ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как подготовиться к переезду?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 09 июл 2022, 16:34

Олег писал(а):
09 июл 2022, 13:49
Самое главное переехать вовремя в 40-50 лет, когда есть сила, полно энергии и тяга жить дальше. А не в 60-70 лет силы угасают, песок сыпется с одного места и хочется только покой и смотря ещё, будешь ли передвигаться самостоятельное. Простите, за черный сарказм.
Да не, всё нормально, нет причины просить прощения.
Вы всё очень правильно сказали.
Указанный Вами возраст комфортного переселения я уже давно пропустил, и сейчас хочется именно того, чтобы меня просто оставили в покое и не передвигали с места на место как старую мебель :)
Но, как говорится, делать нечего, в любом случае придётся подчиниться. Сам не поедешь - пинками погонят "к новой светлой жизни" :)
У меня теперь вся надежда только на то, что сроки строительства несколько затянутся по известным причинам.
MariyK писал(а):
09 июл 2022, 14:49
Ну да, кого по плану реновация застигнет в 70-80 лет сто раз подумаешь стоит ли её ждать и не поменять ли место жительства заранее ...
Ну уж нет, до 80-ти у меня хотя бы будет надежда, что я вовремя успею умереть :)
Кстати, и знаменитая восточная притча имеется как раз на эту тему :)
MariyK писал(а):
09 июл 2022, 14:49
... сильные потрясения опасны, бывает даже умирают на радостях.
Вы удивитесь, но такое развитие событий меня тоже вполне бы устроило. Нравится нам это или не нравится, но вечной жизни, увы или к счастью, не существует. Смертны абсолютно все. Ну когда-то же по-любому надо умирать. Ну и почему бы не в день получения известия о грядущем принудительном переселении :)
На радостях :)



Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 09 июл 2022, 19:52

Не_хочу_переселяться писал(а):
09 июл 2022, 16:34
Олег писал(а):
09 июл 2022, 13:49
Самое главное переехать вовремя в 40-50 лет, когда есть сила, полно энергии и тяга жить дальше. А не в 60-70 лет силы угасают, песок сыпется с одного места и хочется только покой и смотря ещё, будешь ли передвигаться самостоятельное. Простите, за черный сарказм.
Да не, всё нормально, нет причины просить прощения.
Вы всё очень правильно сказали.
Указанный Вами возраст комфортного переселения я уже давно пропустил, и сейчас хочется именно того, чтобы меня просто оставили в покое и не передвигали с места на место как старую мебель :)
Но, как говорится, делать нечего, в любом случае придётся подчиниться. Сам не поедешь - пинками погонят "к новой светлой жизни" :)
У меня теперь вся надежда только на то, что сроки строительства несколько затянутся по известным причинам.
MariyK писал(а):
09 июл 2022, 14:49
Ну да, кого по плану реновация застигнет в 70-80 лет сто раз подумаешь стоит ли её ждать и не поменять ли место жительства заранее ...
Ну уж нет, до 80-ти у меня хотя бы будет надежда, что я вовремя успею умереть :)
Кстати, и знаменитая восточная притча имеется как раз на эту тему :)
Ну что же вы, восточные притчи читаете, а мораль из них не замечаете, в тех краях в 80 лет мужчины еще молодыми считаются, семьи заводят)

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 09 июл 2022, 21:49

MariyK писал(а):
09 июл 2022, 19:52
Ну что же вы, восточные притчи читаете, а мораль из них не замечаете, в тех краях в 80 лет мужчины еще молодыми считаются, семьи заводят)
Да не читаю я никакие восточные притчи :)
Ну любой же из нас и без чтения восточных притч знаком с историей про Ходжу Насреддина, осла и падишаха. Ну вот именно на неё я и намекал.

Семьи там на склоне лет заводят богачи, потому что им по статусу положено иметь как можно больше жён :)
Одна стирает, другая гладит, ну и так далее :)
А вот используются ли они когда-нибудь по прямому назначению? Сие никому неведомо, поскольку восток, как известно, дело тонкое :)
Олег писал(а):
09 июл 2022, 20:53
MariyK писал(а):
09 июл 2022, 19:52
Ну что же вы, восточные притчи читаете, а мораль из них не замечаете, в тех краях в 80 лет мужчины еще молодыми считаются, семьи заводят)
Замечаете, что уже не смешно. Мы в России!
Смешно именно потому что в России. Вспомним хотя бы незабвенного Жириновского :)
"Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!"

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение dell » 09 июл 2022, 21:53

Я так понимаю , что тема идёт к флуду? Может администрация откроет старую флудильню?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 09 июл 2022, 21:57

dell писал(а):
09 июл 2022, 21:53
Я так понимаю , что тема идёт к флуду? Может администрация откроет старую флудильню?
Нельзя. Сейчас не то время, чтобы флудить о чём попало :)
Флудить можно только на заявленную тему или близко к ней :)

А если серьёзно, то лично я на этом форуме исключительно "по делу". Но коллеги спрашивают, и я им отвечаю. А что шучу попутно, дык это оно как-то само собой получается :)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 10 июл 2022, 10:41

Олег писал(а):
09 июл 2022, 20:53
Олег писал(а):
09 июл 2022, 20:47
...)), восточные притчи читаете, а мораль из них не замечаете, в тех краях в 80 лет мужчины еще молодыми считаются, семьи заводят)


Замечаете, что уже не смешно. Мы в России!
Не смешно, вы видимо думаете что в интернете вам отвечают исключительно ровесники. Сынок, я давно уже на пенсии, на сайте коротаю свободное время между просмотрами сериалов. Познания о востоке у меня не стереотипные, в связи с тем, что интересна эта тема).

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Eco » 10 июл 2022, 13:18

По теме. Улучшить качество жизни можно и нужно, определив - а что из вещей действительно понадобится в ближайшие годы + что представляет собой память.
Я не понимаю, к примеру, зачем в новой квартире городить антресоли.
В гробу карманов нет.
К чему эти рассадники пыли?

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 10 июл 2022, 14:02

Eco писал(а):
10 июл 2022, 13:18
... определив - а что из вещей действительно понадобится в ближайшие годы + что представляет собой память.
Эх, знать бы наперёд, что "понадобится в ближайшие годы", а что нет :)
Вы сами-то можете предсказать будущее хотя бы до конца этого года? :)
Я уже молчу про более отдалённые сроки.

Да на самом деле тут у меня 90% квартиры "чемодан без ручки" :)
Но оно уже есть. Выкинешь, а потом обстоятельства сложатся так, что понадобится, и будет обидно.
По-хорошему, надо бы продать добрую половину. Но не торговый я человек, ну нет у меня склонности к этому (в общем-то полезному) занятию :)
Eco писал(а):
10 июл 2022, 13:18
Я не понимаю, к примеру, зачем в новой квартире городить антресоли.
Лично мне антресоли не нужны. Но покойный отец зачем-то потратил кучу времени и кропотливого ручного труда, чтобы украсить их художественной резьбой по дереву (см. фото в одном из предыдущих моих постов в этой ветке).

Впрочем, на самом деле, антресоли у меня и сейчас забиты почти под завязку :)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 10 июл 2022, 15:08

На самом деле весь этот хлам, что хранится годами никогда не пригодится, это просто привычка так жить. Многие так и собираю купленное всю жизнь. Да и продавать не обязательно - помойка рядом. Что получше по друзьям раздать, инструмент какой лишний и если надо что починить всегда одолжить можно.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 10 июл 2022, 15:53

MariyK писал(а):
10 июл 2022, 15:08
На самом деле весь этот хлам, что хранится годами никогда не пригодится ...
Откуда така уверенность?!
Вы, например, могли предсказать прошлой осенью бурные события начала нынешнего года? Уверен что нет.
А как же Вы можете предсказывать развитие событий на такой огромный срок, который описывается словом "никогда"?
Кстати, у французов имеется соответствующая поговорка:
Никогда не говори"никогда".

MariyK писал(а):
10 июл 2022, 15:08
Многие так и собираю купленное всю жизнь.
Ну да, именно так. И причём заметьте, купленное не одним поколением.
Вот будь я, например, условно говоря, молодым специалистом, приехавшим, ну скажем, из Челябинска. Вот я приехал в Москву с чемоданчиком, устроился на работу, живу на съёмной квартире. Поднакопил деньжат, купил квартиру в хрущёвке. Почему именно в хрущёвке? Да потому что на квартиру в новостройке денег нету.
И вот я переезжаю в купленную квартиру всё с тем же чемоданчиком. Ну то есть абсолютно пустая квартира и всего лишь один чемоданчик.
Постепенно начинаю покупать самое необходимое. Антресоли, разумеется, пустые, поскольку и без того пространства хватает.
И вот живу я в этой квартире, допустим, 2 года, и вдруг бац, - старт программы реновации.
Ну в такой ситуации это подарок судьбы! Переезд одно удовольствие!
Фактически, это ситуация смены последовательно двух гостиниц на постоянное современное жильё. Переезд налегке (да в общем-то с тем самым чемоданчиком, по большому счёту) и с лёгким сердцем.

А вот совсем другая ситуация. Несколько поколений живут 45 лет в одной квартире. И переезд уже совсем не такое простое "мероприятие". Имущества всевозможного накопилось много, да и каждый метр квартиры имеет связь с каким-то событием в памяти. С соседями, опять же, устоявшиеся отношения. А на новом месте может быть рядом с алкашами какими-нибудь поселят?
MariyK писал(а):
10 июл 2022, 15:08
Да и продавать не обязательно - помойка рядом. Что получше по друзьям раздать, инструмент какой лишний и если надо что починить всегда одолжить можно.
Ну да, ну да...
Мне это напомнило похабный, но весьма поучительный стишок:

Отдай жену дяде,
А сам иди к <женщине с низкой социальной планкой> :)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 10 июл 2022, 17:07

Не_хочу_переселяться писал(а):
10 июл 2022, 15:53
MariyK писал(а):
10 июл 2022, 15:08
Откуда така уверенность?!
Никогда не говори"никогда".
MariyK писал(а):
10 июл 2022, 15:08
...переезд уже совсем не такое простое "мероприятие". А на новом месте может быть рядом с алкашами какими-нибудь поселят?
MariyK писал(а):
10 июл 2022, 15:08
Ну события... и что вам за этот период пригодилось из ваших накопленных пожитков?
Надо же понимать когда сортируешь хлам, что тащить на помойку антиквариат неразумно, ежику понятно, что если за 45 лет собрана коллекция иксклюзивных вещей это либо автоматически переедет на новую квартиру, либо будет продано за немалые деньги, а все остальное, окромя того что ценно именно вам, годится в лучшем случае для барахолки.
Пришедший вам на ум стишок, даже комментировать смешно, у вас жена приравнивается к пассатижам.
Да я не привязываюсь к квартирам, мне сменить её легко.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 10 июл 2022, 17:59

MariyK писал(а):
10 июл 2022, 15:08
Не_хочу_переселяться писал(а):
10 июл 2022, 15:53
Никогда не говори"никогда".
Откуда така уверенность?!
А у Вас откуда?

MariyK писал(а):
10 июл 2022, 15:08
Не_хочу_переселяться писал(а):
10 июл 2022, 15:53
А вот совсем другая ситуация. Несколько поколений живут 45 лет в одной квартире. И переезд уже совсем не такое простое "мероприятие". Имущества всевозможного накопилось много, да и каждый метр квартиры имеет связь с каким-то событием в памяти. С соседями, опять же, устоявшиеся отношения. А на новом месте может быть рядом с алкашами какими-нибудь поселят?
Ну события... и что вам за этот период пригодилось из ваших накопленных пожитков?
Надо же понимать когда сортируешь хлам, что тащить на помойку антиквариат неразумно, ежику понятно, что если за 45 лет собрана коллекция иксклюзивных вещей это либо автоматически переедет на новую квартиру, либо будет продано за немалые деньги, а все остальное, окромя того что ценно именно вам, годится в лучшем случае для барахолки.
Пришедший вам на ум стишок, даже комментировать смешно, у вас жена приравнивается к пассатижам.
Да я не привязываюсь к квартирам, мне сменить её легко.
Не хочется вдаваться в дискуссию, а иначе мы с Вами, и правда, всю ветку зафлудим. Спор будет бесконечным. У каждого свои привычки, свой характер, свои подходы к разрешению тех или иных жизненных ситуаций. Спорить бессмысленно.

Кому-то легко пойти к соседу за молотком, а другой постесняется. Что же это за мужик такой, если у него самого необходимого инструмента не имеется. Вот Вы-то, наверняка, по соседям за сковородками не ходите побираться.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Eco » 10 июл 2022, 19:09

Не_хочу_переселяться писал(а):
10 июл 2022, 17:59
Что же это за мужик такой, если у него самого необходимого инструмента не имеется.
Вот от души - Вы прям в точку аватарку себе подобрали.
Люди ходят кругами и сопли ляле утирают.

Нет у Вас ничего лишнего - ну супер - всё перевезете в новую квартиру.
Дверки шкафов и антресолей использовать для изготовления новой мебели (смотреть по месту).
Нет у самого навыков - нанять мастера.
Деньги на мастера заработать или выручить от продажи чего-то не особо нужного.

Сейчас-то займитесь саморазвитием - честное слово.
Вам сколько сейчас лет?
Семья есть у Вас? Дети? Внуки?

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Eco » 10 июл 2022, 19:22

Еще по теме. Коробки из Леруа Мерлен - говно.

Можно купить там же открытые зеленые сумки и зеленые баулы на молнии, пузырчатую пленку, стрейч пленку, скотч (в том числе серый армированный скотч).

Картон и коробки смотрите в пунктах выдачи заказов Озон, Валдбериз, Яндекс маркет.
Не надо гадать - а не вывозят ли коробки оттуда на аукцион Кристи - такая блин ценность.
Пришли да и спокойно спросили коробки, а если нет, то когда лучше зайти в другой раз.
Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 11:35
Несколько раз наблюдал, как к нашему дома подъезжает машина и таджики-дворники загружают в неё именно картонные коробки, сложенные до плоского состояния. Подозреваю, что потом всё это направляется в торговые точки, где их благополучно сбывают тем, кому они понадобятся.
У Вас очень своеобразные представления об окружающем мире. И об утилизации макулатуры.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 10 июл 2022, 19:56

Eco писал(а):
10 июл 2022, 19:09
Дверки шкафов и антресолей использовать для изготовления новой мебели (смотреть по месту).
https://postimg.cc/BXw1ycjg
Eco писал(а):
10 июл 2022, 19:09
Вам сколько сейчас лет?
Семья есть у Вас? Дети? Внуки?
А размер моих сапог и номер противогаза Вас не интересует? :)
Eco писал(а):
10 июл 2022, 19:22
Еще по теме. Коробки из Леруа Мерлен - говно.

Можно купить там же открытые зеленые сумки и зеленые баулы на молнии, пузырчатую пленку, стрейч пленку, скотч (в том числе серый армированный скотч).

Картон и коробки смотрите в пунктах выдачи заказов Озон, Валдбериз, Яндекс маркет.
Не надо гадать - а не вывозят ли коробки оттуда на аукцион Кристи - такая блин ценность.
Пришли да и спокойно спросили коробки, а если нет, то когда лучше зайти в другой раз.
Спасибо, это полезная информация.
Eco писал(а):
10 июл 2022, 19:22
Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 11:35
Несколько раз наблюдал, как к нашему дома подъезжает машина и таджики-дворники загружают в неё именно картонные коробки, сложенные до плоского состояния. Подозреваю, что потом всё это направляется в торговые точки, где их благополучно сбывают тем, кому они понадобятся.
У Вас очень своеобразные представления об окружающем мире. И об утилизации макулатуры.
Ну уж какие есть такие и есть.

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Katrin0508 » 10 июл 2022, 20:38

Мне как-то понадобилась большая коробка, зашла в ПВЗ Wildberries. Их коробки, в которых привозят-отвозят товар, они не дают, чуть ли не учёт ведут. А вот коробки, которые оставляют покупатели за ненадобностью, можно забрать хоть все, но тут как повезёт с размером. 📦📦 Такие правила, во всяком случае, в пункте выдачи рядом с моим домом.
Северное Тушино

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 10 июл 2022, 22:39

Katrin0508, спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Eco » 11 июл 2022, 04:43

В Детском мире, кстати, есть хорошие большие крепкие коробки (не в продаже - транспортная тара).

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 11 июл 2022, 13:52

Eco писал(а):
11 июл 2022, 04:43
В Детском мире, кстати, есть хорошие большие крепкие коробки (не в продаже - транспортная тара).
Хорошо, и этот вариант тоже буду иметь в виду. Ближе к делу буду пробовать разные из предложенных всеми коллегами.

Аватара пользователя
Vteme
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 11:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Vteme » 11 июл 2022, 13:57

а) О коробках.
Круговорот коробок в природе происходит по такой схеме: в магазине выгружают товар, далее дворники или грузчики самого магазина их ревностно прихватизируют, складывают. Пару раз в неделю приезжают макулатурщики, которые у них покупают картон примерно по 10 руб за кг. Доход весьма символический, поэтому если просить у них коробки они их без проблем уступят.

В самом магазине продавцам они совершенно не интересны. И в Магните и в Пятерочке охотно разрешали забирать сколько нужно (когда они разгружают товар внутри магазина). Допускаю, что есть грузчики, которым эта копеечка весьма значима и в отдельных магазинах могут не отдать, но магнитов вокруг много и здесь всё зависит только от Вашего упорства.

На 3-комнатную квартиру понадобилось около сотни коробок. Да, так много! но мы те ещё барахольщики.
Когда пойдут уже активные предметные разговоры о расселении именно Вашего дома - начинайте добывать. (садовая тележка вмещает примерно 10 коробок в сложенном виде)

б) Об объеме коробок.
Для нас оптимальными оказались коробки от вина/растительного масла. (Ещё в Красном-белом или Ароматном мире можно поспрашивать!)
Коробки большего объема оказывались весьма тяжелыми и дно выгиблось. Меньший объем использовали только для посуды.
Чем тяжелее коробка, тем больше шанс, что её будут неаккуратно нести.
Книги в коробке это нереально тяжелая штука, не складируйте их в огромные ящики.
Тарелки тоже тяжелые - мы их паковали с пластиковыми и иными легкими предметами.
Обязательно дно каждой коробки проклеивать скотчем - запаситесь хотя бы парой рулонов!

в) Одежду и другое мягкое (шторы, постель, покрывала) мы перевозили "по советски".
Собираете в кулек из простыни или занавески. Затем мы это складывали в большой мусорный пакет и заклеивали скотчем. Это не аэропорт, по 10 раз перебрасывать не будут. У нас даже тончайший полиэтилен не порвался.

в) Шкафы переносят или с закрытыми на ключ дверцами, или без дверец.
Большой шкаф ели нельзя закрыть, то снять двери. Кухонный - достаточно заклеить малярным скотчем. Открывающаяся во время переноски дверь - шанс получить шкаф без оной.
Полки и стекла вынуть обязательно.
Резные, дорогие Вашему сердцу двери я бы сняла и проложила картоном в пачку, сверху газета и скоч как крепеж.
Диван у нас Еврокнижка. Мы делили на 2 части и каждую обмотали плёнкой. Всё равно вышло очень тяжело и били слегка о стены.

г) Кухня.
Нужно знать не площадь, а длину рабочей поверхности будущей кухни. В нашем случае кухня была буквой Г и она вставала в новую квартиру. Поэтому забрали. Пришлось делать отверстия под новые трубы.
Если бы размер не прошел, оставили бы ей. Сейчас бюджетные кухни стоят меньше 20 тысяч. Возможно логичнее будет приобрести дешевую кухонную мебель, чем воевать со столешницей.

д) По разборности мебели.
Вообще, грузчики приезжают обычные- это не специализированная бригада с навороченным оборудованием. Представьте, что лично Вы позвали бы друга и тащили этот диван. Вот как бы Вам было удобнее? Вот до такой степени и разберите всё. Даже можно попробовать спросить у молодого соседа шуруповёрт - снимать двери на рояльных петлях с отверткой - то ещё удовольствие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей