ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Иудушка » 04 авг 2017, 14:34

Понятно что максимальной прибыли (а девелопер работает не затем, чтобы построить кому-то дома и квартиры, а только лишь затем, чтобы получить прибыль) можно добиться только 2мя способами: либо увеличить цену продажи, либо сократить собственные издержки. Цену продажи для нужд города по всей видимости им поднять никто не даст, остается съекономить на расходах. Рабочую силу нанять подешевле и платить им пореже, цемент купить пожиже, не 600, а 200-300 прочности, окошки поставить поменьше (вон и главврач Москвы говорит что солнце чуть ли не вредно), полы линолиумные, обои под покраску, чтобы кривизна стен в глаза не бросалась, сантехнику и электрику самую дешевую. Парковки не нужны вовсе, будет "двор без машин", да и ставить его нужно на самой дешевой земле, на свалке бывшей, кладбище и непременно поближе к окраинам и подальше от метро.

А спросить то с него некому, вон сколько желающих переехать хоть куда, лишь бы из старой, надоевшей квартиры....



Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 04 авг 2017, 16:03

И то правда!
Старые-то дома построены из элитных стройматериалов, сертифицированными строителями лучших мировых компаний, из бетона марки М1000 (Солнце погаснет раньше чем развалится этот бетон!), с панорамным остеклением, паркетом из древесины ценных пород на полу и мрамором и гранитом на стенах. Парковки около них из расчёта 1 машиноместо на каждую комнату в квартире. И главное строили их в парках, по берегам живописных рек и озёр!
Эх, что приходится отдавать за сараи-новостройки!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 04 авг 2017, 16:12

Зачехлятор писал(а):
04 авг 2017, 16:03
И то правда!
Старые-то дома построены из элитных стройматериалов, сертифицированными строителями лучших мировых компаний, из бетона марки М1000 (Солнце погаснет раньше чем развалится этот бетон!), с панорамным остеклением, паркетом из древесины ценных пород на полу и мрамором и гранитом на стенах. Парковки около них из расчёта 1 машиноместо на каждую комнату в квартире. И главное строили их в парках, по берегам живописных рек и озёр!
Эх, что приходится отдавать за сараи-новостройки!
Вы забыли про руками сделанную черепицу на крыше и позолоченные трубы, замурованные в стенах, дабы нерадивый обыватель их не достал и не переплавил в зубные коронки.)
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 04 авг 2017, 16:25

kobr@ писал(а):
04 авг 2017, 16:12

Вы забыли про руками сделанную черепицу на крыше и позолоченные трубы, замурованные в стенах, дабы нерадивый обыватель их не достал и не переплавил в зубные коронки.)
как позолоченные? Мне говорили, что платина...

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 04 авг 2017, 16:33

Svet-lana писал(а):
04 авг 2017, 16:25
kobr@ писал(а):
04 авг 2017, 16:12

Вы забыли про руками сделанную черепицу на крыше и позолоченные трубы, замурованные в стенах, дабы нерадивый обыватель их не достал и не переплавил в зубные коронки.)
как позолоченные? Мне говорили, что платина...
Блин, я так и знала, что на моем доме сэкономили.

- мексиканский тушкан...
- что вы вам дали более лучший мех, шанхайский барс, посмотрите как мех играет на солнце...
- железно...
(С)
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 04 авг 2017, 16:34

Svet-lana писал(а):
04 авг 2017, 16:25
как позолоченные? Мне говорили, что платина...
У вас какой дом? Платина только в сталинках. Потом стали уже экономить и ставили позолоченные.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 04 авг 2017, 16:39

Нет) Потом ставили золотые) В сносимых сериях хрущеб, вот их и снесли первыми)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 04 авг 2017, 16:44

Елена Л писал(а):
04 авг 2017, 16:39
Нет) Потом ставили золотые) В сносимых сериях хрущеб, вот их и снесли первыми)
добывая при этом золото из труб...
Черт, вот гооворила отцу, что надо перед выездом все проверить, не осталось ли чего ценного...

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Иудушка » 04 авг 2017, 16:52

Я разве хоть слово говорил как строили раньше? Наоборот, честь, хвала и великая слава Стране, которая в условиях послевоенной разрухи смогла переселить массу народа из временных бараков в отдельные квартиры. Но с окончания войны прошло более 70 лет, сейчас от страны такого щедрого подарка не ждите.

Я всего-навсего хочу сказать, чтобы будущие новоселы заранее "хотелки прикрутили по максимуму". Постоят метр в метр, накинут 3-5 метров общей площади бесплатно, а больше - продадут по розничной цене, но строить будут плохо, гораздо хуже чем 50-60-70 лет назад, потому что строить плохо - выгоднее, чем строить хорошо. А за качество спрашивать никто и никогда не будет, для переселенцев и так сойдет!

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 04 авг 2017, 17:05

Иудушка писал(а):
04 авг 2017, 16:52
Я разве хоть слово говорил как строили раньше? Наоборот, честь, хвала и великая слава Стране, которая в условиях послевоенной разрухи смогла переселить массу народа из временных бараков в отдельные квартиры. Но с окончания войны прошло более 70 лет, сейчас от страны такого щедрого подарка не ждите.

Я всего-навсего хочу сказать, чтобы будущие новоселы заранее "хотелки прикрутили по максимуму". Постоят метр в метр, накинут 3-5 метров общей площади бесплатно, а больше - продадут по розничной цене, но строить будут плохо, гораздо хуже чем 50-60-70 лет назад, потому что строить плохо - выгоднее, чем строить хорошо. А за качество спрашивать никто и никогда не будет, для переселенцев и так сойдет!
Что же вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь! :lol:
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 04 авг 2017, 17:40

Елена Л писал(а):
04 авг 2017, 16:39
Нет) Потом ставили золотые) В сносимых сериях хрущеб, вот их и снесли первыми)
А я то думаю, что весь район перерыт - наверно когда ковшом стены рушили куски золота отлетели и их теперь откапывают под плиткой . :D
Головино :)

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Иудушка » 04 авг 2017, 18:36

Люблю таких....

Прям все почитатели Квинта Горация Флакка собрались с его знаменитым "Levius fit patientia quidquid corrigere nefas"

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 04 авг 2017, 18:53

Иудушка писал(а):
04 авг 2017, 18:36
Люблю таких....

Прям все почитатели Квинта Горация Флакка собрались с его знаменитым "Levius fit patientia quidquid corrigere nefas"
А там "est" случаем не пропущена?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Иудушка » 04 авг 2017, 19:13

kobr@ писал(а):
04 авг 2017, 18:53
Иудушка писал(а):
04 авг 2017, 18:36
Люблю таких....

Прям все почитатели Квинта Горация Флакка собрались с его знаменитым "Levius fit patientia quidquid corrigere nefas"
А там "est" случаем не пропущена?
Нет, не пропущена. Уж так угораздило, что я имею такую профессию, которая предполагала хорошее знание латыни, как и юристы и медики и некоторые другие специалисты.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 04 авг 2017, 19:48

Иудушка писал(а):
04 авг 2017, 19:13
kobr@ писал(а):
04 авг 2017, 18:53
Иудушка писал(а):
04 авг 2017, 18:36
Люблю таких....

Прям все почитатели Квинта Горация Флакка собрались с его знаменитым "Levius fit patientia quidquid corrigere nefas"
А там "est" случаем не пропущена?
Нет, не пропущена. Уж так угораздило, что я имею такую профессию, которая предполагала хорошее знание латыни, как и юристы и медики и некоторые другие специалисты.
вы, случаем, не историк?)
Головинский район

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 04 авг 2017, 21:02

Иудушка писал(а):
04 авг 2017, 14:34
Понятно что максимальной прибыли (а девелопер работает не затем, чтобы построить кому-то дома и квартиры, а только лишь затем, чтобы получить прибыль) можно добиться только 2мя способами: либо увеличить цену продажи, либо сократить собственные издержки. Цену продажи для нужд города по всей видимости им поднять никто не даст, остается съекономить на расходах. Рабочую силу нанять подешевле и платить им пореже, цемент купить пожиже, не 600, а 200-300 прочности, окошки поставить поменьше (вон и главврач Москвы говорит что солнце чуть ли не вредно), полы линолиумные, обои под покраску, чтобы кривизна стен в глаза не бросалась, сантехнику и электрику самую дешевую. Парковки не нужны вовсе, будет "двор без машин", да и ставить его нужно на самой дешевой земле, на свалке бывшей, кладбище и непременно поближе к окраинам и подальше от метро.

А спросить то с него некому, вон сколько желающих переехать хоть куда, лишь бы из старой, надоевшей квартиры....
Да и Савеловским предлагают Ховрино и Головино.... Про парковки Вы уже написали...
Ждем вишенки дальше.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 04 авг 2017, 21:35

Lexeich писал(а):
04 авг 2017, 21:02

Да и Савеловским предлагают Ховрино и Головино.... Про парковки Вы уже написали...
Ждем вишенки дальше.
А что именно Савеловским в Головино предлагают ? :shock:
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 04 авг 2017, 22:31

Ирина Ирина писал(а):
04 авг 2017, 21:35
Lexeich писал(а):
04 авг 2017, 21:02

Да и Савеловским предлагают Ховрино и Головино.... Про парковки Вы уже написали...
Ждем вишенки дальше.
А что именно Савеловским в Головино предлагают ? :shock:
Да уж, мне тоже интересно, что можно предложить в Головинском районе при отсутствии строек муниципального жилья? Вторичку?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 05 авг 2017, 00:12

Сдается мне это пытаются пристроить Флотилию ......фотки этого уродства как нибудь сделаю - их нет в инете и архитектор наверно пьет горькую бо из его парусов (довольно интересных на вид) с помощью монстра во дворе из 4 парусов сделали нечто не пригодное для жилья .
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 05 авг 2017, 08:14

Ирина Ирина писал(а):
05 авг 2017, 00:12
Сдается мне это пытаются пристроить Флотилию ......фотки этого уродства как нибудь сделаю - их нет в инете и архитектор наверно пьет горькую бо из его парусов (довольно интересных на вид) с помощью монстра во дворе из 4 парусов сделали нечто не пригодное для жилья .
Фоток в тырнете полно, правда их среднее недоразумение пока еще не имеет угрожающий вид.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей