ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 13:41

Лена писал(а):
17 авг 2017, 13:37

Вообще, я согласна с Ириной Ириной, зачем плодить такие же квартиры, как в хрущевках, которых назвали "морально устаревшими"? В чем тогда заключается моральное устаревание? У меня, например, кирпичный дом, батарей в стенах нет, санузел раздельный. начали делать капремонт, все трубы в подвале заменили, до квартир добраться не успели из-за реновации, но поменяли бы и в квартирах. единственное, что я в своей квартире могу назвать морально устаревшим - это кухню 5 м. но если такую квартиру называют морально устаревшим, тогда зачем строить такое же и еще меньше и хуже?
а кто сказал, что устарели комнаты в 10-12 м?
Говорят, что устарели кухни в 5 м, совмещенные санузлы, узкие лестницы без пандусов, дома без лифтов и т.д.
Именно это и меняют.

Не, я тоже только за, чтобы у меня все комнаты были от 15 м и больше. Но где написано, что комнаты меньше устарели?



Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение StSh » 17 авг 2017, 13:42

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 13:28
StSh писал(а):
17 авг 2017, 13:18
Я не говорю, что все. Но многие в Москве могут купить квартиру детям, да и в некоторых других регионах.
Небольшая своя квартирка студенту самое то на первое время
Почему асоциально строить маленькие я так и не понял. Есть спрос на такое жилье. Например семья с ребенком - удобнее маленькая двушка, чем просторная однушка.
А что вообще считать нормальной, немаленькой квартирой?

Человек возмущался, что я хочу за свои деньги докупить доп. метры. Мол, тебе должны бесплатно дать нормальную квартиру. Прекрасно, а нормальная - это какая? 40 м однушка - это норма или плохо? А 50, 60 м?
Если "социально" давать только нормальные квартиры - какими они должны быть?
Государство выбрало вариант "дать, сколько есть сейчас" - это неправильно?
Так я с этим всем согласен. Нормы это условность. 18?, а почему не 19,5 или 23 на человека?
Реновация это торг между жителями и властью. Предложили бы метр в метр - никто бы никуда не поехал (кроме совсем аварийных), жители попросили бы "хоромы" - застройщикам невыгодно. Сошлись где-то посередине

А смысл моего поста: квартиры должны быть разными, соответствующими запросам покупателей
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 13:47

StSh писал(а):
17 авг 2017, 13:42


Так я с этим всем согласен. Нормы это условность. 18?, а почему не 19,5 или 23 на человека?
Реновация это торг между жителями и властью. Предложили бы метр в метр - никто бы никуда не поехал (кроме совсем аварийных), жители попросили бы "хоромы" - застройщикам невыгодно. Сошлись где-то посередине

А смысл моего поста: квартиры должны быть разными, соответствующими запросам покупателей
именно так.
Государство дает что-то бесплатно, а что выходит за рамки - то за твои деньги.
А вот размеры этих "рамок" - это и есть торг между гражданами и государством.

Более того, если в одном доме есть квартиры в 40 м и в 50 м, можно ту, которая больше продать, а меньшую - отдать по реновации.
А можно отдать обе для реновации, просто вторую с доплатой. Так и деньги государство получит, и освободит лишнюю квартиру в 5-этажке.
А уж захочет государство делать много разных вариантов или нет - увидим.
Вот комнаты дать докупать обещали, но сколько будет желающих и хватит ли для них квартир в стартовых домах - пока неясно

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение StSh » 17 авг 2017, 13:50

Лена писал(а):
17 авг 2017, 13:37
StSh писал(а):
17 авг 2017, 13:18

Я не говорю, что все. Но многие в Москве могут купить квартиру детям, да и в некоторых других регионах.
Небольшая своя квартирка студенту самое то на первое время
Почему асоциально строить маленькие я так и не понял. Есть спрос на такое жилье. Например семья с ребенком - удобнее маленькая двушка, чем просторная однушка.
Вообще, я согласна с Ириной Ириной, зачем плодить такие же квартиры, как в хрущевках, которых назвали "морально устаревшими"? В чем тогда заключается моральное устаревание? У меня, например, кирпичный дом, батарей в стенах нет, санузел раздельный. начали делать капремонт, все трубы в подвале заменили, до квартир добраться не успели из-за реновации, но поменяли бы и в квартирах. единственное, что я в своей квартире могу назвать морально устаревшим - это кухню 5 м. но если такую квартиру называют морально устаревшим, тогда зачем строить такое же и еще меньше и хуже?
Я вообще против сноса кирпичных хрущевок (как и многие их жители). Тут в одной из соседних тем упомянуты вообще кирпичные пятиэтажки с площадями как в сталинских домах, но постройки 80-х (!) годов. И жители за снос, вероятно из-за расположения, но никак не качества домов

Но если есть спрос на квартиры с маленькой кухней, то будет и предложение. Рынок диктует что строить, а не какие то нормы спущенные государством. Ну к примеру вырастет следующее поколение, которое будет питаться в кафе и закусочных и редко готовить дома. Зачем им переплачивать за лишние метры?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 13:53

Лена писал(а):
17 авг 2017, 11:00
Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 23:16

Снос морально устаревшего жилья вообще то предполагает строительство морально современного . Менять шило на мыло нет смысла не только жителям но и городу в целом (я не про чиновников) я про Москву . Свободные площадки в городе закончились и застраивать все малогабаритными квартирами в которых нет места детям (не на кухне же жить ребенку ) антисоциально Тем более речь даже не идет про предоставлении квартир по социальным нормам . Значит должен быть некий минимум площади но современный , раз уж сносится морально устаревшее жилье .
по поводу "морально современного" жилья. посмотрите планировки и площади ЖК Невский, в который вы так рвались. это даже хуже хрущевок. не вижу в этом ничего морально современного. двушка 38 кв. м. http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/
Я вижу минус первый этаж - т е это парковка или техническое помещение но не квартира . :D
Головино :)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Светлана1972 » 17 авг 2017, 13:59

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 13:47
StSh писал(а):
17 авг 2017, 13:42


Так я с этим всем согласен. Нормы это условность. 18?, а почему не 19,5 или 23 на человека?
Реновация это торг между жителями и властью. Предложили бы метр в метр - никто бы никуда не поехал (кроме совсем аварийных), жители попросили бы "хоромы" - застройщикам невыгодно. Сошлись где-то посередине

А смысл моего поста: квартиры должны быть разными, соответствующими запросам покупателей
именно так.
Государство дает что-то бесплатно, а что выходит за рамки - то за твои деньги.
А вот размеры этих "рамок" - это и есть торг между гражданами и государством.

Более того, если в одном доме есть квартиры в 40 м и в 50 м, можно ту, которая больше продать, а меньшую - отдать по реновации.
А можно отдать обе для реновации, просто вторую с доплатой. Так и деньги государство получит, и освободит лишнюю квартиру в 5-этажке.
А уж захочет государство делать много разных вариантов или нет - увидим.
Вот комнаты дать докупать обещали, но сколько будет желающих и хватит ли для них квартир в стартовых домах - пока неясно
а вот я считаю, что хотелки надо ограничить, пусть по льготной цены будет определенное кол-во метров (пусть 10) на человека/квартиру, а остальное по рынку, почему кто-то должен за гос. счет (читай наш с вами) улучшать свои условия, например, нам будет положена 1-ка в 40 м, я хочу 2-ку, они в предлагаемом доме будут 48 м, 52 м, 60 м; если выберу 2-ку в 48 м, то 8 м куплю по льготной ставке, если - 60 м, то 10+10
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 14:02

Светлана1972 писал(а):
17 авг 2017, 13:59

а вот я считаю, что хотелки надо ограничить, пусть по льготной цены будет определенное кол-во метров (пусть 10) на человека/квартиру, а остальное по рынку, почему кто-то должен за гос. счет (читай наш с вами) улучшать свои условия, например, нам будет положена 1-ка в 40 м, я хочу 2-ку, они в предлагаемом доме будут 48 м, 52 м, 60 м; если выберу 2-ку в 48 м, то 8 м куплю по льготной ставке, если - 60 м, то 10+10
не вижу ничего криминального в таком варианте, мне бы такое подошло.
Но тут уж государство решает, что ему выгодно, а что нет. Может, выгоднее продать вам квартиру со скидкой на 20м больше нынешней, а не искать на нее другого покупателя. А может, вообще скидок не будет, только ипотека с низки ставками.
На данном этапе мы никак не можем на это повлиять

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 17 авг 2017, 14:02

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 13:53
Лена писал(а):
17 авг 2017, 11:00
Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 23:16

Снос морально устаревшего жилья вообще то предполагает строительство морально современного . Менять шило на мыло нет смысла не только жителям но и городу в целом (я не про чиновников) я про Москву . Свободные площадки в городе закончились и застраивать все малогабаритными квартирами в которых нет места детям (не на кухне же жить ребенку ) антисоциально Тем более речь даже не идет про предоставлении квартир по социальным нормам . Значит должен быть некий минимум площади но современный , раз уж сносится морально устаревшее жилье .
по поводу "морально современного" жилья. посмотрите планировки и площади ЖК Невский, в который вы так рвались. это даже хуже хрущевок. не вижу в этом ничего морально современного. двушка 38 кв. м. http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/
Я вижу минус первый этаж - т е это парковка или техническое помещение но не квартира . :D
выберите другой этаж)) я не могу вам кинуть ссылку на него))
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 14:11

Почему я говорю про стандарт квартиры ? Да потому что Собянин про это говорит, но цифры не называет при этом . А я хочу конкретных цифр - стандарт однушки, стандарт двушки, стандарт трешки . Если стандарты разные - там три типа размеров заказали для ДСК , я хочу знать ПОЧЕМУ не один стандарт, а три стандарта . Мне интриги и торги нафиг не нужны подковерные и рулетка с раздачей ....я хочу видеть закон, что город Москва считает стандартом жилой квартиры на 2017-2020 годы хотя бы . Возможно стандарт будет разный для района или радиуса от метро в километре и в 5 километрах . Но стандарт должен быть для муниципального строительства - это не коммерческое жилье . Реновацию готовили с 2016 года и чего там насчитали должно быть озвучено конкретно и должно обсуждаться жителями а не в кулуарах власти за закрытыми дверями .
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 14:14

Лена писал(а):
17 авг 2017, 14:02
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 13:53
Лена писал(а):
17 авг 2017, 11:00


по поводу "морально современного" жилья. посмотрите планировки и площади ЖК Невский, в который вы так рвались. это даже хуже хрущевок. не вижу в этом ничего морально современного. двушка 38 кв. м. http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/
Я вижу минус первый этаж - т е это парковка или техническое помещение но не квартира . :D
выберите другой этаж)) я не могу вам кинуть ссылку на него))
Другой этаж на этом сайте не выбирается, но есть там квартиры по 50 м однушки и по 200 метров свободная планировка тоже есть на других сайтах этого ЖК . Это коммерческое жилье , тут рынок диктует .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 14:19

Ну вот вполне себе коммерческое жилье - двушка 55 кв.м

https://www.pik.ru/mz/flat/e435277c-002 ... 1EC9D5643C
Комнатки по 11-12 м. И Квартирка за 9 с лишним лимонов, и возле метро почти.

Оно чем-то лучше хрушевок по размерам жилой площади?

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 17 авг 2017, 14:23

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:14
Лена писал(а):
17 авг 2017, 14:02
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 13:53

Я вижу минус первый этаж - т е это парковка или техническое помещение но не квартира . :D
выберите другой этаж)) я не могу вам кинуть ссылку на него))
Другой этаж на этом сайте не выбирается, но есть там квартиры по 50 м однушки и по 200 метров свободная планировка тоже есть на других сайтах этого ЖК . Это коммерческое жилье , тут рынок диктует .
не знаю, почему у вас не выбирает. в окошке "выбрать этаж" поменяйте, например, на 6-12 этажи. там однушки от 33 м, двушки 37-43 м, а трешки 56-69. ну и нафига мне из 56 переезжать к 56?
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 14:30

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 14:19
Ну вот вполне себе коммерческое жилье - двушка 55 кв.м

https://www.pik.ru/mz/flat/e435277c-002 ... 1EC9D5643C
Комнатки по 11-12 м. И Квартирка за 9 с лишним лимонов, и возле метро почти.

Оно чем-то лучше хрушевок по размерам жилой площади?
Так в ней кухня 15 метров и при необходимости перегородки можно перенести или поселить главу семейства на кухню поближе к холодильнику с колбасой и пивом :D - диванчик встанет у холодильника :lol:
Головино :)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Светлана1972 » 17 авг 2017, 14:33

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 14:19
Ну вот вполне себе коммерческое жилье - двушка 55 кв.м

https://www.pik.ru/mz/flat/e435277c-002 ... 1EC9D5643C
Комнатки по 11-12 м. И Квартирка за 9 с лишним лимонов, и возле метро почти.

Оно чем-то лучше хрушевок по размерам жилой площади?
это на языке современных инвесторов "евротрешка"
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 17 авг 2017, 14:34

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:30
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 14:19
Ну вот вполне себе коммерческое жилье - двушка 55 кв.м

https://www.pik.ru/mz/flat/e435277c-002 ... 1EC9D5643C
Комнатки по 11-12 м. И Квартирка за 9 с лишним лимонов, и возле метро почти.

Оно чем-то лучше хрушевок по размерам жилой площади?
Так в ней кухня 15 метров и при необходимости перегородки можно перенести или поселить главу семейства на кухню поближе к холодильнику с колбасой и пивом :D - диванчик встанет у холодильника :lol:
это не ЖК невский
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 14:36

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:30

Так в ней кухня 15 метров и при необходимости перегородки можно перенести или поселить главу семейства на кухню поближе к холодильнику с колбасой и пивом :D - диванчик встанет у холодильника :lol:
простите, не у всех глава семейства такой любитель пива и жрачки, чтобы жить на кухне возле холодильника. А перегородка всего лишь позволит создать мини-комнату без окон.
Если для вас спальня или гостиная в 15 м и кухня в 15 - это одно и то же, то для многих это не так.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 14:37

Лена писал(а):
17 авг 2017, 14:34
это не ЖК невский
я знаю. Я просто привела это как пример маленьких комнат в не самом дешевом коммерческом жилье.
При этом немало людей будут и такой квартирой довольны. Поэтому "нормальная квартира" для каждого своя.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Светлана1972 » 17 авг 2017, 14:40

Лена писал(а):
17 авг 2017, 14:34
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:30
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 14:19
Ну вот вполне себе коммерческое жилье - двушка 55 кв.м

https://www.pik.ru/mz/flat/e435277c-002 ... 1EC9D5643C
Комнатки по 11-12 м. И Квартирка за 9 с лишним лимонов, и возле метро почти.

Оно чем-то лучше хрушевок по размерам жилой площади?
Так в ней кухня 15 метров и при необходимости перегородки можно перенести или поселить главу семейства на кухню поближе к холодильнику с колбасой и пивом :D - диванчик встанет у холодильника :lol:
это не ЖК невский
разница небольшая
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 14:58

Лена писал(а):
17 авг 2017, 14:23
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:14
Лена писал(а):
17 авг 2017, 14:02


выберите другой этаж)) я не могу вам кинуть ссылку на него))
Другой этаж на этом сайте не выбирается, но есть там квартиры по 50 м однушки и по 200 метров свободная планировка тоже есть на других сайтах этого ЖК . Это коммерческое жилье , тут рынок диктует .
не знаю, почему у вас не выбирает. в окошке "выбрать этаж" поменяйте, например, на 6-12 этажи. там однушки от 33 м, двушки 37-43 м, а трешки 56-69. ну и нафига мне из 56 переезжать к 56?
Я бы переехала ближе к метро в новый дом из двушки 55 (у меня) в двушку 55 а вот двушка 43 меня не устроит , тогда уж трешка 56 подойдет . Однушку 30 метров (у меня) поменяла бы с удовольствием на однушку 33 метра без газовой колонки :D . Но если речь о семье из 3 человек живущих в однушке то 33 метра им мало и они поедут скорее дальше от метро в однушку 40 метров например . Вроде логичная картинка, что дома в радиусе километра от метро надо строить площадью поменьше , а дальше от метро площадью побольше . Я так думаю из соображений целесообразности использования площадей принадлежащих городу т е москвичам . При трех вариантах житель может выбрать то ли ближе к метро маленькую квартирку, то ли дальше от метро большую . Но это в идеале . В реальности при строительстве одного стартового дома выбора никакого нет - только другой район .
Вот строительство стартового дома и должно быть по НОРМАТИВУ а норматива нет ....печалька :evil:
Головино :)

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Деа » 17 авг 2017, 15:06

Вообще много подводных камней в этой программе. Например, прозвучала здесь мысль, что если что- то не будет устраивать в предлагаемом новом жилье, то дом может проголосовать против. Но к тому моменту вплотную уже может быть построена новая башня, нарушены нормы инсоляции - старый дом все равно же под снос планировался. Такой вопрос, кстати, звучал на встрече главного архитектора с проектировщиками. И что дальше?
Мне непонятно, например, когда будут проводиться публичные слушания по проектам застройки. Ни слова об этом пока не сказано. Ведь районы Москвы мы прежде всего вспоминает по зелёным зонам, хорошим школам, медучреждениям, спортивным сооружениям.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей