ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 14 фев 2020, 22:27

Svet-lana, ой, надоело это вранье, бред какой-то не по делу. Этажность, деревья, что там ещё вам сказали обсудить.. какой спустить пар..
Ваши ая-яй и правда никого не вдохновят что-то делать, это, простите, уже от темперамента зависит, от качеств человека. Пишите-то вы очень много. Пара спускаете много))) Жалко что не отличаете плохое от хорошего и другим в этом не помогаете.
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 15 фев 2020, 04:18

MariyK писал(а):
14 фев 2020, 11:05

Сразу хочу сказать, что приводимые фразы из фильма, про инопланетян , миллиардеров и стереотипы это обычная лабуда, так, для примеров, не стоило подвергать все это анализу и делать по ним выводы.
...
Еще вы ... с восхищением рассказывали о фантастическом фильме фактически выдавая его за документальные события. Поэтому, в эпизоде о непреложных истинах была попытка вам донести мысль о недоверии к публичной информации. Но она провалилась, судя по тому, что вы вечером того же дня опубликовали на форуме очередные бездоказательные размышления на ютюбе блогера.

Ну и наконец о комплексах. Тут у вас вылезли некоторые противоречия между словами и поступками. То, что вы с таким упоением смотрите телевизор выдает в вас любителя фантастики , т.е сказок. Интересно по какой же причине, зная об условии навешивания лапши ,вы все же предпочитаете верить сказкам сидя вместе с целевой аудиторией перед экраном?
Иногда мне нравится наблюдать за такими как вы, в этом есть своя прелесть. Дались вам эти сказки. Я вам показал, как в художественном фильме публикуют информацию о будущих событиях. Целевая аудитория видит фильм, а эту информацию не видит, потому что она не для нее, а для НЕЦЕЛЕВОЙ аудитории. Verstehen Sie?

Открою вам тайну. Я вообще не смотрю телевизор. Телевизор предполагает большой охват аудитории, поэтому там не используют тонкие инструменты, а работают по площадям. Его можно смотреть (и ниже я покажу вам, с какой целью), но если вы являетесь целевой аудиторией этой пропаганды, результат будет не в вашу пользу. Иными словами, его можно смотреть только подготовленным людям, знающим, как это работает, с определенными целями. С такими целями, во времена, когда телевизоров не было, грамотные люди читали газету Правда между строк, чтобы понять, что действительно происходит. А этому в школе не учат. Не знаю, в каком вы классе, ошибки делают все, но мысли свои вы излагаете с большим трудом, приходится несколько раз перечитывать ваше русский языка. Это поправимо, старайтесь. Открою еще одну тайну, вынужден это сделать: вас очень сильно обманывали в школе, целенаправленно и цинично. Но главная опасность состоит не в том, что вас обманули, а в том, что если эту ложь из вас вытряхнуть (как вытряхивают мусор из авоськи), то внутри может ничего не остаться. Пусть уж что-то будет.

В день Святого Валентина что-нибудь не очень сложное, даже приятное. Итак, показываю (надеюсь, английским вы хоть как-то владеете). Это пример о различных слоях информации в одном и том же контейнере, для разных целевых аудиторий. Трамп, выступая в конгрессе, читает текст из популярной песни Эла Вилсона (записана в 1968, найдете на ютубе Al Wilson - The snake и перевод, он важен). Почему и зачем он это делает, мы сейчас не рассматриваем, это более высокая ступень посвещения. В телевизоре вам сообщат, что речь идет о неблагодарных мексиканцах. Смешно, но сейчас не об этом. В конце реклама водки Smirnoff. Это то, что видит и слышит телезритель.



А это то, что вы как обычный телезритель, никогда не заметите в ролике. Эту информацию зритель не воспринимает, потому что она не ему адресована. Но она в этом ролике есть. И учтите, что вам только немножечко приподняли завесу, там смысла гораздо больше. Кто умеет читать между строк, тот видит спрятанное. В конце ролика, когда блогер прекратит комментарии, вы видите распахнутые створки и замыленные фигуры в помещении, обратите внимание на центральную.



Разумеется, это касается всего, что вас окружает. Вы просто НИЧЕГО не знаете. "- Учитесь, Антуан."(Михаил Булгаков, БЕГ).
Иначе придется поступить с вами как со старым телевизором, извините, но вы мне наскучили

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 15 фев 2020, 04:24

aimsun писал(а):
14 фев 2020, 22:27
Svet-lana, ой, надоело это вранье, бред какой-то не по делу. Этажность, деревья, что там ещё вам сказали обсудить.. какой спустить пар..
Ваши ая-яй и правда никого не вдохновят что-то делать, это, простите, уже от темперамента зависит, от качеств человека. Пишите-то вы очень много. Пара спускаете много))) Жалко что не отличаете плохое от хорошего и другим в этом не помогаете.
Ну что вы требуете от человека невозможного? Все же все понимают. Надо кому-то и эту работу делать.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 15 фев 2020, 04:28

Svet-lana писал(а):
14 фев 2020, 11:14
Ой, народ, давайте без углубления в "правду" и "истину". Тем более, что во многих случаях абсолютная истина вообще не существует.
"Плохо" и "хорошо", "качественно"- "некачественно", "правильно"-"неправильно", "красиво"-"некрасиво" и т.д. - это в любом случае не более, чем оценочное суждение, которое всегда субъективно, всегда основано на вашем жизненном опыте, вашей текущей ситуации и т.д.
Так, про правду нельзя, оценочные суждения тоже не нужны. А о чем можно то, огласите весь список пжалста. Тем более, что из ваших слов видно, он не очень большой.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 15 фев 2020, 04:32

Зачехлятор писал(а):
14 фев 2020, 12:58
Panzer писал(а):
13 фев 2020, 20:30
Деньги предназначены для того, чтобы их тратить. Ваш отверет для тех, кто эти деньги зарабатывает. А для тех, кто их печатает (и строит для вас дома) он не верен. Смотрите шире, чтобы не делать неправильных воводов.
Отлично! Тогда потратьте деньги на строительство красивых домов в своём районе. Они же для этого предназначены, правда?
Я не печатаю деньги. У вас проблемы с логикой.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Renogor » 15 фев 2020, 09:02

Все таки такое здесь не совсем по уровню, здесь же 90, если не 95 и выше процентов могут только бесконечно спорить на темы "надо сносить", "не надо сносить, простоит 500 лет" или "надо сносить, но строить совсем другое" не понимая что глубокий смысл этого даже не в застройщиках, которым якобы нужно строить, чтобы получить деньги. Ведь если убрать программу вовсе и остановить любое коммерческое строительство в городе (как говорится - да кто ж им даст), глубокий смысл проблемы никуда не исчезнет. ;)
А что имелось в виду, и зачем это делается (и началось это не сейчас, и не 30 лет назад, а как минимум во время строительства этих самых пятиэтажек) - думайте, анализируйте. :rtfm:
:popcorn

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 15 фев 2020, 11:07

Panzer писал(а):
15 фев 2020, 04:18
MariyK писал(а):
14 фев 2020, 11:05

Сразу хочу сказать, что приводимые фразы из фильма, про инопланетян , миллиардеров и стереотипы это обычная лабуда, так, для примеров, не стоило подвергать все это анализу и делать по ним выводы.
...
Еще вы ... с восхищением рассказывали о фантастическом фильме фактически выдавая его за документальные события. Поэтому, в эпизоде о непреложных истинах была попытка вам донести мысль о недоверии к публичной информации. Но она провалилась, судя по тому, что вы вечером того же дня опубликовали на форуме очередные бездоказательные размышления на ютюбе блогера.

Ну и наконец о комплексах. Тут у вас вылезли некоторые противоречия между словами и поступками. То, что вы с таким упоением смотрите телевизор выдает в вас любителя фантастики , т.е сказок. Интересно по какой же причине, зная об условии навешивания лапши ,вы все же предпочитаете верить сказкам сидя вместе с целевой аудиторией перед экраном?
Иногда мне нравится наблюдать за такими как вы, в этом есть своя прелесть. Дались вам эти сказки. Я вам показал, как в художественном фильме публикуют информацию о будущих событиях. Целевая аудитория видит фильм, а эту информацию не видит, потому что она не для нее, а для НЕЦЕЛЕВОЙ аудитории. Verstehen Sie?

Открою вам тайну. Я вообще не смотрю телевизор. Телевизор предполагает большой охват аудитории, поэтому там не используют тонкие инструменты, а работают по площадям. Его можно смотреть (и ниже я покажу вам, с какой целью), но если вы являетесь целевой аудиторией этой пропаганды, результат будет не в вашу пользу. Иными словами, его можно смотреть только подготовленным людям, знающим, как это работает, с определенными целями. С такими целями, во времена, когда телевизоров не было, грамотные люди читали газету Правда между строк, чтобы понять, что действительно происходит. А этому в школе не учат. Не знаю, в каком вы классе, ошибки делают все, но мысли свои вы излагаете с большим трудом, приходится несколько раз перечитывать ваше русский языка. Это поправимо, старайтесь. Открою еще одну тайну, вынужден это сделать: вас очень сильно обманывали в школе, целенаправленно и цинично. Но главная опасность состоит не в том, что вас обманули, а в том, что если эту ложь из вас вытряхнуть (как вытряхивают мусор из авоськи), то внутри может ничего не остаться. Пусть уж что-то будет.

В день Святого Валентина что-нибудь не очень сложное, даже приятное. Итак, показываю (надеюсь, английским вы хоть как-то владеете). Это пример о различных слоях информации в одном и том же контейнере, для разных целевых аудиторий. Трамп, выступая в конгрессе, читает текст из популярной песни Эла Вилсона (записана в 1968, найдете на ютубе Al Wilson - The snake и перевод, он важен). Почему и зачем он это делает, мы сейчас не рассматриваем, это более высокая ступень посвещения. В телевизоре вам сообщат, что речь идет о неблагодарных мексиканцах. Смешно, но сейчас не об этом. В конце реклама водки Smirnoff. Это то, что видит и слышит телезритель.



А это то, что вы как обычный телезритель, никогда не заметите в ролике. Эту информацию зритель не воспринимает, потому что она не ему адресована. Но она в этом ролике есть. И учтите, что вам только немножечко приподняли завесу, там смысла гораздо больше. Кто умеет читать между строк, тот видит спрятанное. В конце ролика, когда блогер прекратит комментарии, вы видите распахнутые створки и замыленные фигуры в помещении, обратите внимание на центральную.



Разумеется, это касается всего, что вас окружает. Вы просто НИЧЕГО не знаете. "- Учитесь, Антуан."(Михаил Булгаков, БЕГ).
Иначе придется поступить с вами как со старым телевизором, извините, но вы мне наскучили
Читая ваше очередное выступление посвященное избранным и подкрепленное, как уже стало привычным, неопровержимыми доказательствами, коими все еще являются по вашему мнению аукционы и ютюб, хотелось бы заметить, что во время воин, как известно, в мире многое было чего разграблено и спрятано от таких любопытных как вы) и , возможно, благодаря примитивности технологий какой-то более менее мир воцарился (имею ввиду нет массовых уничтожений короткий промежуток времени). Таким образом то, что сейчас мы ничего не знаем из того, что было 300-400 лет назад неудивительно.
Да, еще хотелось бы в этот раз отметить , что вы не одиноки в своих фантазиях. На земле больше 7 миллиардов людей, огромная часть которых, так же как и вы - мечтатели, увлеченные поисками открытий. Психологический тип таких людей очень хрупок, потому не бойтесь пустоты , с ней сталкиваются в определенные периоды жизни и не по один раз все жители нашей планеты и выход из которой всегда есть, если покрутить головой.

Да, и по моему мнению, изучение всемирной паутины, даже на предмет поиска следов ушедших цивилизаций, интересное, наверное занятие, но это так же приравнивает вас к целевой аудиторией просматривающих с той же целью телевизор.

Ну вот теперь не смею вас больше задерживать плывите или летите дальше к своей цели, а еще лучше и не к одной , поскольку это одно из средств избежания пустоты , и надеюсь вы простите мне сумбурность высказываний, к сожалению ответ вам составлялся при жарении блинов

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Renogor » 15 фев 2020, 11:55

Так неопровержимые доказательства или фантазии? ;)
:popcorn

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Зачехлятор » 15 фев 2020, 12:14

Panzer писал(а):
15 фев 2020, 04:32
Зачехлятор писал(а):
14 фев 2020, 12:58
Panzer писал(а):
13 фев 2020, 20:30
Деньги предназначены для того, чтобы их тратить. Ваш отверет для тех, кто эти деньги зарабатывает. А для тех, кто их печатает (и строит для вас дома) он не верен. Смотрите шире, чтобы не делать неправильных воводов.
Отлично! Тогда потратьте деньги на строительство красивых домов в своём районе. Они же для этого предназначены, правда?
Я не печатаю деньги. У вас проблемы с логикой.
А зачем их печатать? Их же надо тратить!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Andy » 15 фев 2020, 13:26

aimsun писал(а):
14 фев 2020, 22:27
Svet-lana, ой, надоело это вранье, бред какой-то не по делу. Этажность, деревья, что там ещё вам сказали обсудить.. какой спустить пар..
Ваши ая-яй и правда никого не вдохновят что-то делать, это, простите, уже от темперамента зависит, от качеств человека. Пишите-то вы очень много. Пара спускаете много))) Жалко что не отличаете плохое от хорошего и другим в этом не помогаете.
Слушай, Солнеподобный! Ты по что Светлану обижаешь? Смотри, а то Луной можешь стать (с одной половинкой от себя) :haha :haha

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 15 фев 2020, 14:19

Renogor писал(а):
15 фев 2020, 11:55
Так неопровержимые доказательства или фантазии? ;)
Безусловно фантазии, поскольку логикой можно объяснить любую мысль , даже абсурдную, пользуясь отсутствием у человека знаний

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 15 фев 2020, 14:19

Andy, ага-ага, извените , я больше не буду.
Вот, Светлане про деревья над парковками и дворы без машин. Ну - так. А вдруг?)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 15 фев 2020, 20:03

Вообще-то большая часть приведенных картинок - жуть жуткая, если мы говорим о жизни, а не о архитектурных идеях. Потому что это не одно и то же. Я не могу отвечать за других, может, кому-то такое нравится, но вот я в таком городе точно жить не хотела бы. Бетон, бетон, бетон... Дышать нечем...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 15 фев 2020, 20:07

aimsun писал(а):
14 фев 2020, 22:27
Svet-lana, ой, надоело это вранье, бред какой-то не по делу. Этажность, деревья, что там ещё вам сказали обсудить.. какой спустить пар..
Ваши ая-яй и правда никого не вдохновят что-то делать, это, простите, уже от темперамента зависит, от качеств человека. Пишите-то вы очень много. Пара спускаете много))) Жалко что не отличаете плохое от хорошего и другим в этом не помогаете.
еще раз повторю, сели вы сами не видите - это обычный форум, а не сообщество архитекторов или строителей. И сюда может прийти тетя Маша с 3 классами образования и написать "а я хочу 28 этаж и балкон на кухне, остальное мне по фигу". Или "а мне нравится фасад в цветочек".
А данная тема на форуме и вовсе просто болталка обо всем и ни о чем. Не о конкретных планах, не о определенном районе, не о реновации в целом, даже не об архитектуре или строительстве, а про "поговорить"

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 15 фев 2020, 20:17

:D над парковками бетон-благоустройство, а не бетон-бетон! Ну и парковка тоже не под весь квартал, уверен, что вы разберетесь, Светлана, где жить. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:oops: и с кем поговорить..
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 15 фев 2020, 21:15

aimsun писал(а):
15 фев 2020, 20:17
:D над парковками бетон-благоустройство, а не бетон-бетон! Ну и парковка тоже не под весь квартал, уверен, что вы разберетесь, Светлана, где жить. :twisted:
вы уж простите, но проблема парковок меня не волнует от слова совсем. И "благоустройство" ваше мне нужно, как собаке пятнадцатая конечность. Потому что я представляю, во что превратится эта ваша плитка и сколько будет стоить уход за вашими садами Семирамиды.
И это непременно отразится в платежке, раз уж у нас не социализм. И я понимаю, что всему этому нужен нормальный уход, а не пара таджиков, которые будут сваливать зимой на это все снег с реагентами.
И человейник - даже если внизу настроить эти ваши "архитектурные излишества" все равно будет человейником. И на 15 этаже, а уж тем более выше, вы и видеть не будете эти красоты

Вы хотите рисовать воздушные замки? А смысл какой?
Мне может нравиться пойти погулять по парку Гауди в Барселоне, но я не хочу в этом парке жить. Разницу понимаете?
Я могу восхищаться садами на крыше дорогого отеля, но я понимаю, что для дома эконом-класса такое делать - маразм. Достаточно одному алкашу свалиться с этой крыши или кому-то заподозрить, что там готовится теракт, и все выходы на крышу заварят намертво.

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 15 фев 2020, 21:23

Svet-lana, не могу сказать за алкаша на крыше, я размещал наоборот, подземные сооружения, но могу ответить, понимаю ли я разницу - :D нет! я же не работаю! автоматически я не специалист и может вообще маргинал))
Да лан! Я пошутил, фотки были не вам, Светлана. Всё нормально)
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 15 фев 2020, 21:41

aimsun писал(а):
15 фев 2020, 21:23
Svet-lana, не могу сказать за алкаша на крыше, я размещал наоборот, подземные сооружения, но могу ответить, понимаю ли я разницу - :D нет! я же не работаю! автоматически я не специалист и может вообще маргинал))
Да лан! Я пошутил, фотки были не вам, Светлана. Всё нормально)
вы учтите простую вещь - мало того, что красиво для вас не означает красиво для всех. Ну разные вкусы и разные потребности в жизни. Но главное - при взгляде на любую вашу картинку надо для начала понять несколько вещей. Ну вот даже допустим, такое соорудили. Смогут ли обычные дворники это поддерживать в таком виде и дальше или оно сдохнет через полгода? Полив, подкормка, ну и прочее. Готовы ли этим заниматься жители домов (не убирать-чинить, а просто вести себя соответственно)? Сколько будет стоить обслуживание данных красот? И готовы ли жители столько платить?
Готов ли город выделять деньги на сооружение такого возле каждого дома (мы же о массовом жилье говорим) ?

Вы простите, но я зимой по плитке возле метро иногда с трудом прохожу, потому что там в лучшем случае полоску вычищают, обильно посыпав все реагентами - ну и на хрена мне такое в моем дворе? Руки-ноги ломать?

Самое главное - вы в сущности с Собяниным в одну дуду дуете. Вместо природы хотите соорудить "организованную зелень". Где не будет места птицам - ну кроме ворон и голубей, обычной траве, диким цветам и т.д.

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 15 фев 2020, 21:50

На фотках другой климат, более теплый и морской, это Сеул. Суть не в плитке была, можно плиты положить. Я выбрал эти, потому что сосна пластичная порода и может развивать поверхностную корневую систему... да забудьте! Не нравица это - запостите, что нравица, когда будет..
Что до вопроса о финансировании благоустройства - ответ "да". Денег хватит. Просто нужен контроль закупок. Не конкурс, который подразумевает демпинг и плохое качество, а выбор самим домовладением, его жильцами, порядка освоения бюджетов. Как в Швейцарии - смета/голосование. Это не сложно всё на самом деле даже для пенсов)
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 15 фев 2020, 22:24

Мне думается руководить строительством и благоустройством территории должна Svet-lana, ее рассуждения для жизни самые здравые, подходяшие для нашего климата и спокойствия проживания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей