Вернадского И 3-ку на Ленинском проспекте с удами и прочая. Я к тому, что "народ" ушлый... и вот...

    https://newizv.ru/news/society/26-02-20 ... d5yjnDaK5w

    Аватара пользователя
    MariyK
    Модератор
    Сообщения: 3163
    Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
    Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 474 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение MariyK » 27 фев 2020, 12:43

    tezey писал(а):
    27 фев 2020, 11:50
    а вот теперь почитайте о реальной сейчас практике переселения.
    И это не наше Бескудниково, а "проспект Вернадского", где у "народа" более высокий материальные статус. И где "народ" судится с властями уже почитай лет 30. Чего только у Лужкова они не отсуживали. На моей памяти в начале 2000-х буквально рядом со мной работавший коллега, у которого была жена+сын+дочь где-то за чуть более полугода из 2-х комнат в коммуналке с 2-мя соседями поэтапно передрался в 2-ку на проспекте Вернадского И 3-ку на Ленинском проспекте с удами и прочая. Я к тому, что "народ" ушлый... и вот...

    https://newizv.ru/news/society/26-02-20 ... d5yjnDaK5w
    У нас в доме есть такой же сосед , рассказывал его семья он жена и дочь 11 мест сменили в течении жизни, начинали с комнаты в коммуналке, в итоге у всех троих по квартире, последний разъезд по лужковской программе был

    Аватара пользователя
    Kara
    Сообщения: 419
    Зарегистрирован: 20 дек 2018, 14:11
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 74 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Kara » 27 фев 2020, 13:54

    tezey писал(а):
    27 фев 2020, 11:50
    а вот теперь почитайте о реальной сейчас практике переселения.
    И это не наше Бескудниково, а "проспект Вернадского", где у "народа" более высокий материальные статус. И где "народ" судится с властями уже почитай лет 30. Чего только у Лужкова они не отсуживали. На моей памяти в начале 2000-х буквально рядом со мной работавший коллега, у которого была жена+сын+дочь где-то за чуть более полугода из 2-х комнат в коммуналке с 2-мя соседями поэтапно передрался в 2-ку на проспекте Вернадского И 3-ку на Ленинском проспекте с удами и прочая. Я к тому, что "народ" ушлый... и вот...

    https://newizv.ru/news/society/26-02-20 ... d5yjnDaK5w
    оптимистичная ссылка!
    интересно узнать мнение госпожи Раззаковой.
    если они смогли вывести из улучшенной отделки дома не для реновации, то что им мешает внести поправки для домов по реновации?

    Аватара пользователя
    Сергей1812
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 20 дек 2019, 16:30
    Благодарил (а): 4 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Сергей1812 » 28 фев 2020, 11:50

    Два раза предлагали смотровые в 1м и 2м подъездах, с полотенцесушителем над ванной, в нарушение 516ПП, п.2.9.4

    "Полотенцесушитель Из нержавеющей стали. Водный или электрический (в зависимости от проекта многоквартирного дома)

    Не подлежит размещению над раковиной, ванной и унитазом (в случае устройства электрических полотенцесушителей) и не подлежит размещению над раковиной и ванной (в случае устройства водных полотенцесушителей)." И предполагаю, что все квартиры по стояку идут с таким нарушением. в последней квартире еще и батарея возле раковины в ванной, зачем, спрашивается. Изображение
    Изображение

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8853
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 644 раза
    Поблагодарили: 1181 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 28 фев 2020, 12:08

    Батарея, видимо потому, что стена наружная) И да!
    Стандарты отделки для домов построенный ДО реновации, теперь не обязательны))

    Аватара пользователя
    Сергей1812
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 20 дек 2019, 16:30
    Благодарил (а): 4 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Сергей1812 » 28 фев 2020, 12:23

    Наталья И писал(а):
    28 фев 2020, 12:08
    Батарея, видимо потому, что стена наружная) И да!
    Стандарты отделки для домов построенный ДО реновации, теперь не обязательны))
    Стена в прихожую) в такой "теплой" ванной комнате можно баню устраивать.

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8853
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 644 раза
    Поблагодарили: 1181 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 28 фев 2020, 12:31

    Сергей1812 писал(а):
    28 фев 2020, 12:23
    Наталья И писал(а):
    28 фев 2020, 12:08
    Батарея, видимо потому, что стена наружная) И да!
    Стандарты отделки для домов построенный ДО реновации, теперь не обязательны))
    Стена в прихожую) в такой "теплой" ванной комнате можно баню устраивать.
    Тогда действительно странно))

    Аватара пользователя
    tezey
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:30
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение tezey » 28 фев 2020, 14:24

    Наталья И писал(а):
    28 фев 2020, 12:31
    Сергей1812 писал(а):
    28 фев 2020, 12:23
    Наталья И писал(а):
    28 фев 2020, 12:08
    Батарея, видимо потому, что стена наружная) И да!
    Стандарты отделки для домов построенный ДО реновации, теперь не обязательны))
    Стена в прихожую) в такой "теплой" ванной комнате можно баню устраивать.
    Тогда действительно странно))
    НИЧЕГО странного. Объясняю. Всё просто на примере моего дома "новостройки" в Новой Москве во Внуково.
    Серия дома П-111. Стандартный проект дома предполагает 3 подъезда. А у нас их 6.
    Как это сделали? Очень просто - 2 "стандартных" дома возвели последовательно стена к стене. То есть между мои 4 и предыдущем 3-м подъездом 2 капитальные "наружние" стены.
    Но по проекту все равно считается, что у меня ванна с туалетов "наружу". (спасибо хоть окно не сделали). Поэтому там предусмотрен стояк с отоплением. То есть в ванной была (есть) труба, на которой при получении ключей даже радиаторная обрешотка была.
    Я менял батареи во всей квартире при черновом ремонте при заезде. Трубу (стояк всё ж таки) не убрал, но хоть обрешотку сняли.

    У вас тоже самое. Это формально у вас дом один - общий. Но я уверен, что если приглядеться (с улицы), то вы увидите 2 капитальные стены со стороны вашей ванны. То есть реально, конструктивно у вас 2 слепленных дома.

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8853
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 644 раза
    Поблагодарили: 1181 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 28 фев 2020, 14:31

    Сергей1812 писал(а):
    28 фев 2020, 12:23
    Это для вас
    tezey писал(а):
    28 фев 2020, 14:24


    НИЧЕГО странного. Объясняю. Всё просто на примере моего дома "новостройки" в Новой Москве во Внуково.
    Серия дома П-111. Стандартный проект дома предполагает 3 подъезда. А у нас их 6.
    Как это сделали? Очень просто - 2 "стандартных" дома возвели последовательно стена к стене. То есть между мои 4 и предыдущем 3-м подъездом 2 капитальные "наружние" стены.
    Но по проекту все равно считается, что у меня ванна с туалетов "наружу". (спасибо хоть окно не сделали). Поэтому там предусмотрен стояк с отоплением. То есть в ванной была (есть) труба, на которой при получении ключей даже радиаторная обрешотка была.
    Я менял батареи во всей квартире при черновом ремонте при заезде. Трубу (стояк всё ж таки) не убрал, но хоть обрешотку сняли.

    У вас тоже самое. Это формально у вас дом один - общий. Но я уверен, что если приглядеться (с улицы), то вы увидите 2 капитальные стены со стороны вашей ванны. То есть реально, конструктивно у вас 2 слепленных дома.

    Аватара пользователя
    recognized_as_fox
    Сообщения: 264
    Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:11
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение recognized_as_fox » 28 фев 2020, 16:06

    borzoy_boy писал(а):
    25 фев 2020, 11:56
    Всем ДД.
    Вопрос к тем, кто докупал у ФР квартиру, после регистрации выезжали через 15 дней? как в договоре мены указано?или ФР дал возможность немного времени побольше? У нас просто есть еще недоделки по квартире, которые устраняются но очень медленно. В пятницу на руки получаю зарегистрированный договор и выписки с ЕГРН.
    На дня посетила ФР, оформляли договор мены с докупкой. Насчет присутсвия юриста на сделке,это все действительно оказалось не нужно. нужно только в случае,если есть недееспособные или несовершенноление. По поводу 15 дней на переезд уточнила,договориться можно,надо сразу после получения свидетельства на руки с ним поехать в ФР и написать заявление,в котором надо указать ВЕСКИЕ причины для переноса даты переезда. Хочу ремонтик быстро сделать или я очень медлительный не подойдет, лучше больничный, командировку оформить или что-то в этом роде. Но,в принципе,по настрою было понятно,что никто с ножом у горла стоять не будет,договориться можно,если сроки переноса даты выезда из старой квартиры разумные,в пределах 1-1,5 месяцев.

    Аватара пользователя
    borzoy_boy
    Сообщения: 123
    Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:36
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 15 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение borzoy_boy » 28 фев 2020, 17:23

    На дня посетила ФР, оформляли договор мены с докупкой. Насчет присутсвия юриста на сделке,это все действительно оказалось не нужно. нужно только в случае,если есть недееспособные или несовершенноление. По поводу 15 дней на переезд уточнила,договориться можно,надо сразу после получения свидетельства на руки с ним поехать в ФР и написать заявление,в котором надо указать ВЕСКИЕ причины для переноса даты переезда. Хочу ремонтик быстро сделать или я очень медлительный не подойдет, лучше больничный, командировку оформить или что-то в этом роде. Но,в принципе,по настрою было понятно,что никто с ножом у горла стоять не будет,договориться можно,если сроки переноса даты выезда из старой квартиры разумные,в пределах 1-1,5 месяцев.
    Я все веские причины написал, письмо отсканил и отправил на help@mosfr.ru и на почту Андрею Говтва, который вел нашу всю сделку в ФР.
    Не надо ехать и возить эти бумажки, 21 век, все по почте делается.

    Аватара пользователя
    Ксения
    Сообщения: 254
    Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:11
    Поблагодарили: 74 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Ксения » 28 фев 2020, 19:05

    Наталья И писал(а):
    28 фев 2020, 12:08
    Батарея, видимо потому, что стена наружная) И да!
    Стандарты отделки для домов построенный ДО реновации, теперь не обязательны))
    Странно, у нас и ванная комната и туалет имеют наружные стены , нет батарей. Бб5

    Аватара пользователя
    ВиленХаритонов
    Сообщения: 52
    Зарегистрирован: 21 сен 2019, 16:18
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение ВиленХаритонов » 28 фев 2020, 21:31

    Сергей1812 писал(а):
    28 фев 2020, 11:50
    Два раза предлагали смотровые в 1м и 2м подъездах, с полотенцесушителем над ванной, в нарушение 516ПП, п.2.9.4

    "Полотенцесушитель Из нержавеющей стали. Водный или электрический (в зависимости от проекта многоквартирного дома)

    Не подлежит размещению над раковиной, ванной и унитазом (в случае устройства электрических полотенцесушителей) и не подлежит размещению над раковиной и ванной (в случае устройства водных полотенцесушителей)." И предполагаю, что все квартиры по стояку идут с таким нарушением. в последней квартире еще и батарея возле раковины в ванной, зачем, спрашивается. Изображение
    Изображение
    Здравствуйте!А это в каком доме вам дали на фото??

    Аватара пользователя
    Сергей1812
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 20 дек 2019, 16:30
    Благодарил (а): 4 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Сергей1812 » 29 фев 2020, 12:00

    ВиленХаритонов писал(а):
    28 фев 2020, 21:31
    Сергей1812 писал(а):
    28 фев 2020, 11:50
    Два раза предлагали смотровые в 1м и 2м подъездах, с полотенцесушителем над ванной, в нарушение 516ПП, п.2.9.4

    "Полотенцесушитель Из нержавеющей стали. Водный или электрический (в зависимости от проекта многоквартирного дома)

    Не подлежит размещению над раковиной, ванной и унитазом (в случае устройства электрических полотенцесушителей) и не подлежит размещению над раковиной и ванной (в случае устройства водных полотенцесушителей)." И предполагаю, что все квартиры по стояку идут с таким нарушением. в последней квартире еще и батарея возле раковины в ванной, зачем, спрашивается. Изображение
    Изображение
    Здравствуйте!А это в каком доме вам дали на фото??
    70

    Аватара пользователя
    inna-vio
    Сообщения: 52
    Зарегистрирован: 21 сен 2019, 22:04
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение inna-vio » 29 фев 2020, 17:22

    Сергей1812 писал(а):
    29 фев 2020, 12:00
    ВиленХаритонов писал(а):
    28 фев 2020, 21:31
    Сергей1812 писал(а):
    28 фев 2020, 11:50
    Два раза предлагали смотровые в 1м и 2м подъездах, с полотенцесушителем над ванной, в нарушение 516ПП, п.2.9.4

    "Полотенцесушитель Из нержавеющей стали. Водный или электрический (в зависимости от проекта многоквартирного дома)

    Не подлежит размещению над раковиной, ванной и унитазом (в случае устройства электрических полотенцесушителей) и не подлежит размещению над раковиной и ванной (в случае устройства водных полотенцесушителей)." И предполагаю, что все квартиры по стояку идут с таким нарушением. в последней квартире еще и батарея возле раковины в ванной, зачем, спрашивается. Изображение
    Изображение
    Здравствуйте!А это в каком доме вам дали на фото??
    70
    Вы точно в 70 доме были, во 2 подъезде нет таких ванных, плюс датчики на отпление не стоят еще нигде кроме 7 подьезда, и то не во всех квартирах, зачем пускать дизинформацию????

    Аватара пользователя
    Kraus
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 00:14
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Kraus » 29 фев 2020, 21:32

    Вы точно в 70 доме были, во 2 подъезде нет таких ванных, плюс датчики на отпление не стоят еще нигде кроме 7 подьезда, и то не во всех квартирах, зачем пускать дизинформацию????
    [/quote]

    Живу в 1 подъезде 70 дома, датчики на батареях стояли со дня просмотра квартиры, это было в октябре. И такие ванные есть в нашем подъезде в двухкомнатных квартирах, у которых побольше площадь.

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Renogor » 01 мар 2020, 20:50

    Опять по всем темам надо этот мусор зачитываемый по бумажке рассовать? :haha
    :popcorn

    Аватара пользователя
    PabloK
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 20 дек 2019, 16:04
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение PabloK » 02 мар 2020, 12:27

    А что за датчики на отопление? Фото поближе можно? В чем их смысл?
    У нас в 70 доме 6 подъезде на каждой батарее есть каркас для такого - т.е. внутрь чтото должно вставляться, но сейчас оно пустое. В чем смысл этих даичиков?

    Добавлю - присмотрелся повнимательнее - у нас стоят тупо для них каркасы, самих датчиков нет точно.

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8853
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 644 раза
    Поблагодарили: 1181 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 02 мар 2020, 13:06

    Для учета тепловой энергии у вас в квартире. Как водосчетчики)
    Только, на сколько я знаю, ее не учитывают, и считают по общедомовым счетчикам, по метражу квартиры,как в хруще))

    Аватара пользователя
    АннаМаликова
    Сообщения: 560
    Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:37
    Благодарил (а): 198 раз
    Поблагодарили: 175 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение АннаМаликова » 02 мар 2020, 13:17

    Наталья И писал(а):
    02 мар 2020, 13:06

    Только, на сколько я знаю, ее не учитывают, и считают по общедомовым счетчикам, по метражу квартиры,как в хруще))
    все верно :cry: только даже не по домовым счетчикам, а по нормативу умноженному на кв.м. :(
    Северное Измайлово

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей