ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Интересный варик перестройки хрущебы

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Реконструкция это выход?

Да, это удобно!
21
35%
Нет, это пустая трата денег, за эту сумму лучше построить новенький дом!
39
65%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Интересный варик перестройки хрущебы

Сообщение Svet-lana » 22 июл 2017, 21:36

Я читала про реконструкцию пятиэтажек раньше и у меня сомнений нет - это не для наших домов.
Для крепких, хороших домов - допускаю. Но не для панельных пятиэтажек.

Во-первых, реконструкция - это штучная вещь. Любимое дорогое платье, за которое уплачено много денег, вы, возможно, попробуете восстановить. Но едва ли вы займетесь реконструкцией обычной кофты или старых треников. В списке на реновацию тысячи домов, если (берем фантастический вариант) попробовать все их восстановить, это растянется не на 20 лет, а на гораздо больший период времени.
Добавлю - проект выгоден в том числе из-за надстройки. А не все дома можно надстраивать. Где почвы не позволяют, где фундамент, ну и т.д.

В том варианте реконструкции, где на дом как бы надевали сверху чехол, привел бы тому, что все комнаты стали еще более вытянутыми. У меня вот сейчас спальня шириной 2.4 и длиной 6 м. Этакий узкий пенал. При такой реконструкции вместо 6 м я получила бы, скажем, 7 м - оно мне зачем? Площадь увеличится, но пользы от этого не будет, скорее , наоборот. Про то, что санузел не станет раздельным, потолки выше и т.д. уже говорили.



Аватара пользователя
KomlevaSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:58

Интересный варик перестройки хрущебы

Сообщение KomlevaSV » 01 окт 2018, 06:07

Идея канала конечно интересная, но вот с наполнением могут быть проблемы, на старте возможно и найдется материал, а дальше все может заглохнуть...

Аватара пользователя
СерК
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:11
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Интересный варик перестройки хрущебы

Сообщение СерК » 01 окт 2018, 10:47

Со стоимостью квадрата реконструкции что-то автор напутал.

На этапе проектирования стоимость 1 кв.м в надстройке нашего дома -
от 135 тыс. ₽ (цена Застройщика)
Застройщик - ЖСК "Измайловский проезд 22-1"
Начало строительных работ - IV квартал 2018 г.
Окончание реконструкции - IV квартал 2019 г.

В чем практическая выгода реконструкции жильцов-аборигенов?
Посадить себе на голову еще пять этажей с авто, детьми и т.п. - придомовую территорию никто расширять не будет.
А пристройка лоджии и даром не нужна.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей