ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как подготовиться к переезду?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 11 июл 2022, 16:37

Vteme, огромнейшее Вам СПАСИБО за такой подробнейший и обстоятельный ответ!!!
Ну прям реально целая программа действий!
Супер!!!

И даже про тонкости "круговорота коробок в природе" нас всех просветили :)



Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 11 июл 2022, 19:42

Vteme писал(а):
11 июл 2022, 13:57
... Круговорот коробок в природе происходит по такой схеме: в магазине выгружают товар, далее дворники или грузчики самого магазина их ревностно прихватизируют, складывают. Пару раз в неделю приезжают макулатурщики, которые у них покупают картон примерно по 10 руб за кг. Доход весьма символический, поэтому если просить у них коробки они их без проблем уступят.
Не, ну если речь идёт о таких смешных суммах, тогда и заплатить им не проблема, в конце концов. Я-то, признаться, думал, что цена вопроса гораздо дороже.

Аватара пользователя
Vteme
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 11:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Vteme » 12 июл 2022, 12:10

Дополнение. В Красном и Белом стоят "коробки для Ваших покупок". Их можно прямо брать спокойно и размер удобный.
А по поводу покупки коробок в магазине: в нашем магазине коробки не сложенные вообще не интересны грузчикам, на просьбу охотно предлагают взять сколько хочешь. Вот сложенные - это уже результат их труда. Я предполагала, что придется за денежку договариваться, но никто даже не спросил. Но разово их не так много накапливается нужного размера. Много мелких, или без крышей - не подходящих.
PS: Говорят. в других районах картон ещё дешевле принимают (5/кг). Но это не точно.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 12 июл 2022, 13:19

Vteme, спасибо за очень полезное дополнение, но у меня и по Вашему "главному" посту успели созреть вопросы.
Vteme писал(а):
11 июл 2022, 13:57
Когда пойдут уже активные предметные разговоры о расселении именно Вашего дома - начинайте добывать.
А вот как определить этот момент?
Когда приглашение на осмотр новой квартиры пришлют, это уже поздно будет?
Ну да, наверно, поздно. Наверняка же, весь расселяемый дом одновременно бросится разбирать все доступные коробки в ближайших окрестностях :)

Или надо ориентироваться на новости от "авторитетных" соседей (старших по дому, по подъезду и прочих активистов)?

Или надо самому отслеживать этапы строительства реновационного дома?
Благо что дома строят в шаговой доступности от меня.
Vteme писал(а):
11 июл 2022, 13:57
(садовая тележка вмещает примерно 10 коробок в сложенном виде)
Подразумеваете, что с помощью садовой тележки можно самостоятельно перевезти некоторые коробки, чтобы частично упростить проблему переезда?
Для меня это был бы идеальный вариант, учитывая перемещение на близкое расстояние по ровным асфальтированным дорожкам, а именно так оно и есть.

Погуглил "садовая тележка картинки". Но их там оказалось такое огромное разнообразие, что глаза разбегаются. Какую именно (в смысле, какого типа) посоветуете приобрести для выполнения этой задачи?
Вот только два вроде бы подходящих варианта из бесконечного разнообразия всевозможных садовых тачек, тележек, и чего там только нет по этому поисковому запросу.

Изображение

Изображение

P.S. А, я понял хоть и с опозданием, что Вы имели в виду именно перевозку сложенных (пустых) коробок домой из, условно говоря, магазина.

Ну ладно, чтобы не пропадать моему труду, оставлю пост как есть. Может быть кто-нибудь посоветует заодно и удобную тележку под описанную выше задачу.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 12 июл 2022, 22:10

Видела что-то похожее у своей приятельницы по даче тоже пенсионерки. В сезон она приторговывает около рынка яблоками со своего огорода. Штуковина для перевозки, если память мне не изменяет, называется тачанкой и вмещает три деревянных ящика в один слой. Пожалуй на такой можно перевозить леруашные коробки , сложив их в два-три ряда.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 13 июл 2022, 10:43

MariyK писал(а):
12 июл 2022, 22:10
Видела что-то похожее у своей приятельницы по даче тоже пенсионерки... Штуковина для перевозки, если память мне не изменяет, называется тачанкой и вмещает три деревянных ящика в один слой.
Я погуглил "купить тачанку". Находятся варианты, связанные именно с садовыми тачками и тележками, и их существует большое разнообразие по форме и назначению. Так что это всё, по большому счёту, синонимы.
Я для себя присмотрел вот такой бюджетный вариант. Куплю уже ближе к делу. А если сильно повезёт (надежда ещё теплется), то может быть и вообще не понадобится :)

Габариты: 60х80 см.
Выдерживает вес до 300 кг.
Позиционируется как "тележка для дворника" :)
Изображение

Аватара пользователя
Yu12346
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Yu12346 » 13 июл 2022, 11:28

Договоритесь с теми из соседей, кто будет переезжать раньше Вас. Наверняка такие будут из тех кто хочет переселяться, Вы же не хотите). Они отдадут Вам коробки бесплатно, а попросите и в квартиру занесут.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 13 июл 2022, 12:25

Не_хочу_переселяться писал(а):
13 июл 2022, 10:43
MariyK писал(а):
12 июл 2022, 22:10
Видела что-то похожее у своей приятельницы по даче тоже пенсионерки... Штуковина для перевозки, если память мне не изменяет, называется тачанкой и вмещает три деревянных ящика в один слой.
...Позиционируется как "тележка для дворника" :)
Изображение
Прекрасный вариант, возможно следует обратиться к дворникам, раз под них делают тележки, может быть есть смысл у них взять напрокат, вместе с персоналом. Насколько знаю , дворники охотно берутся за вынос мешков, тут главное отловить того, кто по русски разговаривает, а то у меня был неудачный опыт, дворник ничего не понимал , что от него требуется пока не сбегал за "старшим".

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 13 июл 2022, 13:11

Yu12346 писал(а):
13 июл 2022, 11:28
Договоритесь с теми из соседей, кто будет переезжать раньше Вас. Наверняка такие будут из тех кто хочет переселяться, Вы же не хотите). Они отдадут Вам коробки бесплатно, а попросите и в квартиру занесут.
Спасибо за совет, но для меня это точно непроходной вариант. Я, увы, по складу своего характера из тех людей, которым очень некомфортно кого-нибудь о чём-то просить, ну или одалживать у кого-нибудь что-нибудь.
Но уверен, что многим Ваш совет будет очень полезен.
MariyK писал(а):
13 июл 2022, 12:25
... возможно следует обратиться к дворникам, раз под них делают тележки, может быть есть смысл у них взять напрокат, вместе с персоналом. Насколько знаю , дворники охотно берутся за вынос мешков, тут главное отловить того, кто по русски разговаривает, а то у меня был неудачный опыт, дворник ничего не понимал , что от него требуется пока не сбегал за "старшим".
Ну для меня этот вариант тоже не выглядит слишком привлекательным сразу по нескольким причинам:

1. Дворники бесплатно ничего делать не станут, а "фронт работ" будет очень большим, то есть займёт много времени. А сам-то я потихонечку со своей личной тележечкой буду делать по нескольку ездок в день туда и обратно и таким образом перевезу всё самое хрупкое, бьющееся и прочее "легко ранимое", а заодно и тряпки всякие-разные, в которые буду заворачивать хрупкие предметы перед тем как укладывать их в коробки.

2. Ну как-то не хочется с дворниками и их тележкой связываться, потому что всё это как-то очень близко к помойке, а я "чистюля" по жизни :)

3. Опять же надо кого-то о чём-то просить, с кем-то о чём-то договариваться, торговаться. Нет, это точно не моё. Вот на форумах советов просить это совсем другое дело. Форумы- моя родная стихия! :)
Здесь я как рыбка в воде :)
Вот так и живу. Возникнет юридическая проблема, иду на юридический форум, возникнет медицинская - на медицинский, сантехническая - на сантехнический, ну и так далее по всему огромному списку :)

Но я уверен, что для кого-то Ваш совет тоже будет очень полезным.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 13 июл 2022, 14:18

Не_хочу_переселяться писал(а):
13 июл 2022, 13:11
Yu12346 писал(а):
13 июл 2022, 11:28
Договоритесь с теми из соседей, кто будет переезжать раньше Вас. Наверняка такие будут из тех кто хочет переселяться, Вы же не хотите). Они отдадут Вам коробки бесплатно, а попросите и в квартиру занесут.
Спасибо за совет, но для меня это точно непроходной вариант. Я, увы, по складу своего характера из тех людей, которым очень некомфортно кого-нибудь о чём-то просить, ну или одалживать у кого-нибудь что-нибудь.
Но уверен, что многим Ваш совет будет очень полезен.
MariyK писал(а):
13 июл 2022, 12:25
... возможно следует обратиться к дворникам, раз под них делают тележки, может быть есть смысл у них взять напрокат, вместе с персоналом. Насколько знаю , дворники охотно берутся за вынос мешков, тут главное отловить того, кто по русски разговаривает, а то у меня был неудачный опыт, дворник ничего не понимал , что от него требуется пока не сбегал за "старшим".

1.
Дворники бесплатно ничего делать не станут, а "фронт работ" будет очень большим, то есть займёт много времени. А сам-то я потихонечку со своей личной тележечкой буду делать по нескольку ездок в день туда и обратно и таким образом перевезу всё самое хрупкое, бьющееся и прочее "легко ранимое", а заодно и тряпки всякие-разные, в которые буду заворачивать хрупкие предметы перед тем как укладывать их в коробки.
Далась вам эта посуда, её вообще без проблем перевезти. Достаточно сложить в чемодан и между предметами переложить пупырчатой плёнкой, ничего не бьётся. Я уж молчу о хрустале, этот вообще упаковывать не надо, только пакетов полиэтиленовых набрать побольше , чтобы ручки не оторвались.


2.
Ну как-то не хочется с дворниками и их тележкой связываться, потому что всё это как-то очень близко к помойке, а я "чистюля" по жизни :)
При переезде так бывает, что содержимое коробок вываливается на грязный асфальт, попробуйте морально подготовиться и к такому развитию событий.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 13 июл 2022, 17:16

MariyK писал(а):
13 июл 2022, 14:18
Далась вам эта посуда, её вообще без проблем перевезти. Достаточно сложить в чемодан и между предметами переложить пупырчатой плёнкой, ничего не бьётся. Я уж молчу о хрустале, этот вообще упаковывать не надо, только пакетов полиэтиленовых набрать побольше , чтобы ручки не оторвались.
Не, ну а зачем использовать дополнительную пупырку, которая будет так или иначе отнимать полезное место в коробке? Ведь тряпки-то тоже, по-любому, надо перевозить. Под тряпками я подразумеваю всевозможную одежду, постельное бельё, полотенца, скатерти, шторы и прочую текстильную продукцию. Самый оптимальный вариант это именно заворачивать посуду в эти "тряпки". Тогда убиваем сразу двух зайцев, - перевозим и тряпки, и посуду.
А если вместо тряпок будет пупырка, тогда понадобится больше коробок, ну и, соответственно, больше ходок придётся делать.

И надо ещё добавить, что для меня главный смысл частичной самостоятельной перевозки состоит не в том, что я так уж сильно дорожу посудой и прочими "хрусталями", а в том, чтобы максимально упростить для себя взаимодействие с грузчиками. Огромное число коробок плюс всевозможные тяжести (холодильник, стиральная машина, мебель), - поди тут уследи за всем имуществом :)
А если на долю грузчиков придутся только такие тяжести, которые я не смогу перевезти самостоятельно, тогда, я думаю, будет гораздо меньше суматохи и неразберихи.
Ну здесь у меня реально очень недалёкое расстояние. Ну максимум 500 метров, и это в том случае, если будут переселять в самый отдалённый от меня строящийся дом. А если в самый ближний, ну тогда и вовсе всего 150 метров.

Хотя, хотя, хотя ... Сейчас вот задумался. Климат-то у нас переменчивый. Это же я "фантазирую", исходя из той картины, которую вижу прямо сейчас за окном, а именно лето и сухой асфальт. А если, например, зимой переселять будут? Ну тогда, да, придётся рассматривать другие варианты, ну или уж напрягать грузчиков по полной программе.
MariyK писал(а):
13 июл 2022, 14:18
При переезде так бывает, что содержимое коробок вываливается на грязный асфальт, попробуйте морально подготовиться и к такому развитию событий.
Вот-вот, именно так... Не зря же говорят в народе, что один переезд равен двум пожарам :)
Потому-то и не хочется заниматься всей этой хренью, когда и без того всё устраивает :(

Я же ищу советов на этом форуме вовсе не потому, что мне не терпится переселиться, а потому что действую по пословице: "Надейся на лучшее, готовься к худшему". Ну и ещё заранее оцениваю масштабы проблем, с которыми придётся иметь дело.
Разумеется, в лучшем для меня случае экономическая ситуация в стране как-нибудь изменится, стройки заморозятся и меня оставят в покое ещё на несколько лет.

А чтобы ничего не вываливалось, коробки буду заматывать скотчем понадёжнее, ну и перевозить аккуратно. Кстати, уже подумываю о том, чтобы ближе к делу не поскупиться и заказать в интернете коробки именно под размеры тележки, тогда уже точно количество ходок будет оптимальным, я думаю.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 13 июл 2022, 18:26

Возможно тема воровства имущества грузчиками не стоит на повестке дня, но желательно не терять бдительности и на всякий случай продемонстрировать, что вы их запомнили, хотя-бы сделать пару снимков номера машины на виду у грузчиков. Можно даже попробовать их заснять на видео когда они выносят особенно ценный предмет, мало ли поскользнулся кто-то из них, вещь упала, разбилась, а у вас доказательства остались, с кого потом требовать ущерб.

Аватара пользователя
Анна_В
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 21:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Анна_В » 13 июл 2022, 18:51

MariyK писал(а):
13 июл 2022, 18:26
Возможно тема воровства имущества грузчиками не стоит на повестке дня, но желательно не терять бдительности и на всякий случай продемонстрировать, что вы их запомнили, хотя-бы сделать пару снимков номера машины на виду у грузчиков. Можно даже попробовать их заснять на видео когда они выносят особенно ценный предмет, мало ли поскользнулся кто-то из них, вещь упала, разбилась, а у вас доказательства остались, с кого потом требовать ущерб.
Вообще-то услуги грузчиков оплачиваются государством, так что все номера машины и фамилии будут известны, это же не по объявлению в газете позвонить и оплатить наличкой

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 13 июл 2022, 19:31

Анна_В писал(а):
13 июл 2022, 18:51
MariyK писал(а):
13 июл 2022, 18:26
Возможно тема воровства имущества грузчиками не стоит на повестке дня, но желательно не терять бдительности и на всякий случай продемонстрировать, что вы их запомнили, хотя-бы сделать пару снимков номера машины на виду у грузчиков. Можно даже попробовать их заснять на видео когда они выносят особенно ценный предмет, мало ли поскользнулся кто-то из них, вещь упала, разбилась, а у вас доказательства остались, с кого потом требовать ущерб.
Вообще-то услуги грузчиков оплачиваются государством, так что все номера машины и фамилии будут известны, это же не по объявлению в газете позвонить и оплатить наличкой
Тем, кто привык полагаться во всем на государство, Будду или чужого дядю фотографировать номера не обязательно)

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 14 июл 2022, 11:15

MariyK писал(а):
13 июл 2022, 18:26
Возможно тема воровства имущества грузчиками не стоит на повестке дня
Ну почему же стоит, стоит и очень даже стоит :)
И да, это ещё один (и возможно даже самый важный) аргумент, который подталкивает меня к идее перевезти коробки самостоятельно.
В идеале на долю грузчиков должно остаться только то, что такое большое и заметное, что и стащить незаметно абсолютно невозможно :)
MariyK писал(а):
13 июл 2022, 18:26
желательно не терять бдительности и на всякий случай продемонстрировать, что вы их запомнили, хотя-бы сделать пару снимков номера машины на виду у грузчиков. Можно даже попробовать их заснять на видео когда они выносят особенно ценный предмет, мало ли поскользнулся кто-то из них, вещь упала, разбилась, а у вас доказательства остались, с кого потом требовать ущерб.
Ну нет, мне такой подход совершенно не по характеру. Эдак я их уже с самого начала общения настрою против себя, заведомо продемонстрирую им, что считаю их жуликами :)
Ну и с каким настроением они потом будут работать?

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 14 июл 2022, 13:24

Не_хочу_переселяться писал(а):
14 июл 2022, 11:15
MariyK писал(а):
13 июл 2022, 18:26
Возможно тема воровства имущества грузчиками не стоит на повестке дня
Ну почему же стоит, стоит и очень даже стоит :)
И да, это ещё один (и возможно даже самый важный) аргумент, который подталкивает меня к идее перевезти коробки самостоятельно.
В идеале на долю грузчиков должно остаться только то, что такое большое и заметное, что и стащить незаметно абсолютно невозможно :)
MariyK писал(а):
13 июл 2022, 18:26
желательно не терять бдительности и на всякий случай продемонстрировать, что вы их запомнили, хотя-бы сделать пару снимков номера машины на виду у грузчиков. Можно даже попробовать их заснять на видео когда они выносят особенно ценный предмет, мало ли поскользнулся кто-то из них, вещь упала, разбилась, а у вас доказательства остались, с кого потом требовать ущерб.
Ну нет, мне такой подход совершенно не по характеру. Эдак я их уже с самого начала общения настрою против себя, заведомо продемонстрирую им, что считаю их жуликами :)
Ну и с каким настроением они потом будут работать?
Не подвергать искушению грузчиков своровать можно путем нумерации пакетов и коробок.

Не понимаю, почему демонстрация грузчикам своего умения снимать на видео как-то может повлиять на их настроение. Их настроение будет зависить только от настроения переезжающего, конечно если оно будет "не ахти" то это душевное состояние грузчиков не улучшит).

Аватара пользователя
Demid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 09:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Demid » 14 июл 2022, 14:06

Антресоли, хлам , коробки, Господи да кому этот антиквариат нужен. Собиратели блин, у меня родители тоже нагребут хлама а вдруг пригодится. Благо 20 лет уже живу отдельно. Столько рассуждений, как будто это не переезд а строительство гидроэлектростанции капец. В нафталин на вечное хранение.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 14 июл 2022, 18:02

MariyK писал(а):
14 июл 2022, 13:24
Не подвергать искушению грузчиков своровать можно путем нумерации пакетов и коробок.
Да знаком я с этим методом, но там будет такое количество коробок и пакетов, что, по-любому, за всеми не уследишь :)
MariyK писал(а):
14 июл 2022, 13:24
Не понимаю, почему демонстрация грузчикам своего умения снимать на видео как-то может повлиять на их настроение. Их настроение будет зависить только от настроения переезжающего, конечно если оно будет "не ахти" то это душевное состояние грузчиков не улучшит).
Ну будем считать, что у меня такой "пункт" :)
Ну правда, терпеть не могу любые ситауции, когда надо что-то организовывать, с кем-то договариваться, кого-то о чём-то просить, от кого-то зависеть. Предпочитаю делать сам всё то, что могу сделать сам. Вплоть до того, что если бы я мог удалять себе зубы сам, я бы и это тоже делал сам, честное слово :)
Demid писал(а):
14 июл 2022, 14:06
Антресоли, хлам , коробки, Господи да кому этот антиквариат нужен. Собиратели блин, у меня родители тоже нагребут хлама а вдруг пригодится. Благо 20 лет уже живу отдельно. Столько рассуждений, как будто это не переезд а строительство гидроэлектростанции капец. В нафталин на вечное хранение.
Это Ваш личный выбор, который я уважаю, но всё-таки действовать буду несколько иначе.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 18 июл 2022, 12:55

А вот интересно, в реновационных домах ещё на этапе строительства устанавливают металлические входные двери в квартирах или это уже проблема переселенцев, и надо готовиться к решению и этой проблемы в числе всех остальных?

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Konstantin » 18 июл 2022, 16:08

Не_хочу_переселяться писал(а):
18 июл 2022, 12:55
А вот интересно, в реновационных домах ещё на этапе строительства устанавливают металлические входные двери в квартирах или это уже проблема переселенцев, и надо готовиться к решению и этой проблемы в числе всех остальных?
Пока еще в реновационных домах ставят металлические двери, самые простые, без украшения дерматином. Но думаю , пока идет строительство вашего дома у вас хватит времени найти мастера который сможет ободрать вашу старую дверь и обшить им дверь в новой квартире.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей