ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 03 авг 2017, 13:41

kobr@ писал(а):
03 авг 2017, 10:16

Вам меня не переубедить, я живу в доме с трубами в стене и все это добро выходит на лестничную клетку, как Вы бы делали там кап ремонт? Предлагаете снести стены выходящие на лестничную клетку? Или перекрытия с соседом сломать? У меня первый этаж без балкона, в трех метрах от меня постоянно тарахтит соседская девятка, круглогодично, а зимой вообще без перерыва. Мимо окон регулярно гоняют новоиспеченные водилы "младшего школьного возраста". Правда у меня есть комната, которая выходит на другую сторону, зато у меня там футбольное поле, которое работает столько сколько силы в ногах у косых футболистов, я их мат могу слушать часов до двух ночи. Ну да ладно, у меня есть в этом доме еще одна трёшка, но на пятом этаже. Вам предоставить список похеренной от заливов техники? Я каждый год что-то выкидываю, в этом году был лазерный принтер, невозможно просчитать где протечет, у меня каждое лето в квартире красят потолки. Кровлю меняют регулярно, но приходят братья наши меньшие и долбят наледь ломами. У меня в квартире разодрана вся обивка двери, знаете почему? Потому что грузчики тягая что-либо габаритное, обязательно ее заденут. Ко мне звонят в дверь, все кому не лень, свидетели Иеговы, участковый, страховщики, дети балуются. Вам дальше перечислять все прелести проживания в десяти подъездной хрущевке с дефицитом парковочных мест.
В пятиэтажке можно комфортно жить только на втором и третьем этаже и то если соседи нормальные . Соответственно за снос 1, 4, 5 этажи даже в хороших домах . В многоэтажке процент неудобных для жизни квартир меньше , тем более если не будет жилых первых этажей в доме . Но огромные муравейники сами по себе домами назвать трудно .


Головино :)

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 14:22

Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 13:21
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 13:03
Там где лифты не работают. И таких случаев в новостройках всё больше.
Ну, раз вы такой принципиальный борец - давайте сюда ссылки, подтверждающие вот эти вот ваши слова. А то, пока, больше на чайку похоже...
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 13:03
Сударь, я не просто так чуть выше дал ссылку на свой аккаунт.
Увы, с "заснос" можно бороться только с открытым лицом.
Там, по ссылке, вроде, взрослый человек. А пишет какой-то ребёнок :) Хотите я вам ссылки на три десятка аккаунтов накидаю? Разных возрастов, пола и национальности :) И про каждый скажу что он - это я! :lol:

А проблема таких как вы ("борцов за счастье простого народа") в том, что боритесь вы не ЗА что-то, а ПРОТИВ чего-то. Причём, почти всегда, против того, за что весьма активно высказывается подавляющее большинство. Не видите здесь никакой связи?
За лифты искать ссылку не буду. Найдёте. И не одну. Но не в этом дело.
На мой аккаунт сходили, уже хорошо, дней через одиннадцать, вот из бана на фб выйду, ссылочку на этот форум кину.
Ваша проблема в другом - Вы не видите. Вы уверены что большинство это правильно? С этого начинались все революции. И борюсь я не против. Борюсь "за". За человеческое отношение власти к людям. Да, Вы пали жертвой искусства манипулирования. Я тоже не заметил сноса "Узбечки", "Платона". Сейчас мне наступили на мозоль. Завтра найдут как наступить Вам. Обязательно найдут. "А пишет какой-то ребёнок", сударь, я ребёнком со школы быть перестал. Так надо было. А Вы слушайте. Собянина слушайте, Ракову (кстати сильный управленец, её б энергию да в мирное русло), слушайте. И у нас и далее строительством города будет командовать экономист, курировать архитектуру финансист, а отвечать за дороги - сборщик цветмета.
Честь имею.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 14:33

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 14:22
За лифты искать ссылку не буду. Найдёте. И не одну. Но не в этом дело.
Слив засчитан.
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 14:22
Ваша проблема в другом - Вы не видите. Вы уверены что большинство это правильно? С этого начинались все революции. И борюсь я не против. Борюсь "за". За человеческое отношение власти к людям. Да, Вы пали жертвой искусства манипулирования. Я тоже не заметил сноса "Узбечки", "Платона". Сейчас мне наступили на мозоль. Завтра найдут как наступить Вам. Обязательно найдут. "А пишет какой-то ребёнок", сударь, я ребёнком со школы быть перестал. Так надо было. А Вы слушайте. Собянина слушайте, Ракову (кстати сильный управленец, её б энергию да в мирное русло), слушайте. И у нас и далее строительством города будет командовать экономист, курировать архитектуру финансист, а отвечать за дороги - сборщик цветмета.
Честь имею.
Чего именно я не вижу? Что вы - пламенный революционер? Если так, поздравляю - вы идиот. Заодно сразу поясню почему: погуглите продолжение фразы "революция пожирает". Почитайте. Подумайте.

Большинство - правильно именно потому, что это большинство. Единственная область человеческой деятельности где это не так - наука (фундаментальная и прикладная, в том числе - инженерия).

Про снос каких Узбечек и Платонов речь? Я вообще не понимаю.

Дальше вообще пошёл мутный поток сознания... Вы, лучше, не честь имейте, а совесть.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 03 авг 2017, 14:37

Конфликт интересов однако .....хороший ремонт квартиры стоит весьма недешево , особенно если коммуникации менялись за счет собственника квартиры из-за отсутствия капремонта в пятиэтажках последние лет 30 ....
Но по любому квартира в новом доме аналогичного метража стоит на несколько миллионов дороже . Так что можно ее продать и купить хрущевку и сделать в ней ремонт на разницу в цене . К сожалению придется платить налог с продажи нехилый - порядка миллиона с квартиры при продаже и это безобразие имхо - такие налоги за обмен квартир путем сделки купли-продажи .
Головино :)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 03 авг 2017, 15:26

Вы уверены что большинство это правильно? С этого начинались все революции.
Как раз в этом Вы неправы. Практически все революции начинались с меньшинства, но голосящего и очень активного, часто небезвозмездно. А за этим меньшинством всегда стояли кукловоды, преследующие свои цели. А дальше - дело техники.
Видимо, Вы плохо знаете историю вообще и историю России в частности. Ну или не умеете видеть дальше своего носа и делать выводы, уж извините.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 03 авг 2017, 15:42

Большинство всегда "за" существующее положение вещей , но существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства . Это когда большинство все "достало" . А раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки богатых вороватых наглых бюрократов и полное отсутствие у граждан хоть как то с этим бороться .
Головино :)

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 15:58

[/quote]

Слив засчитан.
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 14:22


Про снос каких Узбечек и Платонов речь? Я вообще не понимаю.

Чудно. Вы живёте в своём мире. Всё происходит мимо Вас.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 03 авг 2017, 16:04

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 15:58


Слив засчитан.
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 14:22


Про снос каких Узбечек и Платонов речь? Я вообще не понимаю.

Чудно. Вы живёте в своём мире. Всё происходит мимо Вас.
Ну про Платонов понятно, хоть и не в тему немного. Расшифруйте "Узбечек")
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 16:07

Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 15:42
Большинство всегда "за" существующее положение вещей , но существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства . Это когда большинство все "достало" . А раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки богатых вороватых наглых бюрократов и полное отсутствие у граждан хоть как то с этим бороться .
:lol: :lol: :lol: Не напомните сколько было революций в средние века? Больше тысячи? :lol: :lol: :lol:

И да, логика - ваш конёк!

"существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства"
"раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки"

Вы, хотя бы, перечитывайте тот бред, который пишете!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 16:07

Елена Л писал(а):
03 авг 2017, 16:04
Ну про Платонов понятно, хоть и не в тему немного. Расшифруйте "Узбечек")
Что понятно про Платонов? Мне - непонятно.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 16:10

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 15:58
Чудно. Вы живёте в своём мире. Всё происходит мимо Вас.
Я вас попрошу:
1. Быть более конкретным (потому что ваша фраза выше никакой смысловой нагрузки не несёт)
2. Научиться работать с разметкой для корректного цитирования
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 03 авг 2017, 16:10

Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 16:07
Елена Л писал(а):
03 авг 2017, 16:04
Ну про Платонов понятно, хоть и не в тему немного. Расшифруйте "Узбечек")
Что понятно про Платонов? Мне - непонятно.
Это система взимания платы с грузовиков. Правда, не поняла при чем тут она и какой-то её снос тем более)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 03 авг 2017, 16:10

Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 16:07
Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 15:42
Большинство всегда "за" существующее положение вещей , но существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства . Это когда большинство все "достало" . А раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки богатых вороватых наглых бюрократов и полное отсутствие у граждан хоть как то с этим бороться .
:lol: :lol: :lol: Не напомните сколько было революций в средние века? Больше тысячи? :lol: :lol: :lol:

И да, логика - ваш конёк!

"существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства"
"раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки"

Вы, хотя бы, перечитывайте тот бред, который пишете!
Остапа понесло ....кто бредит то ? Редактировать сообщения на этом форуме нельзя так что звиняйте ....и про "узбечек" поясните .
Головино :)

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 16:14

Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 15:42
Большинство всегда "за" существующее положение вещей , но существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства . Это когда большинство все "достало" . А раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки богатых вороватых наглых бюрократов и полное отсутствие у граждан хоть как то с этим бороться .
А сейчас большинство поддержало "маленькую прослойку". Любопытный феномен? Или мастерское управление сознанием?

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 03 авг 2017, 16:19

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 16:14
Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 15:42
Большинство всегда "за" существующее положение вещей , но существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства . Это когда большинство все "достало" . А раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки богатых вороватых наглых бюрократов и полное отсутствие у граждан хоть как то с этим бороться .
А сейчас большинство поддержало "маленькую прослойку". Любопытный феномен? Или мастерское управление сознанием?
Вашим сознанием точно уже управляют, и давно. Так ответьте на вопрос кто такие "узбечки" и при чем тут Платон. Если уж такой офф, Платон-правильная идея. Грузовики разбивают дороги, многие водители вообще не платят никаких налогов, работая на себя, но пользуясь социальными благами. Для Вас это - больная тема?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 16:28

Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 16:10
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 15:58
Чудно. Вы живёте в своём мире. Всё происходит мимо Вас.
Я вас попрошу:
1. Быть более конкретным (потому что ваша фраза выше никакой смысловой нагрузки не несёт)
2. Научиться работать с разметкой для корректного цитирования
Да пожалуйста.
Пока сносили "незаконные постройки", в том числе ресторан "Узбечка", вы где обитали?
Какая коронная фраза ССС пошла в народ? "Не надо прикрываться бумажками о собственности".
Данные "бумажки" выдавало государство. Была там криминальная, коррупционная составляющая, нет - дело следствия и суда. Любые действия, направленные на лишение человека собственности иначе как по решению суда - неконституционны. (Именно это стоит под словом "Узбечка", люди живущие в Москве, в районе Ленинградского шоссе, понимают это)
"Платон". Доставка двух компрессоров из Москвы в Питер до введения системы Платон стоила 15-25 тыс. рублей. Сейчас +20 т.р. Это всё.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 03 авг 2017, 16:30

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 16:14
Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 15:42
Большинство всегда "за" существующее положение вещей , но существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства . Это когда большинство все "достало" . А раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки богатых вороватых наглых бюрократов и полное отсутствие у граждан хоть как то с этим бороться .
А сейчас большинство поддержало "маленькую прослойку". Любопытный феномен? Или мастерское управление сознанием?
Вы не поняли что именно поддержало большинство жителей Москвы . Большинство жителей пятиэтажек хотят переехать в новые дома а вовсе не поддерживают бредовый закон о реновации . Это разные вещи .
Активное меньшинство которое прочитало закон тут же подняло большинство с кресел к телевизорам и мониторам чтобы бредовый закон не приняли пока большинство отдыхает на даче или на море . Гм...нашему главе управы я сказала - не забудьте поблагодарить "оппозицию" которая рисковала многим чтобы закон привели в более-менее приличный вид ....иначе при переселении Вы столкнетесь с баррикадами и активным сопротивлением граждан . На баррикадах будет сначала меньшинство, а потом и большинство жителей . :twisted:
Головино :)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 03 авг 2017, 16:37

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 16:28
Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 16:10
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 15:58
Чудно. Вы живёте в своём мире. Всё происходит мимо Вас.
Я вас попрошу:
1. Быть более конкретным (потому что ваша фраза выше никакой смысловой нагрузки не несёт)
2. Научиться работать с разметкой для корректного цитирования
Да пожалуйста.
Пока сносили "незаконные постройки", в том числе ресторан "Узбечка", вы где обитали?
Какая коронная фраза ССС пошла в народ? "Не надо прикрываться бумажками о собственности".
Данные "бумажки" выдавало государство. Была там криминальная, коррупционная составляющая, нет - дело следствия и суда. Любые действия, направленные на лишение человека собственности иначе как по решению суда - неконституционны. (Именно это стоит под словом "Узбечка", люди живущие в Москве, в районе Ленинградского шоссе, понимают это)
"Платон". Доставка двух компрессоров из Москвы в Питер до введения системы Платон стоила 15-25 тыс. рублей. Сейчас +20 т.р. Это всё.
Обитают животные. Я-человек. И живу я в Москве с рождения.
Прежде, чем покупать недвижимость или строить что-то, надо 100 раз проверить законность, соответствие СНИПам и прочее. Надо было понимать, что рано или поздно "волосатой лапы" не будет, и все эти бумажки окажутся фикцией. Вы за этих "собственников" не переживайте. Они давно уже тысячу раз "отбили" свои затраты.
А почему Вы решили, что те самые 20000 должно платить государство, а значит и я в том числе, чтобы восстановить дорогу после перевозки этих компрессоров?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 03 авг 2017, 16:45

Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 16:30
Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 16:14
Ирина Ирина писал(а):
03 авг 2017, 15:42
Большинство всегда "за" существующее положение вещей , но существуют моменты в истории когда большинство согласно изменить порядок по требованию меньшинства . Это когда большинство все "достало" . А раздражает большинство откровенное хамство , воровство, безнаказанность маленькой прослойки богатых вороватых наглых бюрократов и полное отсутствие у граждан хоть как то с этим бороться .
А сейчас большинство поддержало "маленькую прослойку". Любопытный феномен? Или мастерское управление сознанием?
Вы не поняли что именно поддержало большинство жителей Москвы . Большинство жителей пятиэтажек хотят переехать в новые дома а вовсе не поддерживают бредовый закон о реновации . Это разные вещи .
Активное меньшинство которое прочитало закон тут же подняло большинство с кресел к телевизорам и мониторам чтобы бредовый закон не приняли пока большинство отдыхает на даче или на море . Гм...нашему главе управы я сказала - не забудьте поблагодарить "оппозицию" которая рисковала многим чтобы закон привели в более-менее приличный вид ....иначе при переселении Вы столкнетесь с баррикадами и активным сопротивлением граждан . На баррикадах будет сначала меньшинство, а потом и большинство жителей . :twisted:
Оппозицию благодарить, говорите? Далеко не все они с благими намерениями, как Вы хотите сейчас это представить. И не будет баррикад. Не обольщайтесь. Как бы вы, оппозиционеры, не голосили на каждом углу. Пока есть люди в здравом уме, умеющие анализировать происходящее, у оппозиции нет шансов на революцию. Не допустим мы очередного переворота. Хватит. Накушались.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 03 авг 2017, 16:52

А смайлик Вы более, чем подходящий подобрали) Соответствует Вашим намерениям на все 100!
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MariyK и 12 гостей