ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 15 фев 2020, 22:33

aimsun писал(а):
15 фев 2020, 21:50
На фотках другой климат, более теплый и морской, это Сеул. Суть не в плитке была, можно плиты положить. Я выбрал эти, потому что сосна пластичная порода и может развивать поверхностную корневую систему... да забудьте! Не нравица это - запостите, что нравица, когда будет..
Что до вопроса о финансировании благоустройства - ответ "да". Денег хватит. Просто нужен контроль закупок. Не конкурс, который подразумевает демпинг и плохое качество, а выбор самим домовладением, его жильцами, порядка освоения бюджетов. Как в Швейцарии - смета/голосование. Это не сложно всё на самом деле даже для пенсов)
вы простите, но для "пенсов" хлеб на 3 рубля дороже - это уже сложно.

Понимаете, если выбирать будут жильцы, то и отвечать, и платить будут жильцы, а не город. И я вам заранее скажу, чем это закончится - люди пошлют это все куда подальше. Даже если в платежке будет на 100 руб больше.
Поэтому в хрущевках нет домофонов, нет шлагбаумов - за них платить надо. Проходили, знаем.

Нет смысла говорить о контроле жильцами, когда это у нас не развито и не факт, что в обозримом будущем приживется. Потому что этим надо реально заниматься. А у нас куча квартир сдается, а еще куча - это где жильцы приходят только ночевать, им некогда. Попробуйте собрание во дворе организовать - вы фигушки кворум соберете для решения чего угодно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 15 фев 2020, 22:35

MariyK писал(а):
15 фев 2020, 22:24
Мне думается руководить строительством и благоустройством территории должна Svet-lana, ее рассуждения для жизни самые здравые, подходяшие для нашего климата и спокойствия проживания
кстати, это еще одна проблема - ну вот я не хочу этим заниматься. Мне это неинтересно. И мало кто хочет из нормальных людей.
А кто хочет, не факт, что не будет работать на свой карман.
И даже если кто-то согласится, не факт, что через какое-то время не передумает - здоровье, дети, работа и т.д.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 15 фев 2020, 22:40

Svet-lana писал(а):
15 фев 2020, 22:35
MariyK писал(а):
15 фев 2020, 22:24
кстати, это еще одна проблема - ну вот я не хочу этим заниматься. Мне это неинтересно. И мало кто хочет из нормальных людей.
А кто хочет, не факт, что не будет работать на свой карман.
И даже если кто-то согласится, не факт, что через какое-то время не передумает - здоровье, дети, работа и т.д.
Очень вас хорошо понимаю , семейные, имеющие нормальную непыльную работу в это пекло не полезут

Аватара пользователя
penelopa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 23:32
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение penelopa » 15 фев 2020, 22:41

ну тут просто-нет времени /желания заниматься собственностью-не имей ее. живи в муниципальном жилье.
о машине , даче вашей кто заботиться? с квартирой тоже самое.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 15 фев 2020, 22:53

penelopa писал(а):
15 фев 2020, 22:41
ну тут просто-нет времени /желания заниматься собственностью-не имей ее. живи в муниципальном жилье.
о машине , даче вашей кто заботиться? с квартирой тоже самое.
о моей машине и моей даче никто не заботится, я их не имею. Причем именно по причине " а на фига оно мне". Мне есть на что тратить свое время и свои деньги, помимо жестяной коробки и дачи, на которую я не буду ездить.
Что касается всего остального - у нас есть одна бяка, которая все ваши рассуждения сводит к нулю. А именно: в одном доме живут и собственники, и наниматели.

Ну и второе - это ваши рассуждения, с которыми могут не согласиться другие собственники.
Вы готовы платить, допустим, тысячу рублей, остальные - 20 рублей. И не факт, что таких, как вы, окажется, больше и будет принята ваша точка зрения. И тогда и уход будет на те самые 20 руб с человека.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 15 фев 2020, 23:02

Всем квиточки ЖКХ и собственникам и муниципалам с одинаковой суммой приносят, а вот по разному все платят за консьержку, но тут тоже не от собственности зависит, скорее от нехватки денежных средств :?

Аватара пользователя
penelopa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 23:32
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение penelopa » 15 фев 2020, 23:14

Svet-lana писал(а):
15 фев 2020, 22:53
[

Ну и второе - это ваши рассуждения, с которыми могут не согласиться другие собственники.
Вы готовы платить, допустим, тысячу рублей, остальные - 20 рублей. И не факт, что таких, как вы, окажется, больше и будет принята ваша точка зрения. И тогда и уход будет на те самые 20 руб с человека.
Вот поэтому новый дом, какой бы хороший и красивый он не был, чрез 10 лет превратиться в ту же хрущевку)
Вы же не покупаете бентли, если нет денег? катаетесь на автопроме или китайце. так и здесь -нет денег, не мучай себя и других)

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 15 фев 2020, 23:15

Относительно благоустройства, чтобы не плодить маразм, могу сказать: благоустройство класса "люкс" можно провести за 65000/ сотка. Для двора 50х50 это 1700000р, , на 600 квартир если, то около 3000 с квартиры. Хороший уход около 20% или 350000р в год. Примерно 50 р/мес.
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 15 фев 2020, 23:30

За консьержку многие люди не платят вообще, т.е даже по 50 рублей не хотят платить, а вы хотите помимо всех платежей, которые увеличатся, еще за благоустройство обязать платить... сомневаюсь

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 15 фев 2020, 23:38

не то чтобы я сильно хотел, но город же платит за это из статьи "содержание и ремонт", она уже в платёжках, посмотрите сколько там.. Думаете так будет вечно? Нет, конечно. Выжмут весь сок и заставят считать деньги. Эти сегодняшние расценки, когда 10 начальников прокорми за одного дворника скоро рассеюца )
( :) это я надеюсь)
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
penelopa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 23:32
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение penelopa » 16 фев 2020, 09:27

Svet-lana писал(а):
15 фев 2020, 22:53
[
о моей машине и моей даче никто не заботится, я их не имею. Причем именно по причине " а на фига оно мне". Мне есть на что тратить свое время и свои деньги, помимо жестяной коробки и дачи, на которую я не буду ездить.
Что касается всего остального - у нас есть одна бяка, которая все ваши рассуждения сводит к нулю. А именно: в одном доме живут и собственники, и наниматели.
Почему вы все время пишете -у меня нет времени этим заниматься? Всеми проблемами дома занимется управляющая компания.Жильцы однажды должны ее выбрать, установить отчетный период и раз в квартал или год выслушать отчет о том как были потрачены ваши деньги.
Озвучить свои претензии, проблемы и если не нравится, сменить управляющую компанию.Наниматели права голоса не имеют. Если им дорого общее решение о посадке деревьев во дворе, они могут переехать в другое место. Если вы не хотите тратится на машину-вы ее не покупаете,и не ждете бесплатную от госудаства.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 16 фев 2020, 10:06

penelopa писал(а):
15 фев 2020, 23:14
Svet-lana писал(а):
15 фев 2020, 22:53
[

Ну и второе - это ваши рассуждения, с которыми могут не согласиться другие собственники.
Вы готовы платить, допустим, тысячу рублей, остальные - 20 рублей. И не факт, что таких, как вы, окажется, больше и будет принята ваша точка зрения. И тогда и уход будет на те самые 20 руб с человека.
Вот поэтому новый дом, какой бы хороший и красивый он не был, чрез 10 лет превратиться в ту же хрущевку)
Вы же не покупаете бентли, если нет денег? катаетесь на автопроме или китайце. так и здесь -нет денег, не мучай себя и других)
вы других причин не покупать бентли не знаете? Кроме отсутствия средств.
Вот я могу позволить себе купить машину, вероятно, не бентли, но уж за лимон-полтора-два без проблем. Но нет ни малейшего желания это делать. Я не люблю ездить на машине, какой смысл тогда ее покупать? Такси в городе работают, общественный транспорт ходит исправно.

Сейчас город сооружает детские и спортивные площадки, разбивает газоны, высаживает деревья и т.п. Вы хотите, чтобы этим занимались жильцы? Прекрасно! Но тогда будьте готовы к тому, что детской площадки у вас не будет - потому что у половины жильцов детей нет или они уже выросли из детских площадок. Не будет и спортивной - потому что не всем это нужно. И так по любому вопросу. Мы разные, у нас разные доходы и разные потребности. И надо учитывать, что у заметной части жильцов в хрущевках доходы ниже среднего, что наверняка скажется на желании людей платить за доп. блага. И уж если власти хоть какие-то газончики оставят, то владельцы машин наверняка все заставят своими колымагами. Тут уж поневоле предпочтешь, чтобы решали власти.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 16 фев 2020, 10:09

penelopa писал(а):
16 фев 2020, 09:27
Svet-lana писал(а):
15 фев 2020, 22:53
[
о моей машине и моей даче никто не заботится, я их не имею. Причем именно по причине " а на фига оно мне". Мне есть на что тратить свое время и свои деньги, помимо жестяной коробки и дачи, на которую я не буду ездить.
Что касается всего остального - у нас есть одна бяка, которая все ваши рассуждения сводит к нулю. А именно: в одном доме живут и собственники, и наниматели.
Почему вы все время пишете -у меня нет времени этим заниматься? Всеми проблемами дома занимется управляющая компания.Жильцы однажды должны ее выбрать, установить отчетный период и раз в квартал или год выслушать отчет о том как были потрачены ваши деньги.
Озвучить свои претензии, проблемы и если не нравится, сменить управляющую компанию.Наниматели права голоса не имеют. Если им дорого общее решение о посадке деревьев во дворе, они могут переехать в другое место. Если вы не хотите тратится на машину-вы ее не покупаете,и не ждете бесплатную от госудаства.
А и сейчас всем занимается УК. В чем тогда проблемы?
Вам УК не нравится? А меня устраивает. И многих других тоже. Вы же хотите, чтобы люди решали - вот они и решают, оставив все, как есть сейчас.

Что касается нанимателей, то вообще-то их голоса принадлежат государству. И если нанимателей в доме большинство, то их голоса решающие, т.е. власти могут решать, не спрашивая остальных.

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 16 фев 2020, 11:24

Ну, поколение "детских площадок" уже уходит, во власти в том числе. В современных ЖК популярны интернет-чаты, а следующий шаг будет приложение для муниципальных референдумов. Мы немного отстаём от развитых демократий, зато можем выбирать из готовых вариантов методы принятия решений.
Как решать гражданские вопросы это социальные технологии. Власти у нас богатенькие и прежде других разберуца как сделать всё тихо-спокойно.. Разберуца..
Ну, немножко задурили им голову, что можно строить человейники, было такое в невежественные 90е, но время же идёт.. Вот уже и студни в 25 метров вызывают смех, так же будет и с пёстрыми игровыми комплексами, ведь не наличие качелей делает среду экологичной, а безопасность, эстетика, атмосфера. Это как вкус, это развиваеца.
Так что, Светлана, :) хоть зафлуди всё своим нет ничего конкретного, оно всё равно есть. Каждое из обозначенных вами противоречий имеет своё решение.
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Логин » 16 фев 2020, 13:36

Svet-lana писал(а):
14 фев 2020, 15:03
aimsun писал(а):
14 фев 2020, 14:21
"качественно"- "некачественно", "правильно"-"неправильно", "красиво"-"некрасиво" и т.д. - это в любом случае не более, чем оценочное суждение
это более чем, это оцениваемое, взвешиваемое, стоящее и за это как раз платят зарплаты соответствующим людям. Тому же кузнецову.
А человейники из пены и ваты - это обман . Это богомерзкая затея отношение к которой лучше не менять. Детали ППТ это детали, все мы люди и у всех есть интересы. Будем спорить. Но дома в которых можно 600 человек канистрой бензина сжечь - это преступление, диверсия. Это не красиво совсем в другом смысле.
Понимаете, в чем засада... Вот те же хрущевки, когда их строили, казались вполне себе нормальным жильем. А сегодня люди их клянут всевозможными словами. Потому что некачественно, некрасиво и неудобно.
И даже если сравнивать хрущевки с ранее построенными сталинками, то легко увидеть, насколько хрущевки хуже. То есть даже сказать, что просто тогда строить не умели, нельзя. Просто не хотели. С учетом сметы в том числе.
И говорить, что, мол, хочу жилье, как на Котельнической набережной, а эту вашу фигню уберите, смысла точно не имело.

Вот и сейчас можно сколько угодно говорить о том, какие эти строящиеся дома плохие, это разговор ни о чем.
Я не поклонница человейников ни в коем разе, но вот попробуйте выйти с плакатом "запретить такое строительство" - вам жители домов, которые должны в это сооружение переезжать, как минимум набьют морду. Потому для для них "это" лучше того, что они имеют сейчас.
И они понимают, что вся демагогия приведет разве что к тому, что жилье они получат позже, причем не факт, что оно в итоге станет лучше или безопаснее. Изменят одно, испоганят другое.
Это сейчас мы снисходительно-сочувственно относимся к постепенно вымирающим хрущёвкам, однако, не стоит забывать, что на тот период огромное количество жителей Советского Союза проживало в бараках. Если в двух словах, то бараки - это, как правило, деревянные двухэтажные многоквартирные жилые здания, строившиеся в СССР вплоть до начала 1960-х годов. В них могли быть как комнаты, так и целые квартиры, но главная особенность - отсутствие отдельных кухонь и туалетов (помните у Высоцкого "На 38 комнаток всего одна уборная"?). Связующим звеном в бараке являлся длинный коридор, а отопление было печным. Стоит ли говорить о каком-либо комфорте проживания в подобных строениях?Ну и не будем забывать, что изначально большинство хрущёвок строилось всего лишь на 25 лет, как временное жильё, с целью как-нибудь потом переселить людей в более человеческие условия. Однако, как водится - нет ничего более постоянного, чем временное и на сегодняшний день по разным данным в одной только Москве от 10 до 15% жилого фонда приходится на хрущёвки.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 16 фев 2020, 14:53

Логин писал(а):
16 фев 2020, 13:36
Svet-lana писал(а):
14 фев 2020, 15:03
aimsun писал(а):
14 фев 2020, 14:21

это более чем, это оцениваемое, взвешиваемое, стоящее и за это как раз платят зарплаты соответствующим людям. Тому же кузнецову.
А человейники из пены и ваты - это обман . Это богомерзкая затея отношение к которой лучше не менять. Детали ППТ это детали, все мы люди и у всех есть интересы. Будем спорить. Но дома в которых можно 600 человек канистрой бензина сжечь - это преступление, диверсия. Это не красиво совсем в другом смысле.
Понимаете, в чем засада... Вот те же хрущевки, когда их строили, казались вполне себе нормальным жильем. А сегодня люди их клянут всевозможными словами. Потому что некачественно, некрасиво и неудобно.
И даже если сравнивать хрущевки с ранее построенными сталинками, то легко увидеть, насколько хрущевки хуже. То есть даже сказать, что просто тогда строить не умели, нельзя. Просто не хотели. С учетом сметы в том числе.
И говорить, что, мол, хочу жилье, как на Котельнической набережной, а эту вашу фигню уберите, смысла точно не имело.

Вот и сейчас можно сколько угодно говорить о том, какие эти строящиеся дома плохие, это разговор ни о чем.
Я не поклонница человейников ни в коем разе, но вот попробуйте выйти с плакатом "запретить такое строительство" - вам жители домов, которые должны в это сооружение переезжать, как минимум набьют морду. Потому для для них "это" лучше того, что они имеют сейчас.
И они понимают, что вся демагогия приведет разве что к тому, что жилье они получат позже, причем не факт, что оно в итоге станет лучше или безопаснее. Изменят одно, испоганят другое.
Это сейчас мы снисходительно-сочувственно относимся к постепенно вымирающим хрущёвкам, однако, не стоит забывать, что на тот период огромное количество жителей Советского Союза проживало в бараках. Если в двух словах, то бараки - это, как правило, деревянные двухэтажные многоквартирные жилые здания, строившиеся в СССР вплоть до начала 1960-х годов. В них могли быть как комнаты, так и целые квартиры, но главная особенность - отсутствие отдельных кухонь и туалетов (помните у Высоцкого "На 38 комнаток всего одна уборная"?). Связующим звеном в бараке являлся длинный коридор, а отопление было печным. Стоит ли говорить о каком-либо комфорте проживания в подобных строениях?Ну и не будем забывать, что изначально большинство хрущёвок строилось всего лишь на 25 лет, как временное жильё, с целью как-нибудь потом переселить людей в более человеческие условия. Однако, как водится - нет ничего более постоянного, чем временное и на сегодняшний день по разным данным в одной только Москве от 10 до 15% жилого фонда приходится на хрущёвки.
от этого хрущевки не стали более качественными. А для бездомного и палатка - нормальное жилье.
Да, для многих (хотя и не для всех) хрущевка - это переезд из бараков и коммуналок. Но даже в те годы дома были разными, панели-блоки-кирпич, с разными планировками, да и требования к жилью тогда были более простые. Отдельное жилье - уже хорошо. Тогда народ спокойно принимал все, что дают, буянить было не принято. И снос домов тогда воспринимали нормально - раз сносят, значит, так надо. С пикетами и митингами наших дней люди и знакомы не были.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 16 фев 2020, 15:03

aimsun писал(а):
16 фев 2020, 11:24
Ну, поколение "детских площадок" уже уходит, во власти в том числе. В современных ЖК популярны интернет-чаты, а следующий шаг будет приложение для муниципальных референдумов. Мы немного отстаём от развитых демократий, зато можем выбирать из готовых вариантов методы принятия решений.
Как решать гражданские вопросы это социальные технологии. Власти у нас богатенькие и прежде других разберуца как сделать всё тихо-спокойно.. Разберуца..
Ну, немножко задурили им голову, что можно строить человейники, было такое в невежественные 90е, но время же идёт.. Вот уже и студни в 25 метров вызывают смех, так же будет и с пёстрыми игровыми комплексами, ведь не наличие качелей делает среду экологичной, а безопасность, эстетика, атмосфера. Это как вкус, это развиваеца.
Так что, Светлана, :) хоть зафлуди всё своим нет ничего конкретного, оно всё равно есть. Каждое из обозначенных вами противоречий имеет своё решение.
И интернет-чаты во многом уже уходят. Это как всякие мамские чаты в садиках и школах, народ вначале туда записывается, а потом сваливает, потому что не хочется тратить время на чужие проблемы и болтовню. Чаты в домах поначалу активны, потом сходят на нет. Общие проблемы - заселение, ремонт, выбор УК решены, а дальше люди уже кучкуются по интересам - родители с детьми, автомобилисты, пожилые люди... Ну а дальше уже идут продажи квартир, сдача жилья и прочее - и по хрену им ваши чаты.
Добавьте, что есть просто интроверты и мизантропы, им чем реже общаться с соседями, тем лучше.
Это у нас люди всех соседей наперечет знали раньше, а сейчас порой на лестничной клетке люди незнакомы.

Что касается безопасности и экологичности... Нельзя ратовать за экологию, уничтожая все живое в городе за счет строек, за счет рулонных газонов и "организованной зелени". И общение с природой - это не места для шашлыков и не велодорожки в парках.
А демократия - это, увы, вообще тупик, что уже явно видно на Западе. Потому что "правильным" считается то мнение, с которым ты согласен. А если прошло другое, то это происки врагов, неправильный подсчет голосов или еще что-то не так.

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 16 фев 2020, 15:14

Короче))) Есть законы - это и есть инструмент для установления согласия. Законы меняюца сообразно времени. Если время жить в лесу придёт - будем сажать лес. не знаю что ещё сказать)
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Логин » 16 фев 2020, 15:45

Svet-lana писал(а):
16 фев 2020, 14:53

от этого хрущевки не стали более качественными. А для бездомного и палатка - нормальное жилье.
Да, для многих (хотя и не для всех) хрущевка - это переезд из бараков и коммуналок. Но даже в те годы дома были разными, панели-блоки-кирпич, с разными планировками, да и требования к жилью тогда были более простые. Отдельное жилье - уже хорошо. Тогда народ спокойно принимал все, что дают, буянить было не принято. И снос домов тогда воспринимали нормально - раз сносят, значит, так надо. С пикетами и митингами наших дней люди и знакомы не были.
Интересный факт - в пылу всеобщей борьбы за экономичность и максимальный минимализм (уж простите за тавтологию), предлагались даже в некоторой степени безумные идеи. Так, известный ещё со сталинских времён прославленный архитектор Борис Иофан выдвинул идею строить дома из... пластмассы. Причём, пластмассовым предполагалось сделать всё - и стены, и полы, и потолки (толщиной 14 см). Из-за своеобразия материала здания должны были быть только одноэтажными. Подсчитали, что один такой домик площадью 49м² вышел бы дешевле, чем квартира в обычной хрущёвке. И, что самое интересное, единственное подобное сооружение по проекту архитектора Алексея Щербенка и инженера Леонида Левинского всё же построили (в Ленинграде, на улице Торжковской, 24), однако, спустя пару лет снесли.Чем не палатка,нормальное жилье ?Факт и больше ничего , а это было и многие хрущевки живы до сих пор,а люди ждут перемен и вы их не переубедите в том, что сначала мы очень долго будем искать варианты "что бы всем было хорошо", а уже потом- строить.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 16 фев 2020, 23:04

Логин писал(а):
16 фев 2020, 15:45


Интересный факт - в пылу всеобщей борьбы за экономичность и максимальный минимализм (уж простите за тавтологию), предлагались даже в некоторой степени безумные идеи. Так, известный ещё со сталинских времён прославленный архитектор Борис Иофан выдвинул идею строить дома из... пластмассы. Причём, пластмассовым предполагалось сделать всё - и стены, и полы, и потолки (толщиной 14 см). Из-за своеобразия материала здания должны были быть только одноэтажными. Подсчитали, что один такой домик площадью 49м² вышел бы дешевле, чем квартира в обычной хрущёвке. И, что самое интересное, единственное подобное сооружение по проекту архитектора Алексея Щербенка и инженера Леонида Левинского всё же построили (в Ленинграде, на улице Торжковской, 24), однако, спустя пару лет снесли.Чем не палатка,нормальное жилье ?Факт и больше ничего , а это было и многие хрущевки живы до сих пор,а люди ждут перемен и вы их не переубедите в том, что сначала мы очень долго будем искать варианты "что бы всем было хорошо", а уже потом- строить.
Простите, а где я такое предлагала? Вы меня явно все время с кем-то путаете.
Я уже не раз повторяла - я не вижу альтернативы сносу хрущевок. Они уродливы, они неудобны, они хренового качества.
Разговоры о реконструкции хрущевок - в лучшем случае популизм, а чаще откровенный обман. Хрущевки массовых серий реконструировать - это выкидывать деньги на ветер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светик семицветик, Google Adsense [Bot] и 9 гостей