ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Иудушка » 15 авг 2017, 00:46

Иуда, как любящий ученик Иисуса, выполняет его просьбу. Какой бы она ни была. Потому что больше никто из апостолов не смог бы совладать с собой, принося Иисуса в жертву, потому что мысли их были слишком приземленные, они пытались защитить плоть Иисуса, тогда как Иуда видел в Иисусе дух а не плоть.



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 01:04

Иудушка писал(а):
15 авг 2017, 00:46
Иуда, как любящий ученик Иисуса, выполняет его просьбу. Какой бы она ни была. Потому что больше никто из апостолов не смог бы совладать с собой, принося Иисуса в жертву, потому что мысли их были слишком приземленные, они пытались защитить плоть Иисуса, тогда как Иуда видел в Иисусе дух а не плоть.
А это типа "намек понял" и пошел выполнять ? Сектанты - что с них взять ....решили "чем хуже, тем лучше" И главное сколько у них последователей оказалось ....Буддисты как то человечнее на этом фоне .... :P
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 15 авг 2017, 07:57

Lexeich писал(а):
14 авг 2017, 18:50

Да сам удивлен!
ПРавда сегодня новости: москвичи завалили мэрию письмами отселить их подальше с насиженных мест. Это не моя версия, это - мэрии.
Пошли "вишенки".
а вы в самом деле думаете, что все москвичи так уж цепляются за свои районы?

Нет, что таких много - не сомневаюсь, сама такая. Но и тех, кто очень хочет на халяву улучшить свои жилищные условия - вагон и маленькая тележка. Говорят, что переселение коснется миллиона человек. так вот если желающих получить бесплатно метры даже 5% - это уже 50 тысяч получим. И тут вон сколько написано о том, что у москвичей зарплаты низкие и денег нет - а тут халява...

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 11:12

Lexeich писал(а):
14 авг 2017, 18:50
kobr@ писал(а):
04 авг 2017, 22:31
Ирина Ирина писал(а):
04 авг 2017, 21:35


А что именно Савеловским в Головино предлагают ? :shock:
Да уж, мне тоже интересно, что можно предложить в Головинском районе при отсутствии строек муниципального жилья? Вторичку?
Да сам удивлен!
ПРавда сегодня новости: москвичи завалили мэрию письмами отселить их подальше с насиженных мест. Это не моя версия, это - мэрии.
Пошли "вишенки".
Где этот "завал писем" опубликован ? Мы еще не писали , ждем внятной информации по своему району в котором путных стартовых площадок пока нет и скорее всего не будет . Переехать в соседний район где управа что то делает для жителей многие хотят в нашем доме :D и не только в нашем доме :)
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 11:32

Svet-lana писал(а):
15 авг 2017, 07:57

. Но и тех, кто очень хочет на халяву улучшить свои жилищные условия - вагон и маленькая тележка. Говорят, что переселение коснется миллиона человек. так вот если желающих получить бесплатно метры даже 5% - это уже 50 тысяч получим. И тут вон сколько написано о том, что у москвичей зарплаты низкие и денег нет - а тут халява...
Вы в самом деле думаете, что 95 процентов москвичей ХОТЯТ заплатить за переселение из своего кармана ? Горят желанием купить хоть метр дополнительной площади за 100 тысяч рублей или за 200 тысяч ?
Головино :)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 15 авг 2017, 11:42

Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 11:32
Svet-lana писал(а):
15 авг 2017, 07:57

. Но и тех, кто очень хочет на халяву улучшить свои жилищные условия - вагон и маленькая тележка. Говорят, что переселение коснется миллиона человек. так вот если желающих получить бесплатно метры даже 5% - это уже 50 тысяч получим. И тут вон сколько написано о том, что у москвичей зарплаты низкие и денег нет - а тут халява...
Вы в самом деле думаете, что 95 процентов москвичей ХОТЯТ заплатить за переселение из своего кармана ? Горят желанием купить хоть метр дополнительной площади за 100 тысяч рублей или за 200 тысяч ?
Вы сейчас о чем, собственно? Хотят бОльшую площадь, но нет денег - можно уехать в более дешевый район, хотят остаться у себя и есть хоть малейшая возможность накопить-занять-взять ипотеку - докупят, если и так все устраивает - останутся в своём районе в квартире с таким же количеством комнат и жилой площадью не меньше той, что сейчас имеют. Что Вас в этом не устраивает? По-моему все более чем логично.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 15 авг 2017, 11:52

У меня дом точно попадёт в первую волну. Да, я хочу докупить, но накоплений нет. Из кожи вон вылезу, но накоплю за это короткое время максимальную сумму, займу у друзей, попытаюсь обойтись без кредитов - не люблю их. Годы буду отдавать долги. Но мне необходима эта дополнительная комната и я не хочу даже в соседнюю Котловку, например, ехать. Это каждый сам решает что у него в приоритете - сидеть ныть, что жизнь несправедлива, зарплата копеечная, власти такие-секие, а можно самим попытаться что-то сделать. Только для этого РАБОТАТЬ надо. Не числиться где-то и штаны просиживать, а именно работать.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 15 авг 2017, 11:53

Елена Л писал(а):
15 авг 2017, 11:42
Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 11:32
Svet-lana писал(а):
15 авг 2017, 07:57

. Но и тех, кто очень хочет на халяву улучшить свои жилищные условия - вагон и маленькая тележка. Говорят, что переселение коснется миллиона человек. так вот если желающих получить бесплатно метры даже 5% - это уже 50 тысяч получим. И тут вон сколько написано о том, что у москвичей зарплаты низкие и денег нет - а тут халява...
Вы в самом деле думаете, что 95 процентов москвичей ХОТЯТ заплатить за переселение из своего кармана ? Горят желанием купить хоть метр дополнительной площади за 100 тысяч рублей или за 200 тысяч ?
Вы сейчас о чем, собственно? Хотят бОльшую площадь, но нет денег - можно уехать в более дешевый район, хотят остаться у себя и есть хоть малейшая возможность накопить-занять-взять ипотеку - докупят, если и так все устраивает - останутся в своём районе в квартире с таким же количеством комнат и жилой площадью не меньше той, что сейчас имеют. Что Вас в этом не устраивает? По-моему все более чем логично.
При этом заместитель мэра опроверг появившуюся ранее информацию о том, что мэрия рассматривает вариант предоставления желающим квартир большей площади без доплаты, но в более дешевом и удаленном районе в пределах округа. https://www.msk.kp.ru/daily/26717/3743067/
Головинский район

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 15 авг 2017, 12:30

Лена писал(а):
15 авг 2017, 11:53
При этом заместитель мэра опроверг появившуюся ранее информацию о том, что мэрия рассматривает вариант предоставления желающим квартир большей площади без доплаты, но в более дешевом и удаленном районе в пределах округа. https://www.msk.kp.ru/daily/26717/3743067/
Интересно, а что именно он опроверг?
Что мэрия в принципе рассматривает такие варианты?
Что без доплаты, но в более дешёвом районе?
Что без доплаты и в пределах округа?

Не читайте вы этих балаболов. Они, вон, до сих пор собираются в этом году открыть 19 станций метро...
Вот к октябрю появятся (надеюсь) планы на ближайшие года 3-4, появится конкретика - тогда можно будет обсуждать.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 15 авг 2017, 12:33

Думаю, такая возможность может появиться позже. В первую волну главная задача - переселить местных, чтобы освободить территорию под новую застройку и особого избытка квартир не будет. Вот когда запустят программу по-полной, с каждой следующей волной будет больше вариантов для желающих переехать в другой район.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 15 авг 2017, 12:44

Зачехлятор писал(а):
15 авг 2017, 12:30
Лена писал(а):
15 авг 2017, 11:53
При этом заместитель мэра опроверг появившуюся ранее информацию о том, что мэрия рассматривает вариант предоставления желающим квартир большей площади без доплаты, но в более дешевом и удаленном районе в пределах округа. https://www.msk.kp.ru/daily/26717/3743067/
Интересно, а что именно он опроверг?
Что мэрия в принципе рассматривает такие варианты?
Что без доплаты, но в более дешёвом районе?
Что без доплаты и в пределах округа?

Не читайте вы этих балаболов. Они, вон, до сих пор собираются в этом году открыть 19 станций метро...
Вот к октябрю появятся (надеюсь) планы на ближайшие года 3-4, появится конкретика - тогда можно будет обсуждать.
расходимся?)))
Головинский район

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 15 авг 2017, 12:45

Я вот не знаю таких желающих, даже те кому нужна большая площадь будут из кожи вон лезть, но попытаются отстоять право остаться в своем квартале. Квартал уж больно "лакомый". Его еще ндцать лет назад хотели снести, префект не сошелся в цене откупных. Так и стоим... ждем прихода))) А кому не хочется жить в трех минут от всех поликлиник, в шаговой доступности от трех парков, музыкалка в пяти минутах, две станции метро 20 минут обе пешком, мцк столько же. Дворец спорта Динамо 10 минут. Семьи с детьми пару лет назад скупали малогабаритки пачками.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 15 авг 2017, 12:50

kobr@ писал(а):
15 авг 2017, 12:45
Я вот не знаю таких желающих, даже те кому нужна большая площадь будут из кожи вон лезть, но попытаются отстоять право остаться в своем квартале. Квартал уж больно "лакомый". Его еще ндцать лет назад хотели снести, префект не сошелся в цене откупных. Так и стоим... ждем прихода))) А кому не хочется жить в трех минут от всех поликлиник, в шаговой доступности от трех парков, музыкалка в пяти минутах, две станции метро 20 минут обе пешком, мцк столько же. Дворец спорта Динамо 10 минут. Семьи с детьми пару лет назад скупали малогабаритки пачками.
если семье нужно расширение как воздух, а денег нет, тут уж не до жиру. Скажем, семья с детьми в однушке - тут уж лучше чуть дальше, но 2 комнаты..

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 15 авг 2017, 13:57

kobr@ писал(а):
15 авг 2017, 12:45
Я вот не знаю таких желающих, даже те кому нужна большая площадь будут из кожи вон лезть, но попытаются отстоять право остаться в своем квартале.
Мне, например, сильно площадь не нужна, но и за район я не держусь. И если будут предлагать варианты большей площади в районе, который будет мне интересен - вполне могу согласиться.

Все люди - разные. У всех разные задачи, разные потребности и т.п.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 15 авг 2017, 14:03

Зачехлятор писал(а):
15 авг 2017, 13:57

Мне, например, сильно площадь не нужна, но и за район я не держусь. И если будут предлагать варианты большей площади в районе, который будет мне интересен - вполне могу согласиться.

Все люди - разные. У всех разные задачи, разные потребности и т.п.
добавьте к этому - немало тех, кто живет в одном районе, работает в другом, и не против переехать туда, где меньше времени будет требоваться на дорогу. Или у кого-то есть близкие, живущие в другом районе, дети или старики.
Да и в более далеких кварталах могут быть свои "пряники" - парк (вместо вашей шумной магистрали), хорошая школа, спортивные секции или что-то еще. Да мало ли кому и чего хочется... Главное, чтобы это было добровольно

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 15 авг 2017, 14:09

Зачехлятор писал(а):
15 авг 2017, 13:57
kobr@ писал(а):
15 авг 2017, 12:45
Я вот не знаю таких желающих, даже те кому нужна большая площадь будут из кожи вон лезть, но попытаются отстоять право остаться в своем квартале.
Мне, например, сильно площадь не нужна, но и за район я не держусь. И если будут предлагать варианты большей площади в районе, который будет мне интересен - вполне могу согласиться.

Все люди - разные. У всех разные задачи, разные потребности и т.п.
Согласна, но при наличии уже имеющихся условий, лично я постараюсь их тупо сохранить. Ибо разница в цене даже поквартально ощущается. А вообще нет смысла делить не убитого кролика.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 19:15

Елена Л писал(а):
15 авг 2017, 11:52
Да, я хочу докупить, но накоплений нет........
. Это каждый сам решает что у него в приоритете - сидеть ныть, что жизнь несправедлива, зарплата копеечная, власти такие-секие, а можно самим попытаться что-то сделать. Только для этого РАБОТАТЬ надо. Не числиться где-то и штаны просиживать, а именно работать.
Флаг в руки и барабан на шею . Токо чего ж накоплений то нет , если не числитесь и штаны не протираете а именно работаете ? И почему думаете, что деньги возникнут ниоткуда ? Зарплата не увеличивается уже несколько лет, а инфляция растет бешеными темпами . Любой кредит в т ч ипотечный это кабала по которой отдадите в 2-3 раза больше денег, чем заняли . Разумнее накопить сначала а потом что то покупать . :)
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 19:25

kobr@ писал(а):
15 авг 2017, 12:45
Я вот не знаю таких желающих, даже те кому нужна большая площадь будут из кожи вон лезть, но попытаются отстоять право остаться в своем квартале.
Нее...наш квартал не айс и с кем не поговорю - с радостью уедут в соседние районы . Есть домоседы , но их совсем немного и на них стадный рефлекс подействует думаю :D Так что префектуру и фонд реновации ждет сюрприз в виде исхода жителей из зоны реновации в районы более пригодные для жизни :lol:
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 15 авг 2017, 20:05

Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 19:25
kobr@ писал(а):
15 авг 2017, 12:45
Я вот не знаю таких желающих, даже те кому нужна большая площадь будут из кожи вон лезть, но попытаются отстоять право остаться в своем квартале.
Нее...наш квартал не айс и с кем не поговорю - с радостью уедут в соседние районы . Есть домоседы , но их совсем немного и на них стадный рефлекс подействует думаю :D Так что префектуру и фонд реновации ждет сюрприз в виде исхода жителей из зоны реновации в районы более пригодные для жизни :lol:
Да, я это прекрасно понимаю, поэтому и говорю о том, что даже переселение в соседний квартал может быть чреват. И реально даже сравнивая 13, 14 с тем же 20, по цене это радикально разные вещи, хоть они и находятся через дорогу.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 20:50

Думаю Медуза права https://meduza.io/feature/2017/08/15/kt ... m_medium=p
Головинский, мкр 14

Подготовка проекта реновации квартала: 2014
Текущая ситуация: В октябре 2016 года выданы ГПЗУ и определен подрядчик для строительства четырех жилых домов"
Начнется все в Головино с 14 квартала т к проектные работы завершены давно и скоро рыть котлованы начнут под 4 дома в песочницах . Если Собянин не настучит по башке нашу управу и свободные зоны для стройки не выделят у нас или у соседних районов под реновацию то вся эта хреновация затянется лет на 20 а землю пригодную для строительства продадут коммерсантам втихую как обычно . Смотрела сегодня пустырь между Флотской 92 и 94 - ну ничего там быстро построить нельзя - ЦТП и масса коммуникаций на пустыре зарыта и сам пустырь малюсенький между домами . Практически вся земля в районе пригодная под застройку распродана и городу придется раскошелиться и выкупить хоть что-то назад для жителей .
Головино :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mr153, Наталья И и 11 гостей