ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 21 сен 2021, 09:32

Andrey70 писал(а):
21 сен 2021, 09:04
Объясните нам тогда, почему результаты ДЭГ так сильно отличаются в пользу единой россии, по сравнению с очной формой голосования.
Возможно, дело как раз в боязни бюджетников и квази-бюджетников, что об их электронном голосовании "не за того" узнает начальство. Даже если это, предположим, в реальности невозможно. Я забыл что ли, как на голосовании за новичка бюджетников заставляли зарегистрировать кроме себя еще несколько (четырех, кажется) человек. Меня одна такая бюджетница дергала, пока не зарегистрировался и подтверждение не прислал. Но тогда можно было отказаться и вернуться к бумажным бюллетеням :)

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 21 сен 2021, 10:06

А что за такая возможность переголосования в электронном виде. Нигде это не звучала, только от Караулова и
узнала. Как вообще производился подсчёт этих голосов, Платошкину представителю от КПРФ как наблюдателю, вообще отказали присутствовать при подсчёте электронных голосов. Вечером 19-ого у Единой России было 35%, за ночь как на дрожжах поднялось до 50%. У Эллочки как всегда всё очень прозрачно .

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 21 сен 2021, 10:33

Дотошный писал(а):
21 сен 2021, 01:28
Eco писал(а):
21 сен 2021, 00:30
Я не понимаю: так там или ни черта расшифровать НИКОМУ не возможно - верьте шайтан-машине, или у тех, кто администрирует шайтан-машину, есть возможность расшифровать, как голосовал конкретный Вася Иванов?
Я не знаком со структурой и кодом обработки данных в этом случае, но вот уверен, что одним из основных условий к разработчикам было именно удаление всех личных данных после получения бюллетеня. Это достаточно просто делается и достаточно просто проверяется. Да и хранить такие данные , связанные с личностью, слишком затратно и никому не нужно. Есть масса других способов составления досье, гораздо более продуктивных и эффективных.
Так что ответ на ваш вопрос - нет такой возможности.
Насчет шайтан-машин, вы на шайтан-арбах с ДВС и дизелем не ездите? На загадочных аппаратах, умеющих летать без махания крыльями, не летаете?
Ну по идее чуть иначе - данные удаляются в итоге, но ведь должна быть защита от повторного голосования того же человека, так что эту инфу должны хранить. В общем, "Вася Пупкин проголосовал, а за кого - да по фигу"

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 21 сен 2021, 10:38

Для меня другое необъяснимо:
- Почему результаты электронного и обычного голосований различны?
Приходилось заниматься моделированием динамических процессов, так при одинаковых статистических данных различные методы приводили примерно к одному результату, а тут такая "вилка". Странно...

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 21 сен 2021, 10:49

Рассчитывал длины тормозных путей поездов для магистрального транспорта и некоторых метрополитенов:
- Фактические длины не превышали рассчётных, иначе тюрьма.
А тут такое расхождение.... Что-то не так.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 21 сен 2021, 11:02

Alyosha Galoshin писал(а):
21 сен 2021, 10:38
Для меня другое необъяснимо:
- Почему результаты электронного и обычного голосований различны?
Приходилось заниматься моделированием динамических процессов, так при одинаковых статистических данных различные методы приводили примерно к одному результату, а тут такая "вилка". Странно...
ну вообще-то в обычном и электронном голосовании несколько различаются участники.
Скажем, старики чаще пользовались обычным вариантом (думаю, поэтому в электронном варианте меньше голосов у КПРФ).
Второй момент - если люди против власти и не доверяют электронному голосованию, то они в нем и не участвуют. Соответственно, доля поддержки властей в электронном варианте выше.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 21 сен 2021, 11:05

Svet-lana писал(а):
21 сен 2021, 11:02
Alyosha Galoshin писал(а):
21 сен 2021, 10:38
Для меня другое необъяснимо:
- Почему результаты электронного и обычного голосований различны?
Приходилось заниматься моделированием динамических процессов, так при одинаковых статистических данных различные методы приводили примерно к одному результату, а тут такая "вилка". Странно...
ну вообще-то в обычном и электронном голосовании несколько различаются участники.
Скажем,
старики чаще пользовались обычным вариантом
(думаю, поэтому в электронном варианте меньше голосов у КПРФ).
Второй момент - если люди против власти и не доверяют электронному голосованию, то они в нем и не участвуют. Соответственно, доля поддержки властей в электронном варианте выше.
Эк Вы нас с НА в старики-то...
Да: погрешность существует, но не с точностью "до наоборот".

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 21 сен 2021, 11:15

А как вам по округам Москвы, где вышли только одни единоросы. Фантастика.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 21 сен 2021, 11:23

Alyosha Galoshin писал(а):
21 сен 2021, 11:05

Эк Вы нас с НА в старики-то...
Да: погрешность существует, но не с точностью "до наоборот".
ну мне вроде тоже не 25... Но одно дело люди 50-60 лет, другое - те, кому за 70, а тем более за 80...

Еще раз повторю - если вы, допустим, не доверяете электронному голосованию, вы будете его использовать? Вот сомневаюсь я.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 май 2018, 22:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Лариса » 21 сен 2021, 11:26

Дело ясное, что дело тёмное.
Программирование такое дело, что не важно, что на входе-на выходе будет, что надо.
Теперь понятно, почему квартиры в электронном разыгрывали.
Нужны были именно одномандатные места, без них не было бы конституционного большинства.
Идея, конечно, красивая, но что-то пошло не так.
Если бы ни эта задержка, то комар носа не подточил бы.
А теперь все пазлы сложились, идея понятна.
Добровольно голосовала онлайн, удобно, процесс понравился.
Была партия, которая обязательно должна бы быть в любом современном парламенте-зеленые.
Пока зелёные будут существовать, то всё равно буду за них голосовать.
Но, несмотря на конфуз с ДЭГем, список Собянина мне понравился. Люди как бы понятные, хотя бы на первый взгляд.
Просто так голосовать "умно" за коммунистов я точно не буду, считаю их наиболее подверженными продажности современного мира, не верю, что они являются истинными носителями идеалов коммунизма.
Из двух зол, на мой взгляд, меньшее-это список мэра, пусть не конкурентный, но достойный.
Просто тупо протестно голосовать точно не буду пока в квартире есть вода, свет, тепло по ценам не выше 13% от дохода. ИМХО.
Зюзино, Керченская

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 21 сен 2021, 11:48

Лариса писал(а):
21 сен 2021, 11:26
Дело ясное, что дело тёмное.
Программирование такое дело, что не важно, что на входе-на выходе будет, что надо.
Теперь понятно, почему квартиры в электронном разыгрывали.
Нужны были именно одномандатные места, без них не было бы конституционного большинства.
Идея, конечно, красивая, но что-то пошло не так.
Если бы ни эта задержка, то комар носа не подточил бы.
А теперь все пазлы сложились, идея понятна.
Добровольно голосовала онлайн, удобно, процесс понравился.
Была партия, которая обязательно должна бы быть в любом современном парламенте-зеленые.
Пока зелёные будут существовать, то всё равно буду за них голосовать.
Но, несмотря на конфуз с ДЭГем, список Собянина мне понравился. Люди как бы понятные, хотя бы на первый взгляд.
Просто так голосовать "умно" за коммунистов я точно не буду, считаю их наиболее подверженными продажности современного мира, не верю, что они являются истинными носителями идеалов коммунизма.
Из двух зол, на мой взгляд, меньшее-это список мэра, пусть не конкурентный, но достойный.
Просто тупо протестно голосовать точно не буду пока в квартире есть вода, свет, тепло по ценам не выше 13% от дохода. ИМХО.
ИМХО протестное голосование - штука весьма опасная. Ну допустим, многие проголосовали за кандидата от УГ, и такие люди выиграли. А дальше-то что? Когда надо будет уже не болтать, а работать? Выбрали людей, у каждого из которых есть конкретные взгляды, и то, что человек не поддерживает ЕР, не означает, что он согласен с тем, что предлагает кандидат от УГ.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 21 сен 2021, 11:55

Как говорит Ку:
- Из лимона должно делать лимонад.
Подыму предвыборные программы, да пускай выполняют попунктно.
Может не так и плохо, что от Партии власти; отозвать всегда можно.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 21 сен 2021, 12:40

Другое дело, что у кандидатов не было программ; тогда ещё проще:
- Сайт партии, от имени которой ребятишки шли на выборы.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 21 сен 2021, 12:53

Alyosha Galoshin писал(а):
21 сен 2021, 12:40
Другое дело, что у кандидатов не было программ; тогда ещё проще:
- Сайт партии, от имени которой ребятишки шли на выборы.
ага, особенно забавно это будет с коммунистами - там куча кандидатов шла, в партии не состоящих. Поэтому при любых "А где?", они бы уверенно отвечали "А мы в партии не состоим, они нам не указ!"

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 21 сен 2021, 14:47

Вообще то молодёжь до 30 тоже голосовала онлайн, а они, как известно, в основном « против», другое дело, что, если ты студент, особенно бюджетный, и/ или госслужащий, то своё мнение можешь засунуть, чтоб не вылезало ))
Ну и много не активных, которые уже не во что не верят)))
Поэтому очевидный перекос)
Вообще странно, из каждого утюга ругают власть, у меня нет ни одного знакомого, кто за, а они опять выиграли, вот и приходят мысли..

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 21 сен 2021, 15:11

Около 200 осужденных к принудительным работам будут трудиться на реновации жилья в Москве.

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Порядка 200 осужденных к принудительным работам жителей Москвы будут трудиться на строительстве жилья по программе реновации. Об этом сообщили на торжественном открытии в столичном Зеленограде участка, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ) для осужденных к принудительным работам. В открытии приняли участие министр юстиции Константин Чуйченко, директор ФСИН России Александр Калашников.

Как сообщил начальник УФСИН по Москве Сергей Мороз, до этого с октября 2020 года в столице действовал лишь созданный на территории переданной столице колонии-поселения в Зеленограде участок, рассчитанный на содержание 21 осужденного. Они трудились в госучреждениях "Жилищник" и "Автодор", выполняя работы по благоустройству города. "Этот опыт имел положительный результат, который вызвал огромный интерес у предприятий, особенно у тех, кто испытывает дефицит в рабочих строительных специальностей", - сообщил глава УФСИН. Благодаря государственно-частному партнерству компания ООО "Альтстрой", которая является участником программы реновации жилого фонда в Зеленоградском округе Москвы, за четыре месяца возвела модульное общежитие, рассчитанное на проживание 186 осужденных. По словам гендиректора "Альтстроя" Анатолия Корнейчука, участие в проекте позволяет сократить дефицит рабочей силы а сам проект имеет социальную направленность.
https://tass.ru/obschestvo/12419655

Аватара пользователя
aleks50
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:56
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение aleks50 » 21 сен 2021, 16:16

Первый зампред Центробанка России Сергей Швецов заявил, что россиян необходимо стимулировать к моменту выхода на пенсию полагаться не только на поддержку государства, но и на сформированный в течение жизни капитал. Об этом он сообщил на расширенном заседании комитета Совфеда по экономической политике, его слова приводит ТАСС.

«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, который прежде всего <…> должен быть сформирован самим гражданином в течение всей жизни. Это называется капитализм», — отметил Швецов.

По его словам, «мы скорее ближе к нашему советскому прошлому в этом плане», а предложения Центробанка и Минфина направлены на то, чтобы начать трансформацию в этом вопросе.

https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... op&updated


Швецов пусть посмотрит на среднюю зарплату по стране, а потом скажет как можно сформировать "капитал".
Иногда кажется, что эти чиновники просто бредят.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение uvaokuz » 21 сен 2021, 16:20

Svet-lana писал(а):
20 сен 2021, 15:42
Juls писал(а):
20 сен 2021, 14:09
dell писал(а):
20 сен 2021, 13:50
И что теперь ? Коммунисты будут требовать пересмотра резалтов Дэг ?))
Очень надеюсь, что - да. И вообще вообще пусть все объединятся и добьются отмены результатов ДЭГ. вот тогда хоть отдалённо результаты будут похожи на реальность.
судя по тому количеству желающих голосовать дистанционно, которое было на этих выборах, немалое количество людей электронным выборам вполне доверяют.
Я вас умоляю))) Если бы машины и квартиры разыгрывали на избирательных участках, то кроме подневольных бюджетников никто в этом электронном лотто не участвовал)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 21 сен 2021, 16:43

uvaokuz писал(а):
21 сен 2021, 16:20
Svet-lana писал(а):
20 сен 2021, 15:42
Juls писал(а):
20 сен 2021, 14:09


Очень надеюсь, что - да. И вообще вообще пусть все объединятся и добьются отмены результатов ДЭГ. вот тогда хоть отдалённо результаты будут похожи на реальность.
судя по тому количеству желающих голосовать дистанционно, которое было на этих выборах, немалое количество людей электронным выборам вполне доверяют.
Я вас умоляю))) Если бы машины и квартиры разыгрывали на избирательных участках, то кроме подневольных бюджетников никто в этом электронном лотто не участвовал)
ну вы юморист... Шанс выиграть что-то серьезное в этом действе уж точно не выше, чем выигрыш в спортлото...
Проще купить билетик...

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 21 сен 2021, 16:44

aleks50 писал(а):
21 сен 2021, 16:16
Первый зампред Центробанка России Сергей Швецов заявил, что россиян необходимо стимулировать к моменту выхода на пенсию полагаться не только на поддержку государства, но и на сформированный в течение жизни капитал. Об этом он сообщил на расширенном заседании комитета Совфеда по экономической политике, его слова приводит ТАСС.

«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, который прежде всего <…> должен быть сформирован самим гражданином в течение всей жизни. Это называется капитализм», — отметил Швецов.

По его словам, «мы скорее ближе к нашему советскому прошлому в этом плане», а предложения Центробанка и Минфина направлены на то, чтобы начать трансформацию в этом вопросе.

https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... op&updated


Швецов пусть посмотрит на среднюю зарплату по стране, а потом скажет как можно сформировать "капитал".
Иногда кажется, что эти чиновники просто бредят.
В СССР пенсии средние были 120₽- т е она была приравнена к средней зп по стране,а щас што???
Когда я начинала работать в начале 80, у меня была зп 80,а то и меньше, и мне хватало, у мамы была пенсия, больше, чем моя зп, у отца ещё больше. Суть в том, что на пенсию можно было жить вполне нормально, не на хлебе и воде, на лекарства уже не хватит, с учётом коммуналки..
Поэтому увеличив пенсионный возраст, когда и так работать негде, но даже получив эти пенсионные гроши, если нет никакой поддержки, пенсы обречены тупо на голодную смерть))) про накопления просто смешно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей