ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение nablyudatel(-niza) » 31 дек 2021, 21:47

С Наступающим Новым 2022 Годом всех форумчан! :sunny:
Здоровья, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Тепла, улыбок, радости и смеха, финансов побольше,
успехов, все победить и все преодолеть,
пусть сбудутся все мечты!

..(песня, конечно ко мне отношения не имеет, но очень красивая. Еще раз с Праздником!).

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 01 янв 2022, 16:58

Вот что на текущий момент (01.01.2022) происходит на сайте государственных закупок (Подробнее: https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html):
Изображение

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 02 янв 2022, 21:16

Скучно , девочки :) модераторы решили бей своих , чтобы чужие боялись ?Пусть мой «бан» будет на их совести
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 02 янв 2022, 21:34

dell писал(а):
02 янв 2022, 21:16
Скучно, девочки. Модераторы решили:
- Бей своих, чтобы чужие боялись.
Пусть мой «БАН!!!» будет на их совести.
Без уважения?

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 02 янв 2022, 21:40

dell писал(а):
02 янв 2022, 21:16
Скучно , девочки :) модераторы решили бей своих , чтобы чужие боялись ?Пусть мой «бан» будет на их совести
Возможно Вы чему-либо научитесь.

Аватара пользователя
kor

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение kor » 02 янв 2022, 23:03

dell писал(а):
02 янв 2022, 21:16
Скучно , девочки :) модераторы решили бей своих , чтобы чужие боялись ?Пусть мой «бан» будет на их совести
Здесь нет своих и чужих. Здесь все равны, и новички и старожилы. По моему мнению, Вы очень часто перегибали планку в общении с другими участниками форума. Давайте поспокойнее. Тем более, что от резкого общения здесь, программа реновации быстрее идти точно не будет.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 03 янв 2022, 12:31

Неплохой доходец, кстати: менять выселяемым жильцам хорошую сантехнику, электрику и фурнитуру на дешёвую.

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 03 янв 2022, 16:24


Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 04 янв 2022, 13:24

dell писал(а):
02 янв 2022, 21:16
модераторы решили бей своих , чтобы чужие боялись ?Пусть мой «бан» будет на их совести
Изображение

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 04 янв 2022, 13:28

Alyosha Galoshin писал(а):
03 янв 2022, 12:31
Неплохой доходец, кстати: менять выселяемым жильцам хорошую сантехнику, электрику и фурнитуру на дешёвую.
Я всё ценное при переезде просто поснимаю (после счетчиков).
Зачем именно менять?
П.С. Первая волна, ремонт 2021 года, купил в убитом состоянии.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 05 янв 2022, 09:36

dell писал(а):
05 янв 2022, 09:02
Проходящий мимо писал(а):
04 янв 2022, 22:37
Кому они заветные, пусть ждут с нетерпением, а нам торопиться некуда.....
Ну-ну, после получения «смотрового»
вы должны дать ответ за 5 дней , если намеренно будете писать отказы, то на вас подадут в суд .
Каким образом фиксируется получение "смотрового"?
С уважением, Алексей Волков.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 07 янв 2022, 15:44

Проходящий мимо писал(а):
07 янв 2022, 12:56
Ну мусорник в новых домах кмк сам по себе спроектирован тем, кто им ни разу сам не пользовался, и не представлял все подводные камни. Достаточно было сделать размер люка меньше диаметра ствола где-то на треть, обеспечить конструктивно невозможность вывернуть загрузочный клапан наружу, и обеспечить формой и размерами клапана невозможность засовывания в трубу длинных предметов - и работала бы мусорка как часы.
Насчет же "довольства кухней в 5.5" - а вот тут присоединюсь - для двушки в нормальном ее "заполнении" (когда живут двое), а тем более для однушки - именно как КУХНЯ этих 5.5 вполне хватает (кстати и площадь ее не просто "с потолка" взята, эргономику просчитывали именно под приготовление пищи). Ессно если не стоит задача затолкать в нее кучку техники (плита с духовкой, холодильник, посудомойка, микроволновка, отдельные товарищи умудряются еще стиралку туда же определить)
- но тут, извините, и в 10 квадратах приходится подумать.... Плюс газ - штука сама по себе нужная и правильная (как резерв тепла как минимум :-) ) - в изначальном конструктиве, когда кран почти у стояка вварен - ограничивает варианты компоновки.
Целиком и полностью!

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 07 янв 2022, 19:07

Дотошный писал(а):
20 дек 2021, 02:30
Eco писал(а):
17 дек 2021, 05:38
Тех, кто старше

Я слышал (и немного даже видел), что антитела после болезни у непривитых держатся на приемлемом уровне обычно 2-3 месяца. Бывает, что дольше, но в любом случае деревья не растут до небес.



1. Если через какое-то время у Вас снизятся антитела, то - при объеме имеющейся у Вас на сегодня информации - какой из 4 российских вакцин (Спутник V, Спутник Лайт, Ковивак, Эпиваккорона) Вы бы привились (представим, что все они будут в тот момент Вам одинаково доступны)?
Будет отлично, если Вы поясните выбор.

2. Высокий титр каких именно антител Вам определили? Ig G к белку ядра коронавируса, Ig G к S белку шипа коронавируса, Ig M к S белку шипа коронавируса?

3. Высокий (по Вашей оценке) титр антител - это сколько в цифрах? Можете не писать Ваш результат, напишите, пожалуйста, от какой цифры, на Ваш взгляд - низкий уровень, пора прививаться.

4. Интересно, почему Вы не привились до болезни?
Вариант "еще не было вакцин" принимается, но странно, если Вы переболели до апреля 2021 г., а титр антител все еще высокий.

Спасибо.
Я сильно старше.
Болел в марте-апреле 20-го
Антитела исследовались к N-белку со всей очевидностью G, М показывает наличие заболевания. В июне 20-го в 148 раз выше нормы по данному методу, в ноябре 21-го в 111 раз выше нормы. Метод один и тот же. Почему так даже не спрашивайте, сам не знаю. Предлагал своему другу, который является одним из руководителей одного их известных научных медицинских институтов себя в качестве подопытного, но он отказал с формулировкой из старинного анекдота про "феномен", добавив слово "старый" :D

Если проанализировать публикации по доказательной медицине из разных стран, то можно сделать вывод, что повторно болеют от долей, до единиц процентов людей. Поэтому я убежден, что прививку надо делать тем, кто не болел вообще. Хотя тут тоже есть вопрос, ведь может быть тот самый, почти не изученный, клеточный иммунитет, а традиционные антитела отсутствовать. Но иных проверок для бессимптомников, кроме как анализ на антитела, у современной науки нет.

Прошу прощения, что не по пунктам, но думаю, что дал исчерпывающий ответ.
Всё: COVID-19 "испарился" (ни одного упоминания в новостных "лентах")?

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 09 янв 2022, 19:55

Имеет ли право унитарная некоммерческая организация противоречить Федеральному законодательству...

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 10 янв 2022, 10:01

dell писал(а):
10 янв 2022, 09:31
я уже составил обращение в ФР с предложением подключать правоохранительные органы для вручения "уклонистам" смотровых ордеров для ускорения волнового переселения граждан! :haha
Изображение

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 10 янв 2022, 12:30

Alyosha Galoshin писал(а):
07 янв 2022, 19:07
Дотошный писал(а):
20 дек 2021, 02:30
Eco писал(а):
17 дек 2021, 05:38
Тех, кто старше

Я слышал (и немного даже видел), что антитела после болезни у непривитых держатся на приемлемом уровне обычно 2-3 месяца. Бывает, что дольше, но в любом случае деревья не растут до небес.



1. Если через какое-то время у Вас снизятся антитела, то - при объеме имеющейся у Вас на сегодня информации - какой из 4 российских вакцин (Спутник V, Спутник Лайт, Ковивак, Эпиваккорона) Вы бы привились (представим, что все они будут в тот момент Вам одинаково доступны)?
Будет отлично, если Вы поясните выбор.

2. Высокий титр каких именно антител Вам определили? Ig G к белку ядра коронавируса, Ig G к S белку шипа коронавируса, Ig M к S белку шипа коронавируса?

3. Высокий (по Вашей оценке) титр антител - это сколько в цифрах? Можете не писать Ваш результат, напишите, пожалуйста, от какой цифры, на Ваш взгляд - низкий уровень, пора прививаться.

4. Интересно, почему Вы не привились до болезни?
Вариант "еще не было вакцин" принимается, но странно, если Вы переболели до апреля 2021 г., а титр антител все еще высокий.

Спасибо.
Я сильно старше.
Болел в марте-апреле 20-го
Антитела исследовались к N-белку со всей очевидностью G, М показывает наличие заболевания. В июне 20-го в 148 раз выше нормы по данному методу, в ноябре 21-го в 111 раз выше нормы. Метод один и тот же. Почему так даже не спрашивайте, сам не знаю. Предлагал своему другу, который является одним из руководителей одного их известных научных медицинских институтов себя в качестве подопытного, но он отказал с формулировкой из старинного анекдота про "феномен", добавив слово "старый" :D

Если проанализировать публикации по доказательной медицине из разных стран, то можно сделать вывод, что повторно болеют от долей, до единиц процентов людей. Поэтому я убежден, что прививку надо делать тем, кто не болел вообще. Хотя тут тоже есть вопрос, ведь может быть тот самый, почти не изученный, клеточный иммунитет, а традиционные антитела отсутствовать. Но иных проверок для бессимптомников, кроме как анализ на антитела, у современной науки нет.

Прошу прощения, что не по пунктам, но думаю, что дал исчерпывающий ответ.
Всё: COVID-19 "испарился" (ни одного упоминания в новостных "лентах")?
Статистика по коронавирусу в Москве растёт. Сегодня зарегистрировано 3274 случая, госпитализация потребовалась 678 заболевшим.

В России за последние сутки выявили 16 246 новых случаев коронавируса.

Изображение

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 10 янв 2022, 13:23

Никуда ковид не делся, в Европе полная попа. И по всем каналам об этом говорили. Я редко смотрю ТВ, но что-то не раз попадала на сообщения на эту тему.

Увы, у нас тоже люди болеют и умирают. Знакомый как раз в начале января мать похоронил...

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 10 янв 2022, 13:30

Svet-lana писал(а):
10 янв 2022, 13:23
Никуда ковид не делся, в Европе полная попа.
а кто в этом виноват? Антиваксеры?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 10 янв 2022, 14:49

dell писал(а):
10 янв 2022, 13:30


а кто в этом виноват? Антиваксеры?
в том числе.
Если бы разом все привились, вирус не успел бы так сильно измениться, был шанс это закончить. А сейчас уже и вакцина не очень помогает - вирус слишком сильно изменился. Не могу сказать, как будет работать Спутник, но западные вакцины явно не дают достаточной защиты.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 10 янв 2022, 14:57

против омикрона нет приема.. пока.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей