ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Диагноз - противоснос

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Аноним

Диагноз - противоснос

Сообщение Аноним » 28 янв 2020, 05:13

Хотелось бы поговорить о разновидностях такого явления, как "противоснос".

Чем эти люди отличаются от людей, которые имеют свои замечания по программе реновации и не согласны с ее отдельными моментами?

Или под это понятие "противосноса" можно отнести всех несогласных?

Что движет этими людьми? Зависть? Политические цели? Личные обстоятельства? Или может они в чем то правы, что не замечают или не хотят замечать сторонники реновации?


Изображение



Аватара пользователя
Карапетян_В.Г.
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:19
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Карапетян_В.Г. » 28 янв 2020, 08:15

все относительно! наши мундепы за скорейшее расселенение наших общаг и другого аварийного жилья, но против реновации в таком виде, в каком она сейчас есть! или Любимов известный. противоснос ли он? сутяжится с властями, отказывается переезжать из предложенных вариантов, тормозит волну в районе! но себя позиционирует, как ярый засностик.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2681 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение dell » 28 янв 2020, 18:23

Противоснос- это диагноз. По факту это все ,кто против реновации. Даже если при этом они будут говорить ,что они "за" , но ..
этот противоснос делится на множество подвидов.
- мундепы и их союзники.
-больные на голову (Андреева,Эйхман и пр)
-те,кто переехал по первой программе
-те,кто купил хрущ и воткнул туда джакузю и прочий ремонт на 100 мильонов
- прочие тролли и яже матери ,у которых забрали парковочное место на пустыре или ржавые качели
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Валя » 28 янв 2020, 22:27

dell писал(а):
28 янв 2020, 18:23
Противоснос- это диагноз. По факту это все ,кто против реновации. Даже если при этом они будут говорить ,что они "за" , но ..
этот противоснос делится на множество подвидов.
- мундепы и их союзники.
-больные на голову (Андреева,Эйхман и пр)
-те,кто переехал по первой программе
-те,кто купил хрущ и воткнул туда джакузю и прочий ремонт на 100 мильонов
- прочие тролли и яже матери ,у которых забрали парковочное место на пустыре или ржавые качели
Но, может быть, там ещё какие-то мощные бизнесинтересы? Кому-то очень невыгодно, если реновация пойдёт не по лужковской схеме?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Svet-lana » 28 янв 2020, 22:40

dell писал(а):
28 янв 2020, 18:23
Противоснос- это диагноз. По факту это все ,кто против реновации. Даже если при этом они будут говорить ,что они "за" , но ..
этот противоснос делится на множество подвидов.
- мундепы и их союзники.
-больные на голову (Андреева,Эйхман и пр)
-те,кто переехал по первой программе
-те,кто купил хрущ и воткнул туда джакузю и прочий ремонт на 100 мильонов
- прочие тролли и яже матери ,у которых забрали парковочное место на пустыре или ржавые качели
ну вот один вопрос - а почему бы и не сделать ремонт в хрущевке не за 10 тыс, а за относительно нормальную сумму? Уж лимон точно можно потратить, если не корячиться самому и делать нормально. А уж "джакузю" воткнуть или рояль, личное дело каждого.
Если у человека есть средства на ремонт - можно за него лишь порадоваться.
И понятное дело, если человек сделал квартиру под себя, он не хочет ее менять на что угодно "лишь бы быстрее переехать". ИМХО это нормально.
Чем у человека лучше квартира СЕЙЧАС, тем выше у него требования к получаемому жилью

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Svet-lana » 28 янв 2020, 22:44

Валя писал(а):
28 янв 2020, 22:27
dell писал(а):
28 янв 2020, 18:23
Противоснос- это диагноз. По факту это все ,кто против реновации. Даже если при этом они будут говорить ,что они "за" , но ..
этот противоснос делится на множество подвидов.
- мундепы и их союзники.
-больные на голову (Андреева,Эйхман и пр)
-те,кто переехал по первой программе
-те,кто купил хрущ и воткнул туда джакузю и прочий ремонт на 100 мильонов
- прочие тролли и яже матери ,у которых забрали парковочное место на пустыре или ржавые качели
Но, может быть, там ещё какие-то мощные бизнесинтересы? Кому-то очень невыгодно, если реновация пойдёт не по лужковской схеме?
как минимум, сейчас есть немало людей, которые не согласны с любым решением властей. По фигу, каким именно.
Направо не хотим, налево не хотим, прямо не хотим, назад не хотим, стоять тоже не хотим. И если даже скопировать тексты с их плакатов и сказать "мы сделаем это!", все равно будет недовольны.

Аватара пользователя
huwer
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39
Откуда: бамбарбия киргуду
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 328 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение huwer » 23 янв 2021, 23:26

Аноним писал(а):
28 янв 2020, 05:13
Хотелось бы поговорить о разновидностях такого явления, как "противоснос".

Чем эти люди отличаются от людей, которые имеют свои замечания по программе реновации и не согласны с ее отдельными моментами?

Или под это понятие "противосноса" можно отнести всех несогласных?

Что движет этими людьми? Зависть? Политические цели? Личные обстоятельства? Или может они в чем то правы, что не замечают или не хотят замечать сторонники реновации?


Изображение
Вы очень точно заметили "Личные обстоятельства". Противосносы правы во всём что они пишут. И они сами уверены в своих убеждениях. А отличаются от засносцев только одним - неумением переключаться, их личные жизненные обстоятества (у всех разные) заострили их внимание на негативе.
Вы спросили всех, я один из них, у других может быть другой жизненный опыт и другой ответ на Ваши вопросы, Вам ни что не мешает взять в букет все точки зрения и самому решить как удовлетворить своё хотение. К примеру я с подобным букетом потступил так - мысленно послах всех противосносов в лес за грибами и мысленно заминировал выход из леса, обречённые после этого не возращаются, а тех кто научился переключаться уже дозревшим умом сами уже управляют своей судьбой и живут спокойно, напевая как местный Флип "что тебе снится крейсер Аврора.."))
Даже не надейтесь, я не буду спорить)
просто улыбнусь.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Eco » 24 янв 2021, 10:52

Аноним писал(а):
28 янв 2020, 05:13
Чем эти люди отличаются от людей, которые имеют свои замечания по программе реновации и не согласны с ее отдельными моментами?
Вякнул, что не нравится проход 70 или 80 см?! "Родину не любишь, гад?!" (по мотивам х/ф "Холодное лето 53-го")
Примерно так тут ярлык противосноса вешают.

Аватара пользователя
huwer
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39
Откуда: бамбарбия киргуду
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 328 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение huwer » 24 янв 2021, 12:35

Eco писал(а):
24 янв 2021, 10:52
Аноним писал(а):
28 янв 2020, 05:13
Чем эти люди отличаются от людей, которые имеют свои замечания по программе реновации и не согласны с ее отдельными моментами?
Вякнул, что не нравится проход 70 или 80 см?! "Родину не любишь, гад?!" (по мотивам х/ф "Холодное лето 53-го")
Примерно так тут ярлык противосноса вешают.
:applause :applause :applause

Маленькая поправка на ветер - ещё не обречённые на свою судьбу знают второй куплет песни "Что тебе снится, крейсер аврора", который начинается со слов "Какое инебо голубое..."))
Но если Вам оно не нужно - мне не надо.
Даже не надейтесь, я не буду спорить)
просто улыбнусь.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Eco » 24 янв 2021, 12:44

huwer писал(а):
24 янв 2021, 12:35
второй куплет песни "Что тебе снится, крейсер аврора", который начинается со слов "Какое инебо голубое..."))
Гугл мне не помог найти этот куплет. Этот точно не из песни Лисы Алисы и Кота Базилио?

Аватара пользователя
huwer
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39
Откуда: бамбарбия киргуду
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 328 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение huwer » 24 янв 2021, 14:18

Eco писал(а):
24 янв 2021, 12:44
huwer писал(а):
24 янв 2021, 12:35
второй куплет песни "Что тебе снится, крейсер аврора", который начинается со слов "Какое инебо голубое..."))
Гугл мне не помог найти этот куплет. Этот точно не из песни Лисы Алисы и Кота Базилио?
Повторюсь - если Вам оно не нужно - мне оно не надо. Могу только попытаться обратить Ваше внимание, что каждый пьёт из колодца жизни то, что он сам хочет, поэтому мне абсолютно не важно откуда песня, мне лично достаточно для утоления жажды одной этой строки этой песни. А Вам ничто не мешает пить из колодца жизни то, что Вы сами хотите. Полной гармонии в душе человек может тостигнуть только сам.
Даже не надейтесь, я не буду спорить)
просто улыбнусь.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Alex0581 » 24 янв 2021, 15:31

huwer писал(а):
24 янв 2021, 14:18
Eco писал(а):
24 янв 2021, 12:44
huwer писал(а):
24 янв 2021, 12:35
второй куплет песни "Что тебе снится, крейсер аврора", который начинается со слов "Какое инебо голубое..."))
Гугл мне не помог найти этот куплет. Этот точно не из песни Лисы Алисы и Кота Базилио?
Повторюсь - если Вам оно не нужно - мне оно не надо. Могу только попытаться обратить Ваше внимание, что каждый пьёт из колодца жизни то, что он сам хочет, поэтому мне абсолютно не важно откуда песня, мне лично достаточно для утоления жажды одной этой строки этой песни. А Вам ничто не мешает пить из колодца жизни то, что Вы сами хотите. Полной гармонии в душе человек может тостигнуть только сам.
Если коротко и грубо: "мне срать, что Вы думаете и как".
Так же думает и другая сторона.

В конечном итоге, побеждает и пишет свою правду "сила" - более сильная сторона.
Южное Тушино

Аватара пользователя
huwer
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39
Откуда: бамбарбия киргуду
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 328 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение huwer » 24 янв 2021, 18:58

Alex0581 писал(а):
24 янв 2021, 15:31
Если коротко и грубо: "мне срать, что Вы думаете и как".
А Если коротко и не грубо: приятного аппетита, срите дальше как Вы хотите.
Alex0581 писал(а):
24 янв 2021, 15:31
Так же думает и другая сторона.
Если Вам "насрать" - Вам ничто не мешает внести в свой "чёрный список" всех, на кому Вам "срать", Вы не будете видеть их сообщений и у Вас не случится диарея (понос). Если Вы не поняли - это пожелание Вам добра, чтобы Вы не захлебнулись в том что высираете.
Alex0581 писал(а):
24 янв 2021, 15:31
В конечном итоге, побеждает и пишет свою правду "сила" - более сильная сторона.
В конечном итоге "сила" к победе имеет достаточно небольшое отношение - любой карлик может одним пальцем убить любого богатыря, если будет знать куда бить. Но Вам плока этого не понять, потому что Вы срёте в том числе и на свои мозги, ибо не поняли главного. Для Вас особо-одарённого ещё раз повторюсь - если Вам оно не нужно - мне оно не надо. Срите и дальше спокойно, с меня любые высеры стекают как с гуся вода.
Если Вы и этого не поняли то коротко и грубо (в Вашем стиле) - я людей с протезом вместо головы сразу мысленно посылаю в Гондурас на рудники рабами.

Всё, Вы для меня труп, я для Вас тоже. Празничный салют в честь похорон. А я воскрес и ушёл на рыбалку. :hat
Даже не надейтесь, я не буду спорить)
просто улыбнусь.

Аватара пользователя
huwer
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39
Откуда: бамбарбия киргуду
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 328 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение huwer » 03 фев 2021, 18:24

Аноним писал(а):
28 янв 2020, 05:13
Чем эти люди отличаются от людей, которые имеют свои замечания по программе реновации и не согласны с ее отдельными моментами?
Мне припомнился один случай. Усталый, я проспал весь полёт, в результате чего оказался сразу из московского метро в метро Токио. Был час-пик, практически давка, но я не ощутил никакого неудобства. Японцы не прижимали меня, а наоборот - каждый старался быть для всех мягким. Это было невероятно, но в час-пик в метро Токио было очень всем приятно ехать. Позже, поговорив с японцами я понял что в их культуре мотивируется не любовь к людям, а уважение к другим и самодостаточность каждого.
Вспомнив это в голову пришла мысль - может быть противники реновации не понимают, что когда они на всеобщее обозрение пишут как надо и как не надо делать реновацию - это практически поджигание гражданской войны. С какого перепуга они вдруг решили что им виднее, чем тем кто владеет всей информацией по реновации. Начитавшись такого наша молодёжь просто шалеет от переизбытка информации и постит вообще бред, не понимая что они пишут. Где-то здесь в форуме я уже писал что бардак начинается с того что глава любого государствва не может обнародовать ВСЮ имеющуюся у него информацию. К примеру в США сейчас уже кипит от количества недовольных. А Япония спокойно пережила Хиросиму и Нагасаки, капитулировала (признала своё поражение) и до сих пор остаётся страной долгожителей.

Прошу прощения у всех участников форума за то что немножко тут пооффтопил!
Охотно верьте - ещё больше бы наофтопил, если бы тут не железная рука Milli, которой реально тяжело чистить эту авгиеву конюшню, но она вероятно сама понимает что не может быть у автомобиля 2 руля, руль должен быть только ОДИН.
Дочитали? Умнички, спасибо. Пишите что по этому поводу думаете.

Мою персону прошу не кантовать, при пожаре выносить первым.
Даже не надейтесь, я не буду спорить)
просто улыбнусь.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Eco » 03 фев 2021, 19:12

huwer писал(а):
03 фев 2021, 18:24
Мою персону прошу не кантовать, при пожаре выносить первым.
Про пожары. Нужно проектировать не только колясочные, но и (при отсутствии открытой пожарной лестницы) теплые курительные помещения общего пользования (одно на подъезд). Ибо иначе будут курить на застекленной пожарной лестнице. Внесите это в мою историю болезни противосноса или какой там ярлык положен критикам реновации.

Аватара пользователя
huwer
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39
Откуда: бамбарбия киргуду
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 328 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение huwer » 03 фев 2021, 19:45

Eco писал(а):
03 фев 2021, 19:12
huwer писал(а):
03 фев 2021, 18:24
Мою персону прошу не кантовать, при пожаре выносить первым.
Про пожары. Нужно проектировать не только колясочные, но и (при отсутствии открытой пожарной лестницы) теплые курительные помещения общего пользования (одно на подъезд). Ибо иначе будут курить на застекленной пожарной лестнице. Внесите это в мою историю болезни противосноса или какой там ярлык положен критикам реновации.
Вы профессионал в реновациях или просто плюнули и ушли?
Никаких ярлыков ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ, потому что Вы написали только про мизинец слона.
Сударь, поймите - я не просто так написал про японцев
в их культуре мотивируется не любовь к людям, а уважение к другим и самодостаточность каждого.
у нас две хозяйки на одной кухне не могут ужиться, с какого боку тут Ваше "Нужно"? А другим другое например нужно и что?
Схему, брат, схему реновациии напишите как Вы её видите чтобы ВСЕМ было хорошо. Пожалуйста.
Даже не надейтесь, я не буду спорить)
просто улыбнусь.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение MariyK » 03 фев 2021, 20:21

huwer писал(а):
03 фев 2021, 18:24
Аноним писал(а):
28 янв 2020, 05:13
Чем эти люди отличаются от людей, которые имеют свои замечания по программе реновации и не согласны с ее отдельными моментами?
М

...может быть противники реновации не понимают, что когда они на всеобщее обозрение пишут как надо и как не надо делать реновацию - это практически поджигание гражданской войны. С какого перепуга они вдруг решили что им виднее, чем тем кто владеет всей информацией по реновации. Начитавшись такого наша молодёжь просто шалеет от переизбытка информации...
Люди склонны недооценивать средства массовой информации, чем и пользуются все эти разжигатели , напуская тумана на важное и акцентируя внимание на ненужных мелочах, собственно исправить положение не сложно, просто фильтруя сми)

Аватара пользователя
huwer
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39
Откуда: бамбарбия киргуду
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 328 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение huwer » 03 фев 2021, 20:39

MariyK писал(а):
03 фев 2021, 20:21
Люди склонны недооценивать средства массовой информации, чем и пользуются все эти разжигатели , напуская тумана на важное и акцентируя внимание на ненужных мелочах, собственно исправить положение не сложно, просто фильтруя сми)
Прелесть Вы моя, ну честное слово я скоро умру от смеха))))
просто фильтруя сми
любое СМИ -это по сути рупор владельца этого СМИ.
собственно исправить положение не сложно
КАКИМ ОБРАЗОМ?
Даже не надейтесь, я не буду спорить)
просто улыбнусь.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение MariyK » 03 фев 2021, 20:46

huwer писал(а):
03 фев 2021, 20:39
MariyK писал(а):
03 фев 2021, 20:21
Люди склонны недооценивать средства массовой информации, чем и пользуются все эти разжигатели , напуская тумана на важное и акцентируя внимание на ненужных мелочах, собственно исправить положение не сложно, просто фильтруя сми)
Прелесть Вы моя, ну честное слово я скоро умру от смеха))))
просто фильтруя сми
любое СМИ -это по сути рупор владельца этого СМИ.
собственно исправить положение не сложно
КАКИМ ОБРАЗОМ?
:pray:
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/20 ... rneta.html

Аватара пользователя
huwer
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:39
Откуда: бамбарбия киргуду
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 328 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение huwer » 03 фев 2021, 21:10

ДРУЗЬЯ! Повторюсь
схему реновациии напишите как Вы её видите чтобы ВСЕМ было хорошо. Пожалуйста.
Даже не надейтесь, я не буду спорить)
просто улыбнусь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MariyK и 12 гостей