ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2458 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Зачехлятор » 01 апр 2020, 13:10

аким2018 писал(а):
31 мар 2020, 20:18
Ваш вопрос "Сколько?" - это все еще про Mercuria Energy Group Ltd (та, что приплачивает за свою нефть), или уже про нас? Если про Mercuria - то не знаю. Думаю, все зависит от объема ее хранилищ. :)
Если про нас, то все зависит, как быстро наши помирятся с ОПЕК. Сейчас много денег уйдет на борьбу с инфекцией, значит помиримся быстро.
Насчет себестоимости, я не очень в этой теме. Все приводят разные цифры. Кто-то говорит, что наша нефть себестоит $40/баррель, кто-то 32, кто-то даже 25 (в смысле себестоимость, а не стоимость извлечения). Но это все равно выше $13/баррель, по которой сейчас торгуют.
Давайте я переформулирую вопрос: в течении какого времени компания (любая) может приплачивать за то, чтобы у неё забирали нефть? Что будет после того, как это время закончится?

Есть источники, которые полагают себестоимость российской нефти в районе $7-12. Я - не знаю. Но думаю что "мириться" с ОПЕК никто не будет, так как не ссорился. А ситуация начнёт меняться ближе к концу года (когда произойдут массовые банкротства американских сланцевиков).
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 01 апр 2020, 14:22

Зачехлятор писал(а):
01 апр 2020, 13:04
Panzer писал(а):
01 апр 2020, 05:03
Слепакова уже все послушали?
А должны?
Пока добровольно. Как там дальше будет, можно предполагать.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Panzer » 01 апр 2020, 14:38

Зачехлятор писал(а):
01 апр 2020, 13:10
аким2018 писал(а):
31 мар 2020, 20:18
... Если про нас, то все зависит, как быстро наши помирятся с ОПЕК ...
... А ситуация начнёт меняться ближе к концу года (когда произойдут массовые банкротства американских сланцевиков).
Гораздо раньше, цены на нефть это следствие других процессов, а не причина. Нет смысла мириться, когда есть реальный шанс задушить всех конкурентов. И американские сланцевики это витрина, а не производство.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Зачехлятор » 01 апр 2020, 18:21

Panzer писал(а):
01 апр 2020, 14:38
Зачехлятор писал(а):
01 апр 2020, 13:10
аким2018 писал(а):
31 мар 2020, 20:18
... Если про нас, то все зависит, как быстро наши помирятся с ОПЕК ...
... А ситуация начнёт меняться ближе к концу года (когда произойдут массовые банкротства американских сланцевиков).
Гораздо раньше, цены на нефть это следствие других процессов, а не причина. Нет смысла мириться, когда есть реальный шанс задушить всех конкурентов. И американские сланцевики это витрина, а не производство.
Если вы про банкротства - то я не про то, когда они начнутся, а про то, когда закончатся. Впрочем, поживём - увидим.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 01 апр 2020, 20:02

Столичные власти не намерены сдвигать сроки выполнения программы реновации в связи с распространением коронавирусной инфекции.https://www.kommersant.ru/doc/4300659

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Andy » 01 апр 2020, 20:36

Похоже ещё недельку дома посидеть придётся... https://news.mail.ru/society/41196873/?frommail=1

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 01 апр 2020, 21:05

Плохо, значит опять ПС не будет
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 01 апр 2020, 21:32

Panzer писал(а):
01 апр 2020, 01:45
аким2018 писал(а):
31 мар 2020, 16:11
... Пока хранилища не освободят или добычу не остановят.
Что будет после? - Либо продолжат работу (если цены на нефть повысятся), либо обанкротятся.
Вот думаю, что и нашим нефтяникам что-то подобное может грозить. Если цены на нефть не повысятся...
Американцы зальют свою нефть в абрамсы. Когда абрамсы закончатся, ФРС вернется в Россию.
Вот даже не стесняюсь, а прямо спрашиваю:
Абрамсы - это что? Танки? А ФРС - это федеральная резервная система США? Вернется в Россию - в каком смысле?
Просто у меня картинка не скадывается. Слишком для меня шифровано и аллегорично. Последняя новость про США, которую я слышала, это то, что президент США поблагодарил Россию с Китаем за посильную помощь им в борьбе с вирусом. Что вызывает уважение. А вот глава НАТО не смог из себя слово "спасибо" выдавить. Слабак.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 01 апр 2020, 22:02

Зачехлятор писал(а):
01 апр 2020, 13:10
аким2018 писал(а):
31 мар 2020, 20:18
Ваш вопрос "Сколько?" - это все еще про Mercuria Energy Group Ltd (та, что приплачивает за свою нефть), или уже про нас? Если про Mercuria - то не знаю. Думаю, все зависит от объема ее хранилищ. :)
Если про нас, то все зависит, как быстро наши помирятся с ОПЕК. Сейчас много денег уйдет на борьбу с инфекцией, значит помиримся быстро.
Насчет себестоимости, я не очень в этой теме. Все приводят разные цифры. Кто-то говорит, что наша нефть себестоит $40/баррель, кто-то 32, кто-то даже 25 (в смысле себестоимость, а не стоимость извлечения). Но это все равно выше $13/баррель, по которой сейчас торгуют.
Давайте я переформулирую вопрос: в течении какого времени компания (любая) может приплачивать за то, чтобы у неё забирали нефть? Что будет после того, как это время закончится?
Есть источники, которые полагают себестоимость российской нефти в районе $7-12. Я - не знаю. Но думаю что "мириться" с ОПЕК никто не будет, так как не ссорился. А ситуация начнёт меняться ближе к концу года (когда произойдут массовые банкротства американских сланцевиков).
Как долго компания может работать в убыток? Я не очень разбираюсь в нефти, но думаю, что у них как и везде. Все зависит от размера компании, структуры ее капитала, ее финансовой устойчивости, ликвидности активов, диверсификации, настроений акционеров, прогноза рынка, и пр. Полагаю, что при благоприятных условиях о нескольких месяцах речь идет. А если будет господдержка, то и больше. Как-то так.
Что будет позже? Ну, тоже зависит от компании. Либо обанкротится, либо остановит добычу и будет пережидать. Я не в курсе, это технически сложно: законсервировать скважину на время?
Видите ли, насколько мне известно, экономика США не так сильно зависит от самочувствия нефтяных компаний, как мы. Если их сланцевики разорятся, они зубы на полку не положат. А мы? Сейчас у нас принимаются меры по соцподдержке и поддержке бизнеса. Но сможем ли мы протянуть на этих мерах до конца года? При таких-то ценах на нефть?

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Andy » 01 апр 2020, 23:02

В Головинском, как написали в газете Север Столицы, перенесено до окончания карантина. Никаких виртуальных слушаний, как плпнировалось. Хотя обещали, что на днях на Мос.ру вывесят проекты.
P.S. Там правда речь про 2 кусочка не особо влияющих на общую картину. Не весь район.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Panzer » 02 апр 2020, 00:46

аким2018 писал(а):
01 апр 2020, 21:32
Вот даже не стесняюсь, а прямо спрашиваю:
Абрамсы - это что? Танки? А ФРС - это федеральная резервная система США? Вернется в Россию - в каком смысле?
Просто у меня картинка не скадывается. Слишком для меня шифровано и аллегорично. Последняя новость про США, которую я слышала, это то, что президент США поблагодарил Россию с Китаем за посильную помощь им в борьбе с вирусом. Что вызывает уважение. А вот глава НАТО не смог из себя слово "спасибо" выдавить. Слабак.
Помните (вы же смотрели советскую передачу Вокруг смеха), был такой номер, когда человек перескакивал через несколько утверждений, подразумевая, что собеседник его и так поймет, по причине того, что пропущенные ответы слишком логичны, чтобы их озвучивать, но был сам озадачен, когда собеседник взял его тактику на вооружение? Вы правы, упрекнув меня в подобном. Мне казалось, что логика и так прослеживается. Погуглите, кому принадлежит ФРС (кто стоял у истоков и кто претендует на активы на данный момент).

Из вашего ответа видно, что американцы разные, одни благодарят, другие не могут. Вот те, кто не может отблагодарить, и может залить нефть в абрамсы. Ну, например, по той причине, что больше заливать некуда, хранилища переполнены. Но не надо считать их слабаками, увы, это не совсем так.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 02 апр 2020, 01:09

аким2018 писал(а):
01 апр 2020, 22:02
... Видите ли, насколько мне известно, экономика США не так сильно зависит от самочувствия нефтяных компаний, как мы.
Если Россия решила играть в эту игру, на это есть веские причины. Когда играют три стороны, наиболее вероятен союз двух против одного. У саудитов очень слабые позиции по части логистики. Экономика США имеет космические долги и один пока еще рабочий инструмент в виде печатного станка. Но, если представить, что после битвы доминировать на рынке нефти будем мы, есть опасность, что восстанавливать спрос на нефть придется очень долго. Сначала надо будет восстановить международный рынок, или что там будет вместо него.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Зачехлятор » 02 апр 2020, 11:37

аким2018 писал(а):
01 апр 2020, 22:02
Как долго компания может работать в убыток? Я не очень разбираюсь в нефти, но думаю, что у них как и везде. Все зависит от размера компании, структуры ее капитала, ее финансовой устойчивости, ликвидности активов, диверсификации, настроений акционеров, прогноза рынка, и пр. Полагаю, что при благоприятных условиях о нескольких месяцах речь идет. А если будет господдержка, то и больше. Как-то так.
Что будет позже? Ну, тоже зависит от компании. Либо обанкротится, либо остановит добычу и будет пережидать. Я не в курсе, это технически сложно: законсервировать скважину на время?
Видите ли, насколько мне известно, экономика США не так сильно зависит от самочувствия нефтяных компаний, как мы. Если их сланцевики разорятся, они зубы на полку не положат. А мы? Сейчас у нас принимаются меры по соцподдержке и поддержке бизнеса. Но сможем ли мы протянуть на этих мерах до конца года? При таких-то ценах на нефть?
Работают они, в основном, на заёмные деньги, сиречь - кредиты. Делайте выводы. Первый банкрот, кстати, сегодня уже нарисовался (объём долгов 2.2 млрд.). И это только начало.
Про господдержку мне особенно любопытно. В стране с дефицитом бюджета более 1 трлн. (и не смотр на все усилия властей - ежегодно растущим), отрицательным сальдо торгового баланса с 1970-х годов и т.д. В принципе я тоже могу оказать им поддержку - возьму пару листов А4 и напишу на каждом "$1 000 000 000 000" - вот и помощь будет на пару триллионов.

А у нас профицитный бюджет, положительное сальдо торгового баланса и вполне приличные резервы. У нас, скорее, структурные проблеме, но кризисы - хорошее время чтобы решать именно их.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 02 апр 2020, 11:57

Нет уже никакого профицита, "спасибо" упавшей нефти,бюджет рассчитывали не под такие цены.
:popcorn

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение uvaokuz » 02 апр 2020, 12:00

О пользе профицитного бюджета это вам по телевизору рассказали? Нашли чем гордиться. Из этого профицитного бюджета какую выделенную сумму не смогли освоить (распилить) наши эффективные менеджеры?
Он, бюджет, потому и профицитный, что не хватает мозгов как использовать деньги, если не украсть.
Что касается нашего доминирования на неытяном рынке, это даже не смешно. В 19 году наш нефтяной экспорт упал втрое по отношению к 18 году, это так, для справки. Не, ну согласен, что зато Крым наш и в Сирии мы наступаем.

Аватара пользователя
Гость1

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Гость1 » 02 апр 2020, 12:38

dell писал(а):
01 апр 2020, 21:05
Плохо, значит опять ПС не будет
Dell, какая же у вас гнилая душонка. Хотите на чужом трупе в рай въехать? Но не получится. Вас уже ждут в аду.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 02 апр 2020, 12:41

Чьем трупе? :?
Закусывать надо. :D
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 02 апр 2020, 13:02

Переселенец писал(а):
02 апр 2020, 12:38
dell писал(а):
01 апр 2020, 21:05
Плохо, значит опять ПС не будет
Dell, какая же у вас гнилая душонка. Хотите на чужом трупе в рай въехать? Но не получится. Вас уже ждут в аду.
Гнилой это вы. Все радуетесь,что под прикрытием вируса из пробирки люди останутся жить в убогих общагах и хрущах и не узнают планы и этапы переселения до 30/06.
Готовьтесь, для вас сковородка тоже уже готова :D
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Andy » 02 апр 2020, 16:30

Институт экономики «реновации» – частный фонд с государственным размахом http://www.dolewka.ru/article/institut- ... m-razmahom


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей