ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 2459 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 22 авг 2020, 08:35

uvaokuz писал(а):
22 авг 2020, 01:46
Milli писал(а):
22 авг 2020, 01:30
uvaokuz писал(а):
22 авг 2020, 01:11

Прокатился наконец посмотрел квартиру на шестом этаже.
Такая же, как и на 4-ом?
uvaokuz, не пробовали поговорить с соседкой, которой дали верхний этаж, на предмет махнуться смотровыми?
Может, сидит тетка и мучается, но боится отказаться, чтоб второй этаж не схлопотать. Кто знает, может всех вторым этажом пугают.
Да, такая же. Даже на 0.8 м2 меньше общей и на 0.4 меньше жилой.
Соседкой некогда заниматься, если честно. Они у нас новенькие, хотя живут лет 30 уже))) Если мать ее я ещё знаю, то дочь первый раз видел. А может это и внучка))) Позвоню завтра соседке сверху спрошу. Соседи все знают. С трешками много недовольных. Одни из тех, что были вроде как очередниками пролетели. Ничего им не дают кроме трешки, а их шестеро что ли прописаны. Надо бы тоже с ней переговорить, но вроде она в трансе сейчас и в шоке. Отойдет немного, может тогда.
Не думаю, что даже бабушка не понимает, что бОльшая квартира-это лучше, да если она другой планировки и дверь наружу, то вообще не вариант для неё. Вы то ещё что то сможете под себя сделать, а ей оно надо? Тем более пенсы налог не платят, по крайней мере за одну квартиру, как правило самую большую))

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение uvaokuz » 22 авг 2020, 08:54

Наталья И писал(а):
22 авг 2020, 08:35

Не думаю, что даже бабушка не понимает, что бОльшая квартира-это лучше, да если она другой планировки и дверь наружу, то вообще не вариант для неё. Вы то ещё что то сможете под себя сделать, а ей оно надо? Тем более пенсы налог не платят, по крайней мере за одну квартиру, как правило самую большую))
Естественно. Поэтому я не рассчитываю на какие-то обмены непосредственно с соседями. Если бы это было моё единственное жильё, то я бы суетился. А так, в принципе, меня это не так уж сильно напрягает. Если бы новая квартира была бы лучше чем моя, в которой я сейчас живу, то был бы смысл "давить на все рычаги и педали" чтобы отвоевать то, что положено. А так, совесть не позволяет. Знаю, что соседи живут намного хуже меня, как селедки в бочке, пусть хоть им чуток получше квартира достанется,она у них единственная. Я, в конце концов, могу просто сдать или вообще продать это недоразумение. А тем кто по 5-6 человек в трешке, даже второго туалета не будет. Да, кухня больше, жилая на 1,5 - 2 метра тоже больше за счет коридора. А остальное все как прежде у них будет, качество жизни не улучшится.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17621
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 22 авг 2020, 09:45

Уверены , что они очередники ? Вроде как свободные квартиры есть -например 1к на вп97 можно дать к трёшке .
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 22 авг 2020, 09:49

uvaokuz писал(а):
22 авг 2020, 08:54
Наталья И писал(а):
22 авг 2020, 08:35

Не думаю, что даже бабушка не понимает, что бОльшая квартира-это лучше, да если она другой планировки и дверь наружу, то вообще не вариант для неё. Вы то ещё что то сможете под себя сделать, а ей оно надо? Тем более пенсы налог не платят, по крайней мере за одну квартиру, как правило самую большую))
Естественно. Поэтому я не рассчитываю на какие-то обмены непосредственно с соседями. Если бы это было моё единственное жильё, то я бы суетился. А так, в принципе, меня это не так уж сильно напрягает. Если бы новая квартира была бы лучше чем моя, в которой я сейчас живу, то был бы смысл "давить на все рычаги и педали" чтобы отвоевать то, что положено. А так, совесть не позволяет. Знаю, что соседи живут намного хуже меня, как селедки в бочке, пусть хоть им чуток получше квартира достанется,она у них единственная. Я, в конце концов, могу просто сдать или вообще продать это недоразумение. А тем кто по 5-6 человек в трешке, даже второго туалета не будет. Да, кухня больше, жилая на 1,5 - 2 метра тоже больше за счет коридора. А остальное все как прежде у них будет, качество жизни не улучшится.
Все верно. А что вопрос с дверью так и не решается?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 22 авг 2020, 09:50

dell писал(а):
22 авг 2020, 09:45
Уверены , что они очередники ? Вроде как свободные квартиры есть -например 1к на вп97 можно дать к трёшке .
Возможно, что очередники, но недавние. Расселяются только те, кто до 2005г встал на очередь и малоимущие.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение uvaokuz » 22 авг 2020, 09:53

Все недоделки устраняются только после подписания согласия. На столе у охраны лежит пачка листов в 50 с актами о недоделках от жильцов. Охранники говорят, что вчера уже приходила бригада отделочников. Скоро должна бригада "дверников" подтянуться. Не знаю, что они с дверями будут делать. Их менять надо. Пока никому не меняли по словам охраны.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение uvaokuz » 22 авг 2020, 09:58

Наталья И писал(а):
22 авг 2020, 09:50
dell писал(а):
22 авг 2020, 09:45
Уверены , что они очередники ? Вроде как свободные квартиры есть -например 1к на вп97 можно дать к трёшке .
Возможно, что очередники, но недавние. Расселяются только те, кто до 2005г встал на очередь и малоимущие.
Там какая-то мутная история. Со слов соседки перед переселением ее убедили написать заявление о снятии с очереди перед переселением. Пообещали расселить, но нае... короче, ввели в заблуждение. Поэтому она и в шоке, но я в тонкости не вдавался, с какого года они стоят. Ну если детям по сороковнику уже, то думаю, что стоят давно. Но, ещё раз подчеркну, что деталей не знаю.
И да, дгишница сказала, что из двух домов только одна семья "настоящие очередники". Что значит настоящие, не уточнила. И типа им к трешке дали однушку. Ну, не знаю, что это за семья, если их так расселили. В 80 м трешку значит 5 человек затромбовали по соц нормам, а в однушку одного или двоих? В таком варианте редко разъезжаются. Но, верить дгишнице - себя не уважать.
ПС. Нет, ошибся. В 80 метров только четверо влезут. Может зря на дгишницу грешу в этом случае)))

Аватара пользователя
Карапетян_В.Г.
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:19
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Карапетян_В.Г. » 22 авг 2020, 23:09

Вот куда более полезная информация!


Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение аким2018 » 26 авг 2020, 20:42

Вот какое сегодня случилось несчастье:

26.08.2020 Подмосковье 360
«В одной из квартир жилого дома на западе Москвы прогремел взрыв. Вслед за ним в пятиэтажке начался пожар. В результате пострадали четыре человека. …
"[Было] обнаружено открытое горение на третьем и четвертых этажах. Люди просили о помощи со всех балконов и окон. Первоочередные действия были направлены на спасение людей", - сообщил представитель МЧС, который работал на месте.…
По предварительной информации, возгорание могло начаться из-за взрыва бытового газа, который произошел в одной из квартир. …Дом, в котором произошло ЧП, был построен еще в 1961 году. По программе реновации его планировали расселить после 2025 года - сейчас там проживают около 500 человек. ...» (https://360tv.ru/news/tekst/vzryv-proizoshel/)

А буквально несколько дней назад в Ярославле произошел взрыв газа в квартире многоэтажного дома, обрушилась часть межэтажных перекрытий и внешней стены здания. В результате аварии погибли две женщины и ребенок. В качестве основной версии - утечка бытового газа в квартире.
Мужчина, потерявший жену и сына в результате этого взрыва в многоэтажном доме в Ярославле, обратился к россиянам:
23 авг — РИА Новости. …
"Порой приходится сталкиваться с тем, в каком состоянии находятся газовые плиты у людей в домах. Иногда это просто не передать", — цитирует его портал. (Его работа связана с утилизацией бытовой техники и он часто бывает дома у горожан).
По словам Канатьева, люди беспечно относятся к таким вопросам и не осознают, что это может унести чьи-то жизни. "В этот раз трагедия коснулась родных и дорогих мне людей. Врагу такого не пожелаешь", — добавил он. Отец ребенка обратился к ярославцам с напутствием и призвал их помнить о важности соблюдения правил безопасности. "Просто хочется, чтобы хоть кто-то хоть на минуту призадумался о том, как пользоваться газом и к чему это может привести", — заключил он. (https://ria.ru/20200823/gaz-1576207261.html?in=t)

И знаете что самое печальное? Вот это:
«Соседка погибшей хозяйки квартиры, где произошло ЧП, рассказала, что в доме пахло газом за несколько часов до трагедии. "Я пришла с работы в пять часов – пахло газом. Я постучала в ту квартиру, никто не ответил"». Вот была бы соседка жуткой паникершей и подними она кипеш на весь дом, может и обошлось бы?

Скоро осень. На улице будет холодно, а отопление в домах еще не включат. И не секрет, что некоторые будут обогреваться газом.
Ребята! Давайте будем повнимательнее с нашими газовыми плитами и колонками!
Если мы будем паникерами в отношении запаха газа в своих и соседских квартирах, таких трагедий будет меньше. ИМХО, лучше перебдеть и вызвать Мосгаз, МЧС зазря, чем недобдеть, и взлететь на воздух к чертовой бабушке.

Аватара пользователя
Гость1

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Гость1 » 28 авг 2020, 08:12

Фирменный забор от Фонда Реновации. Все на этом фото говорит само за себя :lol:


Изображение

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17621
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 28 авг 2020, 09:55

возьми и отмой. :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Гость1

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Гость1 » 28 авг 2020, 10:09

dell писал(а):
28 авг 2020, 09:55
возьми и отмой. :)
Только с помощью твоего язычка ;)

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 28 авг 2020, 10:17

Грязный язык не отмоет.

Аватара пользователя
Bereza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 01:32

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Bereza » 28 авг 2020, 10:42

Здравствуйте. Подбираю себе квартиру в доме под реновацию. Как считаете лучше взять 1к кв из 1 этапа (20-24) или 2к кв, но из второго (25-28)? 3 этап не рассматриваю т.к. до того времени многое может случиться.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 28 авг 2020, 10:45

Ну противсносу то не привыкать видимо языком работать, раз о нем сразу вспомнили. :haha
:popcorn

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 28 авг 2020, 10:59

Переселенец писал(а):
28 авг 2020, 08:12
Фирменный забор от Фонда Реновации. Все на этом фото говорит само за себя :lol:
Что забавно - поменяли бы забор, тут же нашлись бы те, кто завопил бы, что куча бабла идет на смену заборов. Мол, понятно, что стройки - это грязь, забор все равно через неделю станет таким же, тем более, что впереди осень и зима, когда грязи прибавится...

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 28 авг 2020, 13:06

Renogor писал(а):
28 авг 2020, 10:45
Ну противсносу то не привыкать видимо языком работать, раз о нем сразу вспомнили. :haha
Стоило упоминать dell как его поддельник - тут как тут.
Кроме как троллить похоже ты не на что не способен.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение аким2018 » 28 авг 2020, 13:28

Для меня такой забор - это пример отношения/уважения строителей и к своей работе, и к жителям города. А если они так относятся к своей работе, то и качество их работы соответствующее этому забору. А потом мы возмущаемся, что в домах по реновации и двери криво висят, и из окон сифонит, и пр.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 28 авг 2020, 14:08

На самом деле доля истины в этом есть:
- Всё надлежит делать хорошо.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение аким2018 » 28 авг 2020, 14:21

Наталья И писал(а):
28 авг 2020, 01:07
А какие не родственники могут быть членами семьи, стесняюсь спросить?
(Перенесено из ветки Люблино).
Так вот. Пример того, что членом семьи может оказаться абсолютно чужой человек, которого вы даже не видели.
У нас на ветке Конькова nablyudatel(-niza) дала ссылку ( https://www.mos-gorsud.ru/rs/cheryomush ... e=fullForm ) на жуткое решение суда по выселению жителя коммуналки – бывшей общаги в нашем районе. Там есть мотивировочное решение. Исходя из текста, картина выглядит вкратце так.
Еще в советские времена мужчина приехал по лимиту в Москву, город строить. Он – строитель. Получил обещание со временем въехать в квартиру, а пока - временную прописку и койко-место в общаге. В той же комнате на другом койко-месте был оформлен другой строитель, но он не появлялся, фактически не жил в общаге. А потом Союз развалился. А потом общаги передали в жилфонд города, они стали коммуналками, и проживающие в общагах получили постоянную прописку. Вы уже догадались? Да, эти два незнакомых, чужих друг другу мужика оказались прописанными в одной комнате коммуналки, и по закону являются членами семьи! Там в мотивировочном решении суда они так и называются: наниматель и член его семьи ))).
Член семьи – чисто юридическое понятие, отношение к родству и свойству имеет отдаленное. Но при расселении по реновации (там, где есть очередники или комнаты в коммуналках) ДГИ смотрит именно на это, а не на то, кто кому какая вода на киселе.

Насчет решения суда. 30 лет этот строитель прожил в этих общагах/ коммуналке. Был постоянно прописан (законно прописан). Исправно платил коммуналку, стоял в очереди на жилье, и даже за свой счет делал ремонт комнаты. А потом грянула реновация. В коммуналку пришел ДГИ и заявил, что у строителя нет ордера на вселение (того, по которому 30 лет назад вселяли), что в госархиве этот ордер сыскать не смогли. Поэтому человека выселили. Куда выселили? В никуда. (Я не знаю, может там в деле есть детали, которые по-другому показывают ситуацию. Но если читать это решение суда, то возникает именно такая картина). Кстати, судья по этому делу - Брехова С.И.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей