ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2458 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 13 июн 2021, 22:24

Svet-lana писал(а):
13 июн 2021, 21:50
Наталья И писал(а):
13 июн 2021, 19:47
Когда за что то обещают няшки-это как то совсем плохо пахнет..
просто затраты на ковид-госпиталя, поощрения медикам, локдауны и прочее настолько высоки, что я не удивлюсь, если будут и квартирки в Москве разыгрывать.

У меня подруга на днях выписалась из больницы после ковида. По ее словам - неделю назад больные занимали примерно треть коек, остальное пустовало. Когда уходила - все было заполнено под завязку.

И это при том, что никто за шиворот в больницу не тащит, большинство болеет дома, но и тех, кому требуется госпитализация - до черта...
Вакцинация не является панацеей от ковида, болеют и привитые. Тут другие меры нужны.
Я думаю, открыли некоторые страны, люди стали летать, устали от изоляции, вот и понеслась..
Рановато. Надо дома( в смысле в своём регионе ) посидеть))
Даже на юга особо не надо, туда тоже черте кто ездит)))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17615
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 13 июн 2021, 22:29

так о том речь. сначала было преступное решение о длинных "майских" выходных.В результате,как только объявили- сайт ржд упал ))
а сейчас уже ответочка прилетела
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 13 июн 2021, 22:33

Наталья И писал(а):
13 июн 2021, 22:24

Вакцинация не является панацеей от ковида, болеют и привитые. Тут другие меры нужны.
Я думаю, открыли некоторые страны, люди стали летать, устали от изоляции, вот и понеслась..
Рановато. Надо дома( в смысле в своём регионе ) посидеть))
Даже на юга особо не надо, туда тоже черте кто ездит)))
любая вакцинация не дает 100% результат. Так что понятно, что болеют. Но не все и чаще не особо тяжело.

Да, открытие возможности полететь на моря явно сработало в "нужную сторону". Ну так это все та же свобода - раньше бы все стройными рядами пошли бы прививаться и никуда не ездили бы, сейчас и прививки добровольны, и поехать можно много куда - было бы желание и деньги.
В итоге заболеют в том числе и те, кто никуда не ездил, а сидел дома.
Да и в транспорте у нас заразиться шанс немалый. Там все как селедки в бочке и без масок.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 13 июн 2021, 22:35

dell писал(а):
13 июн 2021, 22:29
так о том речь. сначала было преступное решение о длинных "майских" выходных.В результате,как только объявили- сайт ржд упал ))
а сейчас уже ответочка прилетела
извините, но 100% защиты от дурака не существует нигде.
Если люди, когда им говорят, что надо посидеть дома, идут покупать билеты на юг, помогут только карательные меры.
Как в Китае - заболело 10 человек, закрыли город-миллионник.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17615
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 13 июн 2021, 22:43

репрессивные меры в данном вопросе у нас не прокатят.знаменитый график прогулок по домам помните ? на него все болт положили. чтобы его проконтролировать это надо было всю росгвардию с омоном пускать на это дело.и то не помогло бы.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 13 июн 2021, 23:51

Svet-lana писал(а):
13 июн 2021, 22:33
Наталья И писал(а):
13 июн 2021, 22:24

Вакцинация не является панацеей от ковида, болеют и привитые. Тут другие меры нужны.
Я думаю, открыли некоторые страны, люди стали летать, устали от изоляции, вот и понеслась..
Рановато. Надо дома( в смысле в своём регионе ) посидеть))
Даже на юга особо не надо, туда тоже черте кто ездит)))
любая вакцинация не дает 100% результат. Так что понятно, что болеют. Но не все и чаще не особо тяжело.

Да, открытие возможности полететь на моря явно сработало в "нужную сторону". Ну так это все та же свобода - раньше бы все стройными рядами пошли бы прививаться и никуда не ездили бы, сейчас и прививки добровольны, и поехать можно много куда - было бы желание и деньги.
В итоге заболеют в том числе и те, кто никуда не ездил, а сидел дома.
Да и в транспорте у нас заразиться шанс немалый. Там все как селедки в бочке и без масок.
Ну да! Кто то поехал, заразу подцепил, если сам не заболел, заразил всех вокруг, никакая маска не спасёт)

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 14 июн 2021, 00:09

Если соблюдали бы все меры предосторожности, меньше бы болели, маски с перчатками, дистанция и дома готовить еду этого вполне хватит чтобы не заразиться. На отдыхе также все соблюдать нужно, и в самолёте маску не снимешь, менять заставляют через 3 часа, есть примеры когда при постоянном самоконтроле народ не заболевает

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 14 июн 2021, 09:11

Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 00:09
Если соблюдали бы все меры предосторожности, меньше бы болели, маски с перчатками, дистанция и дома готовить еду этого вполне хватит чтобы не заразиться. На отдыхе также все соблюдать нужно, и в самолёте маску не снимешь, менять заставляют через 3 часа, есть примеры когда при постоянном самоконтроле народ не заболевает
а как можно соблюдать дистанцию в метро в час пик?

Сейчас еще потеплеет, фигушки народ будет париться в масках в транспорте в душегубке...

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 14 июн 2021, 09:28

Не не, причина всему миграция, стали все мотаться туда-сюда, отдыхать/ путешествовать, расслабились и вот результат...

Аватара пользователя
Citizen
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 13:42
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Citizen » 14 июн 2021, 11:00

Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 00:09
Если соблюдали бы все меры предосторожности, меньше бы болели, маски с перчатками, дистанция и дома готовить еду этого вполне хватит чтобы не заразиться. На отдыхе также все соблюдать нужно, и в самолёте маску не снимешь, менять заставляют через 3 часа, есть примеры когда при постоянном самоконтроле народ не заболевает
Вы нарисовали идеальную картину. А мир не идеален и люди в нем тоже. В России тем более, тк доверие между людьми и гос-вом в минус какой то большой степени.
ПыСы: Кстати, а перчатки зачем? Уже пришли к тому, что контактно ковид передается крайне редко. И кстати перчатки нигде кроме Москвы не требуют, более того даже не слышали про них.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 14 июн 2021, 11:02

Svet-lana писал(а):
14 июн 2021, 09:11
Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 00:09
Если соблюдали бы все меры предосторожности, меньше бы болели, маски с перчатками, дистанция и дома готовить еду этого вполне хватит чтобы не заразиться. На отдыхе также все соблюдать нужно, и в самолёте маску не снимешь, менять заставляют через 3 часа, есть примеры когда при постоянном самоконтроле народ не заболевает
а как можно соблюдать дистанцию в метро в час пик?

Сейчас еще потеплеет, фигушки народ будет париться в масках в транспорте в душегубке...
В метро вполне хватает самому быть одетым в маску и перчатки, и держаться ближе к своим, т.е. одетым в такую же экипировку. Естественно, если попадаются в вагоне несознательные , желательно выйти и подождать вагон с нормально одетыми). У меня многие знакомые при соблюдении простых правил защиты не заболели. Я переболел, скорее всего подхватил или в общепите или при общении от бессимптомника, т.к. не везде носил маску

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 14 июн 2021, 11:06

Citizen писал(а):
14 июн 2021, 11:00
Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 00:09
Если соблюдали бы все меры предосторожности, меньше бы болели, маски с перчатками, дистанция и дома готовить еду этого вполне хватит чтобы не заразиться. На отдыхе также все соблюдать нужно, и в самолёте маску не снимешь, менять заставляют через 3 часа, есть примеры когда при постоянном самоконтроле народ не заболевает
Вы нарисовали идеальную картину. А мир не идеален и люди в нем тоже. В России тем более, тк доверие между людьми и гос-вом в минус какой то большой степени.
ПыСы: Кстати, а перчатки зачем? Уже пришли к тому, что контактно ковид передается крайне редко. И кстати перчатки нигде кроме Москвы не требуют, более того даже не слышали про них.
Уже больше года ковид - анализирую по кругу общения, не болеют те кто максимально себя защищают. Перчатки в метро хотя бы желательно

Аватара пользователя
Citizen
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 13:42
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Citizen » 14 июн 2021, 11:06

Наталья И писал(а):
14 июн 2021, 09:28
Не не, причина всему миграция, стали все мотаться туда-сюда, отдыхать/ путешествовать, расслабились и вот результат...
А в прошлом году в июне график заражений упал вниз и шел ровной линией внизу до сентября, потому что всех после локдауна выпустили из душных квартир перед 12 июня и народ активно принялся везде ездить?))
И прошлым летом после локдауна маски до конца сентября почти никто не носил кстати, лично видел.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 14 июн 2021, 11:16

Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 11:02
Svet-lana писал(а):
14 июн 2021, 09:11
Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 00:09
Если соблюдали бы все меры предосторожности, меньше бы болели, маски с перчатками, дистанция и дома готовить еду этого вполне хватит чтобы не заразиться. На отдыхе также все соблюдать нужно, и в самолёте маску не снимешь, менять заставляют через 3 часа, есть примеры когда при постоянном самоконтроле народ не заболевает
а как можно соблюдать дистанцию в метро в час пик?

Сейчас еще потеплеет, фигушки народ будет париться в масках в транспорте в душегубке...
В метро вполне хватает самому быть одетым в маску и перчатки, и держаться ближе к своим, т.е. одетым в такую же экипировку. Естественно, если попадаются в вагоне несознательные , желательно выйти и подождать вагон с нормально одетыми).
У меня многие знакомые при соблюдении простых правил защиты не заболели.
Я переболел, скорее всего подхватил или в общепите или при общении от бессимптомника, т.к. не везде носил маску
Чего же в этом хорошего...

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 14 июн 2021, 11:22

Alyosha Galoshin писал(а):
14 июн 2021, 11:16
Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 11:02
Svet-lana писал(а):
14 июн 2021, 09:11

а как можно соблюдать дистанцию в метро в час пик?

Сейчас еще потеплеет, фигушки народ будет париться в масках в транспорте в душегубке...
В метро вполне хватает самому быть одетым в маску и перчатки, и держаться ближе к своим, т.е. одетым в такую же экипировку. Естественно, если попадаются в вагоне несознательные , желательно выйти и подождать вагон с нормально одетыми).
У меня многие знакомые при соблюдении простых правил защиты не заболели.
Я переболел, скорее всего подхватил или в общепите или при общении от бессимптомника, т.к. не везде носил маску
Чего же в этом хорошего...
Данность не бывает хорошей или плохой,она просто такая. Те кто не хочет болеть, могут попытаться это сделать, шансы у них есть)

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 14 июн 2021, 11:27

Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 11:22
Alyosha Galoshin писал(а):
14 июн 2021, 11:16
Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 11:02

В метро вполне хватает самому быть одетым в маску и перчатки, и держаться ближе к своим, т.е. одетым в такую же экипировку. Естественно, если попадаются в вагоне несознательные , желательно выйти и подождать вагон с нормально одетыми).
У меня многие знакомые при соблюдении простых правил защиты не заболели.
Я переболел, скорее всего подхватил или в общепите или при общении от бессимптомника, т.к. не везде носил маску
Чего же в этом хорошего...
Данность не бывает хорошей или плохой,она просто такая. Те кто не хочет болеть, могут попытаться это сделать, шансы у них есть)
Зачем?! Любой вирус постоянно мутирует, поэтому без иммунитета организм может погибнуть. Пример: несколько поколений семьи Лыковых, проживавших в тайге. Что с ними случилось, когда к ним наведались люди из нашего социума?

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 14 июн 2021, 11:49

Меня беспокоит реновация с этим очередным локдауном. На стройках тишина. Самая пора строительства , очень все фиговенько. :(

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 14 июн 2021, 12:03

Alyosha Galoshin писал(а):
14 июн 2021, 11:27
Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 11:22
Alyosha Galoshin писал(а):
14 июн 2021, 11:16

Чего же в этом хорошего...
Данность не бывает хорошей или плохой,она просто такая. Те кто не хочет болеть, могут попытаться это сделать, шансы у них есть)
Зачем?! Любой вирус постоянно мутирует, поэтому без иммунитета организм может погибнуть. Пример: несколько поколений семьи Лыковых, проживавших в тайге. Что с ними случилось, когда к ним наведались люди из нашего социума?
Вы удачный пример про Лыковых привели, я бы дополнил, что, столкнувшись с этим вирусом или его мутационными формами, все человечество оказалось на месте семьи Лыковых и у очень уж многих иммунитет в этом случае противостоять не может, статистика упрямая вещь, от ковида умирает не мало людей.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 14 июн 2021, 15:47

Светик семицветик писал(а):
14 июн 2021, 11:49
Меня беспокоит реновация с этим очередным локдауном. На стройках тишина. Самая пора строительства , очень все фиговенько. :(
какой локдаун... Кого ни спрошу - все завтра выходят на работу... Причем это даже не стройки, которые никто не останавливал, обычные конторы

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 14 июн 2021, 15:50

Konstantin писал(а):
14 июн 2021, 11:02
В метро вполне хватает самому быть одетым в маску и перчатки, и держаться ближе к своим, т.е. одетым в такую же экипировку. Естественно, если попадаются в вагоне несознательные , желательно выйти и подождать вагон с нормально одетыми). У меня многие знакомые при соблюдении простых правил защиты не заболели. Я переболел, скорее всего подхватил или в общепите или при общении от бессимптомника, т.к. не везде носил маску
вы простите, но вы бред пишете.
Я вот рпактически на 100% уверена, что заразилась именно в транспорте, поскольку из окружения в тот период никто не болел, сама я в транспорте всегда была в маске, в магазинах тоже (хотя в магазины ходила крайне редко).

В час пик с вагон еще вбиться надо, какое там "подождать вагон с нормально одетыми", так до дома к полуночи доберешься...
Я уж не говорю о том, что даже если вы смогли выбрать место рядом с теми, кто в маске, нет никакой гарантии, что на следующей остановке все не изменится - эти выйдут, а войдут другие, без масок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей