ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 15:26

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:58

При трех вариантах житель может выбрать то ли ближе к метро маленькую квартирку, то ли дальше от метро большую .
простите, с какого лешего?
Если я сейчас живу возле метро, то почему я должна уезжать дальше? Если я хочу всего лишь получить то, что власти обещали - или чуть больший вариант, за который готова платить? Причем я скорее соглашусь получить "что обещали" возле метро, чем бесплатно больше, но подальше.
И не одна я такая.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 17 авг 2017, 15:32

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 15:26
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:58

При трех вариантах житель может выбрать то ли ближе к метро маленькую квартирку, то ли дальше от метро большую .
простите, с какого лешего?
Если я сейчас живу возле метро, то почему я должна уезжать дальше? Если я хочу всего лишь получить то, что власти обещали - или чуть больший вариант, за который готова платить? Причем я скорее соглашусь получить "что обещали" возле метро, чем бесплатно больше, но подальше.
И не одна я такая.
я тоже такая :D
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 17 авг 2017, 15:37

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:58

В реальности при строительстве одного стартового дома выбора никакого нет - только другой район .
Вот строительство стартового дома и должно быть по НОРМАТИВУ а норматива нет ....печалька :evil:
Вообще, как свидетельствует практика предыдущих переселений, в одном и том же доме и даже подъезде, как правило, бывают квартиры с одинаковым количеством комнат, но разной площади. уверена, здесь будет так же. тут уж как повезет или как договоритесь при получении.
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 15:55

Лена писал(а):
17 авг 2017, 15:32
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 15:26
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:58

При трех вариантах житель может выбрать то ли ближе к метро маленькую квартирку, то ли дальше от метро большую .
простите, с какого лешего?
Если я сейчас живу возле метро, то почему я должна уезжать дальше? Если я хочу всего лишь получить то, что власти обещали - или чуть больший вариант, за который готова платить? Причем я скорее соглашусь получить "что обещали" возле метро, чем бесплатно больше, но подальше.
И не одна я такая.
я тоже такая :D
Вы все ТАКИЕ ....поэтому когда я говорила, что дома будут строить под конкретные квартиры переселенцев - их метраж , надо было просто поверить мне, что так и будет. Метраж разный в одном доме потому, что в него запихнут разные пятиэтажки с разным метражом жилых помещений да еще и очередников . Ничего продавать не будут кроме возможно комнат т к все будет посчитано заранее с точностью до метра . Продавать будут то, от чего очередники отказались несколько раз и то что всегда планирует город на продажу - определенный процент квартир от дома .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 16:02

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 15:55

Вы все ТАКИЕ ....поэтому когда я говорила, что дома будут строить под конкретные квартиры переселенцев - их метраж , надо было просто поверить мне, что так и будет. Метраж разный в одном доме потому, что в него запихнут разные пятиэтажки с разным метражом жилых помещений да еще и очередников . Ничего продавать не будут кроме возможно комнат т к все будет посчитано заранее с точностью до метра . Продавать будут то, от чего очередники отказались несколько раз и то что всегда планирует город на продажу - определенный процент квартир от дома .
Каждый из нас может говорить что угодно и хотеть чего угодно. А что будет в реальности - это мы узнаем, когда придет время переезжать.
Причем именно нам, а не кому-то еще, потому что в каждом районе могут быть свои нюансы.
Тут вон со стартовыми площадками и сроками ничего неясно, а уж метраж точно вторичен.

У нас в свое время глава управы говорил, что очередников у нас мало. Так что посмотрим...

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 16:07

Сейчас лихорадочно подгоняют типовые проекты домов под метраж сносимых пятиэтажек чтобы не дать людям площадь меньше, чем у них жилой было площади . А вы говорите НЮАНСЫ .....метры эти нюансы .
Головино :)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Светлана1972 » 17 авг 2017, 16:07

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 15:55
Лена писал(а):
17 авг 2017, 15:32
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 15:26


простите, с какого лешего?
Если я сейчас живу возле метро, то почему я должна уезжать дальше? Если я хочу всего лишь получить то, что власти обещали - или чуть больший вариант, за который готова платить? Причем я скорее соглашусь получить "что обещали" возле метро, чем бесплатно больше, но подальше.
И не одна я такая.
я тоже такая :D
Вы все ТАКИЕ ....поэтому когда я говорила, что дома будут строить под конкретные квартиры переселенцев - их метраж , надо было просто поверить мне, что так и будет. Метраж разный в одном доме потому, что в него запихнут разные пятиэтажки с разным метражом жилых помещений да еще и очередников . Ничего продавать не будут кроме возможно комнат т к все будет посчитано заранее с точностью до метра . Продавать будут то, от чего очередники отказались несколько раз и то что всегда планирует город на продажу - определенный процент квартир от дома .
тут уже какая политика будет, инспектора (на раздаче смотровых) товарищи ушлые, то, что в текущем расселяемом доме является отказным вариантом, для следующего может оказаться манной небесной, поэтому так немного народу судится, недовольным предлагаемым вариантом могут дать что-то из "старых запасов", на чистую продажу вряд ли что-то будут пускать на первых порах, ведь еще есть очередники (не переселенцы), выпускники детдомов и т.п.
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 16:11

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 16:07
Сейчас лихорадочно подгоняют типовые проекты домов под метраж сносимых пятиэтажек чтобы не дать людям площадь меньше, чем у них жилой было площади . А вы говорите НЮАНСЫ .....метры эти нюансы .
да пусть подгоняют. Пока нет конкретных проектов, разговор ни о чем.
Меня вот вполне шоу-румный вариант устроит. Я, возможно, даже не буду просить еще метры. Но не вижу смысла сейчас даже думать об этом, увижу реальные планировки - тогда будут повод для принятия решений. Пока можно мечтать о чем угодно и рассматривать различные варианты. И копить деньги - они в любом случае будут нужны. И немало.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 17 авг 2017, 17:32

Что вы так прицепились к этим комнатам по 10-11 метров? У меня сейчас в доме (почти бизнес-класс) спальня 11 метров. И нафиг она не нужна больше! Притом что квартира (двушка) почти 65.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 17:41

Зачехлятор писал(а):
17 авг 2017, 17:32
Что вы так прицепились к этим комнатам по 10-11 метров? У меня сейчас в доме (почти бизнес-класс) спальня 11 метров. И нафиг она не нужна больше! Притом что квартира (двушка) почти 65.
если в квартире большие коридоры, кладовка или гардеробная, то есть можно из спален вынести все шкафы и прочее, то не вопрос, можно и в 10-метровой спальне жить. Но лучше иметь и большие подсобки, и хотя бы не крошечные спальни.

Все-таки, как ни крути, у нас спальня - это и собственно место для сна, и место для игр (если это детская), и место для работы (ну не у всех есть возможность отдельный кабинет иметь). Больше комната - больше возможностей разделить комнату на зоны для сна и для любых других дел, кому что нужно. Ну и большая комната - это еще и больше воздуха, что уже неплохо.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 18:26

Если одна комната 10 метров, вторая должна быть метров 17 минимум чтоб семья собиралась там вечером вместе иначе семье просто негде вместе посидеть , пообщаться . То есть двушка меньше 50 метров общей площади - это не современно имхо .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 18:39

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 18:26
Если одна комната 10 метров, вторая должна быть метров 17 минимум чтоб семья собиралась там вечером вместе иначе семье просто негде вместе посидеть , пообщаться . То есть двушка меньше 50 метров общей площади - это не современно имхо .
Так в шоу руме и показывали двушки по 55-57 м

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 23:20

Хотелось бы видеть СТАНДАРТ в законе ....
Головино :)

Аватара пользователя
KomlevaSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:58

Проект планировки реконструкции мкр №14 Головинского района

Сообщение KomlevaSV » 25 сен 2018, 00:44

ндаа...там рядом несколько коттеджей у некоторых еще забор не достроен и тут в 30 метрах уже первая 25-этажка..... да еще на газопровод площадка попадает....и заезд туда сейчас сквозь деревенские дома....

Аватара пользователя
Veterwep
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:34

Проект планировки реконструкции мкр №14 Головинского района

Сообщение Veterwep » 14 окт 2018, 13:53

когда будут строить эстакады на горьковке с перекрытием части проезжей часть, то на щелке будет еще больше попкa..

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 08 янв 2019, 21:38

Форумчане. Стесняюсь спросить, ибо года полтора назад меня тут полоскали как могли, как вам планы в два по 24? Посередине двора? Хотя по проекту, победившему в конкурсе, таких чудесей не предусмотрено? И, кстати, вглядитесь в баннеры: а там хрущёвочки как стояли, так и стоят... Одна надежда на Госэкспертизу осталась, дважды реноваторы заходят в экспертизу с этими домами, и дважды их рубят. Жаль за бюджетные деньги...
Всё, молчу, молчу.
Обсуждаем ништяки варягов дальше.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей