ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Дмитрий » 23 июл 2017, 03:00

Неба утреннего стяг…
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

Убедительная просьба людей, которые считают себя адекватными, высказывать своё мнение о том, что им нравится или не нравится в программе реновации здесь и не засорять другие темы.
Спасибо за понимание.

P.S. Сам грешен, что оффтоплю постоянно... :oops:


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Дмитрий » 23 июл 2017, 03:30

King писал(а):
22 июл 2017, 23:46
А всё банально сводится к одному у таких как вы... дайте цать миллионов и стройте, что хотите и как хотите и пофиг вам как другие живут или будут жить, вам главное ваша собственность.
Ну так и вам тоже строго пофигу на других, лишь бы раздельный санузел и что там еще.
Раздельный санузел это дело вкуса, а вот новый дом, это уже другое дело и большинству как не прискорбно для вас это нужно. Здравомыслящий человек понимает, что рано или поздно эти дома нужно будет сносить и ждать, когда они станут реально аварийными глупо. Да и в душе вы этого хотите, только вам обязательно ещё "бонус" нужен. То что новая квартира по любому будет дороже вам мало. И ещё, как мне кажется, вас гложет червячок, что баба Нюра с первого/последнего этажа без ремонта после переселения получит одинаковые условия с вами, пока вы не сделаете супер-пупер ремонт. ;)
По сути дела, попытки доказать что-то друг другу - это пустое сотрясение эфира. Надо понимать, что мы все здесь этим занимаемся. Если не нравится, то лучше в принципе не тусоваться на форумах или хотя бы не участвовать в подобных обсуждениях.
Очень не нравится читать ваши умозаключения особенно потому, что они голословны и ничем не подтверждены. А приходится по сотому разу писать прописные истины, что бы вы своими домыслами людям мозги не засоряли.
И до сих пор не понимаю вашей агитации на форуме против реновации, когда было бы разумнее проводить её у себя в доме, т.к. выйти из программы ещё не поздно.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение MariЯ » 23 июл 2017, 09:39

Дмитрий писал(а):
23 июл 2017, 03:30
И до сих пор не понимаю вашей агитации на форуме против реновации, когда было бы разумнее проводить её у себя в доме, т.к. выйти из программы ещё не поздно.
Так может боится, что ему за такую агитацию и харю начистят.. А тут нормально так.Поет чего хочет)) Почему то представляется задрищик в очочках, тощенький, сгорбленный, но махающий активно ручонками..Такие любят в сетях придумывать себе воинственные НИКи. И он у нас прям король ужасов и фантастики :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 23 июл 2017, 18:55

Дмитрий писал(а):
23 июл 2017, 03:30
Раздельный санузел это дело вкуса, а вот новый дом, это уже другое дело и большинству как не прискорбно для вас это нужно. Здравомыслящий человек понимает, что рано или поздно эти дома нужно будет сносить и ждать, когда они станут реально аварийными глупо. Да и в душе вы этого хотите, только вам обязательно ещё "бонус" нужен. То что новая квартира по любому будет дороже вам мало. И ещё, как мне кажется, вас гложет червячок, что баба Нюра с первого/последнего этажа без ремонта после переселения получит одинаковые условия с вами, пока вы не сделаете супер-пупер ремонт. ;)
В высказываниях противников реновации часто сквозит недовольство "уравниловкой" - что новые квартиры (одинаковые!) получат и те, у кого дома полное г., и те, кто купил квартиру и довел ее до (ну почти) евро стандартов. Причем иногда кажется, что их огорчает даже не то, что они сами получат мало, а именно то, что и другие получат столько же. А те, кого самого реновация не коснулась, вопят о любителях "халявы". Мол, ни за что вам задарма дадут новые квартиры. Отсюда и страшилки про "за МКАД", про разваливающиеся дома и прочие. Потому как обычно после призыва всевозможных кошмаров на голову "засносников" милостиво говорят "ну мы же не против сноса действительно аварийных домов...". Ага, а жителям аварийных домов, конечно же, построят хоромы в центре из экологических материалов. И качество будет отменным, и планировки удачными, и расположение домов будет самым классным, что можно придумать.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Антон » 23 июл 2017, 21:40

MariЯ писал(а):
23 июл 2017, 09:39
Дмитрий писал(а):
23 июл 2017, 03:30
И до сих пор не понимаю вашей агитации на форуме против реновации, когда было бы разумнее проводить её у себя в доме, т.к. выйти из программы ещё не поздно.
Так может боится, что ему за такую агитацию и харю начистят.. А тут нормально так.Поет чего хочет)) Почему то представляется задрищик в очочках, тощенький, сгорбленный, но махающий активно ручонками..Такие любят в сетях придумывать себе воинственные НИКи. И он у нас прям король ужасов и фантастики :D
Ну, если рассуждать как вы, то здесь тоже можно много чего писать. Зачем на личности переходите? Вам много раз ою'ясняли, почему мы против, вам этих доводов мало, или вы их оспорить можете?

Другое дело, что закон принят и все остальное-лишь сотрясание воздуха

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение MariЯ » 24 июл 2017, 06:55

Антон писал(а):
23 июл 2017, 21:40

Ну, если рассуждать как вы, то здесь тоже можно много чего писать. Зачем на личности переходите? Вам много раз ою'ясняли, почему мы против, вам этих доводов мало, или вы их оспорить можете?

Другое дело, что закон принят и все остальное-лишь сотрясание воздуха
даже и не пыталась ни разу оспорить ваши доводы. Но махать ручонками в инете проще всего, фантазируя всяческие сказки.. Которые...возможно сбудутся, а скорее всего нет... Вам тоже много раз объясняли ваши противники. почему они за.. Так что ТУТ копья ломать, хая при этом, правительство.. Что не устраивает - в суд!! Нарушаются права человека, собственника - в суд! Или проще тут поныть, какое государство у нас гауно и как обижает бедных, обделенных лишенцев..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 10:03

Искренне надеюсь, что несмотря на "опрос общественного мнения" (голосование за/против участия в реновации), город все-таки примет оптимально-рациональную позицию и проведет ПО-КВАРТАЛЬНУЮ реновацию.

На днях пришлось побывать на Речном (я прожила на Лавочкина 10 лет, районы прекрасно помню), так вот, проезжала через Ховрино и Левобережный, последний превратился просто в монстра многоголового, так бездумно испаганили весь район ТОЧЕЧНОЙ застройкой. Вот уж где "дом на доме сидит домом погоняет", причем дома в основном 25+. Не совру, если скажу, что от взгляда на весь этот кошмар оторопь берет, и в основном это коммерческая застройка, и кто-то ведь покупает все это.

"Строительный бум" совпал с первой волной переселения, вполне вероятно люди проводят параллели и делают соответствующие выводы, если бы я не знала, что можно и по-другому, тоже четырьмя конечностями была бы против любых изменений.
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 10:20

Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:03
Искренне надеюсь, что несмотря на "опрос общественного мнения" (голосование за/против участия в реновации), город все-таки примет оптимально-рациональную позицию и проведет ПО-КВАРТАЛЬНУЮ реновацию.
поквартальная реновация возможна лишь там, где подавляющее количество домов составляют именно пятиэтажки, причем все они высказались за снос. А там, где уже успели что-то построить, то что-то так и останется стоять, "радуя глаз".
Нас вот ждет как раз снос порядка 30 домов в квартале, соответственно - лет 5 и более нам придется жить в условиях постоянной стройки.
Что плохо - под это дело и значительную часть зелени уничтожат. А во что превратится квартал потом, мы можем лишь гадать и надеяться на лучшее. Но сильно подозреваю, что уж стартовые дома сделают этажей под 20, чтобы потом снести разом несколько домов. так что в малоэтажный "квартал мечты" верится с трудом.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение uvaokuz » 24 июл 2017, 10:21

Я тут на прошлой неделе ходил в управляющую компанию, поверку счётчиков относил, она у нас в соседнем квартале находится. Там половину пятиэтажек по первой программе снесли, а половина под реновацию идёт. Так вот там где снесли построили домов разной этажности, в основном 7-9, есть пару 25-этажных, есть и 14-18. Туда надо противосносников на экскурсию водить :D Это то как будет по реновации как раз. И берёзки там их любимые бушуют, никто их не трогал. Я в этом квартале редко бываю, а тут прошёлся, получил удовольствие. Кому интересно, квартал 114
Кузьминки, со стороны ул. Юных Ленинцев, дом 47 и корпуса 1,2,3 там и контора наша сидит. Короче, все так же как и было, только вместо пятиэтажек более современные панельки 7-9 этажей ;) Хотя может противосносы на экскурсию туда и не надо, а то помрут от осознания собственной глупости :D

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение uvaokuz » 24 июл 2017, 10:28

Изображение
Вот, для наглядности со стартовыми площадками. Слямзил фотку.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 10:29

Svet-lana писал(а):
24 июл 2017, 10:20
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:03
Искренне надеюсь, что несмотря на "опрос общественного мнения" (голосование за/против участия в реновации), город все-таки примет оптимально-рациональную позицию и проведет ПО-КВАРТАЛЬНУЮ реновацию.
поквартальная реновация возможна лишь там, где подавляющее количество домов составляют именно пятиэтажки, причем все они высказались за снос. А там, где уже успели что-то построить, то что-то так и останется стоять, "радуя глаз".
Нас вот ждет как раз снос порядка 30 домов в квартале, соответственно - лет 5 и более нам придется жить в условиях постоянной стройки.
Что плохо - под это дело и значительную часть зелени уничтожат. А во что превратится квартал потом, мы можем лишь гадать и надеяться на лучшее. Но сильно подозреваю, что уж стартовые дома сделают этажей под 20, чтобы потом снести разом несколько домов. так что в малоэтажный "квартал мечты" верится с трудом.
у нас в районе получился по-квартальный снос, да стандартная максимальная (14-17-22-24) этажность, но с нормальным расстоянием между домами, с дворами в конце концов, почему нельзя пусть даже точечную застройку "вписывать" в окружающую среду; сажать надо всех руководителей районов/комплексов, кто инициирует/допускает подобное строительство, портящее внешний облик города
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Зачехлятор » 24 июл 2017, 10:36

uvaokuz писал(а):
24 июл 2017, 10:28
Изображение
Вот, для наглядности со стартовыми площадками. Слямзил фотку.
Вау! Какая классная карта! Интересно, по Богородскому такая есть?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 10:44

Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:29

у нас в районе получился по-квартальный снос, да стандартная максимальная (14-17-22-24) этажность, но с нормальным расстоянием между домами, с дворами в конце концов, почему нельзя пусть даже точечную застройку "вписывать" в окружающую среду; сажать надо всех руководителей районов/комплексов, кто инициирует/допускает подобное строительство, портящее внешний облик города
меня сильно пугает, что большинство домов постараются впихнуть в стартовые дома, построив их на 20-25 этажей. А новые красивые кварталы будут строить уже для других.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 10:47

Svet-lana писал(а):
24 июл 2017, 10:44
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:29

у нас в районе получился по-квартальный снос, да стандартная максимальная (14-17-22-24) этажность, но с нормальным расстоянием между домами, с дворами в конце концов, почему нельзя пусть даже точечную застройку "вписывать" в окружающую среду; сажать надо всех руководителей районов/комплексов, кто инициирует/допускает подобное строительство, портящее внешний облик города
меня сильно пугает, что большинство домов постараются впихнуть в стартовые дома, построив их на 20-25 этажей. А новые красивые кварталы будут строить уже для других.
Вам такое может угрожать, только если есть по близости стартовая площадка, но ведь их не так уж много в районах
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 11:01

Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:47

Вам такое может угрожать, только если есть по близости стартовая площадка, но ведь их не так уж много в районах
У нас в квартале точно есть одна, под вопросом еще две. Плюс еще одна через дорогу. Хотя очень надеюсь, что наш дом все-таки в эти дома не поедет. Но пока порядок сноса не определен, можем лишь гадать.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение nedotykomka » 24 июл 2017, 12:00

Ой, не знаю...Если б наш дом проголосовал "ЗА", я бы куда угодно переехала. Хоть в соседний район, хоть в Новую Москву. Главное - в НОВУЮ квартиру и в НОВЫЙ дом. При этом у меня самая "блатная" квартира в нашей хрущевке - с дорогим качественным ремонтом, лучшим отделанным балконом и т.д. Но стены, увы, не раздвинешь... Я ещё круче ремонт в новой квартире сделаю, и даже гипотетически одинокой "бабе Мане" с ремонтом бесплатно помогу...Люди, что делать? Весь квартал пятиэтажек ЗА снос, только наша против? Может, пытаться давить на то, чтобы дом признавали аварийным как можно скорее и "под одну гребёнку" весь квартал сносили?..

