ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2458 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 24 май 2020, 20:33

Mescaline писал(а):
24 май 2020, 18:02
Наталья И писал(а):
23 май 2020, 23:05
Зы: вы наверное не в курсе, что на местах медики людям деньги предлагают, чтоб в диагнозе/с-ве о смерти был коронавирус написан?
а вы в курсе, что есть определенная группа людей, которые считают, что этот вирус выдумка, или есть другая группа которая считает что смерти приуменьшают и на самом деле их больше. или вот взять новости, что врачам вообще ничего не платят. почему вы считаете именно вашу теорию правдивой? ваша шапочка из фольги лучше всех работает? и да, я допускаю единичные случаи вашей теории, но вы обобщили про всех медиков.
Где я писала про всех? И то, что covid выдумка? Не надевайте свою шапочку из фольги на меня))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 24 май 2020, 20:35

Логин писал(а):
24 май 2020, 18:15
Наталья И писал(а):
24 май 2020, 17:16
Логин писал(а):
24 май 2020, 14:53


Как распознать, что перед вами фейк?
Несколько простых пунктов от Лиги безопасного интернета сделают вашу жизнь чуть спокойнее. Итак, вы читаете фейк, если:

Сообщение распространяется в соцсетях или мессенджерах. Сообщение вам или другу переслали.
Сообщение очень эмоциональное и анонимное. Сообщение не содержит факты, которые можно перепроверить.
Передаются сведения об угрозе жизни и здоровью большого числа людей, а также о наличии многочисленных жертв.
Есть указание на то, что власти скрывают информацию во избежание паники или волнений. Именно поэтому вы и не найдёте ничего в СМИ. Подчёркивается, что значимая для общества информация специально утаивается.
Присутствует просьба о максимальном распространении информации либо о сокрытии (ведь автор сообщил вам её по секрету).
Лицо, сообщившее некий секрет, указывается без имени, но с должностью: начальник колонии, врач больницы, водитель скорой. То же самое и с географией – нет чёткости в определении адреса. https://tsargrad.tv/articles/kak-nam-vr ... sii_247896
И что из этого списка вы можете мне предъявить? И да, все пункты должны присутствовать? Или достаточно одного??
На самом деле, мне без разницы, как к этому отнесётесь вы или кто бы то ни было, гораздо больше инфы про ужас-ужас)
И где фейк???
Тогда мне без разницы, что из этого списка вам предъявлять. Выбирайте на свое, личное усмотрение,не ошибетесь.
Могу только про определенный адрес принять, даже про географию раскрыла)

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение uvaokuz » 24 май 2020, 20:56

Наталья И писал(а):
24 май 2020, 20:31
uvaokuz писал(а):
24 май 2020, 17:50


В Тульской обл.? Какой район?
Веневский
И тут соседи. У меня родня в Кимовском.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 24 май 2020, 21:47

uvaokuz писал(а):
24 май 2020, 20:56
Наталья И писал(а):
24 май 2020, 20:31
uvaokuz писал(а):
24 май 2020, 17:50


В Тульской обл.? Какой район?
Веневский
И тут соседи. У меня родня в Кимовском.
Мир вообще тесен)

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 24 май 2020, 22:19

Собянин сказал, что надо открыть стройки, чтобы мигранты не безобразничали, не поднимали уровень преступности.

Местное население и так злое из-за самоизоляции, а тут еще такое отношение.

Ну вот вчера один пытался захватить банк, сегодня второй бегал голым по улице, а третьи устроили перестрелку.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 24 май 2020, 22:34

Ага, захватил банк и хотел Бузову вызвать, проказник, ни он голым бегал сегодня?

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 24 май 2020, 22:47

Зачехлятор писал(а):
24 май 2020, 03:51
Я не Марина, но отвечу: потому что только тупые или глухие и слепые не в курсе что ДО 12 мая был режим самоизоляции поголовный, практически. Сейчас начали, постепенно, снимать, но маски и перчатки сделали строго обязательными.

Божечки, неужели все последователи святого Ололёшеньки такие?!
По аватаре видно, что вы не марина Р, но спасибо за ответ.

То есть, если я правильно понял вашу не ущербную логику, до 12 мая никто нос на улицу не высовывал, но статистика все росла и росла.
И когда были введены в столице многомиллионные электронные пропуска, вы запамятовали. Вам вполне можно доверить писать учебник истории про это смутное время.

А как вы объясните запрет на посещение лесопарковых зон (так необходимых для поддержания слабого иммунитета россиян), с учетом того, что сведя таким образом плотность населения в них к нулю, этим же решением было получено соответствующее увеличение плотности населения вне этих самых зон? Это была мера по концентрации населения в жилых кварталах или ее веганы пролоббировали?

Я надеюсь, что вам известно больше, чем марине Р, которая честно написала, что не знает, и вы поделитесь ответом не только с последователями святого Ололёшеньки.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 24 май 2020, 23:00

Логин писал(а):
24 май 2020, 14:53
Как распознать, что перед вами фейк?
Несколько простых пунктов от Лиги безопасного интернета сделают вашу жизнь чуть спокойнее. Итак, вы читаете фейк, если:

Сообщение распространяется в соцсетях или мессенджерах. Сообщение вам или другу переслали.
Сообщение очень эмоциональное и анонимное. Сообщение не содержит факты, которые можно перепроверить.
Передаются сведения об угрозе жизни и здоровью большого числа людей, а также о наличии многочисленных жертв.
Есть указание на то, что власти скрывают информацию во избежание паники или волнений. Именно поэтому вы и не найдёте ничего в СМИ. Подчёркивается, что значимая для общества информация специально утаивается.
Присутствует просьба о максимальном распространении информации либо о сокрытии (ведь автор сообщил вам её по секрету).
Лицо, сообщившее некий секрет, указывается без имени, но с должностью: начальник колонии, врач больницы, водитель скорой. То же самое и с географией – нет чёткости в определении адреса. https://tsargrad.tv/articles/kak-nam-vr ... sii_247896
Все это очень напоминает сообщения об ураганах от МЧС, которые всем присылают на телефон с изрядной периодичностью.
А оно вона што, Михалыч.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 25 май 2020, 00:13

Panzer писал(а):
24 май 2020, 22:47
То есть, если я правильно понял вашу не ущербную логику, до 12 мая никто нос на улицу не высовывал, но статистика все росла и росла.
И когда были введены в столице многомиллионные электронные пропуска, вы запамятовали. Вам вполне можно доверить писать учебник истории про это смутное время.
Не надо мне доверять писать учебники. Это не мой профиль. Самоизоляция была введена в конце марта (30-31, если не ошибаюсь или вроде того). Статистика росла потому что кто-то приехал из за рубежа, кто-то продолжал контактировать и т.д.

Panzer писал(а):
24 май 2020, 22:47
А как вы объясните запрет на посещение лесопарковых зон (так необходимых для поддержания слабого иммунитета россиян), с учетом того, что сведя таким образом плотность населения в них к нулю, этим же решением было получено соответствующее увеличение плотности населения вне этих самых зон? Это была мера по концентрации населения в жилых кварталах или ее веганы пролоббировали?
Я думаю проблема в том, что в сложившейся ситуации в лесопарках имели бы место (и, местами, таки имели) массовые скопления людей. С интересом послушаю ваше объяснение.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 25 май 2020, 00:30

Вот и ответ - это не про вирус, а про массовые скопления. А то ишь, митинговать удумают. :D
:popcorn

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 25 май 2020, 01:42

Renogor писал(а):
25 май 2020, 00:30
Вот и ответ - это не про вирус, а про массовые скопления. А то ишь, митинговать удумают. :D
А мужики-то не знают! Оказывается вирус передаётся не при контакте с другими людьми, а... "Дальше мысль как-то останавливается..." (с)

Расскажите нам скорее что ещё правительство запрещает не для общей пользы, а чтобы... (чтобы что, кстати? Не дать митинговать тупым сторонникам Ололёшеньки? Не дать отважным диванным экспертам, которые не в силах даже 2 и 2 сложить, свергнуть Путина? Раскройте интригу!)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 25 май 2020, 02:04

Кого то заклинило на овальном :haha Ну конечно, это он протащил электронное голосование, дистанционку, ЕФИР, экспериментальный правовой режим в Москве и поправки на свое вечное правление.
Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 01:42
А мужики-то не знают!
:D
:popcorn

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 25 май 2020, 03:19

Renogor писал(а):
25 май 2020, 02:04
Кого то заклинило на овальном :haha Ну конечно, это он протащил электронное голосование, дистанционку, ЕФИР, экспериментальный правовой режим в Москве и поправки на свое вечное правление.
Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 01:42
А мужики-то не знают!
:D
То есть на заданный вопрос ответа нет? Хорошо, так и запишем - "хохмач-балабол". :applause
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 25 май 2020, 03:20

Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 00:13
Panzer писал(а):
24 май 2020, 22:47
А как вы объясните запрет на посещение лесопарковых зон (так необходимых для поддержания слабого иммунитета россиян), с учетом того, что сведя таким образом плотность населения в них к нулю, этим же решением было получено соответствующее увеличение плотности населения вне этих самых зон? Это была мера по концентрации населения в жилых кварталах или ее веганы пролоббировали?
Я думаю проблема в том, что в сложившейся ситуации в лесопарках имели бы место (и, местами, таки имели) массовые скопления людей. С интересом послушаю ваше объяснение.
Массовое скопление людей в лесопарках? С какой целью? Я вам открою секрет, в лесопарк ходят подышать свежим воздухом, отдохнуть от социума, это не метро.
А ограничений на принятие алкоголя и шашлыка не вводилось, как в количестве литров и килограммов, так и в количестве собутыльников. Поэтому какая разница, где они собирались бы, в квартире (что и происходило) или в лесу?
Массовое скопление людей это городская застройка, лифт в многоэтажке, общественный транспорт, продуктовый магазин. Именно продуктовый, там весь трафик, потому что все, кроме них было закрыто, куда горожанину податься? 200 метров до мусорки, пригибаясь по окопу, с соседской собакой, взятой на прокат. И без масок, аж до 12 мая. Но вопрос и сейчас открыт. Почему нельзя в лесопарки, если все уже в намордниках? Явно же не в масках дело.
Может, проблема с контролем, ведь в ближайшем парке вы не пользуетесь ни кредитной картой, ни проездным, ни цифровым кодом.
И то, чем вы там занимаетесь, может не вписываться в стратегию "Умный город 2030"? Не читали и не слышали про этот документик (разработан в 2018), который до недавнего времени мог прочесть любой желающий на сайте mos.ru? Читайте полную версию (а не выжимку для кухарок), если его еще не убрали, там есть все ответы, зачем и почему. Только смотрите, чтобы волосы дыбом не встали.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 25 май 2020, 08:32

Не прочитает, не положено. ;) Положено только игнорировать очевидное, и постоянно вставлять пять копеек про овального. :D
:popcorn


Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 25 май 2020, 10:36

В этом году сморчки, скорее всего, "отошли".

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 25 май 2020, 10:53

Переселенец писал(а):
25 май 2020, 09:42
Реклама/1340456239492951/
h "от" 3м принадлежит множеству (3; "бесконечность") ;
h "от" 2,78м принадлежит множеству (2,78; "бесконечность").
В чём подвох?

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 25 май 2020, 11:21

Существенная корректировка предыдущего сообщения:
h "более" 3м принадлежит множеству (3; "бесконечность");
h "от" 2,78м принадлежит множеству [2,78; "бесконечность").
В чём подвох, если верхний предел обеих величин одинаков?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 25 май 2020, 11:31

Renogor писал(а):
25 май 2020, 08:32
Не прочитает, не положено. ;) Положено только игнорировать очевидное, и постоянно вставлять пять копеек про овального. :D
Кем положено? Кому положено? По себе не судите о других
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей