ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как подготовиться к переезду?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Demid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 09:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Demid » 18 июл 2022, 16:55

Да там картон китайский, под замену сразу. Пальцем проковыпять можно. У нас такая при перемещении была



Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 18 июл 2022, 17:29

Konstantin и Demid, спасибо за ответ.

Ну да, экономят на всём, что и следовало ожидать :(
И подозреваю, чем дальше тем ещё хуже будет :(
Всё по остаточному принципу.

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Katrin0508 » 20 июл 2022, 14:05

Demid писал(а):
18 июл 2022, 16:55
Да там картон китайский, под замену сразу. Пальцем проковыпять можно. У нас такая при перемещении была
А вы сейчас переселились или ранее, по лужсковской программе? Сейчас вроде как двери более-менее приличные устанавливают, а раньше да, можно было зубочисткой расковырять
Северное Тушино

Аватара пользователя
Demid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 09:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Demid » 20 июл 2022, 14:22

Нет, мы переселялись в этом году и если это назвать приличной дверью , то я тогда не знаю, видимо приличные для вас будут царские, убогонькая тонкая железка с одним китайским замком и все. Слава богу продали этот убогий недопередел. Тихий ужас.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 20 июл 2022, 15:48

Demid писал(а):
20 июл 2022, 14:22
Нет, мы переселялись в этом году и если это назвать приличной дверью , то я тогда не знаю, видимо приличные для вас будут царские, убогонькая тонкая железка с одним китайским замком и все. Слава богу продали этот убогий недопередел. Тихий ужас.
Не могли бы вы уточнить что именно вы продали. Речь идёт о квартире или нашлись желающие приобрести у вас отдельно дверь и за какую сумму? Просто в том случае , если входные двери от реновационных квартир охотно покупаются, может кому то есть смысл перевезти из пятиэтажек свои двери, фирменные.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Renogor » 20 июл 2022, 16:02

Так это многие и делают. Да и двери нынче ставят разные, и вполне приличные с кучей замков тоже есть. Тупо лотерея.
:popcorn

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 20 июл 2022, 16:15

Renogor писал(а):
20 июл 2022, 16:02
Так это многие и делают. Да и двери нынче ставят разные, и вполне приличные с кучей замков тоже есть. Тупо лотерея.
Может тогда подскажите, затраты на снять-установить окупятся продажей реновационной двери?

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Renogor » 20 июл 2022, 18:39

А зачем ее продавать? Обычно те кто снимает свои старые двери, ставят их вместо двери от застройщика (если по размеру подходит) или ставят например на даче.
:popcorn

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 20 июл 2022, 20:07

Renogor писал(а):
20 июл 2022, 18:39
А зачем ее продавать? Обычно те кто снимает свои старые двери, ставят их вместо двери от застройщика (если по размеру подходит) или ставят например на даче.
Ну когда нет необходимости менять местами двери из новой и старой квартирах (например, в пятиэтажке две входных двери), а также не требуется замены двери на даче и вместе с этим переселенец понимает, что его дверь круче чем поставил застройщик почему бы не возникнуть идеи установить вместо непоймичего свою дверь с нормальными замками. При том же у многих стоит задача не просто переехать, а постараться это сделать бесплатно. Вот в этом случае, чтобы исключить ненужные траты, и был мой вопрос о стоимости новой реновационной двери. Мне кажется это тоже обычный случай и весьма распространённый.

Аватара пользователя
Demid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 09:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Demid » 20 июл 2022, 21:32

MariyK писал(а):
20 июл 2022, 15:48
Demid писал(а):
20 июл 2022, 14:22
Нет, мы переселялись в этом году и если это назвать приличной дверью , то я тогда не знаю, видимо приличные для вас будут царские, убогонькая тонкая железка с одним китайским замком и все. Слава богу продали этот убогий недопередел. Тихий ужас.
Не могли бы вы уточнить что именно вы продали. Речь идёт о квартире или нашлись желающие приобрести у вас отдельно дверь и за какую сумму? Просто в том случае , если входные двери от реновационных квартир охотно покупаются, может кому то есть смысл перевезти из пятиэтажек свои двери, фирменные.
. Продали в смысле квартиру ибо мы там не живём, а качество настолько убогое, что лучше было продать пока все не развалилось, ну и ближе к центру, через дорогу от Цао купили в старом фонде, с хорошим ремонтом

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение марина Р » 20 июл 2022, 22:12

Demid писал(а):
20 июл 2022, 21:32
. Продали в смысле квартиру ибо мы там не живём, а качество настолько убогое, что лучше было продать пока все не развалилось, ну и ближе к центру, через дорогу от Цао купили в старом фонде, с хорошим ремонтом
[/quote]

интересное понятие)) - "через дорогу от ЦАО" -это опять в вашем же Гольяново?))
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Demid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 09:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Demid » 21 июл 2022, 00:06

марина Р писал(а):
20 июл 2022, 22:12
Demid писал(а):
20 июл 2022, 21:32
. Продали в смысле квартиру ибо мы там не живём, а качество настолько убогое, что лучше было продать пока все не развалилось, ну и ближе к центру, через дорогу от Цао купили в старом фонде, с хорошим ремонтом
интересное понятие)) - "через дорогу от ЦАО" -это опять в вашем же Гольяново?))
[/quote]нет, продавали двушку, купили однушку в районе олимпийского проспекта через дорогу, тоже под реновацию , остальное в оборот. Сдается дороже чем двушка в Гольяново. С остальных средств инвестиционный прирост.

Аватара пользователя
Demid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 09:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Demid » 21 июл 2022, 00:16

Просто надо ежедневно мониторить , иметь под рукой юристов, торговаться, не связываться с риелторами никогда, тогда получите выгоду свою.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение марина Р » 21 июл 2022, 01:16

Demid писал(а):
21 июл 2022, 00:16
Просто надо ежедневно мониторить , иметь под рукой юристов, торговаться, не связываться с риелторами никогда, тогда получите выгоду свою.
А двушку нельзя было купить в доме под реновацию ( а лучше трешку) или добавить и 2 однушки ??? какая то сомнительная выгода у вас
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Demid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 09:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Demid » 21 июл 2022, 05:23

марина Р писал(а):
21 июл 2022, 01:16
Demid писал(а):
21 июл 2022, 00:16
Просто надо ежедневно мониторить , иметь под рукой юристов, торговаться, не связываться с риелторами никогда, тогда получите выгоду свою.
А двушку нельзя было купить в доме под реновацию ( а лучше трешку) или добавить и 2 однушки ??? какая то сомнительная выгода у вас
. Ну вы же не знаете сколько денег осталось и для чего. Трешку ближе к центру не купишь с хорошим ремонтом надо сильно накидывать, в условиях кризиса лютого кредиты и прочие ипотеки не рассматриваются. Тем более купить с хорошим ремонтом. Трёшки сдавать тяжело и не очень выгодно, если кризис усугубится, то самым ликвидным активом будут однушки. Да и не так много реновационного жилья в хороших местах по адекватным ценам. А бомжарню разве что чуркам сдашь каким нибудь, чего я лично делать не собираюсь.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение uvaokuz » 21 июл 2022, 07:51

MariyK писал(а):
20 июл 2022, 20:07
Renogor писал(а):
20 июл 2022, 18:39
А зачем ее продавать? Обычно те кто снимает свои старые двери, ставят их вместо двери от застройщика (если по размеру подходит) или ставят например на даче.
Ну когда нет необходимости менять местами двери из новой и старой квартирах (например, в пятиэтажке две входных двери), а также не требуется замены двери на даче и вместе с этим переселенец понимает, что его дверь круче чем поставил застройщик почему бы не возникнуть идеи установить вместо непоймичего свою дверь с нормальными замками. При том же у многих стоит задача не просто переехать, а постараться это сделать бесплатно. Вот в этом случае, чтобы исключить ненужные траты, и был мой вопрос о стоимости новой реновационной двери. Мне кажется это тоже обычный случай и весьма распространённый.
Из собственного опыта (двух квартир по реновации) могу сказать, что дверь в первой квартире была очень даже приличная - два замка, защелка, внутренняя ламинация, так что менять шило на мыло не было смысла, жить можно и с такой. Во второй квартире - дверь дешманская, с одним цилиндровым замком. Такую дверь надо менять. Но продать ее наверное можно было тыщ за 5 от силы, ибо поставить ее можно было ну если в хозблок на даче.
Я свою хорошую дверь оставил в пятиэтажке, не заморачивался. Соседка, например, сняла свою хорошую дверь и увезла на дачу, а в пятиэтажку купила самую дешевую дверь в Леруа за 3 тыс руб и закрыла проем. Короче, каждый сходит с ума по своему, в зависимости от материального состояния на момент переезда.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 21 июл 2022, 12:14

С интересом и печалью прочитал случившийся диалог относительно проблемы сомнительного качества реновационной входной двери и вариантами купли-продажи квартиры.
Ну вот и получается, что проблем на ровном месте будет много, и это при том, что на данный момент никаких проблем (в нынешней квартире) нет никаких.
Прекрасная кирпичная пятиэтажка, которая простояла бы ещё минимум полвека.
Ну и нахрена мне, спрашивается, переселяться?!

Впрочем, этот вопрос, разумеется, выходит за рамки обсуждаемой в этой ветке темы, да и в принципе он является чисто риторическим, поскольку всё равно изменить я ничего не могу, и остаётся только смириться с неуклонно надвигающимися невзгодами, ну и ещё всё-таки надеяться на углубление нынешнего кризиса, что может быть как-нибудь что-нибудь изменит. А может быть даже очень сильно изменит.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение dell » 21 июл 2022, 12:43

Слушайте , ну поговорите с соседями , если там тоже большинство не хотят , то собирайте осс и выходите из программы
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 21 июл 2022, 13:22

dell писал(а):
21 июл 2022, 12:43
Слушайте , ну поговорите с соседями , если там тоже большинство не хотят , то собирайте осс и выходите из программы
Да нет здесь никакого большинства :(
Во время голосования только две квартиры из всего нашего подъезда были резко против, а все остальные, наоборот, стремились к переселению и даже по квартирам ходили агитировать.
Сейчас они все заметно поугасли в своих устремлениях, но всё равно не настолько сильно, чтобы "затевать бучу", когда всё уже предрешено. Ну дом же УЖЕ в программе реновации. Не прилагая огромных усилий, изменить что-либо уже невозможно.

Две армянские семьи совсем недавно переселились куда-то. Вероятно, продали свои квартиры, не ожидая слишком хорошего качества от будущего реновационного жилья и скорее всего разыгрывая какие-то комбинации купли-продажи наподобие тех, которые описаны несколькими постами выше.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 21 июл 2022, 13:41

uvaokuz писал(а):
21 июл 2022, 07:51
MariyK писал(а):
20 июл 2022, 20:07
Renogor писал(а):
20 июл 2022, 18:39
А зачем ее продавать? Обычно те кто снимает свои старые двери, ставят их вместо двери от застройщика (если по размеру подходит) или ставят например на даче.
Ну когда нет необходимости менять местами двери из новой и старой квартирах (например, в пятиэтажке две входных двери), а также не требуется замены двери на даче и вместе с этим переселенец понимает, что его дверь круче чем поставил застройщик почему бы не возникнуть идеи установить вместо непоймичего свою дверь с нормальными замками. При том же у многих стоит задача не просто переехать, а постараться это сделать бесплатно. Вот в этом случае, чтобы исключить ненужные траты, и был мой вопрос о стоимости новой реновационной двери. Мне кажется это тоже обычный случай и весьма распространённый.
Из собственного опыта (двух квартир по реновации) могу сказать, что дверь в первой квартире была очень даже приличная - два замка, защелка, внутренняя ламинация, так что менять шило на мыло не было смысла, жить можно и с такой. Во второй квартире - дверь дешманская, с одним цилиндровым замком. Такую дверь надо менять. Но продать ее наверное можно было тыщ за 5 от силы, ибо поставить ее можно было ну если в хозблок на даче.
Я свою хорошую дверь оставил в пятиэтажке, не заморачивался. Соседка, например, сняла свою хорошую дверь и увезла на дачу, а в пятиэтажку купила самую дешевую дверь в Леруа за 3 тыс руб и закрыла проем. Короче, каждый сходит с ума по своему, в зависимости от материального состояния на момент переезда.
Продав входную дверь за 5 тыс. и если ещё добавить 3 тыс. продав реновационную плиту , возможно уже получится выйти в нулевые вложения при перестановке старой двери на новое место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей