ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Диагноз - противоснос

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Andrey70
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2021, 14:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Andrey70 » 09 сен 2021, 19:16

Eco писал(а):
09 сен 2021, 18:30
Наталья И писал(а):
09 сен 2021, 18:09
Гигалаллории «снимаются» с общедомового счётчикам и «раскидывается» по квадратуре квартир( те чем больше м2, тем больше сумма), делятся на 12, учитываются на следующий год( по тарифам следующего года) Если что)))
Я старший по подъезду в доме с индивидуальными счетчиками тепла. Если что.
Речь о чем.
Галошин не прав, что в доме с потолками 2,60 и домп с потолками 3,40 тариф за отопление на метр квадратный по полу будет один. База в тарифе - гигакаллории (с ОДПУ), а не метры квадратные.
А так да - конечная сумма внутри дома так или иначе увязана на метры квадратные.
О, а вот это интересно. Я живу в доме, где установлены индивидуальные счётчики тепла, но мфц эти показания не принимает. Как вам удалось платить по счётчикам расскажите поподробнее.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Svet-lana » 09 сен 2021, 22:14

Alyosha Galoshin писал(а):
09 сен 2021, 18:08

Быстро же Вы переобуваетесь в прыжке.
и в чем вы увидели переобувание?

Лично я за адекватно высокие потолки. 3.5 м мне точно не нужно, но я предпочту иметь 2.70, а не 2.50. Даже если тарифы изменят так, что придется за эти 20 см платить больше.
Каюсь, на данный момент я даже не знаю, какой у меня тариф, просто не интересовалась. Меня вполне устраивает знание того, сколько мне надо платить за свет. Если сумма не вызывает у меня вопросов, деталями я точно интересоваться не стану.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17425
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение dell » 14 окт 2021, 17:22

Шизанутую на псих.экспертизу отправили :D
Ольга вместе с другими жителями Бабушкинского района протестовала против строительства 21-этажного дома по адресу: Янтарная улица, д. 15. Это строительство женщина считает незаконным и нарушающим экологию района. После многих судебных тяжб, не увенчавшихся успехом, Кузьмина решила привлечь внимание к проблеме с помощью символической акции. 9 августа активистка залезла на высокий тополь и, взяв с собой арбалет в чехле, отказалась слезать до прекращения строительства. Кузьмину сняли с дерева, и, после 6-ти суток, которые она провела в спецприемнике «Сахарово» за «неповиновение полиции», отправили под домашний арест по уголовному делу о «хулиганстве» ( ст. 213 УК часть 2).

Ольга Кузьмина, 43-х летняя женщина, на вид спортивная и подтянутая, на самом деле больна тяжелой и не поддающейся излечению болезнью - лимфодемой. Борьба с болезнью и борьба за экологию района дает активистке энергию, но для поддержания себя в форме ей требуются особые условия - диета, режим, специальные процедуры. Об этом никто не знает так хорошо, как мать Ольги, Людмила, проживающая вместе с ней, на вид тихая и скромная пожилая женщина. Но, когда Людмила начинает говорить, становится понятным, в кого пошла дочь. Людмила разбирается во всех нюансах ситуации со строительством, против которого борется Ольга, выражается точно и метко. Несмотря на понятную материнскую тревогу, свой пожилой возраст и слабое здоровье, она не кажется подавленной.

Мать подсудимой считает, что для психиатрической экспертизы нет никаких причин, и опасается, что условия больницы могут негативно сказаться на состоянии здоровья дочери. Мать и дочь убеждены, что Ольге, как здоровому человеку, в психиатрической больнице делать нечего.

На суде Ольга Кузьмина заявила, что пребывание в психиатрической клинике нанесет ей, как здоровому человеку, психологическую травму, что это опасно для её здоровья, что выводы не могут быть достоверными, потому что её организм будет в экстремальных условиях. Ольга обьяснила, что ей нужен специальный режим питания, на ванны, которые она принимает, расходуется огромное количество воды. Все это жизненно необходимо. Она напомнила,что амбулаторная экспертиза была проведена в стрессовых для неё условиях, она не спала. Оснований для проведения стационарной экспертизы нет, она не угрожала никому, и не вела себя неадекватно. Она не даст информированного согласия ни на какие процедуры.

Адвокат со своей стороны подчеркнула, что следствие не потрудилось представить абсолютно никаких оснований для проведения стационарной психиатрической экспертизы Кузьминой, хотя без законных оснований такая экспертиза не должна назначаться. Таких оснований может быть совсем немного: среди них подозрение в педофилии, наркомания, неспособность адекватно воспринимать происходящее, преступления, совершенные с особенной жестокостью. В то же время, адвокат напомнила, что совсем недавно следователь не отпустил Кузьмину для освидетельствования психиатром, как раз указывая на отсутствие сомнений в ее психическом здоровье.

Несмотря на это, судья Бабинова Е. Г. вынесла решение об отправке на экспертизу длительностью до 30 дней. У Ольги есть 10 суток на апелляцию.

Напомним, что Ольга Кузьмина обвиняется по статье 213 УК часть 2 ( Хулиганство), предполагающей срок до 7 лет, за акцию на дереве с арбалетом, которую она провела в знак протеста против строительства дома на месте зеленых насаждений в рамках реновации.

Активистка утверждает, что документы на строительство нового дома были сфальсифицированы грубым образом, и противоречат друг другу: пытаясь показать, что речь идет о пустыре, а не о зеленом массиве, чиновники «отодвинули» деревья на схеме местности. 5 октября судья Бабушкинского районного суда Наталья Курышева продлила Кузьминой домашний арест до 9 ноября, без права на прогулки.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение Eco » 14 окт 2021, 18:52

Уссаться можно.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17425
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Диагноз - противоснос

Сообщение dell » 12 дек 2022, 17:35

Тверской суд Москвы признал виновной в мошенничестве московского муниципального депутата Катеван Хараидзе и назначил ей 4 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщили РБК в пресс-службе суда. Хараидзе также оштрафована на 700 тыс. руб. и лишена на два года права работать на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Хараидзе задержали в июне 2021 года. Прокуратура настаивала, что Хараидзе, являясь муниципальным депутатом, вместе с другим человеком, попыталась разрешить конфликт застройщика с жильцами одного из домов на улице Фадеева в Тверском районе Москвы. Депутат вместе с сообщником, по версии обвинения, предложили застройщику «оказать содействие в принятии общим собранием собственников жилого дома решения в пользу компании» за 15 млн руб. Хараидзе и другой фигурант понимали, что сделать это невозможно, отмечали в ведомстве. «Осуществляя задуманное, 10 июня 2021 года соучастник в офисном помещении на ул. Краснопролетарской получил лично от представителя фирмы часть денежных средств в размере 5 млн руб., часть из которых передал соучастнице», — сказано в сообщении прокуратуры в связи с направлением дела в суд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/12/2022/ ... m=newsfeed
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей