ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 00:52

Лена писал(а):
14 авг 2017, 21:33
https://realty.rbc.ru/news/598aa3dc9a79 ... yandex.com

Площадь однокомнатных квартир в новостройках, которые возведут на месте снесенных пятиэтажек в Москве, составит не менее 38 кв. м, пообещал заместитель мэра столицы
«Сказать, что мы угадаем на каждом этаже с каждым метражом под каждый вид переселения, — нет, не угадаем. Из предыдущего опыта видим, что 10–20% квартир не может попасть в ту квартирографию, которую строим, — рассказал заместитель мэра. — Это технологически невозможно. Мы ведь не в чистом поле будем строить районы, когда можно забабахать целые микрорайоны. Нам придется каждый проект интегрировать в существующую застройку, понятно, что планировка квартир будет разная».

Что он имел в виде? Что где-то площадь будет впритык и меньше?
Как мне обьясняли знающие люди занимающиеся расселением не один год ....в эту программу будут под каждый сносимый дом строить конкретный дом по метражу сносимых квартир (жилая площадь) и большинство поедет в этот специально построенный дом , а меньшинство которое что то не устроит ( как всегда) будет пытаться найти себе дом со свободными квартирами в своем районе или в другом районе. Задача властей построить дом который бы устроил всех жителей сносимого дома но они понимают что это невозможно и варианты другие будут, но скорее всего хуже по метражу .


Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Зачехлятор » 15 авг 2017, 09:15

Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 00:52
Как мне обьясняли знающие люди занимающиеся расселением не один год ....в эту программу будут под каждый сносимый дом строить конкретный дом по метражу сносимых квартир (жилая площадь) и большинство поедет в этот специально построенный дом , а меньшинство которое что то не устроит ( как всегда) будет пытаться найти себе дом со свободными квартирами в своем районе или в другом районе.
По-моему эти ваши "знающие люди" употребляют какие-то запрещённые вещества... :D
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Vektor » 15 авг 2017, 10:09

Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 21:29
Vektor писал(а):
14 авг 2017, 21:27
Не понял юмора, имею двушку 43.4 м2, кухня 5.6
Предлагают четыре варианта двухкомнатных квартир: площадью 47,5 кв. м (30 кв. м жилая, 10 кв. м кухня)
Что за хрень?
у вас жилая какая?
Сейчас есть двушки с разной жилой площадью
Жилая около 30

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 15 авг 2017, 10:22

Vektor писал(а):
15 авг 2017, 10:09
Svet-lana писал(а):
14 авг 2017, 21:29
Vektor писал(а):
14 авг 2017, 21:27
Не понял юмора, имею двушку 43.4 м2, кухня 5.6
Предлагают четыре варианта двухкомнатных квартир: площадью 47,5 кв. м (30 кв. м жилая, 10 кв. м кухня)
Что за хрень?
у вас жилая какая?
Сейчас есть двушки с разной жилой площадью
Жилая около 30
ну тогда вам и в самом деле светит 47.5 или, если повезет, второй вариант, который с жилой 33 м. Если и в самом деле будет эти варианты использовать - что тоже не факт.

Как вариант, смотрите то, что было в шоу-руме показано, там было 2 варианта двушек. А позже были еще проекты, может, вам такое достанется, там даже гардеробная была...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 13:59

Еще картинки и обещалки - http://www.aif.ru/realty/city/ne_tolko_ ... at_i_dvory

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 17 авг 2017, 14:07

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 13:59
Еще картинки и обещалки - http://www.aif.ru/realty/city/ne_tolko_ ... at_i_dvory
не поняла я, над чем она расплакалась. шоу-рум ведь вроде не про планировку, а про отделку, а планировки и площади вообще другие будут. или я ошибаюсь?...
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 14:13

Лена писал(а):
17 авг 2017, 14:07

не поняла я, над чем она расплакалась. шоу-рум ведь вроде не про планировку, а про отделку, а планировки и площади вообще другие будут. или я ошибаюсь?...
видимо, на нее такое впечатление раздельный санузел произвел. И светлый стены - они же 11 лет ремонт не делали.

Меня там слова, что она в туалет по ночам ходит, так как днем там стирают, повеселил.
О стиральной машине люди не слышали? Пока она стирает, можно спокойно пользоваться туалетом. Ну и само по себе смешно, что кто-то стирает и купает детей целый день напролет. В общем, либо такие семьи выбирают для интервью, либо так записывают сказанное...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 13:48

Почитала беседу с японцев, одним из участников конкурса (Хорошово-Мневники вроде). Впечатлило. Уже не хочу то, что они придумают.
Не хочу кухни-гостиные, не хочу отсутствие прихожих, не хочу готовые стенные шкафы, которые придется ломать и делать то, что нужно лично мне...

http://www.m24.ru/articles/149430

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 18 авг 2017, 13:58

Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 13:48
Почитала беседу с японцев, одним из участников конкурса (Хорошово-Мневники вроде). Впечатлило. Уже не хочу то, что они придумают.
Не хочу кухни-гостиные, не хочу отсутствие прихожих, не хочу готовые стенные шкафы, которые придется ломать и делать то, что нужно лично мне...

http://www.m24.ru/articles/149430
японский бред. зашел в сапогах весь в снегу и сразу в спальню, потому как прихожей нет. тут дети спят, а ты на кухне-консоли готовишь. они намекают, что такое будут строить?
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 14:08

Лена писал(а):
18 авг 2017, 13:58

японский бред. зашел в сапогах весь в снегу и сразу в спальню, потому как прихожей нет. тут дети спят, а ты на кухне-консоли готовишь. они намекают, что такое будут строить?
я искренне надеюсь, что им все-таки выдали ТЗ, где написаны размеры комнат и жилая площадь квартир в хрущевках. Но ненужные прихожие - это жесть. Сам подход не наш точно. Причем он там говорит, что сейчас у нас люди стали меньше готовить, поэтому им не нужна отдельная кухня. /Я вот точно не фанат кухни, но мне отдельная кухня нужна. А уж буду я там торчать с рассвета до заката или зайду раз в неделю - это мое дело.

Для меня кухня-гостиная может рассматриваться как вариант, если человек покупает квартиру-однушку с большой кухней, которая потом при необходимости будет играть роль второй комнаты. Ну там гости приехали или холостяк вдруг женился. И то, когда на двушку денег нет от слова ВООБЩЕ. А для семьи - нонсенс

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Иудушка » 18 авг 2017, 14:58

Это Япония, страна со сверхвысокой сейсмичностью. У них попросту нет домов, рассчитанных на 50-100 лет существования, так как за это время его снесет или тайфун или землетрясение. Да и скученность населения огромная, пригодной для жилья площади попросту нет. Отсюда дома с внутренними стенами из рисовой бумаги и наружными из штукатурки и гипсокартона. Если сосед с 10 этажа чихнет, то с 3го скажут - будьте здоровы. Недаром он уточнил про ремонты и соседей. Их опыт для России с ее населением не годится, от слова совсем.....


Кстати забавный пример из жизни. Не из Японии правда, из Китая, точнее из Шанхая. Там строители активно привлекают молодых дизайнеров, модельеров для отделки квартир. Подают так сказать товар лицом, да и молодым реклама их деятельности. Такие своеобразные шоу-румы, но прямо в доме показывают квартиру с такой отделкой, с сякой отделкой с такой, такой и вот такой. Только в отличие от шоу-рума на ВДНХ там отделка полная, включая шторы, письменные столы, стулья, компьютеры, телевизоры, стиралки и т.д. и т.п. Вплоть до того что в стенном одежном шкафу висит одежда, а в обувном обувь. А потом эти квартиры продают желающим. С очень неслабой скидкой и прямо со всем что есть в этой квартире. Так вот у меня у знакомой, ее китайская коллега по работе купила такую вот "выставочную" квартиру. И когда она заходила к ней в гости через полгода год и два года, то дежда так и висела в шкафу и обувь так и стояла. Не того размера что носила миниатюрная китаяночка а огромная, как и была в шой руме. Почему? Да черт его знает - психология. А тут японец хочет нашу психологию изменить....

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 15:05

Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 14:58
Это Япония, страна со сверхвысокой сейсмичностью. У них попросту нет домов, рассчитанных на 50-100 лет существования, так как за это время его снесет или тайфун или землетрясение. Да и скученность населения огромная, пригодной для жилья площади попросту нет. Отсюда дома с внутренними стенами из рисовой бумаги и наружными из штукатурки и гипсокартона. Если сосед с 10 этажа чихнет, то с 3го скажут - будьте здоровы. Недаром он уточнил про ремонты и соседей. Их опыт для России с ее населением не годится, от слова совсем.....
поэтому даже интересно, насколько японец сможет перестроиться и предложить то, что будет востребовано у нас.
С нетерпением жду результатов конкурса - хотя бы увидеть японское чудо. Надеюсь, покажут не только проекты победителей

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Иудушка » 18 авг 2017, 15:11

Ну посмотреть то конечно можно что там в итоге получится. А подход к кухням, которые не нужны, наблюдается в тех странах (Сев Италия, Франция, отчасти Германия) где опщепит супер дешев. Где действительно проще, чем готовить самому забежать в ресторан, отдать там 0.1% заработка одного члена семьи за обед на двоих или троих и побежать дальше. А не как у нас отдать за порцию шашлыка 800 руб и 200 рублей за стакан вина и выйти из-за стола голодным. Цены реальны, это летнее кафе на ВДНХ...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 18 авг 2017, 15:17

Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 15:05
Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 14:58
Это Япония, страна со сверхвысокой сейсмичностью. У них попросту нет домов, рассчитанных на 50-100 лет существования, так как за это время его снесет или тайфун или землетрясение. Да и скученность населения огромная, пригодной для жилья площади попросту нет. Отсюда дома с внутренними стенами из рисовой бумаги и наружными из штукатурки и гипсокартона. Если сосед с 10 этажа чихнет, то с 3го скажут - будьте здоровы. Недаром он уточнил про ремонты и соседей. Их опыт для России с ее населением не годится, от слова совсем.....
поэтому даже интересно, насколько японец сможет перестроиться и предложить то, что будет востребовано у нас.
С нетерпением жду результатов конкурса - хотя бы увидеть японское чудо. Надеюсь, покажут не только проекты победителей
надеюсь, перестраиваться придется японцу, а не нам в спроектированных им квартирах))
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 18 авг 2017, 15:19

Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 15:11
Ну посмотреть то конечно можно что там в итоге получится. А подход к кухням, которые не нужны, наблюдается в тех странах (Сев Италия, Франция, отчасти Германия) где опщепит супер дешев. Где действительно проще, чем готовить самому забежать в ресторан, отдать там 0.1% заработка одного члена семьи за обед на двоих или троих и побежать дальше. А не как у нас отдать за порцию шашлыка 800 руб и 200 рублей за стакан вина и выйти из-за стола голодным. Цены реальны, это летнее кафе на ВДНХ...
здесь еще вопрос качества еды. если вы хотите, чтобы ваши дети были здоровы, вы не будете их кормить в общепите.
Головинский район

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Иудушка » 18 авг 2017, 15:29

В Израиле видел вот такие своеобразные гостинные совмещенные с кухнями метров по 30-40 помещения. Причем на кухне стоит огромный 3хкамкерный холодильник и еще вдобавок морозильная камера. Так вот мне хозяйка дома сказала, что она готовит 1 раз в неделю. Варит, жарит, парит и т.д. и т.п. Потом раскладывает готовые порции еды на каждого человека (у нее в семье она муж и 2 детей) в фольгу, подписывает к примеру "Сара понедельник обед", упаковывает в большой пакет на котором пишет "понедельник обед", потом в еще больший пакет на котором пишет "понедельник" и убирает в морозильную камеру. А из нее перед понедельником этот пакет перекладывает уже в холодильник.

На мои слова - что так в день готовки можно свихнуться она ответила - что это 1 день в неделю, зато остальные 6 дней в неделю она ничего на кухне не готовит, только разогревает....


Тоже к вопросу о менталитете

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 18 авг 2017, 15:34

Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 15:29
В Израиле видел вот такие своеобразные гостинные совмещенные с кухнями метров по 30-40 помещения. Причем на кухне стоит огромный 3хкамкерный холодильник и еще вдобавок морозильная камера. Так вот мне хозяйка дома сказала, что она готовит 1 раз в неделю. Варит, жарит, парит и т.д. и т.п. Потом раскладывает готовые порции еды на каждого человека (у нее в семье она муж и 2 детей) в фольгу, подписывает к примеру "Сара понедельник обед", упаковывает в большой пакет на котором пишет "понедельник обед", потом в еще больший пакет на котором пишет "понедельник" и убирает в морозильную камеру. А из нее перед понедельником этот пакет перекладывает уже в холодильник.

На мои слова - что так в день готовки можно свихнуться она ответила - что это 1 день в неделю, зато остальные 6 дней в неделю она ничего на кухне не готовит, только разогревает....


Тоже к вопросу о менталитете
я бы сказала, к вопросу о здоровом питании скорее
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 15:39

Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 15:29

На мои слова - что так в день готовки можно свихнуться она ответила - что это 1 день в неделю, зато остальные 6 дней в неделю она ничего на кухне не готовит, только разогревает....

Тоже к вопросу о менталитете
так у нас тоже многие готовят не каждый день, а сразу на 2-3 дня. Но это хотя бы не требует целый день на готовку, да и не создает ситуаций, когда в "нужный" день вам понадобилось уехать, вы плохо себя почувствовали и т.п., а готовить каким-то образом надо, потмоу как в другие дни времени не будет.

Да и есть вечно замороженную пищу - это сильно на любителя. Все-таки иногда хочется чего-то свежеприготовленного.
Хоть яичницу или кашу на завтрак, хоть стейк на ужин.

В общем, нам их не понять. Пусть живут, как хотят - и нам не мешают жить

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Иудушка » 18 авг 2017, 16:07

Новость.

Практически весь объем жилья, возводимого казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» (КП «УГС»), может быть использован для переселенцев в рамках программы реновации. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс-Недвижимость».

«У города уже есть готовое жилье, построенное КП "УГС". Значительный объем домов строится сейчас. Всего получается порядка 1 млн кв.м», – сказал Хуснуллин.
Он отметил, что эти дома могут быть приспособлены для переселенцев по программе реновации. «Надо внимательно посмотреть по квартирографии, адаптировать это жилье под стандарты отделки и благоустройства и после этого уже предлагать как вариант для переселения», – сказал глава стройкомплекса.
На протяжении последних лет силами КП «УГС» строилось около 500 тыс. кв.м жилья ежегодно для социальных нужд города и реализации на рынке.

Есть только две "тонкости". Отделка не проекту реноапции и самое главное - этажность. Все дома по 17-19-24 этажа. И застроены кварталами, без доминант.

Изображение

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Светлана1972 » 18 авг 2017, 16:31

Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 16:07

Есть только две "тонкости". Отделка не проекту реноапции и самое главное - этажность. Все дома по 17-19-24 этажа. И застроены кварталами, без доминант.

Изображение
дом по адресу: Дмировском ш., 74-1 (П-44Т), МРС вывел из аукциона еще в мае, дом 2014 г., отделка того же года, как сказали "разведчики" с форума Домкад, ожидавшие старта продаж в нем, рабочим велено переделывать отделку, там же все по "старым" стандартам было, на новую отделку неизвестно сколько времени уйдет; планировки тоже не все "в цвет", однушки уж точно имеют самую неинтересную планировку из "старых" серий
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 10 гостей