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 12:10

nedotykomka писал(а):
24 июл 2017, 12:00
Ой, не знаю...Если б наш дом проголосовал "ЗА", я бы куда угодно переехала. Хоть в соседний район, хоть в Новую Москву. Главное - в НОВУЮ квартиру и в НОВЫЙ дом. При этом у меня самая "блатная" квартира в нашей хрущевке - с дорогим качественным ремонтом, лучшим отделанным балконом и т.д. Но стены, увы, не раздвинешь... Я ещё круче ремонт в новой квартире сделаю, и даже гипотетически одинокой "бабе Мане" с ремонтом бесплатно помогу...Люди, что делать? Весь квартал пятиэтажек ЗА снос, только наша против? Может, пытаться давить на то, чтобы дом признавали аварийным как можно скорее и "под одну гребёнку" весь квартал сносили?..
надо подождать списков/сроков, если Ваш квартал "нестартовый", то по итогам 1-2 волн придут-таки к разумным решениям; а вообще признание аварийным кажется мне более вероятным (дешевым) для города
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 12:40

nedotykomka писал(а):
24 июл 2017, 12:00
Ой, не знаю...Если б наш дом проголосовал "ЗА", я бы куда угодно переехала. Хоть в соседний район, хоть в Новую Москву. Главное - в НОВУЮ квартиру и в НОВЫЙ дом. При этом у меня самая "блатная" квартира в нашей хрущевке - с дорогим качественным ремонтом, лучшим отделанным балконом и т.д. Но стены, увы, не раздвинешь... Я ещё круче ремонт в новой квартире сделаю, и даже гипотетически одинокой "бабе Мане" с ремонтом бесплатно помогу...Люди, что делать? Весь квартал пятиэтажек ЗА снос, только наша против? Может, пытаться давить на то, чтобы дом признавали аварийным как можно скорее и "под одну гребёнку" весь квартал сносили?..
а почему ваши-то голосовали против? Какие доводы в пользу такого решения были?

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Лена » 24 июл 2017, 12:42

nedotykomka писал(а):
24 июл 2017, 12:00
Ой, не знаю...Если б наш дом проголосовал "ЗА", я бы куда угодно переехала. Хоть в соседний район, хоть в Новую Москву. Главное - в НОВУЮ квартиру и в НОВЫЙ дом. При этом у меня самая "блатная" квартира в нашей хрущевке - с дорогим качественным ремонтом, лучшим отделанным балконом и т.д. Но стены, увы, не раздвинешь... Я ещё круче ремонт в новой квартире сделаю, и даже гипотетически одинокой "бабе Мане" с ремонтом бесплатно помогу...Люди, что делать? Весь квартал пятиэтажек ЗА снос, только наша против? Может, пытаться давить на то, чтобы дом признавали аварийным как можно скорее и "под одну гребёнку" весь квартал сносили?..
Только признание аварийным не гарантирует вам сохранение жилплощади. Посмотрите, как в Мневниках народ еще по старой волне переселили.
Головинский район

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение King » 24 июл 2017, 13:23

nedotykomka писал(а):
24 июл 2017, 12:00
Ой, не знаю...Если б наш дом проголосовал "ЗА", я бы куда угодно переехала. Хоть в соседний район, хоть в Новую Москву. Главное - в НОВУЮ квартиру и в НОВЫЙ дом.
Если у вас двушка да еще и с нормальным ремонтом, она хоть как стоит миллионов пять. На эти деньги можно переехать в Новую Москву (смотри предложения на Циане) в квартиру уж точно большую, чем у вас.

https://www.cian.ru/cat.php?currency=2& ... =1&room5=1

И, главное, абсолютно не надо зависеть от соседей, от планов мэрии (которая может вам "стены раздвинуть" еще лет через 25 и метра на 3). Зачем заставлять себя страдать, если вы уже сегодня готовы поехать в Новую Москву, а там достаточно предложений с большей площадью и адекватной ценой?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей