Головинский, мкр. 13, к. 10 (ул. Лавочкина, з/у 10)
Головинский, мкр. 13, к. 4 (ул. Лавочкина, з/у 4)
Головинский, мкр. 13, к. 7 (ул. Лавочкина, з/у 7)
Головинский, мкр. 13, к. 8 (ул. Лавочкина, з/у 8)
Головинский, мкр. 13, к. 9 (ул. Лавочкина, з/у 9)
ул. Смольная ул., вл. 23
[*] ул. Михалковская, вл. 52, стр. 22, 23;
Последние новости, в том числе, тендеры Госзакупок:
Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на оказание услуг по авторскому надзору, выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству (включая снос) объектов в соответствии с проектом планировки территории микрорайонов 4, 10 района Головинский города Москвы (САО)
А про смольную с Авангардной и про отношение к людям?
Отношение к людям было видно ещё на самых первых домах. Когда Смольную 23к1 переселили не в соседний дом 21А, а на другой конец микрорайона - на Авангардную 8. При этом в то же самое время Авангардную 6к1 переселяли на Смольную 21А, хоть рядом была новостройка Авангардная 8. Тут уж никакого другого объяснения не найти, кроме откровенного желания поиздеваться над людьми. После этого уже никакие выходки реновационных властей удивлять не должны.
Dell, Так что насчёт теплопроводности и сопротивления теплопередаче? Мне понравилось считать, и я подсчитал сопротивление теплопередаче своего дачного дома (10 см. соснового бруса плюс 5 см. минеральной ваты). Получилось немного лучше, чем в строящемся доме на Смольной 23. А я почему-то не решаюсь жить на даче зимой. Наверное всё-таки надо будет рискнуть, чтобы научиться выживать в холоде будущего реновационного дома. А то ведь без привычки можно и околеть в первую же зиму после новоселья.
В чёрном списке: Блик, Alyosha Galoshin, АГС, Коллега, Наталья И
Я вас не вижу, и этому очень рад.
Dell, Так что насчёт теплопроводности и сопротивления теплопередаче? Мне понравилось считать, и я подсчитал сопротивление теплопередаче своего дачного дома (10 см. соснового бруса плюс 5 см. минеральной ваты). Получилось немного лучше, чем в строящемся доме на Смольной 23. А я почему-то не решаюсь жить на даче зимой. Наверное всё-таки надо будет рискнуть, чтобы научиться выживать в холоде будущего реновационного дома. А то ведь без привычки можно и околеть в первую же зиму после новоселья.
это хорошо,что понравилось. По реновационному дому вам задачка сложнее. Пеноблок (20) + Мин.вата (15)+ вент.фасад (тип заранее не определить,может быть плитка,керамогранит,стальные кастеты) Проведете расчет?
По реновационному дому вам задачка сложнее. Пеноблок (20) + Мин.вата (15)+ вент.фасад (тип заранее не определить,может быть плитка,керамогранит,стальные кастеты) Проведете расчет?
А где там минеральная вата? Не видно никаких элементов для вентилируемого фасада. Да и на картинке сайта Фонда реновации окна вровень с наружной поверхностью стены. А вот в доме, где у меня вторая квартира, окна очень глубоко утоплены. Это типовая 12-тиэтажная "башня" (II-18/12), которую при капремонте утеплили минеральной ватой и сделали вентилируемый фасад. Поскольку окна к вате не прикрепишь, то они оказались углублены на толщину утеплителя и фасада:
А здесь всё гладко:
В чёрном списке: Блик, Alyosha Galoshin, АГС, Коллега, Наталья И
Я вас не вижу, и этому очень рад.