ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2457 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 30 апр 2021, 20:52

ismat писал(а):
30 апр 2021, 18:43
Konstantin писал(а):
29 апр 2021, 21:47
Что деньги? Один раз живём, можно часть отложений для пенсии спустить и на ремонт, любая женщина справится с кладкой ламината или клейкой обоев, ютюб в помощь, да и в продаже материалы на любой кошелек и когда постараться может экономично выйти.
Кого только не встретишь на форумах... Спасибо, поржали от души, термин "отложения для пенсии" возьмем на вооружение :)
Я бы сказал, что это и не термин, а опять окно Овертона. Типа пенсии не будет, копите на нее сами.
:popcorn

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 30 апр 2021, 20:54

Renogor писал(а):
30 апр 2021, 20:52

Я бы сказал, что это и не термин, а опять окно Овертона. Типа пенсии не будет, копите на нее сами.
а вы хотите в старости жить на ту пенсию, что сейчас платят?
о мне, вполне разумно иметь какую-то подушку безопасности, чтобы хотя бы не пришлось выбирать, молоко купить или хлеб...

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 30 апр 2021, 21:05

Я реалист, я понимаю что если даже и доживу, то пенсии не будет никакой.
И такими вот "случайными" сообщениями в том числе подготавливают тех, кто еще этого не понял.
:popcorn

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 30 апр 2021, 21:30

20 тысяч минимальной пенсии по Москве -это лучшее чем без пенсии и без работы, я про тех кто завис на 5 лет. И по существу, у людей украли больше 1млн и надежду до неё дожить. В советские времена, когда устанавливали такой период выхода, просчитывали функциональность организма . И это только у Грефа и его окружения в 55 лет женщины не утрачивает свои функции и во всю рожают. Про мужчин я вообще молчу, это катастрофа, хорошо если есть ещё здоровье работать до 65.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17598
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2714 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 30 апр 2021, 21:53

ПИК "наипал" мигрантов?

https://www.currenttime.tv/a/kak-migran ... yandex.com
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 30 апр 2021, 21:54

Svet-lana писал(а):
30 апр 2021, 20:34
Konstantin писал(а):
30 апр 2021, 17:30

Что деньги? Один раз живём, можно часть отложений для пенсии спустить и на ремонт, любая женщина справится с кладкой ламината или клейкой обоев, ютюб в помощь, да и в продаже материалы на любой кошелек и когда постараться может экономично выйти.
на ютубе много чего есть, но класть ламинат еще много чего должны профи. Обои я тоже клеить не возьмусь - это не та работа, которую стоит делать с больным плечом.

Да, можно найти материалы по разной цене, вот только если ты уже потратил деньги на нормальные материалы, а потом тебе пришлось это все переделывать, выйдет сильно не бюджетно. А дешевые обои и ламинат еще и замены быстрее потом потребуют.
Так сложилось, что у меня в жизни несколько ремонтов было, а вот встретить профи ещё не удалось. Не рискнул бы лезть на стремянку когда и так трудности со здоровьем. У меня в квартире ламинат из оби дешёвый 6 лет эксплуатации, не пробил ещё ничего, правда обои дешёвые рука не поднялась купить, взял подороже, радуют.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 30 апр 2021, 22:00

Насчет 20 тысяч - маме на пенсию через три месяца, ей предварительно уже насчитали самый минимум без учета доплат. Вот и узнаем по факту, что там выйдет.
Но я натыкался на сообщения что даже те, кто должен получать эти минимальные 20, получают меньше. Значит и здесь обман.
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17598
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2714 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 30 апр 2021, 22:17

Пожилым людям предложат уехать из города с сохранением льгот
https://daily.afisha.ru/news/50066-prev ... yandex.com
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 30 апр 2021, 22:25

Светик семицветик писал(а):
30 апр 2021, 21:30
20 тысяч минимальной пенсии по Москве -это лучшее чем без пенсии и без работы, я про тех кто завис на 5 лет. И по существу, у людей украли больше 1млн и надежду до неё дожить. В советские времена, когда устанавливали такой период выхода, просчитывали функциональность организма . И это только у Грефа и его окружения в 55 лет женщины не утрачивает свои функции и во всю рожают. Про мужчин я вообще молчу, это катастрофа, хорошо если есть ещё здоровье работать до 65.
Голубушка, вы что-то сильно увлеклись советским периодом, окромя пропаганды там не было ничего, что давало бы женщине в 55 и мужчине в 65 видеть свое отражение в зеркале и не пугаться. Раз уж вы о функциональности заговорили, то напомню как корабль назовёшь так и поплывете.

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 30 апр 2021, 22:32

dell писал(а):
30 апр 2021, 22:17
Пожилым людям предложат уехать из города с сохранением льгот
https://daily.afisha.ru/news/50066-prev ... yandex.com
Так это была идея Собянина в самом начале его пребывания, только у него шло от " сердца ", в городе воздух плохой, всем на природу.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 30 апр 2021, 22:33

Вспоминаем про 11 агломераций. Ну что Мск и область уже одна большая агломерация это и без этих хотелок понятно. А вот что включают в себя еще 10 - вопрос пока открытый, открывать карты они почему то не торопятся.
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17598
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2714 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 30 апр 2021, 22:41

Светик семицветик писал(а):
30 апр 2021, 22:32

Так это была идея Собянина в самом начале его пребывания, только у него шло от " сердца ", в городе воздух плохой, всем на природу.
еще несколько таких идей и памятник ЮМЛ от москвичей не будет казаться фантастикой
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 30 апр 2021, 22:43

Светик семицветик писал(а):
30 апр 2021, 22:32
dell писал(а):
30 апр 2021, 22:17
Пожилым людям предложат уехать из города с сохранением льгот
https://daily.afisha.ru/news/50066-prev ... yandex.com
Так это была идея Собянина в самом начале его пребывания, только у него шло от " сердца ", в городе воздух плохой, всем на природу.
Те пенсионеры, что в городе оседают без подушки безопасности обычно, другие съезжают. Идея "от сердца" была бы эту самую подушку выдавать по достижении возраста выхода на пенсию

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8809
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 30 апр 2021, 23:01

Konstantin писал(а):
30 апр 2021, 22:25
Светик семицветик писал(а):
30 апр 2021, 21:30
20 тысяч минимальной пенсии по Москве -это лучшее чем без пенсии и без работы, я про тех кто завис на 5 лет. И по существу, у людей украли больше 1млн и надежду до неё дожить. В советские времена, когда устанавливали такой период выхода, просчитывали функциональность организма . И это только у Грефа и его окружения в 55 лет женщины не утрачивает свои функции и во всю рожают. Про мужчин я вообще молчу, это катастрофа, хорошо если есть ещё здоровье работать до 65.
Голубушка, вы что-то сильно увлеклись советским периодом, окромя пропаганды там не было ничего, что давало бы женщине в 55 и мужчине в 65 видеть свое отражение в зеркале и не пугаться. Раз уж вы о функциональности заговорили, то напомню как корабль назовёшь так и поплывете.
Голубь, это вы наверное не в курсе, что в СССР ВСЕ работали, а за тунеядство сажали, и что в то время люди прошли войну или были детьми войны или послевоенными детьми, и они есть наши родители, понятно какое у них было Здоровье, и что они нам передали.
Сейчас совсем другая жизнь, другие условия, возможности.
Но резерв у каждого свой, возможно ты не инвалид, но работать на равных даже с сорокалетним уже не можешь по определению. В 50+ у ВСЕХ уже букет хронических заболеваний. Какого черта повышать пенсионный возраст, да ещё с учетом безработицы, развалом экономики и производств. В более продвинутых и высокооплачиваемых отраслях предпенсионеры уже и не смогут работать, я уже не говорю, что они там нафиг никому не нужны. У нас только в правительстве можно «работать» неограниченно, они там не замучились поди.
Так что не надо про СССР сказки рассказывать, тем более нам, кто там вырос)))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17598
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2714 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 30 апр 2021, 23:12

Вопрос с пенсией решается просто -надо сделать правило , что при достижении 60 лет выплачивается базовая часть -12тыс , если продолжаешь работать и 20 тыс если не работаешь , когда прекращаешь работать становится 20 тыс . При этом чиновникам , депутатам и президенту при выходе на пенсию устанавливается пенсия тоже не более 20 тыс
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 30 апр 2021, 23:47

Наталья И писал(а):
30 апр 2021, 23:01
Konstantin писал(а):
30 апр 2021, 22:25
Светик семицветик писал(а):
30 апр 2021, 21:30
Голубь, это вы наверное не в курсе, что в СССР ВСЕ работали, а за тунеядство сажали, и что в то время люди прошли войну или были детьми войны или послевоенными детьми, и они есть наши родители, понятно какое у них было Здоровье, и что они нам передали.
Сейчас совсем другая жизнь, другие условия, возможности.
Но резерв у каждого свой, возможно ты не инвалид, но работать на равных даже с сорокалетним уже не можешь по определению. В 50+ у ВСЕХ уже букет хронических заболеваний. Какого черта повышать пенсионный возраст, да ещё с учетом безработицы, развалом экономики и производств. В более продвинутых и высокооплачиваемых отраслях предпенсионеры уже и не смогут работать, я уже не говорю, что они там нафиг никому не нужны. У нас только в правительстве можно «работать» неограниченно, они там не замучились поди.
Так что не надо про СССР сказки рассказывать, тем более нам, кто там вырос)))

Если не секрет вы в какой сфере соревнования с 40 летними устриваете? Сами же говорите что все производства позакрывали. Незнаю, может вы продавец, уборщица или модель и с коллегами по цеху конкурируете кто быстрее продаст товар, приберёт помещение или эффектней продифилирует по подиуму? А если у вас не физический труд с кем состязаетесь? работайте по настроению и резерв улучшится. По поводу пенсионного возраста это не ко мне, может и снизят опять в скором времени, будете работать и пенсию получать к доходам 20 тыс прибавится неуж-то счастливее будете?

Аватара пользователя
Николай Тарасов
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:47
Откуда: ЮВАО Южнопортовый
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Николай Тарасов » 01 май 2021, 00:18

[quote=Konstantin post_id=143917

Что деньги? Один раз живём, можно часть отложений для пенсии спустить и на ремонт, любая женщина справится с кладкой ламината или клейкой обоев, ютюб в помощь, да и в продаже материалы на любой кошелек и когда постараться может экономично выйти.
[/quote]

Стоп! Должны сдавать с отделкой? Должны!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8809
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 01 май 2021, 00:38

Константин, у меня вообще нет настроение работать. А работать по настроению не у всех и не всегда получается, иногда надо просто что то кушать. О своей старости я уже давно позаботилась, впрочем, как и о сегодняшнем дне. Но и 20₽ не помешали бы, а мне их отсрочили на 4 года, что совсем не радует. А если б мне все это время пришлось пахать? Может так выглядит забота о благосостоянии народа. Конечно хорошо, что у нас думают о семьях с маленькими детьми, но и о людях старшего возраста не надо забывать. А у нас с этой пенсионной реформой наобещали с три короба, а получилось как у Черномырдина..

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 01 май 2021, 00:55

Наталья И писал(а):
01 май 2021, 00:38
Константин, у меня вообще нет настроение работать. А работать по настроению не у всех и не всегда получается, иногда надо просто что то кушать. О своей старости я уже давно позаботилась, впрочем, как и о сегодняшнем дне. Но и 20₽ не помешали бы, а мне их отсрочили на 4 года, что совсем не радует. А если б мне все это время пришлось пахать? Может так выглядит забота о благосостоянии народа. Конечно хорошо, что у нас думают о семьях с маленькими детьми, но и о людях старшего возраста не надо забывать. А у нас с этой пенсионной реформой наобещали с три короба, а получилось как у Черномырдина..
Вы такая молодец Наталья И. Восхищаюсь! Позаботившись о своей старости, теперь принялись заботиться о благосостоянии народа, вам что совсем не о чем поговорить?)))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8809
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 01 май 2021, 01:10

Konstantin писал(а):
01 май 2021, 00:55
Наталья И писал(а):
01 май 2021, 00:38
Константин, у меня вообще нет настроение работать. А работать по настроению не у всех и не всегда получается, иногда надо просто что то кушать. О своей старости я уже давно позаботилась, впрочем, как и о сегодняшнем дне. Но и 20₽ не помешали бы, а мне их отсрочили на 4 года, что совсем не радует. А если б мне все это время пришлось пахать? Может так выглядит забота о благосостоянии народа. Конечно хорошо, что у нас думают о семьях с маленькими детьми, но и о людях старшего возраста не надо забывать. А у нас с этой пенсионной реформой наобещали с три короба, а получилось как у Черномырдина..
Вы такая молодец Наталья И. Восхищаюсь! Позаботившись о своей старости, теперь принялись заботиться о благосостоянии народа, вам что совсем не о чем поговорить?)))
Завидуйте молча)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя