ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 21:05

kobr@ писал(а):
15 авг 2017, 20:05

Да, я это прекрасно понимаю, поэтому и говорю о том, что даже переселение в соседний квартал может быть чреват. И реально даже сравнивая 13, 14 с тем же 20, по цене это радикально разные вещи, хоть они и находятся через дорогу.
Это в Вас патриотизм говорит ....я то по 14 кварталу гуляла с собачкой и с местными общалась - с радостью снесутся и уедут даже из 9 этажек. Ничего ценного в 14 квартале нет - от метро далеко . У нас ничем не лучше и не хуже квартал (кроме тех домов что рядом с хордой стоят) А вот 13 квартал выглядит более привлекательным с моей точки зрения - он поинтереснее в плане прогулок мне кажется , не знаю уж почему ....от метро все равно далековат но между двумя парковыми зонами находится . Так что Вам повезло и через пару лет ттт будет новоселье в 14 квартале . :)


Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 15 авг 2017, 21:19

Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 21:05
kobr@ писал(а):
15 авг 2017, 20:05

Да, я это прекрасно понимаю, поэтому и говорю о том, что даже переселение в соседний квартал может быть чреват. И реально даже сравнивая 13, 14 с тем же 20, по цене это радикально разные вещи, хоть они и находятся через дорогу.
Это в Вас патриотизм говорит ....я то по 14 кварталу гуляла с собачкой и с местными общалась - с радостью снесутся и уедут даже из 9 этажек. Ничего ценного в 14 квартале нет - от метро далеко . У нас ничем не лучше и не хуже квартал (кроме тех домов что рядом с хордой стоят) А вот 13 квартал выглядит более привлекательным с моей точки зрения - он поинтереснее в плане прогулок мне кажется , не знаю уж почему ....от метро все равно далековат но между двумя парковыми зонами находится . Так что Вам повезло и через пару лет ттт будет новоселье в 14 квартале . :)
Я не знаю слова "патриотизм". Я живу в стране, где на патриотов гадят с высокой колокольни.
13 квартал начинается в конце моего дома. Теоретически 13 и 14 вообще неделимы, десять минут от самой дальней точки 14 к самой дальней 13.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 15 авг 2017, 21:29

И, кстати, Железнодорожный район всегда был менее привлекателен чем Ленинградский. И до сих пор есть градация до Онежской и за ней.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 21:36

Надо глянуть проект 4 домов - сколько там квартир в штуках . Жутко длинные пятиэтажки во дворах в которых строить будут эти домики наверно целиком в них не влезут ? А стекляшку управа выкупать не хочет ...там бы еще домик - другой влезли бы ....и процесс веселее пошел бы и деревья бы сохранились - прям готовая парковая зона во дворах этих длиннющих пятиэтажек, идешь как по лесу по дворам.
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 15 авг 2017, 22:14

kobr@ писал(а):
15 авг 2017, 21:29
И, кстати, Железнодорожный район всегда был менее привлекателен чем Ленинградский. И до сих пор есть градация до Онежской и за ней.
Железнодорожный отличный район , там парк Петра Алексеева старинный (сейчас маленький пруд в бетон закатают на каким то хреном) Было лучше раньше - я там жила . Во всяком случае лучше чем 20 квартал вместе с 14 имхо .....
Головино :)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 15 авг 2017, 22:35

Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 19:15
Елена Л писал(а):
15 авг 2017, 11:52
Да, я хочу докупить, но накоплений нет........
. Это каждый сам решает что у него в приоритете - сидеть ныть, что жизнь несправедлива, зарплата копеечная, власти такие-секие, а можно самим попытаться что-то сделать. Только для этого РАБОТАТЬ надо. Не числиться где-то и штаны просиживать, а именно работать.
Флаг в руки и барабан на шею . Токо чего ж накоплений то нет , если не числитесь и штаны не протираете а именно работаете ? И почему думаете, что деньги возникнут ниоткуда ? Зарплата не увеличивается уже несколько лет, а инфляция растет бешеными темпами . Любой кредит в т ч ипотечный это кабала по которой отдадите в 2-3 раза больше денег, чем заняли . Разумнее накопить сначала а потом что то покупать . :)
Ну Ирина-то хамить умеет. Это уже и так понятно. Вам отчёт дать куда я деньги трачу?))) думаю, не Вашего это ума дело. Завидуете - так хоть не так рьяно)))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 00:10

Елена Л писал(а):
15 авг 2017, 22:35
Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 19:15
Елена Л писал(а):
15 авг 2017, 11:52
Да, я хочу докупить, но накоплений нет........
. Это каждый сам решает что у него в приоритете - сидеть ныть, что жизнь несправедлива, зарплата копеечная, власти такие-секие, а можно самим попытаться что-то сделать. Только для этого РАБОТАТЬ надо. Не числиться где-то и штаны просиживать, а именно работать.
Флаг в руки и барабан на шею . Токо чего ж накоплений то нет , если не числитесь и штаны не протираете а именно работаете ? И почему думаете, что деньги возникнут ниоткуда ? Зарплата не увеличивается уже несколько лет, а инфляция растет бешеными темпами . Любой кредит в т ч ипотечный это кабала по которой отдадите в 2-3 раза больше денег, чем заняли . Разумнее накопить сначала а потом что то покупать . :)
Ну Ирина-то хамить умеет. Это уже и так понятно. Вам отчёт дать куда я деньги трачу?))) думаю, не Вашего это ума дело. Завидуете - так хоть не так рьяно)))
Завидовать ???? Чему пардон ? Желанию влезть в долги ? Я пытаюсь остановить от паранойи - это правда а не хамство
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 16 авг 2017, 00:22

Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 21:36
Надо глянуть проект 4 домов - сколько там квартир в штуках . Жутко длинные пятиэтажки во дворах в которых строить будут эти домики наверно целиком в них не влезут ? А стекляшку управа выкупать не хочет ...там бы еще домик - другой влезли бы ....и процесс веселее пошел бы и деревья бы сохранились - прям готовая парковая зона во дворах этих длиннющих пятиэтажек, идешь как по лесу по дворам.
Я живу в длинной пятиэтажке со сквером за домом. Мне есть что терять, согласна, жалко, разговаривала с соседями, дальше чем в соседний "колодец" никто не поедет, если будут предлагать "хрен знает чо" дом выйдет из программы, соседние дома думают так же.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 16 авг 2017, 01:17

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 00:10
Елена Л писал(а):
15 авг 2017, 22:35
Ирина Ирина писал(а):
15 авг 2017, 19:15

Флаг в руки и барабан на шею . Токо чего ж накоплений то нет , если не числитесь и штаны не протираете а именно работаете ? И почему думаете, что деньги возникнут ниоткуда ? Зарплата не увеличивается уже несколько лет, а инфляция растет бешеными темпами . Любой кредит в т ч ипотечный это кабала по которой отдадите в 2-3 раза больше денег, чем заняли . Разумнее накопить сначала а потом что то покупать . :)
Ну Ирина-то хамить умеет. Это уже и так понятно. Вам отчёт дать куда я деньги трачу?))) думаю, не Вашего это ума дело. Завидуете - так хоть не так рьяно)))
Завидовать ???? Чему пардон ? Желанию влезть в долги ? Я пытаюсь остановить от паранойи - это правда а не хамство
Признаки паранойи как раз не у меня наблюдаются))) прежде, чем употреблять медицинский термин, позаботьтесь сначала узнать что это значит))) вы сильно удивитесь) оговорка по Фрейду)
А обо мне не беспокойтесь. Может, и без долгов обойдусь)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 10:51

Елена Л писал(а):
16 авг 2017, 01:17

Признаки паранойи как раз не у меня наблюдаются))) прежде, чем употреблять медицинский термин, позаботьтесь сначала узнать что это значит))) вы сильно удивитесь) оговорка по Фрейду)
А обо мне не беспокойтесь. Может, и без долгов обойдусь)
Паранойя - навязчивое желание ......Зачем вам покупать пару метров ? Доказать соседям свою исключительность ? Вас же все равно будет мучить зависть к соседу купившему больше ....аж целую комнату :)
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 16 авг 2017, 10:58

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 10:51

Паранойя - навязчивое желание ......Зачем вам покупать пару метров ? Доказать соседям свою исключительность ? Вас же все равно будет мучить зависть к соседу купившему больше ....аж целую комнату :)
а что плохого в покупке даже пары метров?
Вот если будут бесплатно давать квартиру с коридором, скажем, 5 м, а за деньги - с коридором 7 м - не вижу, почему бы не доплатить.
А уж тем более, если будут варианты с чуть большей жилой площадью.
По мне большие комнаты всегда лучше, чем маленькие. Лишняя комната мне на фиг не сдалась (трешки нам с мужем за глаза хватит), а вот метры - почему нет? Вопрос в том, будут ли такие варианты и сколько это будет стоить. Пока власти порциями выдают возможные дополнительные опции, так что надо дождаться уже реальных вариантов и реальных цен.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 11:06

kobr@ писал(а):
16 авг 2017, 00:22

Я живу в длинной пятиэтажке со сквером за домом. Мне есть что терять, согласна, жалко, разговаривала с соседями, дальше чем в соседний "колодец" никто не поедет, если будут предлагать "хрен знает чо" дом выйдет из программы, соседние дома думают так же.
Ну как я вижу архитектурное решение вашего квартала на примере района Левобережный - сначала построят сдвоенные башни скорее всего одноподьездные ..хотя может и по два подьезда влезут . После сноса пятиэтажек на их месте поставят длинные дома параллельно Онежской и Флотской . Колодца не будет а будет ограничение микрорайона по периметру довольно длинными домами , дай бог не такими длинными как ваши бесконечные пятиэтажки и высотой не более 9 этажей . Может хоть половину деревьев удасться сохранить . Плана застройки мы не видим - что там на конкурс подали , может что то хорошее ? Чтоб было что выбрать не жюри а жителям :twisted:
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 11:12

Svet-lana писал(а):
16 авг 2017, 10:58


а что плохого в покупке даже пары метров?
Вот если будут бесплатно давать квартиру с коридором, скажем, 5 м, а за деньги - с коридором 7 м - не вижу, почему бы не доплатить.
Ваше навязчивое желание платить за то, что москвичам и так положено получить в виде компенсации за уплотнение застройки поражает .....Следом вы захотите платить за монолит, если соседи поедут в панель , за этаж , за балкон и т д и т п . Вам же главное - доказать, что именно вы лучше других :D
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 16 авг 2017, 11:24

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 11:12
Svet-lana писал(а):
16 авг 2017, 10:58


а что плохого в покупке даже пары метров?
Вот если будут бесплатно давать квартиру с коридором, скажем, 5 м, а за деньги - с коридором 7 м - не вижу, почему бы не доплатить.
Ваше навязчивое желание платить за то, что москвичам и так положено получить в виде компенсации за уплотнение застройки поражает .....Следом вы захотите платить за монолит, если соседи поедут в панель , за этаж , за балкон и т д и т п . Вам же главное - доказать, что именно вы лучше других :D
какая глупость. даже отвечать на нее лениво. абсолютно согласна со Светланой. что-то хорошее без доплаты вряд ли дадут.
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 16 авг 2017, 11:24

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 11:12

Ваше навязчивое желание платить за то, что москвичам и так положено получить в виде компенсации за уплотнение застройки поражает .....Следом вы захотите платить за монолит, если соседи поедут в панель , за этаж , за балкон и т д и т п . Вам же главное - доказать, что именно вы лучше других :D
мне положены 44 м жилой площади бесплатно. И примерно на 20% больше общей площади, чем есть сейчас.
Почему я не могу хотеть ЗА ДЕНЬГИ получить жилую в 48 или 50 м? Или общую в 80 м? Мне их бесплатно никто не обещал, но хотеть их я могу.

И причем тут лучше других? Люди докупают площадь, чтобы им самим было лучше и комфортнее жить. Чтобы показать, что ты круче остальных - покупайте не метры в собянинках, а виллы на Канарах и таун хаусы.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 16 авг 2017, 11:25

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 10:51
Елена Л писал(а):
16 авг 2017, 01:17

Признаки паранойи как раз не у меня наблюдаются))) прежде, чем употреблять медицинский термин, позаботьтесь сначала узнать что это значит))) вы сильно удивитесь) оговорка по Фрейду)
А обо мне не беспокойтесь. Может, и без долгов обойдусь)
Паранойя - навязчивое желание ......Зачем вам покупать пару метров ? Доказать соседям свою исключительность ? Вас же все равно будет мучить зависть к соседу купившему больше ....аж целую комнату :)
Повнимательнее почитайте что значит этот термин. Вам это может быть интересно.
Про зависть и исключительность - это Вы о себе?
Ирина, не несите чушь.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 14:12

Лена писал(а):
16 авг 2017, 11:24

какая глупость. даже отвечать на нее лениво. абсолютно согласна со Светланой. что-то хорошее без доплаты вряд ли дадут.
То есть изначально вы согласились на переезд в заведомо плохие квартиры ? Собираясь каким то образом доплатить и попасть в хорошую квартиру ? На такую глупость кроме вас никто не подписывался :x Зачем менять шило на мыло ?
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 16 авг 2017, 14:18

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 14:12
Лена писал(а):
16 авг 2017, 11:24

какая глупость. даже отвечать на нее лениво. абсолютно согласна со Светланой. что-то хорошее без доплаты вряд ли дадут.
То есть изначально вы согласились на переезд в заведомо плохие квартиры ? Собираясь каким то образом доплатить и попасть в хорошую квартиру ? На такую глупость кроме вас никто не подписывался :x Зачем менять шило на мыло ?
вообще-то, я голосовала против. но поскольку один мой голос ничего не меняет и дом всё равно снесут, приходится как-то подстраиваться под сложившиеся условия.
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 16 авг 2017, 14:26

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 14:12

То есть изначально вы согласились на переезд в заведомо плохие квартиры ? Собираясь каким то образом доплатить и попасть в хорошую квартиру ? На такую глупость кроме вас никто не подписывался :x Зачем менять шило на мыло ?
что значит "плохие"?

Новые квартиры БЕСПЛАТНО будут давать с учетом количества комнат и той площади, которая сейчас у вашей квартиры в хрущевке.
Никто не обязан вам давать больше, чем вы имеете - добавится лишь немного нежилой площади.
Квартира может вас вполне устраивать, она и расположена, где вам хотелось, и этаж нормальный, и качество. Но вот вы хотите больше. Имеете право хотеть. А государство может вам разрешить взять квартиры больше, но с доплатой. В чем тут криминал?
Вас никто не заставляет докупать метры, как никто не заставляет докупать комнаты.
В чем принципиальная разница - докупить 10-метровую комнату или докупить 5-10 метров дополнительной площади при том же количестве комнат? Кому-то нужны комнаты, кому-то не нужны. Кто-то, к примеру, может хотеть кухню 16 метров, при том, что бесплатно будут давать 10 или 12. Ну так хочешь - плати и бери.

Будет возможность докупить метры и будут на это деньги - с удовольствием воспользуюсь этой опцией. Не будет - значит, буду жить в той квартире, что дадут.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 16 авг 2017, 18:35

Жилой квартал на месте Ховринской больницы построят к 2020 году
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/zhiloi-kvarta ... du?from=cl
Головинский район

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей