ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Жалобы и предложения по работе форума

Модераторы: Konstantin, Psaron

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:34
Поблагодарили: 28 раз

Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение admin » 02 июн 2017, 17:21

Друзья, специально для тех кто попал под реновацию или не попал, а хотел обратного на форуме создан раздел где вы можете предложить обменяться хрущевками под снос или просто купить или продать их.



Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение dotez » 02 июн 2017, 17:27

Здорово, я бы свою поменял.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение Амайрани » 03 июн 2017, 13:51

Хорошая очень идея кстати на будущее, думала сама если через 4.5 года не снесут (пока 13% платить надо), продавать и переезжать туда куда где не снесут 100% в пределах "моих" 2х ближайших нужных станций (пешая доступность родни,работы, метро другие станции не рассматриваю), хотя уже опасаюсь есть ли такие дома, при покупке риэлтор заверил тысячу раз - не сносимая серия. Теперь сносимая.
Если уже переселят думаю мало желающих найдется если им Березовую Аллею новострой, а мне их пешая доступность ВДНХ Алексеевская не первый не последний этажи. Ну мало ли, вдруг. На риэлторе сэкономим, только чистоту проверить.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение King » 03 июн 2017, 13:59

Извините, но тема - бред.
До апреля этого года многие из нас думали, что живут в несносимых сериях, кто-то жил в сталинках, о сносе которых вообще никогда не было ни слова, а теперь они попали. И где гарантия, что даже проголосовавший против дом через пару лет не снесут.
Самый цимес реновации в том, что в ней уже куча изменений (за 2 месяца), то 8 тыс, то теперь четыре тысячи, с молчунами тоже некрасиво поступили, я против сноса, но, если засносер, думая, что его голос учтут "за", как обещал Собянин, просто уехал до 15 мая, то его получается обманули. И как верить власти, которая даже в такой мелочи юлит и меняет свои обещания по 20 раз на дню?
Поэтому я бы вряд ли так рисковал, да и потом, один из главных пунктов в списке причин быть против - это как раз нежелание переезжать куда-либо.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 14:31

King писал(а):
03 июн 2017, 13:59
Извините, но тема - бред.
До апреля этого года многие из нас думали, что живут в несносимых сериях, кто-то жил в сталинках, о сносе которых вообще никогда не было ни слова, а теперь они попали. И где гарантия, что даже проголосовавший против дом через пару лет не снесут.
Самый цимес реновации в том, что в ней уже куча изменений (за 2 месяца), то 8 тыс, то теперь четыре тысячи, с молчунами тоже некрасиво поступили, я против сноса, но, если засносер, думая, что его голос учтут "за", как обещал Собянин, просто уехал до 15 мая, то его получается обманули. И как верить власти, которая даже в такой мелочи юлит и меняет свои обещания по 20 раз на дню?
Поэтому я бы вряд ли так рисковал, да и потом, один из главных пунктов в списке причин быть против - это как раз нежелание переезжать куда-либо.
Термин несносимая серия применим только к программе ветхого и аварийного жилья. Там были конкретно прописаны сносимые серии, а остальные прозвали несносимыми. Несносимыми именно по этой, Лужковской, программе, а не вообще на веки вечные. Это всем было очевидно. Почему сейчас много тех, кто утверждает, что их серии несносимых? Почему слушают риэлторов, которым лишь бы впарить клиенту товар? Такое ощущение, что только сейчас все проснулись. Эпопея с пятиэтажками с конца восьмидесятых началась. Надо было следить за информационным полем. Здесь только на себя пенять можно.

Аватара пользователя
ini

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение ini » 03 июн 2017, 14:46

При чем тут риэлторы. Всегда существовали планы реконструкции районов и капремонта. Наша девятиэтажка при лужковской реновации планировалась под снос, капремонт в ней не проводился (не проведен до сих пор). В план капремонта она была включена позже, после смены мэра и градостроительной концепции. Те близлежацие пятиэтажки, которые при Лужкове тоже планировались под снос также не ремонтировались, остальные были капитально отремонтированы - с заменой труб, батарей, окон, остеклением балконов и обшивкой фасадов. Теперь и те, и другие - под снос.
Но по сегодняшней картине голосования (исполняя любую волю жителей, как посулил мэр), сносить их, видимо, будут через одну. И точечно застраивать.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение Амайрани » 03 июн 2017, 14:49

uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 14:31
Почему слушают риэлторов, которым лишь бы впарить клиенту товар? Такое ощущение, что только сейчас все проснулись. Эпопея с пятиэтажками с конца восьмидесятых началась. Надо было следить за информационным полем. Здесь только на себя пенять можно.
Потому что не все асы в области купли-продажи недвижимости. Иначе бы риэлторы не нужны были. Хорошо помню после просмотра квартиры на первом этаже за гостиницей Космос (хотя по договору четко шла и сумма доплаты, не первые не последние этажи) кв. в которой сейчас очень понравилось, все как в договоре - район, окна двор в зелень, этаж, метраж, даже место под кладовую :D

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение Амайрани » 03 июн 2017, 14:52

ini писал(а):
03 июн 2017, 14:46
При чем тут риэлторы. Всегда существовали планы реконструкции районов и капремонта.
На момент покупке был запланирован капремонт, других сведений не было. Если кто мог предвидеть снос, то скорее риэлтор, а не я.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 14:55

ini писал(а):
03 июн 2017, 14:46
При чем тут риэлторы. Всегда существовали планы реконструкции районов и капремонта. Наша девятиэтажка при лужковской реновации планировалась под снос, капремонт в ней не проводился (не проведен до сих пор). В план капремонта она была включена позже, после смены мэра и градостроительной концепции. Те близлежацие пятиэтажки, которые при Лужкове тоже планировались под снос также не ремонтировались, остальные были капитально отремонтированы - с заменой труб, батарей, окон, остеклением балконов и обшивкой фасадов. Теперь и те, и другие - под снос.
Но по сегодняшней картине голосования (исполняя любую волю жителей, как посулил мэр), сносить их, видимо, будут через одну. И точечно застраивать.
Риэлторы при том, что при продаже квартиры в хрущевке говорят, что серия несносимая. Нет таких серий. Что касается капремонта, то он никак не является гарантией несносимости. Капремонт не предусматривает замены перекрытий и несущих конструкций. А реконструкция с отселением целесообразна лишь для памятников архитектуры, ну или для зданий внутри садового кольца.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 14:56

Амайрани писал(а):
03 июн 2017, 14:52
ini писал(а):
03 июн 2017, 14:46
При чем тут риэлторы. Всегда существовали планы реконструкции районов и капремонта.
На момент покупке был запланирован капремонт, других сведений не было. Если кто мог предвидеть снос, то скорее риэлтор, а не я.
Вот, по идее надо было от риэлтора письменно получить гарантии несносимости и отсудить у него ещё квартирку. А слова теперь к делу не пришьёшь, к сожалению.

Аватара пользователя
ini

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение ini » 03 июн 2017, 15:09

в кирпичных и блочных пятиэтажках железобетонные перекрытия, ни в какой замене они не нуждаются. Капремонт 511серии осуществляется так же как аналогичной планировки девятиэтажки. За исключение лифта, которые сейчас в ряде серий замене не подлежат в принципе, за отсутствием новых такого размера.
В блочных пятиэтажках стояки отопления прокладываются заново внутри помещений.Но у всех блочных домов- оть в 3 этажа, хоть в 12 - общая проблема неравномерной нагрузки на фундамент.

Сейчас вообще ничто не имеет значения, кроме планов организаторов фонда реновации.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 15:17

ini писал(а):
03 июн 2017, 15:09
в кирпичных и блочных пятиэтажках железобетонные перекрытия, ни в какой замене они не нуждаются. Капремонт 511серии осуществляется так же как аналогичной планировки девятиэтажки. За исключение лифта, которые сейчас в ряде серий замене не подлежат в принципе, за отсутствием новых такого размера.
В блочных пятиэтажках стояки отопления прокладываются заново внутри помещений.Но у всех блочных домов- оть в 3 этажа, хоть в 12 - общая проблема неравномерной нагрузки на фундамент.

Сейчас вообще ничто не имеет значения, кроме планов организаторов фонда реновации.
Вот только от врача такого-то ожидал :D С виду пятиэтажка может быть и неплоховыглядящей, но если швы между панелями не герметичны (ремонт фасада у кого когда делали последний раз, а?), то туда попадает вода, она замерзает, оттаивает, разрушает конструкции на протяжении десятков лет. Потом в таком доме покупают квартиру любители винтажных хрущевок. Сносят стены, заливают стёжки на перекрыти, увеличивает нагрузки. А потом дом может просто рухнуть. Если не завтра, то через 10 лет. Это как проблема с суставами, вроде все нормально с виду, а сустава там уже нет, остеопорозы тоже как пример ;)

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 15:19

Что - то айпад сам пишет, что хочет. От врача не ожидал - так верно.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение King » 03 июн 2017, 18:42

Я жил в своей квартире еще тогда, когда слово риелтор только-только узнали на просторах России.
Покупать квартиру в 5-этажке - это, конечно, несколько странно, с другой стороны, это было довольно дешевое жилье, при этом по качеству лучше новостроек (если брать блочные и большинство кирпичных).

Аватара пользователя
ini

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение ini » 03 июн 2017, 19:09

uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 15:17
Вот только от врача такого-то ожидал :D С виду пятиэтажка может быть и неплоховыглядящей, но если швы между панелями не герметичны (ремонт фасада у кого когда делали последний раз, а?), то туда попадает вода, она замерзает, оттаивает, разрушает конструкции на протяжении десятков лет. Потом в таком доме покупают квартиру любители винтажных хрущевок. Сносят стены, заливают стёжки на перекрыти, увеличивает нагрузки. А потом дом может просто рухнуть. Если не завтра, то через 10 лет. Это как проблема с суставами, вроде все нормально с виду, а сустава там уже нет, остеопорозы тоже как пример ;)
В 10ый раз - у нас кирпичная пятиэтажка, без несущих стен внутри квартир. Давайте оставим сказки про нагрузки на перекрытия - если бассейн не устраивать, то перегрузить в квартире кирпичной 511 серии можно только балконную плиту.
Все дома в нашем и соседнем теперь районе вплоть до 80х годов строило и капитально ремонтировало ДСК, где работал мой отец, который здравствует по сей день. На чем, из чего и как построены эти дома он помнит, как и некоторые др. их особенности.
У меня, кстати, к Вам вопрос - сколько еще у вас лично хрущеб с перспективой сноса?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 19:30

ini писал(а):
03 июн 2017, 19:09
uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 15:17
Вот только от врача такого-то ожидал :D С виду пятиэтажка может быть и неплоховыглядящей, но если швы между панелями не герметичны (ремонт фасада у кого когда делали последний раз, а?), то туда попадает вода, она замерзает, оттаивает, разрушает конструкции на протяжении десятков лет. Потом в таком доме покупают квартиру любители винтажных хрущевок. Сносят стены, заливают стёжки на перекрыти, увеличивает нагрузки. А потом дом может просто рухнуть. Если не завтра, то через 10 лет. Это как проблема с суставами, вроде все нормально с виду, а сустава там уже нет, остеопорозы тоже как пример ;)
В 10ый раз - у нас кирпичная пятиэтажка, без несущих стен внутри квартир. Давайте оставим сказки про нагрузки на перекрытия - если бассейн не устраивать, то перегрузить в квартире кирпичной 511 серии можно только балконную плиту.
Все дома в нашем и соседнем теперь районе вплоть до 80х годов строило и капитально ремонтировало ДСК, где работал мой отец, который здравствует по сей день. На чем, из чего и как построены эти дома он помнит, как и некоторые др. их особенности.
У меня, кстати, к Вам вопрос - сколько еще у вас лично хрущеб с перспективой сноса?
Я помню, что у вас кирпичная пятиэтажка. Кирпич керамический хоть или просто брикет прессованного силиката? Но я не только о вашем доме говорил, когда обращался к медицинским знаниям :D
Лично у меня одна единственная хрущоба с перспективой сноса серия 1-515, панелька. Это что-то меняет? ;)

Аватара пользователя
ini

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение ini » 03 июн 2017, 21:14

Спасибо. Что касается моих медицинских знаний, то могу заметить следующее: уже около 10 лет, половина моих пациентов с инсультами и инфарктами моложе меня - они теряют трудоспособность или даже умирают гораздо раньше достижения даже нынешнего пенсионного возраста. Из этого совершенно не следует, что таков удел половины моих сверстников вообще (и нам всем лучше не продлевать, а сокращать пенсионный возраст). Исходить следует из средней продолжительности жизни, среднего возраста прекращения трудовой деятельности, генетически детерминированных и приобретенных, корригируемых и некорригируемых факторов риска развития различной патологии. Вовремя начатые профилактика и лечение продлевают жизнь в удовлетворительном ее качестве.
:D Особенно мне симпатична концепция протезированной жизни - искусственные хрусталики, имплантированные зубы, эндопротезы всех крупных суставов, десяток стентов и шунтов, слухопротезирование.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение Амайрани » 16 июл 2017, 03:21

uvaokuz, да вы правы не учла это.
Даже наличие алькова в комнате было прописано в договоре (не люблю шкафы, он удобен под гардеробную) но тогда было начало февраля, о том что всё это будет никто даже подумать не мог.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обмен и купля-продажа хрущевок под снос

Сообщение Дмитрий » 16 июл 2017, 05:14

ini писал(а):
03 июн 2017, 15:09
За исключение лифта, которые сейчас в ряде серий замене не подлежат в принципе, за отсутствием новых такого размера.
Небольшая неточность, лифты делаю под шахты, а не шахты под лифты. Плюс ко всему сейчас многие лифтовые компании занимаются модернизацией старых лифтовых групп. Да и внешний лифт можно сделать практически на любом здании.
ВАО, Новогиреево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость