ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Milli » 21 ноя 2018, 13:47

Svet-lana писал(а):
21 ноя 2018, 13:30
Видимо, особой выгоды люди в этом не видят.
А она есть, чтобы её видеть?
Кто готов предоставить расчёты вместо бла-бла?



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 21 ноя 2018, 13:48

115kvartal писал(а):
21 ноя 2018, 13:39

Это не другая правда, Светлана, а та же самая. Сейчас происходит глобальное облопошивание самых незащищенных слоев населения.
В пятиэтажках проживает большинство (не все конечно, но много) пенсионеров, одиноких, малоимущих... и алкашей- куда уж без них.
Они не способны в силу ряда причин заниматься подобными операциями с недвижимостью, тем более при такой силе сопротивления.
НО, это не означает, что их нужно грабить!
Ага, а в случае домов выше 5 этажей?
Их вроде как никто не облапошивает, но люди не хотят заниматься приватизацией земли под домом.
Потому как пользы для себя не видят.
Как не видели ее и жители пятиэтажек, уж до начала реновации им ничто не мешали этими вопросами заниматься.

В реальности людей, которые готовы эти вопросы как-то решать - единицы. И большинству людей проще ворчать на УК, чем самим заниматься и выбором УК, и всевозможными планами по развитию придомовых территорий и т.д.
Да и практической пользы от этой самой приватизации в большинстве случаев просто нет. Ну разве что вылезет какая-то группа активистов в доме, которая вознамерится использовать двор для каких-то своих целей (парковка, детская площадка...), но если вы не относитесь к сторонникам этой идеи, то еще и проклинать этих "начинателей" будете.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 21 ноя 2018, 13:54

Milli писал(а):
21 ноя 2018, 13:47

А она есть, чтобы её видеть?
Кто готов предоставить расчёты вместо бла-бла?
дело не только в расчетах. Дело еще и неурегулированности всех этих вопросов в законодательстве.

Ну, как пример. Допустим, вы живете в 9-этажке, которая не сносится. И вы оформили придомовую территорию в собственность.
А рядом начинают сносить 5-этажку, и чтобы можно было технике подъезжать или там бытовку поставить, от вашей территории отхапали кусок и включили в огораживаемое пространство. И? Ну да, вы против этого. И что дальше?
Как выйти из этой ситуации, никто не знает (особенно если других вариантов там просто нет).

Или - как именно должны вам выделить аналогичную придомовую территорию, если в том месте, где строится дом, ее просто нет такой.
Компенсацию выплачивать? А вы на нее не обязаны соглашаться!

И таких ситуаций куча. То есть вроде бы формальное право у вас есть, а реализовать его вы не можете. Во всяком случае, не во всех ситуациях.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение dell » 21 ноя 2018, 14:00

Кстати, а что на счет владельцев нежилых помещений..наверняка в первой волне уже были такие..Им реально предоставили место в доме по реновации?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 21 ноя 2018, 14:11

dell писал(а):
21 ноя 2018, 14:00
Кстати, а что на счет владельцев нежилых помещений..наверняка в первой волне уже были такие..Им реально предоставили место в доме по реновации?
вы думаете?
ИМХО таких не так много. Может, я сужу по своему кварталу, но у нас, кажется, лишь в одном или двух пятиэтажках что-то арендовали, в остальных такого просто не было.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение dell » 21 ноя 2018, 14:21

Svet-lana писал(а):
21 ноя 2018, 14:11
dell писал(а):
21 ноя 2018, 14:00
Кстати, а что на счет владельцев нежилых помещений..наверняка в первой волне уже были такие..Им реально предоставили место в доме по реновации?
вы думаете?
ИМХО таких не так много. Может, я сужу по своему кварталу, но у нас, кажется, лишь в одном или двух пятиэтажках что-то арендовали, в остальных такого просто не было.
у нас таких много..правда пока никто не переезжает... и пятерки на первых этажах и всякие :D цены и аптеки с юридическими консультациями и салонами цветов...
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
115kvartal
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение 115kvartal » 21 ноя 2018, 14:23

Svet-lana писал(а):
21 ноя 2018, 13:48

Как не видели ее и жители пятиэтажек, уж до начала реновации им ничто не мешали этими вопросами заниматься.
Svet-lana писал(а):
21 ноя 2018, 13:54
Milli писал(а):
21 ноя 2018, 13:47

А она есть, чтобы её видеть?
Кто готов предоставить расчёты вместо бла-бла?
дело не только в расчетах. Дело еще и неурегулированности всех этих вопросов в законодательстве.

Ну, как пример. Допустим, вы живете в 9-этажке, которая не сносится. И вы оформили придомовую территорию в собственность.
А рядом начинают сносить 5-этажку, и чтобы можно было технике подъезжать или там бытовку поставить, от вашей территории отхапали кусок и включили в огораживаемое пространство. И? Ну да, вы против этого. И что дальше?
Как выйти из этой ситуации, никто не знает (особенно если других вариантов там просто нет).

Или - как именно должны вам выделить аналогичную придомовую территорию, если в том месте, где строится дом, ее просто нет такой.
Компенсацию выплачивать? А вы на нее не обязаны соглашаться!

И таких ситуаций куча. То есть вроде бы формальное право у вас есть, а реализовать его вы не можете. Во всяком случае, не во всех ситуациях.
Мили, отличный пост, спасибо!
То есть, если упростить пример и представить: что вас остановил гаишник на улице, выкинул из вашего мерседеса и дал жигули. При этом закона регулирующего размер компенсации разницы стоимости авто нет, а формально на жигулях тоже можно ездить - это значит, что все в порядке? Вам нужны будут какие-то глобальные расчеты, чтобы понять что вас обманули?
Так и с землей. Мы понимаем, что сейчас владеем большей долей земли чем потом, но есть проблемы с ее оформлением и реализацией прав на это имущество, но ведь это не означает, что этот момент не нужно учитывать.


До начала реновации об оформлению земли к сожалению, не задумывались. Вероятно, потому, что никто на их придомовую территорию и не покушался или не покушался в таких масштабах и с принятием антиконституционных законов.
Даже при Лужкове не было такого противодействия и неприятия со стороны населения как сейчас. Это ли не странно?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Milli » 21 ноя 2018, 15:19

Не-не-не...мне бы увидеть выгоду на конкретном примере, а не на абстрактном. В ЦИФРАХ.
Какую выгоду получает конкретный переселенец от оформленной земли под его хрущем при условии его переселения в равнозначную новую квартиру в этой же локации, у которой по факту бОльшая общая площадь и стоимость, превышающая хрущнвскую на 3-4 млн (скромно)?
Все остальные аналогии не интересны.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Milli » 21 ноя 2018, 15:36

Svet-lana писал(а):
21 ноя 2018, 13:54
Milli писал(а):
21 ноя 2018, 13:47

А она есть, чтобы её видеть?
Кто готов предоставить расчёты вместо бла-бла?
дело не только в расчетах. Дело еще и неурегулированности всех этих вопросов в законодательстве.
Меня не интересуют в данном диалоге всякие неурегулирования в законодательстве - это уход от прямого вопроса.
Я понять хочу - на основании чего мне полтора года разномастные якобы защитники моей частной собственности дуют в уши про мою упущенную выгоду от неоформленной земли под хрущем?
Объяснить ВЫГОДУ в цифрах можете? Нет? - Всё остальное - демагогия и заведение рака за камень.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение fedya » 21 ноя 2018, 15:56

Milli писал(а):
21 ноя 2018, 15:36
Svet-lana писал(а):
21 ноя 2018, 13:54
Milli писал(а):
21 ноя 2018, 13:47

А она есть, чтобы её видеть?
Кто готов предоставить расчёты вместо бла-бла?
дело не только в расчетах. Дело еще и неурегулированности всех этих вопросов в законодательстве.
Меня не интересуют в данном диалоге всякие неурегулирования в законодательстве - это уход от прямого вопроса.
Я понять хочу - на основании чего мне полтора года разномастные якобы защитники моей частной собственности дуют в уши про мою упущенную выгоду от неоформленной земли под хрущем?
Объяснить ВЫГОДУ в цифрах можете? Нет? - Всё остальное - демагогия и заведение рака за камень.
+100500

Меня вот тоже больше бабосики интересуют чем бла бла бла.
новую хатку по ренвоации я смогу на несколько лямов дороже хруща продать, а вот про некую землю под хрущем- не, не слышал.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Валя » 21 ноя 2018, 16:05

Почему кто-то решил, что жители пятиэтажки "владеют" землёй вокруг "своего" дома?! Если вы чего-то добились при межевании (если оно было), то это одно. Но, даже, в обычном ЖСК "наша" земля - только под домом и в пределах отмостки. Даже не мы решаем что посадить на газоне (теперь, а при СССР решали мы). Всё решает Жилищник. Не питайте иллюзий, если только за оформление земли под домом и широко вокруг жильцы дома не провели великую битву с победным результатом.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
actuyna
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:40
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение actuyna » 21 ноя 2018, 16:12

Milli писал(а):
21 ноя 2018, 15:19
Не-не-не...мне бы увидеть выгоду на конкретном примере, а не на абстрактном. В ЦИФРАХ.
Какую выгоду получает конкретный переселенец от оформленной земли под его хрущем при условии его переселения в равнозначную новую квартиру в этой же локации, у которой по факту бОльшая общая площадь и стоимость, превышающая хрущнвскую на 3-4 млн (скромно)?
Все остальные аналогии не интересны.
речь даже не о 3-4 млн..напрмер у нас в районе цена двушке в хруще 6-7 млн..а в новом доме будет 11-12 млн...понимаете, да))

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Валя » 21 ноя 2018, 16:14

fedya писал(а):
21 ноя 2018, 15:56
Milli писал(а):
21 ноя 2018, 15:36
Svet-lana писал(а):
21 ноя 2018, 13:54


дело не только в расчетах. Дело еще и неурегулированности всех этих вопросов в законодательстве.
Меня не интересуют в данном диалоге всякие неурегулирования в законодательстве - это уход от прямого вопроса.
Я понять хочу - на основании чего мне полтора года разномастные якобы защитники моей частной собственности дуют в уши про мою упущенную выгоду от неоформленной земли под хрущем?
Объяснить ВЫГОДУ в цифрах можете? Нет? - Всё остальное - демагогия и заведение рака за камень.
+100500

Меня вот тоже больше бабосики интересуют чем бла бла бла.
новую хатку по ренвоации я смогу на несколько лямов дороже хруща продать, а вот про некую землю под хрущем- не, не слышал.
И правильно сделали, что "не слышали"! Нет её в собственности. Особенно нет в собственности тех пространств двора, которые можно видеть глазами вокруг дома. Они, как правило, дому (даже ЖСК, не то, что муниципалам!) не принадлежат. Глупая иллюзия верить, что всё своё, на что взгляд упал из окна или от родного подъезда.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
реноваций
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:23
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение реноваций » 21 ноя 2018, 16:17

А как с налоговыми выплатами за её владение и на какие суммы бабосиков влететь можно, или это так "сущие копеечки"?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Milli » 21 ноя 2018, 16:42

actuyna писал(а):
21 ноя 2018, 16:12
Milli писал(а):
21 ноя 2018, 15:19
...и стоимость, превышающая хрущевскую на 3-4 млн (скромно)?
речь даже не о 3-4 млн..напрмер у нас в районе цена двушке в хруще 6-7 млн..а в новом доме будет 11-12 млн...понимаете, да))
У нас - так же.
Специально написала слово "СКРОМНО", чтоб не сильно ранить тонкую душевную организацию противсноса :D

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение dell » 21 ноя 2018, 16:51

а вы простите эти 11-12 млн на хлеб мазать будете? Даже если продавать будете не факт что купит кто то.. на ду 27 2К за 15 выставили.. интересно какой дурак купит если рядом за такие деньки есть ЖК Ваввилов дом
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
actuyna
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:40
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение actuyna » 21 ноя 2018, 16:56

Milli писал(а):
21 ноя 2018, 16:42
actuyna писал(а):
21 ноя 2018, 16:12
Milli писал(а):
21 ноя 2018, 15:19
...и стоимость, превышающая хрущевскую на 3-4 млн (скромно)?
речь даже не о 3-4 млн..напрмер у нас в районе цена двушке в хруще 6-7 млн..а в новом доме будет 11-12 млн...понимаете, да))
У нас - так же.
Специально написала слово "СКРОМНО", чтоб не сильно ранить тонкую душевную организацию противсноса :D
ха-ха..тонкая организация))

Аватара пользователя
actuyna
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:40
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение actuyna » 21 ноя 2018, 17:01

dell писал(а):
21 ноя 2018, 16:51
а вы простите эти 11-12 млн на хлеб мазать будете? Даже если продавать будете не факт что купит кто то.. на ду 27 2К за 15 выставили.. интересно какой дурак купит если рядом за такие деньки есть ЖК Ваввилов дом
не буду я ничего мазать))мне и так хорошо...просто вот этот стон у нас плачем зовется..честно, я не хочу по новой начинать это мочало..
можно до скончания своего века сидеть в своем хруще и стонать что мне так круто, я сделал ремонт и все зашибись..это не правда, потому как еще лет 10-15 и отремонтированный хрущ станет аварийкой..не у вас, так в соседнем подъезде\доме..и этот хрущ в любом случае пойдет под снос..а что там будет через эти 10-20 лет..одному лешему ведомо..
а с разницей в эти 5-6 лямов думаю многие найдут как применить..жизнь то не стоит на месте, зарекаться не советовала бы..так же как и судить тех кто рассчитывает на реновацию в своих "корыстных" целях

Аватара пользователя
actuyna
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:40
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение actuyna » 21 ноя 2018, 17:04

dell писал(а):
21 ноя 2018, 16:51
а вы простите эти 11-12 млн на хлеб мазать будете? Даже если продавать будете не факт что купит кто то.. на ду 27 2К за 15 выставили.. интересно какой дурак купит если рядом за такие деньки есть ЖК Ваввилов дом
и опять же..коммуналка и сборы в ЖК всяких по любому больше чем Жилищник сдерет-ну это так на всякий случай, чтобы понимали что не каждый может себе позволить обслуживание жилья в коммерческом ЖК

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение dell » 21 ноя 2018, 17:11

Согласен..Понятно что стоимость новой квартиры выше- и это выгода.скажем так потенциальная. А упор нужно делать на комфорте.При переселении важно чтобы планировки дома и качество было на хорошем уровне.. а вспоминать свой хрущ ретрограды будут еще до конца срока реновации.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей