ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 13 фев 2020, 22:01

Panzer писал(а):
13 фев 2020, 21:36
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 21:07

Хотелось бы обратить внимание, говорящий в ролике агрессивно настроен к Корбюзье,сыпет цитатами не удосужившись привести источник откуда он их взял и мне показалось он провел зависимость умственных способностей человека от проживания в пятиэтажном доме, полагая, что ум от этого пострадает
Вам не показалось. Именно это он и утверждает. Корбюзье (настоящее имя Шарль-Эдуар Жаннере-Гри), уроженец Швейцарии, мистик и масон, это прекрасно знал и умел воплотить в жизнь. Никто бы ему не позволил это делать самостоятельно, если бы интересы не совпали с интересами тех, кто над ним стоял. Ему просто поручили. Исполнитель должен любить свою работу, это влияет на результат.
Но почему вы не допускаете, что интересы властей эти пятиэтажки представляли из-за дешевизны? Например то, что строилось при Сталине, в Мюнхене есть улица , целиком состоящая из таких же домов как у нас на Фрунзенской набережной, поэтому в тот период дома строились примерно одинаковые повсеместно. Так же и с пятиэтажками могло быть , нашли дешевый аналог и пошло везде такое строительство

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение аким2018 » 13 фев 2020, 22:24

Panzer писал(а):
13 фев 2020, 21:14
Старые фото Москвы с привязкой к местности смотрите тут:
https://pastvu.com/
Спасибо за ссылку!
И СПАСИБО тем, кто такой сайт придумал! :applause
Прям как на машине времени в детство съездила.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 13 фев 2020, 22:34

Panzer писал(а):
13 фев 2020, 21:52
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 21:48

Понимаю...Вам не просто было учится в школе, вас видимо окружали учителя не соответствующие вашему пониманию о том, как надо подавать учебный материал , вести урок , да к тому же еще и не обладающие необходимыми вам знаниями , после ваших выступлений почему-то не удивляют ваши познания о том, как составлялась история для школьников
Понимаете, если бы Байер, Миллер и Шлецер, которым было поручено написание российской истории, учились бы в современной школе на своих учебниках (переместившись во времени), они бы провалили задание.
По рассказам подход к обучению школьников начал меняться после войны, может не во всех школах и не сразу, от учителей зависело, но программа упростилась

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 13 фев 2020, 23:36

MariyK писал(а):
13 фев 2020, 22:01

Но почему вы не допускаете, что интересы властей эти пятиэтажки представляли из-за дешевизны? Например то, что строилось при Сталине, в Мюнхене есть улица , целиком состоящая из таких же домов как у нас на Фрунзенской набережной, поэтому в тот период дома строились примерно одинаковые повсеместно. Так же и с пятиэтажками могло быть , нашли дешевый аналог и пошло везде такое строительство
Я не отрицаю это как единственную причину. Причин может быть несколько. Проверяется все только логикой, ибо любое историческое свидетельство можно исказить и подделать, а логику подделать нельзя. Это единственный инструмент, который нельзя запретить. Запретить можно только учебник.

Дома строились одинаковые по всему миру, по одинаковым технологиям, из кирпича. Вы этого не видите и не знаете по одной простой причине - отсутствия интереса, как у множество других людей. Посмотрите на старые дома и поймите, что они на голову выше бетонных коробок. А по себестоимости почти одинакова. Дешевизна это внешняя искусственная оболочка, призванная скрывать истинную причину социального расслоения. Как можно различать социальные слои внешне? Только по статусу. Разница в стоимости часов на руках элиты и на вашей измеряется тремя порядками, а затры на их производство разами. А дистинкции должны быть велики.

Может быть, древние не знали что такое железобетон? Забейте в гугле запрос и увидите арматуру в античных храмах и статуях. Благодаря интернету это теперь придется объяснять. Ну, тем кому это интересно, и тем, кто не занят пересчетом купюр. Либо статуям не 100500 лет, либо тогда уровень технологий был гораздо выше, чем сейчас. Вот вам маленький пример в отличии подхода 200-летней давности к средствам производства, это ПРОСТОЙ токарный станок для дерева:

Смотрите и не говорите, что не видели.

https://pro-vladimir.livejournal.com/419370.html

И да, это не царский станок, а обычный, СЕРИЙНЫЙ. А почему проще не сделали, как сейчас? Денег некуда девать было? Э, неее...
Но главный же вопрос НЕ В ЭТОМ. А в том, НА КАКОМ ОБОРУДОВАНИИ был изготовлен этот станок? Что, английские мастеровые его руками лепили? Как это может объяснить учебник современной истории? А никак, учебник совсем для другого придуман. Проще не показывать.
Ну, согласитесь, это же аксюморон, когда в 18 веке все круче, чем сейчас. Этого не может быть, вот же, в учебниках написано-с!
Деньги, это отличный инструмент, а не мерило всего, и придуман он в первую очередь для того, чтобы напялить их вместо очков на зенки, чтобы ничего другого не замечать. Ибо, как написано в книге, вначале были слово, план и дело, и ничто им не мешало, а уж потом серебрянники появились.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Renogor » 13 фев 2020, 23:57

А вот тут я с вами солидарен, но тсс, тут людишки уровня "хрущевский кирпич 500 лет простоит" - не простоит, сделай ему хоть 10 ремонтов, и не пытайтесь. Но я ничего не говорил, а то заклюют. :rtfm:
:popcorn

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 14 фев 2020, 00:03

Ну всяко, реновационные бараки, что сейчас ватой утепляют, раньше разваляца. Это без вариантов вообще.
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Юлия 1964 » 14 фев 2020, 00:20

Renogor писал(а):
13 фев 2020, 23:57
А вот тут я с вами солидарен, но тсс, тут людишки уровня "хрущевский кирпич 500 лет простоит" - не простоит, сделай ему хоть 10 ремонтов, и не пытайтесь. Но я ничего не говорил, а то заклюют. :rtfm:
Про 500 лет никто не говорил, а официальный срок "простаивания "кирпичных пятиэтажек 150 лет. И сносить их только потому, чтобы освободить землю для вконец оборзевших застройщиков,преступление.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 14 фев 2020, 00:43

Перенесу из другой темы в эту, здесь уместнее
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... ваше представление о мире сложилось исключительно по книжкам и фильмам, которые вы, в силу доверчевости, приняли за непреложные истины, что вообщем-то пресуще молодости из-за отсутствия опыта.
При чем тут молодость и старость? Не спроси у старого, а спроси у умного. Вот принцип.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... для чего иметь комплексы людям второго сорта главное предназначение которых вовсе не их личные интересы? Вот вам об этом и внушается во всех средствах массовой информации.
Для того, что наличие у целевой аудитории комплексов это именно то условие, при котором вы можете навешивать ей лапшу на уши.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... А истины, мой друг , у всех свои)
Мы уже подружились? Я как-то пропустил этот момент. Да не истины, мой друг, а правда. Правда у каждого своя, а истина одна.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... И как вы себе представляете жизнь в социуме без того, чтобы не подстраиваться, если вы не миллиардер?
Вы жестоко ошибаетесь, полагая, что миллиардеры не подстраиваются. Особенно на пути к первому миллиарду. Это вам терять нечего, кроме собственных убеждений, которые вы, к тому же, ничуть не цените.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... Да пусть хоть иноплане займут землю, но если вас это лично не касается и они не пытаются вытеснить вас с вашей же планеты, какой смысл вообще обращать на это внимание? Пусть живут.
Моя хата с краю, ничаво не знаю? Не силен в инопланетянах, простите. На всякий случай да, пусть живут. Если, конечно, не в чьем-то теле. И при условии, что в домах по реновации они не будут занимать верхние этажи.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... Кстати при беседе с вами у меня ассоциация с фразами из фильма "Бриллиантовая рука": "Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может там собака-друг человека. А у нас - управдом - друг человека!!!!"
У нас управдом друг человека, а у них камердинер. Почувствуйте разницу.

Да, Англия... К сожалению, вы не владеете материалом, и не сможете пояснить, почему на кремлевских башнях, историческом музее или на дворце Алексея Михайловича красуются атрибуты английского герба. И почему наш последний царь был двойником англицкого короля. Жаль.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Renogor » 14 фев 2020, 00:48

Ну зачем вы такие сложные темы даете человеку, который с двух ников пишет все невпопад. Это же взрыв мозга гарантирован. :D :D
:popcorn

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 14 фев 2020, 00:59

Юлия 1964 писал(а):
14 фев 2020, 00:20
Renogor писал(а):
13 фев 2020, 23:57
А вот тут я с вами солидарен, но тсс, тут людишки уровня "хрущевский кирпич 500 лет простоит" - не простоит, сделай ему хоть 10 ремонтов, и не пытайтесь. Но я ничего не говорил, а то заклюют. :rtfm:
Про 500 лет никто не говорил, а официальный срок "простаивания "кирпичных пятиэтажек 150 лет. И сносить их только потому, чтобы освободить землю для вконец оборзевших застройщиков,преступление.
Все правильно, тот кирпич, которому нужно простоять 500 лет, простоит, а тот, которому не нужно... ибо это кирпичи для разных целей. Застройщики те же заложники. Они не могут не строить, если деньги дали. И не могут не сносить ранее построенное, таково техзадание. Это я вам показал кусочек пирамиды внизу. Никакого влияния застройщики на власть не имеют, что сказали, то и сделают. И когда нужно, если не хотят перестать ими быть. А то у вас получается, что хвост собакой вертит.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 14 фев 2020, 01:01

Renogor писал(а):
14 фев 2020, 00:48
Ну зачем вы такие сложные темы даете человеку, который с двух ников пишет все невпопад. Это же взрыв мозга гарантирован. :D :D
Да я не думал, что на том конце тема сложной окажется

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Юлия 1964 » 14 фев 2020, 01:24

Panzer писал(а):
14 фев 2020, 00:59
Юлия 1964 писал(а):
14 фев 2020, 00:20
Renogor писал(а):
13 фев 2020, 23:57
А вот тут я с вами солидарен, но тсс, тут людишки уровня "хрущевский кирпич 500 лет простоит" - не простоит, сделай ему хоть 10 ремонтов, и не пытайтесь. Но я ничего не говорил, а то заклюют. :rtfm:
Про 500 лет никто не говорил, а официальный срок "простаивания "кирпичных пятиэтажек 150 лет. И сносить их только потому, чтобы освободить землю для вконец оборзевших застройщиков,преступление.
Все правильно, тот кирпич, которому нужно простоять 500 лет, простоит, а тот, которому не нужно... ибо это кирпичи для разных целей. Застройщики те же заложники. Они не могут не строить, если деньги дали. И не могут не сносить ранее построенное, таково техзадание. Это я вам показал кусочек пирамиды внизу. Никакого влияния застройщики на власть не имеют, что сказали, то и сделают. И когда нужно, если не хотят перестать ими быть. А то у вас получается, что хвост собакой вертит.
Под застройщиками я имела в виду не только хвост, но и всю собаку, а, вернее, пирамиду, снизу доверху, связанную одной цепью,которой вертят баснословные прибыли.

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Andy » 14 фев 2020, 01:56

aimsun писал(а):
14 фев 2020, 00:03
Ну всяко, реновационные бараки, что сейчас ватой утепляют, раньше разваляца. Это без вариантов вообще.
Никто не спорит, что дома устарели и морально и почти везде физически. Не будьте Улитками, которые звурылись в своём домике и "мне пока и здесь хорошо". Жизнь идёт вперёд и когда получвли Хрущёвки после земляных полов было в радость (реально у меня у бабки слёзы текли со словами ДОЖДАЛАСЬ). Просто некоторые личности, которым ДАНО ПРАВО на распределение и наживу на этом погреют руки сильно. Испоганили всю идею (перевернули закон как дышло для себя). В 4 раза уплотнение!! это перебор...

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение aimsun » 14 фев 2020, 02:37

Andy, где личности? Пока я вижу что все живут одним днём. Одни не верят что им предложат что-то лучше равноценного, а другие чувствуют, что не сегодня-завтра получат коленом под зад.
Взаимоуважительные отношения :arrow: :twisted: настроить не могут. Все эти прокси-технологии западные намекают, что из рамок овощечеловеков мы не выпрыгнем.
По крайне мере, данный форум заточили под конфликт, а по законам Мерфи это значит, что кончица свалкой.
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение dell » 14 фев 2020, 07:15

Юлия 1964 писал(а):
14 фев 2020, 00:20
Renogor писал(а):
13 фев 2020, 23:57
А вот тут я с вами солидарен, но тсс, тут людишки уровня "хрущевский кирпич 500 лет простоит" - не простоит, сделай ему хоть 10 ремонтов, и не пытайтесь. Но я ничего не говорил, а то заклюют. :rtfm:
Про 500 лет никто не говорил, а официальный срок "простаивания "кирпичных пятиэтажек 150 лет. И сносить их только потому, чтобы освободить землю для вконец оборзевших застройщиков,преступление.
Преступление это в 21 веке сидеть в кирпичной пятиэтаге с кухней 3,4 м без лифта и ванн
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 14 фев 2020, 10:25

aimsun писал(а):
14 фев 2020, 02:37
Andy, где личности? Пока я вижу что все живут одним днём. Одни не верят что им предложат что-то лучше равноценного, а другие чувствуют, что не сегодня-завтра получат коленом под зад.
Взаимоуважительные отношения :arrow: :twisted: настроить не могут. Все эти прокси-технологии западные намекают, что из рамок овощечеловеков мы не выпрыгнем.
По крайне мере, данный форум заточили под конфликт, а по законам Мерфи это значит, что кончица свалкой.
тут вопрос, с чем сравнивать.
Хрущевки тоже были жильем откровенно хреновым по большей части. И строились абы как. Исключения есть, но средний уровень откровенно фиговый. Но для людей, переезжавших из коммуналок и бараков это было лучше, чем то, что они на тот момент имели.

Вот и сейчас немало людей, для кого кухня за 10-15 тыс - предел мечтаний, порой почти несбыточных. И новые обои, и люстра, и полотенцесушитель новый. И тогда людям по сути все равно, куда ехать (ну или почти все равно), они получают больше, чем имеют.
Я, когда гуляю по округе, смотрю на наши дома - немало квартир до сих пор со старыми, вконец рассохшимися окнами, порой без штор, балконы того и гляди развалятся. Можно видеть, что и в квартире все не менялось со времен царя гороха. И сделанный в новом доме ремонт, новые двери, пластиковые окна - это для людей просто круто. И таких часто > 50%. А есть еще очередники... Поэтому любые вопросы - даже если начать спрашивать людей - будут решаться в формате "по хрену куда, лишь бы быстрее". Переезд для многих из них по расходам минимален - переедут бесплатно, ничего в квартире менять не будут.

Понятно, что в хрущевках есть и люди с зарплатой средней и выше средней, многие давно ремонты сделали, заменили все или многое, а кто-то и недавно. И они как раз понимают, что "ремонт комфорт-класса" придется сносить к лешему и все делать заново, и это обойдется в копеечку. Возможно, и окна-двери менять придется, и сантехнику, и мебель покупать новую, с учетом планировки.

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Юлия 1964 » 14 фев 2020, 10:57

dell писал(а):
14 фев 2020, 07:15
Юлия 1964 писал(а):
14 фев 2020, 00:20
Renogor писал(а):
13 фев 2020, 23:57
А вот тут я с вами солидарен, но тсс, тут людишки уровня "хрущевский кирпич 500 лет простоит" - не простоит, сделай ему хоть 10 ремонтов, и не пытайтесь. Но я ничего не говорил, а то заклюют. :rtfm:
Про 500 лет никто не говорил, а официальный срок "простаивания "кирпичных пятиэтажек 150 лет. И сносить их только потому, чтобы освободить землю для вконец оборзевших застройщиков,преступление.
Преступление это в 21 веке сидеть в кирпичной пятиэтаге с кухней 3,4 м без лифта и ванн
Конечно, это преступление перед властьпредержащими. Им будет приятнее, если вы будете сидеть в 11-метровой ячейке, все в одном, и где-нибудь в Некрасовке.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение MariyK » 14 фев 2020, 11:05

Panzer писал(а):
14 фев 2020, 00:43
Перенесу из другой темы в эту, здесь уместнее
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... ваше представление о мире сложилось исключительно по книжкам и фильмам, которые вы, в силу доверчевости, приняли за непреложные истины, что вообщем-то пресуще молодости из-за отсутствия опыта.
При чем тут молодость и старость? Не спроси у старого, а спроси у умного. Вот принцип.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... для чего иметь комплексы людям второго сорта главное предназначение которых вовсе не их личные интересы? Вот вам об этом и внушается во всех средствах массовой информации.
Для того, что наличие у целевой аудитории комплексов это именно то условие, при котором вы можете навешивать ей лапшу на уши.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... А истины, мой друг , у всех свои)
Мы уже подружились? Я как-то пропустил этот момент. Да не истины, мой друг, а правда. Правда у каждого своя, а истина одна.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... И как вы себе представляете жизнь в социуме без того, чтобы не подстраиваться, если вы не миллиардер?
Вы жестоко ошибаетесь, полагая, что миллиардеры не подстраиваются. Особенно на пути к первому миллиарду. Это вам терять нечего, кроме собственных убеждений, которые вы, к тому же, ничуть не цените.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... Да пусть хоть иноплане займут землю, но если вас это лично не касается и они не пытаются вытеснить вас с вашей же планеты, какой смысл вообще обращать на это внимание? Пусть живут.
Моя хата с краю, ничаво не знаю? Не силен в инопланетянах, простите. На всякий случай да, пусть живут. Если, конечно, не в чьем-то теле. И при условии, что в домах по реновации они не будут занимать верхние этажи.
MariyK писал(а):
13 фев 2020, 10:43
... Кстати при беседе с вами у меня ассоциация с фразами из фильма "Бриллиантовая рука": "Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может там собака-друг человека. А у нас - управдом - друг человека!!!!"
У нас управдом друг человека, а у них камердинер. Почувствуйте разницу.

Да, Англия... К сожалению, вы не владеете материалом, и не сможете пояснить, почему на кремлевских башнях, историческом музее или на дворце Алексея Михайловича красуются атрибуты английского герба. И почему наш последний царь был двойником англицкого короля. Жаль.
Сразу хочу сказать, что приводимые фразы из фильма, про инопланетян , миллиардеров и стереотипы это обычная лабуда, так, для примеров, не стоило подвергать все это анализу и делать по ним выводы.

А вот Вы забыли перенести еще предложение: -Я тоже не истина.
По вашему выходит я имела ввиду -Я тоже не правда...) Конечно, по словарю Ожогова это одно и то же, но есть еще куча словарей, где каждый толкователь вкладывает свое видение сути. Не вижу смысла влезать в эту тему , чтобы найти раз и навсегда точное понимание истины для всех, достаточно каждому определиться с этим для себя.

Еще вы забыли перенести свой вчерашний пост , где с восхищением рассказывали о фантастическом фильме фактически выдавая его за документальные события. Поэтому, в эпизоде о непреложных истинах была попытка вам донести мысль о недоверии к публичной информации. Но она провалилась, судя по тому, что вы вечером того же дня опубликовали на форуме очередные бездоказательные размышления на ютюбе блогера.

Про возраст не связанный с опытом согласна, только скажу, что сделанный вывод о вашей молодости связан с прочтением вашего поста. Допускаю, что и вы полагаете, что содержащиеся в тексте ошибки выдают во мне школьницу 6 класса.

Ну и наконец о комплексах. Тут у вас вылезли некоторые противоречия между словами и поступками. То, что вы с таким упоением смотрите телевизор выдает в вас любителя фантастики , т.е сказок. Интересно по какой же причине, зная об условии навешивания лапши ,вы все же предпочитаете верить сказкам сидя вместе с целевой аудиторией перед экраном?

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение tix » 14 фев 2020, 11:08

MariyK и другие, :!:
при цитировании "простыней", особенно при цитировании постов с многократным цитированием, используйте теги спойлера,
дабы не загружать этими "простынями" тему

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Renogor » 14 фев 2020, 11:13

Юлия 1964 писал(а):
14 фев 2020, 10:57
dell писал(а):
14 фев 2020, 07:15
Юлия 1964 писал(а):
14 фев 2020, 00:20


Про 500 лет никто не говорил, а официальный срок "простаивания "кирпичных пятиэтажек 150 лет. И сносить их только потому, чтобы освободить землю для вконец оборзевших застройщиков,преступление.
Преступление это в 21 веке сидеть в кирпичной пятиэтаге с кухней 3,4 м без лифта и ванн
Конечно, это преступление перед властьпредержащими. Им будет приятнее, если вы будете сидеть в 11-метровой ячейке, все в одном, и где-нибудь в Некрасовке.
Не устали пугать всех Некрасовкой? Пугают-пугают, только туда что то так никого и не переселили. Видимо просто вас не читали. :D
:popcorn

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей