ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как подготовиться к переезду?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 06 июл 2022, 18:24

Поделитесь, пожалуйста, опытом переселения.
Переселяться не хочется, но, похоже, в уже не столь отдалённом будущем, увы, придётся :(
Хотелось бы как-то подготовиться (в том числе и морально), чтобы потом не пороть горячку.
Если я правильно понимаю, надо коробками картонными запастись заранее, да? А где их взять, чтобы подешевле вышло?

Как старые шкафы (неразборные) перевозить?

Имеет ли смысл книги перевозить, или их лучше оставить (в смысле, выбросить) на старой квартире?

Как я слышал, бесплатно выделяют одну машину и двух грузчиков. А если за одну "ходку" всё необходимое перевезти не получится? Второй рейс уже за отдельную плату или как?

Водомеры со старой квартиры забирать с собой или на новой уже будут установленные при строительстве?

Как я слышал, дают два смотровых ордера (последовательно). Если от обоих вариантов отказаться, переселят куда-то уже без выбора. Это так или нет?

В течение какого времени надо будет полностью переселиться? Неделя, месяц или как?



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17430
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2683 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение dell » 06 июл 2022, 19:52

Коробки в Леруа ,шкафы вынуть оттуда все , грузчики перенесут ,книги на ваше усмотрение,машину выделяют , количество рейсов в этот день не ограничено ,приборы учёта уже будут , количество вариантов не ограничено , но если будут постоянные отказы ,то переселят по суду, после подписания договора и получения ключей у вас есть 15 дней на переселение
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 06 июл 2022, 22:39

dell, большое спасибо за ответы на мои вопросы!
На самом деле, это те вопросы, которые мне пришли на ум, что называется, навскидку. По мере приближения времени переезда, обязательно будут назревать новые вопросы, и я их буду задавать в этой ветке. А сейчас, если позволите, некоторые уточнения.
dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
Коробки в Леруа
Они там прям продаются, и разных (любых) размеров? Ну просто я никогда раньше не сталкивался с такой проблемой.
dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
шкафы вынуть оттуда все , грузчики перенесут
Ну то что всё из шкафов надо вынуть, это понятно. Конечно же, выну и упакую в коробки и сумки (типа "челнок"), которые тоже прикуплю "ближе к делу".
Тут ещё такая тонкость, что некоторые шкафы старые (неразборные), а некоторые относительно новые (разборные). Честно говоря, я думал, что новые обязательно надо разобрать, а теперь вот (после Вашего ответа) закралась озорная мысль: может быть их тоже не разбирать? :)
Если грузчики перевозят без разборки старые, то почему бы им перевезти без разборки и новые тоже? :)
А мне возни лишней будет меньше :)
dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
количество рейсов в этот день не ограничено
Шикарно!
dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
приборы учёта уже будут
Это хорошо.
Но и старые я всё равно с собой заберу, за них деньги уплачены :)
dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
количество вариантов не ограничено , но если будут постоянные отказы ,то переселят по суду
Классно!
А откуда же у меня сложилось ложное представление, что предлагают последовательно два варианта, а потом принудительное переселение уже без выбора вариантов. Вроде в каком-то видосе на ютубе промелькнула такая информация. А может быть я просто чего-то недопонял.
dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
после подписания договора и получения ключей у вас есть 15 дней на переселение
Ну это, пожалуй, приемлемый срок. Хотя, с другой стороны, переезжает же весь дом одновременно, и грузчиков заказывают тоже все одновременно. Сомневаюсь, что бесплатных грузчиков и бесплатных машин имеется такое большое количество, что не будет никаких очередей и связанных с этим задержек.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Konstantin » 06 июл 2022, 23:10

Могу заметить, что смена квартиры сложный процесс, готовиться к нему , при имеющихся исходных, точно нужно заранее, желательно проводить в несколько этапов.
Для начала вам надо определиться с чем вы не хотите расставаться, это могут быть какие-то памятные для вас предметы, вроде статуэток или, например, торшера.
Далее пересмотрите свою мебель на её ценность. Если у вас есть мебель, сделанная для вас под заказ в какой-нибудь европейской стране, оставьте её пока, может пригодиться в дальнейшем для интерьера. Вообщем можно оставить себе то, без чего вам никак не обойтись дожидаясь новой квартиры, например шкаф для одежды, кухню, бытовую технику и т.д. А все остальное можете смело уже сейчас выставить на распродажу на известном всем сайте за символическую сумму. Наверняка среди тех, кто переезжает по реновации уже сейчас, найдутся те, кто с вашей помощью сможет недорого обставить свою новую квартиру.

Следующие этапы заключаются в том, что каждые полгода повторяйте свои действия по выявлению ненужных вещей и их распродаже и тогда, к моменту вашего переезда, у вас сформируется необходимый вам минимум для проживания.
Когда вы переедите и если вам покажется, что у вас пустовато в квартире ( из-за увеличения общей площади) вы можете вновь воспользоваться услугами сайта с распродажей и на вырученные ранее денежные средства приобрести что-то нужное для вас в новой квартире.

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Katrin0508 » 06 июл 2022, 23:27

Не_хочу_переселяться писал(а):
06 июл 2022, 22:39
dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
приборы учёта уже будут
Но и старые я всё равно с собой заберу, за них деньги уплачены

И куда вы их потом, простите, присобачите?

Покупать коробки в леруа - так себе совет. Во-первых, они там паршивого качества, во-вторых, насколько я помню, одного, не самого удачного размера.
Существует множество фирм, специализирующихся на всякой упаковке, в т.ч. коробках, и разные размеры у них там, и плёнка-пупырка в больших рулонах для хрупких предметов. Я для своего переезда несколько лет назад закупалась именно в таком магазине, а имеющиеся "леруашные" коробки начали прощаться с этим миром ещё в процессе перевозки вещей.
Северное Тушино

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 00:02

Konstantin и Katrin0508, большое спасибо за полезные советы!

На самом деле я не переезжаю "вот прямо сейчас". Собянин в марте распорядился полностью переселить все оставшиеся дома, попавшие под реновацию в нашем районе, до конца 2023-го года. Так что, в принципе, время-то ещё есть.
Но полезные советы уже начинаю мотать на ус, чтобы потом не быть застигнутым врасплох :)

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Nesnoska » 07 июл 2022, 00:30

Кстати, коробки для неценных вещей можно бесплатно попросить в пункте выдачи озон или вайлдберрис, я так на время ремонта в квартире родителей коробки брала.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 07 июл 2022, 09:51

Леруашные коробки хороши только для хранения в них барахла где нибудь в гараже или на складе.
Для перевозки удобна помимо пупырчатой еще стрейч пленка.
Лучше использовать и то и то одновременно обертывая мебель или холодильник, вначале пупырка закрепив ее малярным скотчем, а после стрейч, так как грузчики особо не фамильярничают когда все это тащат.
Разбирать мебель можно не всю. Кухонные шкафы не обязательно, шкаф-купе , кровать, особенно если шпон - нужно, и каждую деталь тщательно упаковывать, иначе сколы будут , трещины, царапины и все придётся реставрировать).
Для всего остального , как уже писали, лучше всего подходят челночные сумки.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17430
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2683 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение dell » 07 июл 2022, 10:10

Еще для тех,кто будет кухонный гарнитур забирать- промерьте ваши шкафы,столешницы,в новую кухню придется все это встраивать несколько другим порядком.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 07 июл 2022, 11:20

dell писал(а):
07 июл 2022, 10:10
Еще для тех,кто будет кухонный гарнитур забирать- промерьте ваши шкафы,столешницы,в новую кухню придется все это встраивать несколько другим порядком.
Да, если вы забираете кухонные тумбы их, вместе с мойкой, надо отделить от столешницы.
В новой квартире заранее с рулеткой на кухне прикинуть то место, где вы хотите её установить. В случае если она вся не влезет берите с собой только те шкафы и тумбы, которые подойдут по размеру, заполнить оставшееся пространство можно с мебельщиками, с ними же можно поменять и цвет фасадов, если он надоел).
Помните между огромной кухней и вкусной домашней едой нет ничего общего, поэтому не обязательно заставлять помещение мебелью и лучше оставить побольше места для собственного комфортного размещения, типа добавить на кухню диван.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Alyosha Galoshin » 07 июл 2022, 11:20

Для одёжи и другого тряпья - вакуумные пакеты. В них и хранить на новом месте, пока шкафы-комоды не расставлены.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 11:35

Nesnoska и MariyK, спасибо за советы!
На самом деле, я бы не хотел, чтобы они мне пригодились, но, похоже, что в скором будущем всё-таки пригодятся :(
Nesnoska писал(а):
07 июл 2022, 00:30
Кстати, коробки для неценных вещей можно бесплатно попросить в пункте выдачи озон или вайлдберрис ...
Сомневаюсь, что там дадут бесплатно. Как я понял, сейчас целый бизнес организован на эту тему. Несколько раз наблюдал, как к нашему дома подъезжает машина и таджики-дворники загружают в неё именно картонные коробки, сложенные до плоского состояния. Подозреваю, что потом всё это направляется в торговые точки, где их благополучно сбывают тем, кому они понадобятся. Ну да, логично было бы напрямую у этих дворников и купить по дешёвке, но это же заведомо с помойки, бррррр :)

Ну то есть сильно сомневаюсь, что Озон или другие компании будут бесплатно раздавать то, что можно продать. Впрочем может и повезти, если попасть под хорошее настроение.

Припоминаю случай, когда мне для дисковода нужны были 4 винтика. Дисковод купил на компьютерном рынке приблизительно в 2005-ом году. А за винтики продавец запросил отдельную плату, показалось дороговато для винтиков :)
Пошёл в другую палатку, спрашиваю: "Сколько у вас стоят 4 винтика для дисковода?". А мне вместо ответа насыпали совершенно бесплатно целую россыпь всевозможного компьютерного крепежа. Повезло, под хорошее настроение попал :)
MariyK писал(а):
07 июл 2022, 09:51
... грузчики особо не фамильярничают когда все это тащат ...
Да кто бы сомневался :)
Особенно когда они бесплатные :)
Кстати, сколько им надо "на чай" давать, чтобы и им было не обидно, и мне не слишком накладно? Или они совсем-совсем бесплатные и неподкупные? :)

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 11:55

dell писал(а):
07 июл 2022, 10:10
... столешницы,в новую кухню придется все это встраивать несколько другим порядком.
MariyK писал(а):
07 июл 2022, 11:20
... надо отделить от столешницы ...
Со столешницей беда полная. Её мой покойный отец сам всю полностью делал из огромной ДСП-плиты, что называется, с нуля. Ну то есть она вся полностью подогнана под размеры и особенности именно нашей нынешней кухни. Ну и как такую перевозить на новое место? :(
Alyosha Galoshin писал(а):
07 июл 2022, 11:20
Для одёжи и другого тряпья - вакуумные пакеты. В них и хранить на новом месте, пока шкафы-комоды не расставлены.
Ценный совет, спасибо.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17430
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2683 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение dell » 07 июл 2022, 12:17

Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 11:55

Со столешницей беда полная. Её мой покойный отец сам всю полностью делал из огромной ДСП-плиты, что называется, с нуля. Ну то есть она вся полностью подогнана под размеры и особенности именно нашей нынешней кухни. Ну и как такую перевозить на новое место? :(
демонтируете,потом ставите на новом месте. не хватит-можете удлинить.,конечно потратиться придется. кухня то будет в районе 10м .
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 07 июл 2022, 12:17

Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 11:35
Nesnoska и MariyK, спасибо за советы!
На самом деле, я бы не хотел, чтобы они мне пригодились, но, похоже, что в скором будущем всё-таки пригодятся :(
Nesnoska писал(а):
07 июл 2022, 00:30
Кстати, коробки для неценных вещей можно бесплатно попросить в пункте выдачи озон или вайлдберрис ...
Сомневаюсь, что там дадут бесплатно. Как я понял, сейчас целый бизнес организован на эту тему. Несколько раз наблюдал, как к нашему дома подъезжает машина и таджики-дворники загружают в неё именно картонные коробки, сложенные до плоского состояния. Подозреваю, что потом всё это направляется в торговые точки, где их благополучно сбывают тем, кому они понадобятся. Ну да, логично было бы напрямую у этих дворников и купить по дешёвке, но это же заведомо с помойки, бррррр :)

Ну то есть сильно сомневаюсь, что Озон или другие компании будут бесплатно раздавать то, что можно продать. Впрочем может и повезти, если попасть под хорошее настроение.

Припоминаю случай, когда мне для дисковода нужны были 4 винтика. Дисковод купил на компьютерном рынке приблизительно в 2005-ом году. А за винтики продавец запросил отдельную плату, показалось дороговато для винтиков :)
Пошёл в другую палатку, спрашиваю: "Сколько у вас стоят 4 винтика для дисковода?". А мне вместо ответа насыпали совершенно бесплатно целую россыпь всевозможного компьютерного крепежа. Повезло, под хорошее настроение попал :)
MariyK писал(а):
07 июл 2022, 09:51
... грузчики особо не фамильярничают когда все это тащат ...
Да кто бы сомневался :)
Особенно когда они бесплатные :)
Кстати, сколько им надо "на чай" давать, чтобы и им было не обидно, и мне не слишком накладно? Или они совсем-совсем бесплатные и неподкупные? :)
С бесплатными грузчиками перевозилась давно, не помню таксу "на чай" и был ли у них в этот день чай. Но думаю небольшой шанс в плане аккуратности ими перевозки и переноски будет если вы оплатите работу и не отследите их.
Чтобы убедиться в ненапрасности потраченных средств вам придётся влезть в кузов вместе с мебелью, проверить ее крепеж, а лучше приобрести свой понадежней, ехать за ними по пятам, запретить разгружать и носить без вашего личного присутствия каждой вещи, сколько раз вы будете ходить вместе с ними неизвестно, но если вам это не составит труда, то можете провести эксперимент.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 12:29

Konstantin писал(а):
06 июл 2022, 23:10
... Для начала вам надо определиться с чем вы не хотите расставаться ...
Далее пересмотрите свою мебель на её ценность. Если у вас есть мебель, сделанная для вас под заказ в какой-нибудь европейской стране, оставьте её пока, может пригодиться в дальнейшем для интерьера. Вообщем можно оставить себе то, без чего вам никак не обойтись дожидаясь новой квартиры, например шкаф для одежды, кухню, бытовую технику и т.д. А все остальное можете смело уже сейчас выставить на распродажу на известном всем сайте за символическую сумму ...
Ну не то чтобы мебель... Ну короче, антресоли и шкаф для одежды в прихожей, сделанные не под заказ в европейской стране, а это их мой покойный отец смастерил сам из другой огромной плиты ДСП (см. мой предыдущий пост) и украсил собственноручной тонкой резьбой по дереву, наклеенной и в некоторых местах прибитой маленькими гвоздиками к "фасадным" стенкам этих изделий. Ну и как их перевозить, если они тоже подогнаны под размеры и особенности именно нашей квартиры? :(
Да и был бы ещё шкаф в полном смысле этого слова. На самом деле, вместо задней стенки и одной из боковин у него просто стены квартиры, а вместо верхней части антресоль. Ну то есть это всё как бы "несамостоятельное" совершенно.

На самом деле, я не слишком большой поклонник всяких красот. Для меня гораздо важнее функциональность. Мне нужны просто антресоли и просто шкаф. Красивые или нет, мне пофиг. Но с другой стороны, это же память о моём отце, и я бы не хотел с ней расставаться. Особенно с учётом огромного ручного труда, затраченного отцом на эту резьбу. Ну и как тут быть? Разбирать, перевозить и потом хранить в разобранном виде всю оставшуюся жизнь? :(

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 12:52

dell писал(а):
07 июл 2022, 12:17
демонтируете,потом ставите на новом месте. не хватит-можете удлинить.,конечно потратиться придется. кухня то будет в районе 10м .
Ну это же геморрой ещё тот. Да и не особо я рукодельный в плане работ по дереву. Проще уж будет что-то новое приобрести, а от нынешней отказаться. Но это же всё материальные расходы :(

Вот потому-то и не хочется никуда уезжать. За долгие годы всё УЖЕ подогнано под привычный именно мне образ жизни, под мои привычки и потребности. Мне совершенно не нужны лишние метры, они для меня именно ЛИШНИЕ.
Ну да, сантехника и электрика ветхие, я согласен. Но как раз всё это я уже неплохо приспособился чинить самостоятельно, если что-то случается. Так что и новая проводка, и новые трубы будут для меня не очень большим приобретением.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 13:01

MariyK писал(а):
07 июл 2022, 12:17
С бесплатными грузчиками перевозилась давно, не помню таксу "на чай" и был ли у них в этот день чай. Но думаю небольшой шанс в плане аккуратности ими перевозки и переноски будет если вы оплатите работу и не отследите их.
Чтобы убедиться в ненапрасности потраченных средств вам придётся влезть в кузов вместе с мебелью, проверить ее крепеж, а лучше приобрести свой понадежней, ехать за ними по пятам, запретить разгружать и носить без вашего личного присутствия каждой вещи, сколько раз вы будете ходить вместе с ними неизвестно, но если вам это не составит труда, то можете провести эксперимент.
Да уж, нелёгкая предстоит дипломатическая, организационная, финансовая, "надзирательская" и "приключенческая" и работа. Ох, не по характеру мне всё это :(

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Konstantin » 07 июл 2022, 13:03

Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 12:29
Konstantin писал(а):
06 июл 2022, 23:10
... Для начала вам надо определиться с чем вы не хотите расставаться ...
Далее пересмотрите свою мебель на её ценность. Если у вас есть мебель, сделанная для вас под заказ в какой-нибудь европейской стране, оставьте её пока, может пригодиться в дальнейшем для интерьера. Вообщем можно оставить себе то, без чего вам никак не обойтись дожидаясь новой квартиры, например шкаф для одежды, кухню, бытовую технику и т.д. А все остальное можете смело уже сейчас выставить на распродажу на известном всем сайте за символическую сумму ...
Ну не то чтобы мебель... Ну короче, антресоли и шкаф для одежды в прихожей, сделанные не под заказ в европейской стране, а это их мой покойный отец смастерил сам из другой огромной плиты ДСП (см. мой предыдущий пост) и украсил собственноручной тонкой резьбой по дереву, наклеенной и в некоторых местах прибитой маленькими гвоздиками к "фасадным" стенкам этих изделий. Ну и как их перевозить, если они тоже подогнаны под размеры и особенности именно нашей квартиры? :(
Да и был бы ещё шкаф в полном смысле этого слова. На самом деле, вместо задней стенки и одной из боковин у него просто стены квартиры, а вместо верхней части антресоль. Ну то есть это всё как бы "несамостоятельное" совершенно.

На самом деле, я не слишком большой поклонник всяких красот. Для меня гораздо важнее функциональность. Мне нужны просто антресоли и просто шкаф. Красивые или нет, мне пофиг. Но с другой стороны, это же память о моём отце, и я бы не хотел с ней расставаться. Особенно с учётом огромного ручного труда, затраченного отцом на эту резьбу. Ну и как тут быть? Разбирать, перевозить и потом хранить в разобранном виде всю оставшуюся жизнь? :(
На мой взгляд в квартире не должно быть неуместных вещей, самодельный шкаф будет лаконичным на фоне таких же самодельных предметов. Его можно перевезти если он удобный для пользования, и в квартире будет где его спрятать, чтобы не бросался в глаза.
А что резьба по дереву приклеина намертво? А так, отдельно резьбой можно было бы украсить что нибудь, например кусочек стены в прихожей, для памяти в самый раз.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 13:22

Konstantin писал(а):
07 июл 2022, 13:03
А что резьба по дереву приклеина намертво? А так, отдельно резьбой можно было бы украсить что нибудь, например кусочек стены в прихожей, для памяти в самый раз.
Вот так оно выглядит.
Там везде очень тонкая резьба, приклееннная к самоклейке. И в добавок в некоторых местах прибито небольшими гвоздиками.


Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей