ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 22 сен 2021, 07:03

Andrey70 писал(а):
22 сен 2021, 06:51
Вы почти в каждом ответе обвиняете незнакомых вам людей в отсутствии хорошего образования. Простите, но я тоже в таком случае могу поставить под сомнение качество вашего образования. Так что заканчивайте с этим. Спорить дальше с вами не вижу дальнейшего смысла. Каждый всё равно останется при своём мнении.
Я вижу, что вы пишете и что утверждаете. Этого достаточно для подобной оценки. Я не заметил спора, вы спрашивали, я отвечал. И что-то вспомнилась поговорка: "Хоть кол на голове теши." Заявление про собственное мнение, которое с всей очевидностью отсутствует, всегда появляется, когда человеку просто нечего сказать, а согласиться с доводами другого гордыня не позволяет. Напомню, что гордыня, это смертный грех.

Аватара пользователя
Алла5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 16:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Алла5 » 22 сен 2021, 07:28

Дотошный писал(а):
22 сен 2021, 07:03
Заявление про собственное мнение, которое с всей очевидностью отсутствует, всегда появляется, когда человеку просто нечего сказать, а согласиться с доводами другого гордыня не позволяет. Напомню, что гордыня, это смертный грех.
Классическая мантра манипулятора и и выдающего себя за образованного, человека.
̶С̶а̶м̶о̶у̶д̶о̶в̶л̶е̶т̶в̶о̶.̶.̶ самоутверждаетесь здесь перед другими? Смешно, ей-богу :eek:

Аватара пользователя
Andrey70
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2021, 14:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Andrey70 » 22 сен 2021, 09:25

Дотошный писал(а):
22 сен 2021, 07:03
Andrey70 писал(а):
22 сен 2021, 06:51
Вы почти в каждом ответе обвиняете незнакомых вам людей в отсутствии хорошего образования. Простите, но я тоже в таком случае могу поставить под сомнение качество вашего образования. Так что заканчивайте с этим. Спорить дальше с вами не вижу дальнейшего смысла. Каждый всё равно останется при своём мнении.
Я вижу, что вы пишете и что утверждаете. Этого достаточно для подобной оценки. Я не заметил спора, вы спрашивали, я отвечал. И что-то вспомнилась поговорка: "Хоть кол на голове теши." Заявление про собственное мнение, которое с всей очевидностью отсутствует, всегда появляется, когда человеку просто нечего сказать, а согласиться с доводами другого гордыня не позволяет. Напомню, что гордыня, это смертный грех.
Ваши доводы полностью повторяют то, что сейчас пытаются влить в головы населения с экрана телевизора. Ничего нового вы не написали. Так что заканчивайте умничать. И мой совет, поменяйте ник с Дотошный на Душный.

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 22 сен 2021, 11:03

За один только пункт переголосования уже можно смело аннулировать результаты электронного голосования. Наивно считать, что такое дополнительное окно власть внесла для самих граждан.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 22 сен 2021, 12:42

Светик семицветик писал(а):
22 сен 2021, 11:03
За один только пункт переголосования уже можно смело аннулировать результаты электронного голосования. Наивно считать, что такое дополнительное окно власть внесла для самих граждан.
что такого ужасного в переголосовании? Ну вошел человек, увидел бюллетень, не понял, куда и как вносить свой голос (вот реально на работе столкнулась с теми, кто не догадался, что надо бюллетень увеличить, чтобы увидеть окошки, куда ставятся галочки) или случайно нажал на что-то (скажем, перешел ко второму бюллетеню, не поставив галочку в первом), наконец - у кого-то комп завис, разрядился и т.д. Вошел снова - ввел новые данные. Считается-то все равно один голос, последний.

Не так, как с бумажками? Ну так это и другой способ голосования. Главное - нельзя проголосовать дважды. И "паспорт" у вас точно при голосовании проверили.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 22 сен 2021, 13:48

Ужасно то, что сколько не голосуй, а воз и ныне там. Что разве трудного все предусмотреть, наладить систему один раз, чтобы ни у кого не возникало вопросов с голосованием и не к чему было придраться. Вот мне кажется на сегодняшний день это сделать не трудно если это было бы нужно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 22 сен 2021, 14:40

Konstantin писал(а):
22 сен 2021, 13:48
Ужасно то, что сколько не голосуй, а воз и ныне там. Что разве трудного все предусмотреть, наладить систему один раз, чтобы ни у кого не возникало вопросов с голосованием и не к чему было придраться. Вот мне кажется на сегодняшний день это сделать не трудно если это было бы нужно.
нельзя, говорю вам, как программист.
Неважно, насколько просто все организовано, всегда есть "нюансы". Не заметил, не понял, компьютер сломался, телефон разрядился, кошка пробежалась по клавиатуре...
Даже если вы аршинными буквами напишете "Нажми цифру 1", найдется тот, кто нажмет 2 или 8, и тот, кто будет тупо пялиться в экран, не понимая что ему делать.

Ну и главное - если кто не хочет верить, что все честно, можете хоть морду об монитор разбить, он будет все равно говорить "все врут!". С одним вариантом, с возможностью переголосования или с чем угодно еще. Причем если закрыть возможность переголосовать, то найдутся те, кто будет орать "а я случайно нажал не ту кнопку, почему нельзя исправить? "

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 22 сен 2021, 15:44

Andrey70 писал(а):
22 сен 2021, 09:25
Ваши доводы полностью повторяют
То есть внятных возражений вы не имеете. Я так и думал. Насчет советов - спилите мушку у своего револьвера.

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 22 сен 2021, 15:52

Svet-lana писал(а):
22 сен 2021, 14:40
нельзя, говорю вам, как программист.
Неважно, насколько просто все организовано, всегда есть "нюансы". Не заметил, не понял, компьютер сломался, телефон разрядился, кошка пробежалась по клавиатуре...
Даже если вы аршинными буквами напишете "Нажми цифру 1", найдется тот, кто нажмет 2 или 8, и тот, кто будет тупо пялиться в экран, не понимая что ему делать.

Ну и главное - если кто не хочет верить, что все честно, можете хоть морду об монитор разбить, он будет все равно говорить "все врут!". С одним вариантом, с возможностью переголосования или с чем угодно еще. Причем если закрыть возможность переголосовать, то найдутся те, кто будет орать "а я случайно нажал не ту кнопку, почему нельзя исправить? "
Вы совершенно правы. Но протестунам объяснять это бесполезно. У них есть свой мирок, справится с которым могут только в психиатрической клинике, и то не всегда. У них все равно всегда будет антропогенный парниковый эффект, который ещё Вуд опроверг, а потом множество видных ученых, академиков. Они будут применять к выборам распределение гаусса, словно это не люди голосуют, а какие-то одинаковые шарики, случайным образом рассыпаются по урнам. Но на любые логические, или научные аргументы, в ответ получите поток ничего не значащих слов перемешанных с откровенным хамством.

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 22 сен 2021, 15:54

Светик семицветик писал(а):
22 сен 2021, 11:03
За один только пункт переголосования уже можно смело аннулировать результаты электронного голосования. Наивно считать, что такое дополнительное окно власть внесла для самих граждан.
То есть Венедиктов, это апологет власти? Именно он настоял на том, чтобы эта функция осталась в Москве, в других регионах, где ДЭГ организовывал Ростелеком, её не было.

Аватара пользователя
aleks50
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:56
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение aleks50 » 22 сен 2021, 16:29

Давайте рассуждать логически. После предварительных подсчетов у ЕР было 42%-43%, у ЛДПР,точно не помню, 7%-8%. Я думаю, никто не возражает, что ЕР в выборах победила. В сумме с ЛДПР они получают парламентское большинство, т.к. ЛДПР практически всегда поддерживает ЕР. В крайнем случае с ними всегда можно договориться. Теперь-вопрос: ЗАЧЕМ ЕР подтасовывать результаты выборов? Кто нибудь задавал себе этот вопрос?
Зачем делать какие-то незаконные действия, когда можно сделать гениальный тактический ход и выдвинуть представителями от ЕР таких "тяжеловесов" как Лаврова и Шойгу, которые, я думаю, и решили исход голосования.

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение nablyudatel(-niza) » 22 сен 2021, 16:45

Svet-lana писал(а):
22 сен 2021, 14:40
Konstantin писал(а):
22 сен 2021, 13:48
Ужасно то, что сколько не голосуй, а воз и ныне там. Что разве трудного все предусмотреть, наладить систему один раз, чтобы ни у кого не возникало вопросов с голосованием и не к чему было придраться. Вот мне кажется на сегодняшний день это сделать не трудно если это было бы нужно.
Даже если вы аршинными буквами напишете "Нажми цифру 1", найдется тот, кто нажмет 2 или 8, и тот, кто будет тупо пялиться в экран, не понимая что ему делать.

то найдутся те, кто будет орать "а я случайно нажал не ту кнопку, почему нельзя исправить? "

..Те, кто даже кнопочку не умеют нажать на компе без проблем, вряд ли способны сообразить что и как исправить.
И, почему нужно ориентироваться на самых не способных.
..Когда сбербанк вводил оплату коммуналки через терминалы, он не заморачивался что есть много людей по возрасту и здоровью,
не способных осилить их нововведения. А тут такая забота.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 22 сен 2021, 17:00

nablyudatel(-niza) писал(а):
22 сен 2021, 16:45

..Те, кто даже кнопочку не умеют нажать на компе без проблем, вряд ли способны сообразить что и как исправить.
И, почему нужно ориентироваться на самых не способных.
..Когда сбербанк вводил оплату коммуналки через терминалы, он не заморачивался что есть много людей по возрасту и здоровью,
не способных осилить их нововведения. А тут такая забота.
вообще-то сбербанк там тоже дает возможность что-то исправить. Или сделать отмену и потом ввести все заново.
Ну а дальше - программисту дали задачу, а уж как он ее понял и как реализовал, это его понимание ситуации. Значит, так понял или так сделал, а заказчика все устроило.

Хотя, если честно, я не знаю, кто дела вообще программы для mos.ru, но лично для меня это один из самых неудачных сайтов с т.зр. сервиса и прочего. Причем я даже не о голосовании, а вообще о любых сервисах. Там не то что "интуитивно понятного", там хоть сколько-то понятного нет.
Видимо, у меня мозги как-то не так заточены, но я их логику не понимаю, любые действия там у меня вызывают в лучшем случае чертыхание, а что-то новое я там точно с первого раза сделать не могу. Так что косяки голосования меня вообще не удивляют, какими бы они ни были.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 22 сен 2021, 19:05

Svet-lana писал(а):
22 сен 2021, 14:40
Konstantin писал(а):
22 сен 2021, 13:48
нельзя, говорю вам, как программист.
Да уж печально, что нельзя и скорее всего по этой же причине мировые стандарты для стран к электронному голосованию никак не могут разработать, ведь цифровизация это же темный лес, а альтернатива с бюллетенями не лучше.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 22 сен 2021, 19:16

Таки обиженок из себя строят алкаши типа митрохина , который пролетел как фанера на Парижем . Типа если бы не Дэг то они бы прошли . Вот со скабеевым ситуация более интересная
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Andrey70
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2021, 14:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Andrey70 » 22 сен 2021, 23:01

Дотошный писал(а):
22 сен 2021, 15:44
Andrey70 писал(а):
22 сен 2021, 09:25
Ваши доводы полностью повторяют
То есть внятных возражений вы не имеете. Я так и думал. Насчет советов - спилите мушку у своего револьвера.
Я его озвучил выше. Но Вы считаете, что при голосовании по поправкам в конституция власть топила голосовать дистанционно не так активно. Я с этим не согласен. Повторю, Вы душный и не интересный мне собеседник.

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 23 сен 2021, 00:36

Andrey70 писал(а):
22 сен 2021, 23:01
Повторю, Вы душный и не интересный мне собеседник.
3 дня я гналась за вами. Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны!(с) :lol:

Аватара пользователя
aleks50
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:56
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение aleks50 » 24 сен 2021, 20:56

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждения руководству торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка» снизить цены на продукты в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.
https://iz.ru/1225563/2021-09-23/fas-vy ... mpaign=dbr

А в Москве, конечно, цены в сетевых магазинах растут обоснованно и сговора никакого нет.
А, может, ФАС в Москве просто слабо это сделать?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 24 сен 2021, 22:14

Ну в Подмосковье на самом деле цены на те же самые товары выше в этих сетях))

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 24 сен 2021, 23:07

vk РЕНОВАЦИЯ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей