ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 09:19

kobr@ писал(а):
03 авг 2017, 08:28
А по теме, откуда Вы вообще взяли, что жители хрущевок против? Против люди, которым предстоит жить рядом со стройками, даже митинги устраивают.
Ну, и в хрущёвках есть те, кто против. Но таких - явное меньшинство. Вот и товарищ явно принадлежит к этому меньшинству. По этому поводу у него изрядно подгорает... Это нормально.


ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 09:45

"Против" - жители хрущёвок. Именно так. А "за" - и тех и других достаточно. Особенно за снос агитируют "живущие в тихих, уютных местах, с охраной", к коим в полной мере жители хрущёвок слабо относятся.

Да, наш дом проголосовал "за" . 93%.
7% против. Да, мы идиоты. Мы сделали ремонты. С заменой проводки, сантехники, труб. Мы не ждём милостей. А основной состав, конечно желает.
Пять лет назад я может и не был бы столь категоричен. Я знаю людей который с 1987 года "точно знают, что нас в следующем году снесут, сам Попов, Лужков, Собянин обещал". И это мантра, каждый код муссируемая. Просто пару лет назад я год пожил в "человейнике", современном, монолитном (не панелька реновационная). Я понял разницу. А по качеству жилья... Ну что Вам сказать. В несносимых хрущёвках качество стройматериалов в разы выше современных. Понятно, что квартиры не на большие семьи. Двушка - на двоих достойно. А вот то что нам дадут - лучше не будет. Вам никто не обещает улучшения, говорят о замене.
Интересуйтесь, господа, интересуйтесь фактами. Насколько рассчитаны хрущёвки, когда последний раз проводилась оценочная экспертиза этих домов и почему у раннего ССС эта экспертиза показала износ менее 15%, а сейчас разговор идёт о аварийности через 10-15 лет, интересуйтесь почему вдруг капремонт большинства хрущёвок вдруг стал невозможен, тогда как у хрущёвок даже ступеньки на лестничных маршах - съёмные!, интересуйтесь, читайте закон, удивляйтесь словам главного архитектора Москвы "плотно застроенный город комфортнее", "инсоляция - пережиток советской системы".
Это очень неудобно власти, если человек думает, если читает, если знает. Власти нужен "одобрямс". И они его получили. Вы проголосовали за реновацию, за закон в котором власть имеет право строить жилые дома "отступая от требований СанПин, пожарной и иной безопасности".
А почему?
А потому что Вам задали вопрос правильно: хотите в новый дом?
Грустно.
Вы хоть поинтересуйтесь сколько трёхэтажных домов начала прошлого века попали в "реновацию", сколько "сталинок", кирпичных хрущёвок. Все возрадовались, что новое жильё при приватизации не будет обложено НДФЛ (вообще непоняно откуда мысль вообще возникла его взимать?), но никто не заметил, что вместе с ним фонд реновации (странный зверь) был освобождён от НДС и налога на прибыль.
Мы дружно поём осанну плитке, тротуарам в 15 метров, радуемся лоджиям и двум квадратным метрам прихожей.
Увы.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 03 авг 2017, 10:16

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 09:45
"Против" - жители хрущёвок. Именно так. А "за" - и тех и других достаточно. Особенно за снос агитируют "живущие в тихих, уютных местах, с охраной", к коим в полной мере жители хрущёвок слабо относятся.

Да, наш дом проголосовал "за" . 93%.
7% против. Да, мы идиоты. Мы сделали ремонты. С заменой проводки, сантехники, труб. Мы не ждём милостей. А основной состав, конечно желает.
Пять лет назад я может и не был бы столь категоричен. Я знаю людей который с 1987 года "точно знают, что нас в следующем году снесут, сам Попов, Лужков, Собянин обещал". И это мантра, каждый код муссируемая. Просто пару лет назад я год пожил в "человейнике", современном, монолитном (не панелька реновационная). Я понял разницу. А по качеству жилья... Ну что Вам сказать. В несносимых хрущёвках качество стройматериалов в разы выше современных. Понятно, что квартиры не на большие семьи. Двушка - на двоих достойно. А вот то что нам дадут - лучше не будет. Вам никто не обещает улучшения, говорят о замене.
Интересуйтесь, господа, интересуйтесь фактами. Насколько рассчитаны хрущёвки, когда последний раз проводилась оценочная экспертиза этих домов и почему у раннего ССС эта экспертиза показала износ менее 15%, а сейчас разговор идёт о аварийности через 10-15 лет, интересуйтесь почему вдруг капремонт большинства хрущёвок вдруг стал невозможен, тогда как у хрущёвок даже ступеньки на лестничных маршах - съёмные!, интересуйтесь, читайте закон, удивляйтесь словам главного архитектора Москвы "плотно застроенный город комфортнее", "инсоляция - пережиток советской системы".
Это очень неудобно власти, если человек думает, если читает, если знает. Власти нужен "одобрямс". И они его получили. Вы проголосовали за реновацию, за закон в котором власть имеет право строить жилые дома "отступая от требований СанПин, пожарной и иной безопасности".
А почему?
А потому что Вам задали вопрос правильно: хотите в новый дом?
Грустно.
Вы хоть поинтересуйтесь сколько трёхэтажных домов начала прошлого века попали в "реновацию", сколько "сталинок", кирпичных хрущёвок. Все возрадовались, что новое жильё при приватизации не будет обложено НДФЛ (вообще непоняно откуда мысль вообще возникла его взимать?), но никто не заметил, что вместе с ним фонд реновации (странный зверь) был освобождён от НДС и налога на прибыль.
Мы дружно поём осанну плитке, тротуарам в 15 метров, радуемся лоджиям и двум квадратным метрам прихожей.
Увы.
Вам меня не переубедить, я живу в доме с трубами в стене и все это добро выходит на лестничную клетку, как Вы бы делали там кап ремонт? Предлагаете снести стены выходящие на лестничную клетку? Или перекрытия с соседом сломать? У меня первый этаж без балкона, в трех метрах от меня постоянно тарахтит соседская девятка, круглогодично, а зимой вообще без перерыва. Мимо окон регулярно гоняют новоиспеченные водилы "младшего школьного возраста". Правда у меня есть комната, которая выходит на другую сторону, зато у меня там футбольное поле, которое работает столько сколько силы в ногах у косых футболистов, я их мат могу слушать часов до двух ночи. Ну да ладно, у меня есть в этом доме еще одна трёшка, но на пятом этаже. Вам предоставить список похеренной от заливов техники? Я каждый год что-то выкидываю, в этом году был лазерный принтер, невозможно просчитать где протечет, у меня каждое лето в квартире красят потолки. Кровлю меняют регулярно, но приходят братья наши меньшие и долбят наледь ломами. У меня в квартире разодрана вся обивка двери, знаете почему? Потому что грузчики тягая что-либо габаритное, обязательно ее заденут. Ко мне звонят в дверь, все кому не лень, свидетели Иеговы, участковый, страховщики, дети балуются. Вам дальше перечислять все прелести проживания в десяти подъездной хрущевке с дефицитом парковочных мест.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 03 авг 2017, 10:49

kobr@ писал(а):
03 авг 2017, 10:16

Вам меня не переубедить, я живу в доме с трубами в стене и все это добро выходит на лестничную клетку, как Вы бы делали там кап ремонт? Предлагаете снести стены выходящие на лестничную клетку? Или перекрытия с соседом сломать? У меня первый этаж без балкона, в трех метрах от меня постоянно тарахтит соседская девятка, круглогодично, а зимой вообще без перерыва. Мимо окон регулярно гоняют новоиспеченные водилы "младшего школьного возраста". Правда у меня есть комната, которая выходит на другую сторону, зато у меня там футбольное поле, которое работает столько сколько силы в ногах у косых футболистов, я их мат могу слушать часов до двух ночи. Ну да ладно, у меня есть в этом доме еще одна трёшка, но на пятом этаже. Вам предоставить список похеренной от заливов техники? Я каждый год что-то выкидываю, в этом году был лазерный принтер, невозможно просчитать где протечет, у меня каждое лето в квартире красят потолки. Кровлю меняют регулярно, но приходят братья наши меньшие и долбят наледь ломами. У меня в квартире разодрана вся обивка двери, знаете почему? Потому что грузчики тягая что-либо габаритное, обязательно ее заденут. Ко мне звонят в дверь, все кому не лень, свидетели Иеговы, участковый, страховщики, дети балуются. Вам дальше перечислять все прелести проживания в десяти подъездной хрущевке с дефицитом парковочных мест.
аналогично - трубы в стене, первый этаж, под окнами ездят машины - двор проездной, закрыть его шлагбаумом невозможно (не будет проезда к нескольким домам и школе). Плиты перекошены (спасибо натяжным потолкам, теперь это не видно), зимой к стенам невозможно прикоснуться - они ледяные и оттуда вовсю сифонит. Да, мы регулярно делаем ремонт, поменяли окна и двери, но от меня до двери подъезда - пять ступенек, каждое открывание-закрывание двери в квартире отлично слышно. У нас в доме 9 подъездов, так что машин под конами полно, хорошо еще, что на газоны не ставят обычно. Но если кто решил прогреть мотор - все выхлопы в окно... Про крошечные кухни, ванные и коридоры тут сказано не раз. Я могу понять совмещенный санузел в однушке, то тех, кто его делал в трешке - убить мало.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 11:04

Товарищ, у вас уже не подгорает, а просто полыхает! :) Вам срочно нужны покой и холод.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Светлана1972 » 03 авг 2017, 11:08

пришел очередной тролль, даже пароль назвал - человейники, не будем тратить нервы на перепалку
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 11:53

Упс. Тролль.
это так, к слову
https://www.facebook.com/srepnikov
А Вы кто, Светлана1972?

Трубы тоже в стене. Печалька. Но решаемая. Сложнее с "печкой" в стене, но то же решаемо.

Двор проездной? Отдельная проблема отдельного двора. Совсем не повод уничтожать малоэтажную Москву. Кстати у нас тоже катались через двор. Заявление в ГИБДД, УК и два бетонных блока проблему решили

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 03 авг 2017, 12:10

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 11:53
Упс. Тролль.
это так, к слову
https://www.facebook.com/srepnikov
А Вы кто, Светлана1972?

Трубы тоже в стене. Печалька. Но решаемая. Сложнее с "печкой" в стене, но то же решаемо.

Двор проездной? Отдельная проблема отдельного двора. Совсем не повод уничтожать малоэтажную Москву. Кстати у нас тоже катались через двор. Заявление в ГИБДД, УК и два бетонных блока проблему решили
И трубы в стене и печки в присутствии, и если одну печку я убрать могу, то две остальные могу убрать только с соседями, а если они против? И двор закрыть нельзя, у меня бомбоубежище во дворе и таксомоторная стихийная стоянка.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 12:25

Кстати по поводу парковки у хрущёбы 9ти подъездной.
Мне повезло, у нас подъездов восемь. 45 парковочных мест было лет восемь назад. Старшая по дому всех взбаламутила, подняла на уши УК, префектуру, ГУИС и добилась (вначале с частичным финансированием за наш счёт, потом город вообще послал) официального расширения стоянки до... 110ти! без ущерба сколь-нибудь значимого зелени, детской площадке. Просто вдоль и поперёк разные понятия. А вот в новостройке я парковался за квартал, и то, полчаса кружил.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение MariЯ » 03 авг 2017, 12:26

Svet-lana писал(а):
02 авг 2017, 20:38
!

При Хрущеве, кстати, не все переезжали из бараков. Кто-то - из коммуналок (и не только, кстати) в центре ехал на окраину, где даже метро не было. Где-то частные дома сносили - и далеко не все люди были этому рады. Но кто ж это помнит-то...
МОи бабушка с дедушкой уехали с центра, с коммуналки в три комнаты, где жили две семьи(бабушкина и соседская), с потолками в 3,40 и кухней в 15 метров.. Так вот уехали в Гальяново, где под окнами была ферма, а 100 метрах - деревня и кругом поля (почему то помню поля редиски :D ) до остановки ходили про проложенным доскам. Шаг влево, шаг вправо - купание в грязи обеспечено. Но были рады ОЧЕНЬ!!
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 12:28

kobr@ писал(а):
03 авг 2017, 12:10
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 11:53
Упс. Тролль.
это так, к слову
https://www.facebook.com/srepnikov
А Вы кто, Светлана1972?

Трубы тоже в стене. Печалька. Но решаемая. Сложнее с "печкой" в стене, но то же решаемо.

Двор проездной? Отдельная проблема отдельного двора. Совсем не повод уничтожать малоэтажную Москву. Кстати у нас тоже катались через двор. Заявление в ГИБДД, УК и два бетонных блока проблему решили
И трубы в стене и печки в присутствии, и если одну печку я убрать могу, то две остальные могу убрать только с соседями, а если они против? И двор закрыть нельзя, у меня бомбоубежище во дворе и таксомоторная стихийная стоянка.
Ох уж эти таксомоторы! У меня вообще грузовики Леруа паркуются, компания Подорожник. Боремся, а то как же.
А за печку сложно, согласен. Сложно в одно лицо решать вопрос. При производстве капитального ремонта всего дома - на раз.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение MariЯ » 03 авг 2017, 12:30

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 09:45

7% против. Да, мы идиоты. Мы сделали ремонты. С заменой проводки, сантехники, труб. Мы не ждём милостей. А основной состав, конечно желает.

С заменой труб по всему стояку? Или в своей квартире? Просто вода течет ржавая не из-за труб в квартире(я так думаю :D ) И с пятого этажа спускаться так и придется пешком.. Хоть в 50 лет, хоть в 80-т.. Или вы на 2-м живете?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 12:31

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 11:53
Упс. Тролль.
Навальнёнок?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 12:37

[/quote]
С заменой труб по всему стояку? Или в своей квартире? Просто вода течет ржавая не из-за труб в квартире(я так думаю :D ) И с пятого этажа спускаться так и придется пешком.. Хоть в 50 лет, хоть в 80-т.. Или вы на 2-м живете?
[/quote]

Да, на втором. Да, трубы менял в своей квартире. Знаю людей, которые заменили стояк в своей квартире, что б при капремонте их не трогали.

Про этаж. Сложно жить без лифта немолодым людям. Строим 14 этажей что б им легче было? Лифт говорите? Ну-Ну...

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 12:47

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 12:37
Про этаж. Сложно жить без лифта немолодым людям. Строим 14 этажей что б им легче было? Лифт говорите? Ну-Ну...
Это где у нас в Москве 14-ти этажные дома без лифта, милый вы балабол? Говорю же - навальнёнок. Всё не так, всё плохо. Бида-бида-бида... :lol:
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 13:03

[/quote]

Это где у нас в Москве 14-ти этажные дома без лифта, милый вы балабол? Говорю же - навальнёнок. Всё не так, всё плохо. Бида-бида-бида... :lol:
[/quote]

Там где лифты не работают. И таких случаев в новостройках всё больше.
И ещё раз: надо, надо обновлять жилой фонд и делать город комфортнее. но то что делается с этой реновацией ничего общего к заботе о городе не имеет.

Сударь, я не просто так чуть выше дал ссылку на свой аккаунт.
Увы, с "заснос" можно бороться только с открытым лицом.

А вот от аппонентах во всех соцсетях и форумах, кроме оскорблений и осанны мэрии ничего добиться не удаётся.

Вы закон о реновации читали.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 03 авг 2017, 13:05

Внятно кто то может сказать какими улицами ограничен квартал № 14 ? Почему на плане нет улиц ? Конспирация времен СССР ? Пусть нам будет хуже, но они ничего не узнают ?
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 03 авг 2017, 13:09

Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 13:05
Внятно кто то может сказать какими улицами ограничен квартал № 14 ? Почему на плане нет улиц ? Конспирация времен СССР ? Пусть нам будет хуже, но они ничего не узнают ?
14 квартал: улица флотская д 50, безымянный проезд, который соединяет флотскую с кроншт. бульваром, онежская от флотской до бульвара, кроншт. бульвар
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 13:21

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 13:03
Там где лифты не работают. И таких случаев в новостройках всё больше.
Ну, раз вы такой принципиальный борец - давайте сюда ссылки, подтверждающие вот эти вот ваши слова. А то, пока, больше на чайку похоже...
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 13:03
Сударь, я не просто так чуть выше дал ссылку на свой аккаунт.
Увы, с "заснос" можно бороться только с открытым лицом.
Там, по ссылке, вроде, взрослый человек. А пишет какой-то ребёнок :) Хотите я вам ссылки на три десятка аккаунтов накидаю? Разных возрастов, пола и национальности :) И про каждый скажу что он - это я! :lol:

А проблема таких как вы ("борцов за счастье простого народа") в том, что боритесь вы не ЗА что-то, а ПРОТИВ чего-то. Причём, почти всегда, против того, за что весьма активно высказывается подавляющее большинство. Не видите здесь никакой связи?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 03 авг 2017, 13:28

kobr@ писал(а):
03 авг 2017, 13:09
Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 13:05
Внятно кто то может сказать какими улицами ограничен квартал № 14 ? Почему на плане нет улиц ? Конспирация времен СССР ? Пусть нам будет хуже, но они ничего не узнают ?
14 квартал: улица флотская д 50, безымянный проезд, который соединяет флотскую с кроншт. бульваром, онежская от флотской до бульвара, кроншт. бульвар
На схеме ТРЕУГОЛЬНИК . Левая сторона треугольника - это улица ?
Правая сторона треугольника это улица ?
Основание треугольника это улица ?
достала идиотская конспирация чиновников .....
Ниже там кусок квартала 13 маячит ...
Головино :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей